Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали, как правильно должны греть батареи и куда жаловаться в случае проблем
Была у меня проблема с батареей в ванне. Пока скандал в УК не устроила. Живительная сила скандалов
А СГК вообще плевать на батареи, им главное соблюдение входных и выходных параметров в тепловом узле здания (температура и давление-перепады), внутрянка их вообще не волнует. Обратка выше графика, в месячной платежке штраф.. уроды.
Кирилл1 Гвость
+ 2 1
19 марта 2020 г. 11:20
Ну так это логично - называется разграничение полномочий. УК должно следить за внутридомовыми сетями, это их обязанность они за это получают деньги. Про штрафы не понял ,у меня никаких штрафов нет. Если вы про пеню, которая начисляется за неуплату во время, ну тут уж извините платить надо. Ели проблемы в доме, повторюсь пусть решает их УК
Гвость Кирилл1
+ 1 1
19 марта 2020 г. 11:29
Нет, за обратку(превышение температуры) начисляют доп сумму-расчетная, может на жилье и нет такого, а на нежилых такое практикуется повсеместно. Постоянно сталкиваться приходилось.
управдом Гвость
+ 0 1
19 марта 2020 г. 16:39
Не знаю как там на нежилом, в платежке за квартиру такого нет. Какая разница, какая температура на обратке, мы платим за фактически потребленное тепло, имеет значение температура на входе.
Гвость управдом
+ 1 0
19 марта 2020 г. 17:57
Разница есть для теплоснабжающей организации, превышение т-ры обратки(против отопительного графика), для тэц это значит зазря созженный уголь (не окупившийся) и перегрев котлов, а следовательно упущенная выгода, они же комерсы.. им баблишко давай.
управдом Гвость
+ 0 1
21 марта 2020 г. 20:41
Ну и оштрафуют за это не жителей, а управляющую организацию - значит систему не содержат в порядке, а жители платят по потреблению.
Гвость управдом
+ 1 0
19 марта 2020 г. 17:40
Это ПОКА ТАК, платите, а я знаю, лично сталкивался, несколько раз. Что за мода, быть не в теме и вступать в диспут. Платите так, пока, и радуйтесь. И говорено мной было именно о нежилых зданиях. Ещё есть что добавить по сути, без бла бла бла?
управдом Гвость
+ 0 1
21 марта 2020 г. 20:43
Это вы и пишете не по теме, новость не про нежилые здания.
Колхозникъ
+ 1 0
18 марта 2020 г. 21:16
Когда горизонтальные разводки по квартирам делать начнете?
кудрявый гвоздь Колхозникъ
+ 0 0
21 марта 2020 г. 16:15
так это к застройщикам вопрос
Подтяжки Энштейна Колхозникъ
+ 2 3
19 марта 2020 г. 03:46
По ГОСТу температура прямой трубы на входе не должна превышать 85 градусов, иначе вы поплавите народу пластиковые трубы и прокладки биметаллических батарей. На выходе же обычно температура около 45 градусов и обусловлена она расходом, т.е. скоростью потока, т.е настройками или размерами расходных шайб.
Гвость Подтяжки Энштейна
+ 1 0
19 марта 2020 г. 11:01
Пластиковые трубы допускаются ТОЛЬКО в закрытых системах отопления, у нас в доме одни клоуны ремонтники сляпали в одной квартире подобное, потом переделывали-заставили их. Не 45 градусов, а согласно ежегодно утверждаемого гл инженером температурного графика той тэц , от которой отапливаетесь. Не вводите народ в заблуждение, 45 гр температура обратки обычно при такой как сейчас температуре наружного воздуха. И не шайб, а у установкой сопел в элеваторных узлах ввода в здание-дом. Шайбы ставят в других местах тс.
Очухались в конце марта.
логично. в конце отопительного сезона впредверии ремонтов отладки и прочего
зипун деда Матвея
+ 5 0
18 марта 2020 г. 17:44
Это называется - спохватилась баба когда ночь прошла. Сибирская энергосберегающая компания знает сто зима закончилась? Свои советы они могут засунуть себе в...... ботинки.
345get зипун деда Матвея
+ 1 0
19 марта 2020 г. 11:42
Насколько я помню, и перед началом отопления подобные посты были. Чем чаще проводят тем лучше. Неинформированность населения(а скорее не желание разобраться) вот главный бич граждан рф. Хорошо ,что занимаются просвещением. с законами у нас также
Тепло от батарей должно итти в верх
Фёдор Коников дон Хуан
+ 2 0
19 марта 2020 г. 11:46
а в Австралии? там же люди и прочие кенгураны вверх ногами ходят и кровь носом не идёт... у них батареи греют вниз?
3 ракушки
+ 1 0
18 марта 2020 г. 16:53
Батареи? В марте?
В апреле и октябре обычно форточки нараспашку.
Ещё с моим провайдером прошлой осенью смешно вышло - я дозвонился к ним в очередной раз по поводу пропажи интернета и оператор проболталась: у них в серверной батареи не перекрываются и сервера перегреваются ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Лидочка м. 3 ракушки
+ 0 0
19 марта 2020 г. 13:07
Не знаааю....мне сейчас комфортнее в тепле дома с батареями. не все живут в новостройках. Много у нас хрущевок, панелек, сталинок и двухэтажек. Еще и дети маленькие
123 3 ракушки
+ 1 2
18 марта 2020 г. 17:58
вот ты сказочный незнайка темы....
  • Оставить комментарий
  • Войти