Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Александр Усс разрешил красноярцам прогулки на свежем воздухе и занятия спортом (видео)
Красноярец
+ 6 11
14 апреля 2020 г. 00:22
Ай да Усс, не ожидал. Здравомыслие проклёвывается.
В принципе, те кто хотят действительно самоизолироваться, никто же не запрещает. Сидите дома безвылазно, точно ничего не подхватите.
Уно-моменто Красноярец
+ 0 1
14 апреля 2020 г. 12:24
К сожалению, судя по количеству проставленных вам минусов, на форуме Ньюслаб здравомыслие не только не проклевывается, но даже не ожидается.
Пик, плато и прочая муйня Красноярец
+ 4 0
14 апреля 2020 г. 03:32
Так все посрадают. Из за вас всплекс резкий будет.
Мне вообще пофиг, у меня таблетки есть.
Уно-моменто Пик, плато и прочая муйня
+ 0 1
14 апреля 2020 г. 12:26
Таблетки с цианистым калием? Да, если принять, точно уже ничем никогда не заболеете. Потому что таблеток не только от коронавируса, но и от любых вирусов не существует вообще. Антивирусные препараты вирус не убивают, а лишь стимулируют иммунные силы организма для преодоления оного.
ПапуКарлуСноваХочу Уно-моменто
+ 1 1
14 апреля 2020 г. 16:44
Ты такой умный))) Молодец.
Ну, вот и всё! (но как быстро, по-моему:) Как я понял, Усс сказал: остановить распространение коронавируса невозможно, вы не слушаетесь - шляетесь, поэтому делайте что хотите - живите как хотите, на больницы не рассчитывайте (я и сам вчера прикинул: если 400(?) спец.коек в городе, то при ежедневном прибавлении больных 20 человек, они будут заняты к концу следующей недели, а значит кто-то из ныне здравствующих аппарат ИВЛ никогда в жизни не увидит - всё будет естественно).
Мне только интересно: для местных властителей и их близких спец.койки с аппаратами зарезервировали? Если да, то где они - в общеизвестных местах (БСМП, Край, 20-ка) или где-то отдельно от массы?
Пик, плато и прочая муйня Барик
+ 7 0
14 апреля 2020 г. 03:34
Первый день 20, второй 40, третий 80 вот так будет когда начнется, пока не началось через 8-9 дней начнется
Вау Барик
+ 1 1
14 апреля 2020 г. 01:30
Вау.. у меня так песика зовут...)
Барик Вау
+ 1 1
14 апреля 2020 г. 03:13
Что за порода?:)
что это было вообще?
Под предлогом борьбы с вирусом население загнали в стойло за свой счет.
Барик Вольф
+ 4 0
13 апреля 2020 г. 23:24
Не говори.
Как бы говорят: "Извините, ребята, но больше вы не стОите"(точнее ничего не стоите).
Такое откровение меня прям удивляет.
Голенищев-Кутузов Барик
+ 4 0
14 апреля 2020 г. 04:05
И они правы - народ, просравший своё достоинство, не стоит ничего!
То руль влево, то руль вправо: слабый губер, и СОВСЕМ НЕ БРАВО!
Так резко менять позицию за 2 дня при отягчении обстановки и ежедневно растущего кол-ва инфицированных, ни к чему не годится.
Сегодня каждый станет спортсменом или дачником, и будет шариться везде и всюду.
Сводится на НЕТ весь смысл введенных ранее ограничений с целью максимально предотвратить распространение заразы.
Полностью потерялся смысл раннего закрытия предприятий.
Полностью потерялся смысл всякой самоизоляции.
А, может, и прилетающим карантийщикам разрешим свободные прогулки?!
А ведь пик еще впереди...
И нажать "на тормоза" (как сказано в обращении), в нужный момент уже будет поздно.
Глаша Виталий
+ 4 5
13 апреля 2020 г. 23:24
Рост заболеваемости ОРЗ, ОРВИ, гриппом, пневмонией посмотрите, он побольше чем коронавирусом
Голенищев-Кутузов Глаша
+ 2 0
14 апреля 2020 г. 04:06
Это разновидности коронавируса в России.
Глаша Виталий
+ 3 2
13 апреля 2020 г. 23:23
Так все шарились еще с конца прошлого года, когда туристы уже завезли нам этот вирус. И ничего, все живы
Голенищев-Кутузов Глаша
+ 4 0
14 апреля 2020 г. 04:07
Какие туристы??? Проснитесь, ау!!!
