Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для самоизолированных красноярцев создадут комплексную доставку еды и лекарств
карантин
+ 0 0
24 марта 2020 г. 16:56
Мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам. Пожилых горожан градоначальник попросил сидеть дома до середины апреля из-за коронавируса.
За такой «домашний арест» москвичи, достигшие пенсионного возраста, смогут получить допвыплату в 4 тысячи рублей.
Что можно купить на эти деньги и во сколько такая адресная помощь обойдется городскому бюджету — в материале интернет-газеты «Москва.ру».
Таким образом, пенсионерам придется закрыться дома в период с 26 марта по 14 апреля. Такое ограничение действует на всех москвичей старше 65 лет, а также на жителей города, у которых имеются хронические заболевания, например:
сахарный диабет,
бронхиальная астма,
хроническая болезнь почек,
онкологические заболевания,
наличие трансплантированных органов и тканей,
последствия инфаркта или инсульта и др.
При этом Собянин отметил, что все горожане, попадающие под эти категории, получат по четыре тысячи рублей в качестве материальной помощи за самоизоляцию.
Две тысячи власти выплатят авансом, а еще две тысячи пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями получат после окончания режима самоизоляции. Но только в том случае, если будут неукоснительно его соблюдать.
А плотить за доставку кто будет? Те кто болеет, ничего не зарабатывают
карантин
+ 0 0
24 марта 2020 г. 16:05
яндекс свои услуги предлагает. Поинтересуйтесь какая стоимость такой услуги
Ага, как кинулись они дома на карантине сидеть, чтоб только других не заразить... закрывать их надо под охраной, чтоб никто никуда не выходил, тогда толк будет. А под честное слово это не дело
рекламная акция
+ 6 0
24 марта 2020 г. 11:43
Бабушки и дедушки, получающие пенсии по 13-15 т.р., будут вынуждены тихо в одиночестве доживать свои оставленные им деньки....
Мне в самоизоляции нужны только деньги - остальное я сам... Мне без разницы, будете вы мне их привозить наличными или перечислять на карту.
Zlobin Дед
+ 1 0
24 марта 2020 г. 16:05
Как сам? А девки?
наивныйШкольник
+ 0 0
24 марта 2020 г. 11:32
но правильно..."пару дней" назад ввели карантин... теперь можно и о питании подумать ))))))))))))))))))))))))))))))))))
потом подумают.как на карту из дома деньги наличные класть )) для расчетов (некоторым думаю пригодиться)
блин...как тут не улыбнуться..читая новости
На встречу к Богу
+ 2 0
24 марта 2020 г. 11:31
Мне еда не нужна, мне пару мешков синтетики которая лекарством называется.
Чёт как-то сыкотно во время пандемии есть неизвестно как и неизвестно кем приготовленную еду. Кто и сколько раз на нее чихнул никому неизвестно. Ну, хлеб, там, то-сё, еще понятно. А остальное - только термически обработанное дома или самолично открытое из банки. И пусть широко сейчас рекламируемая доставка готовой пищи и общепит подождут. Известно же, что "кому война, а кому мать родна".
Анна Адекват
+ 0 0
24 марта 2020 г. 16:02
Кто ж вас заставляет готовую еду заказывать. Это услуга для тех, кто привык питаться в ресторанах и кафе:)) Заказываете продукты из магазина, вам их привозят и готовьте на здоровье.
Плохо читаю Адекват
+ 0 0
24 марта 2020 г. 11:55
А что мешает, например, борстч, котлету или цезарь с курицей прокипятить как следует перед употреблением?
  • Оставить комментарий
  • Войти