Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы предложили свои варианты названий для набережных. Там есть Федирко и Хворостовский
Предлагаю все канализационные люки в Красноярске назвать "Дырки имени Федирко". На бОльшее это псевдоисторическое существо явно не тянет. Пускай в Москве именем своего холуя что-нибудь назовут. Для Красноярского края он ничего полезного не сделал.
Назовите именем атаман основателя острога а не всякими чинушами которые даже в армии не были а значит родину не защищали.
Как называется по документам набережная Ялты?
Как называются набережные в Питере?
Пусть называют хоть им.Федьки Дряхлого.
Для нас с вами это ничего не изменит.
Попутно - могут до четырёх раз в год переименовывать Четвёртый мост. Который красноярцы будут называть Четвёртым. А Октябрьский - Октябрьским.
Собакина набережная же!
Назовите имени мученик Перцовича
Сергей Иванович .
+ 0 0
17 февраля 2020 г. 00:39
Не просто мученика, а благородного мученика, мученика за бабло и барахло, доставшееся наследникам.
Назовите так как хочу они.
Инвестор РПЦ
+ 0 0
16 февраля 2020 г. 20:45
Какие скушные совковые названия и фамилии, а ежели площадь назвать к примеру: Утро стрелецкой казни или набережная в честь победы на Куликовом поле и на худой конец набережная имени взятия Бастилии...)
Переименуют улицы - получат премию,распилят средства выделеные на переименование,а людям потом бегать штампы о смене адреса ставить
товарищи были не правы
Важно давать жизненные и благие названия, без имен людей и прочих идолов.
красноярец
+ 1 0
14 февраля 2020 г. 13:00
мда..блестчет наша власть и люд креативом..которого и хватает только на несколько слов-Хворостовский,федирко,астафьев..уподобились хохлам уже совсем,но,у тех всегда был дефицит с выдающимися,вошедшими в историю людьми,создавшими для человечества пользу и благо,поэтому приходится им отморозков в свои герои производить и из пальца мифы высасывать..а нам что,некого или нечего выбрать?! мозк оскудел видимо..а за одно слово "креатив" уже давно пора уголовную статью вводить в этой стране..
Король Аськи
+ 3 0
14 февраля 2020 г. 09:19
Набережная Откатная и площадь имени Взяткина.
В честь Волочковой назовите обе набережные.
Одну в честь её левой ноги, другую в честь правой.
И татышев подстрегите.
Инвестор РПЦ КоньЯк
+ 0 0
16 февраля 2020 г. 20:46
Экий вы выдержанный...)
Станислав КоньЯк
+ 2 0
14 февраля 2020 г. 13:22
И еще в честь ейного шпагата
Уася КоньЯк
+ 2 0
14 февраля 2020 г. 09:34
дельное предложение,Ю я за
Одна имени Миклухи-Маклая, вторая имени Маминого-Сибиряка. Вполне нормально.
Никто,конечно,не знает,что Енисей является естественной границей между Западной и Восточной Сибирью.Вот и назовите соответствующие набережные-левобережную Западносибирской,а правобережную-Восточносибирской,и дело с концом.
Маймуни Виришвили
+ 2 3
13 февраля 2020 г. 21:56
В духе времени предлагаю наб. Дзержинского или Салюты Скуратова, на выбор.
Слишком много забугорного жителя Хворостовского в нашем городе. Назвать его именем аэропорт - явный перебор
У нас в Сибири осень много красивых деревьев рябиновая, и их там посадить.
Калиновая, сосновая, березовая, тополиная, кедровая, липовая, каштановая, ольховая. Выбор очень большой и красивые названия.
Уно-моменто
+ 4 0
13 февраля 2020 г. 18:16
Я против обоих наименований. Федирко - очень неоднозначная личность, Именем Хворостовского названо и так все что можно назвать и что нельзя. Я бы предложил назвать набережную именем основателя города Андрея Дубенского, но ее могут путать с улицей Дубенского. Если уж набережная должна быть именной, то могу предложить имя Александра Степанова - первого губернатора Енисейской губернии.
Станислав Уно-моменто
+ 0 0
14 февраля 2020 г. 13:23
Или Александра Усса - нынешнего губернатора. Это будет ближе к современности
  • Оставить комментарий
  • Войти