Министр здравоохранения ведь сказал что в этом году смертность от пневмонии ниже чем в прошлых годах. Так что за кипиш устроили с этой пневманией?
Барик Глаша
+ 2 0
13 апреля 2020 г. 23:40
Вы о какой именно пневмонии интересуетесь?
Разрешил? Вы что рабы?
Ситуация с распространением коронавируса в России ежедневно не улучшается, количество людей, у которых болезнь протекает тяжело, увеличивается, заявил президент Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.
«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно и, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем все больше случаев именно тяжелого протекания болезни», — сказал президент (цитата по «РИА Новости»).
Александр Злой
+ 7 4
13 апреля 2020 г. 21:41
О великий и ужасный выступил с новым обращением. Думаю от Усса стоит ждать попятную и новое обращение )))
Смешные вы люди.. и как же вы так сохранились со своим тривиальным мышлением.. вы бы хотя бы понимали, что время не терпит. и хотя бы создали коллектив, который бы принимал за вас судьбоносные решения..
даже смерть одного человека не стоит вашего желания сохранить власть.. признайте, что вы не владеете ситуацией и дайте шанс для людей. Дайте старикам возможность выжить! Дайте шанс молодым не умереть с голода. Дайте шанс просто жить в хорошей стране.
Барик Александр Злой
+ 1 0
14 апреля 2020 г. 01:04
Вы сейчас к кому обращаетесь?
Печально, но у власти нет четкого плана. Она беспомощна, в данной ситуации. Сначала мы закрывем город, к вечеру открываем. Везде через сми трубим, что все под контролем. По факту приобретерие масок для учреждений превращается во что страшное.
1. Бесплатно раздаем маски и дез средства (как это делаем листовками на выборах, георгиевскими лентами итд)
2. Ежемесячно ( три месяца) каждому взрослому жителю страны от 18 лет выдаем сумму от 30 до 75 тр, в зависимости от состава семьи и региона БЕЗВОЗМЕЗДНО, ТАК КАК КАЖДЫЙ ИСПЫТЫВАЕТ КАКИЕ ТО НЕУДОБСТСТВА, НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Тогда люди и возможно почувствуют, государственность а этой стране.
городской селянин Вит
+ 2 1
14 апреля 2020 г. 00:06
наивный или совсем плох ?если бы не этот коронавирус,другая корона 22апреля могла пролететь мимо лысеющей головы из-за перепроизводства и снижения спроса во всём мире,а тем более в России.А накануне выборов хозяина,встряска в России олигархам и капиталу никоим образом не нужна.Поэтому даже за Мексику Трамп включился,хотя стеной раньше от неё отгородился.(или не успел?)
Барик городской селянин
+ 1 0
14 апреля 2020 г. 01:05
Как бы она пролетела?
Сеня Вит
+ 2 4
13 апреля 2020 г. 23:02
На хрена тебе маски? Дезсредства на каждой кассе даже в ларьках. А если по 75 тыр каждому дать, с ценами что будет догадываемся? Если ты инфляцию 90-х не помнишь, многие её не забыли.
Барик Вит
+ 3 3
13 апреля 2020 г. 21:57
Мечтай дальше!
ммм..прочитала и поняла, что после этого указа самое время уйти в глухую изоляцию, наступают тёмные времена, каждый сам за себя. "А кто выжил - молодец!"
Не поддерживаю действующую власть, но решения то губернатора разумны. Туристов с Тайланда долго не держал и вот второй адекватный ход.
Голенищев-Кутузов Русский
+ 4 1
14 апреля 2020 г. 03:51
Это Вы за время губернаторства подсчитали или включая двадцать лет в Заксобрании?
Житель Красноярска
+ 11 1
13 апреля 2020 г. 21:10
Параллельно с таким указом властям города желательно было бы сообщить адреса домов, где зарегистрированы зараженные на сегодняшний день, чтобы жители близлежащих бдительность не теряли. И обновлять этот список регулярно.
Можно как угодно относится к губеру, я например не сторонник вообще местных менеджеров- но это поступок. Человек не побоялся взять ответственность на себя. Посмотрим чем это закончится:)
Голенищев-Кутузов Инженер
+ 5 0
14 апреля 2020 г. 03:52
Взять ответственность - это когда есть санкция за безответственность.
Барик Инженер
+ 9 2
13 апреля 2020 г. 22:00
Что-то я не заметил(по тексту), что кто-то взял ответственность. Скорее расписался в невозможности влиять на ситуацию.
Семен Семеныч Инженер
+ 1 1
13 апреля 2020 г. 21:00
Пардон:), Председатель Правительства РФ:).
Семен Семеныч Инженер
+ 5 2
13 апреля 2020 г. 20:55
Почитали бы товарищи, как в Белокаменной:) Собянин разрешил сотрудникам Росгвардии и МЧС протоколы выписывать:).
Сеня Семен Семеныч
+ 1 1
13 апреля 2020 г. 21:26
О как! Интересна сия правовая коллизия. Не врете?
Семен Семеныч Сеня
+ 1 1
13 апреля 2020 г. 22:43
А Вы новости только здесь читаете:)?
Сеня Семен Семеныч
+ 1 0
13 апреля 2020 г. 23:04
Я и здесь случайно... )))
В принципе, все, кто хотят сидеть дома, должны иметь такую возможность. Но также глупо лишать всех возможности просто пройти по улице. Можно штрафовать за нарушение дистанции, посещение общественных мест (транспорт и магазины, почта и т.д) без масок, остальные меры, как мне кажется, излишни. Тем более, непонятно, в какой мере и какие меры позволят избежать этой напасти.
Барик Андрей
+ 2 0
13 апреля 2020 г. 22:04
Ты что несёшь про штрафы, Андрей?!
Сразувглаздающий
+ 13 7
13 апреля 2020 г. 20:28
Видимо усс спутал, в данной ситуации рост это не успех...
надо чтобы президентом и губером был адекватный чел лет 40—45.
А старики маразматичны. Посмотрите что натворил Трамп, заставил людей работать в эпидемию вот и бьет рейтинг. Обама с эпидемией успешнее боролся погуглите
Голенищев-Кутузов Сразувглаздающий
+ 4 0
14 апреля 2020 г. 03:54
Единственным достоинством Обамы было то, что на нём хорошо сидел костюм.
папукарлу имел и не раз Сразувглаздающий
+ 5 4
13 апреля 2020 г. 20:39
Наверное Американцам плевать на твой высер на красноярском сайте. 90% что трамп выборы выиграет. Держи нас в курсе что там трамп ещё натворил.
хы папукарлу имел и не раз
+ 0 3
14 апреля 2020 г. 02:16
Берни победит, скриньте
УДАРИМ Роком по коронавирусу , надо устроить глобальный рок-концерт , чтоб от басов никто не мог спать в радиусе 5км , люди сразу начнут выздоравливать !!!!!!
Красноярец Рокер
+ 1 2
14 апреля 2020 г. 00:16
Рок не тема, не актуален, сейчас духовность в моде. Пусть попы в колокола бьют сутками напролёт, колокольного звона вирус должен бояться :).
папукарлу имел и не раз
+ 12 0
13 апреля 2020 г. 20:07
Понял, что нельзя впихнуть невпихуемое. По факту на все его указы население болт ложило.
Ну молодец, что разрешил похороны посещать. При таком режиме без этого разрешения скоро будет как без рук.
Уно-моменто
+ 10 13
13 апреля 2020 г. 20:00
Наконец-то здравое решение власти.
Голенищев-Кутузов Уно-моменто
+ 5 2
14 апреля 2020 г. 03:56
У нездоровой власти не может быть здравых решений!
Уно-моменто Голенищев-Кутузов
+ 0 2
14 апреля 2020 г. 12:14
Страшно подумать, что вы сделаете, если власть заявит, что нельзя прыгать с десятого этажа на асфальт вниз головой.... Но я оцениваю любую власть по конкретным делам и результатам, а не по воплям истеричных демагогов (хоть "за", хоть "против"). Когда власть без особой необходимости загоняет всех в импровизированную домашнюю тюрьму, я против. Когда власть делает что-то, с моей точки зрения, соответствующее здравому смыслу, то я не возражаю. Так что вы или кто другой можете вольно записывать меня или в "путиноиды" или в "либерасты" (куда вам больше нравится записывать оппонентов), но я стараюсь руководствоваться разумом, а не эмоциями.
Глаша Уно-моменто
+ 7 0
13 апреля 2020 г. 22:26
Если можно гулять, то зачем нужны электронные пропуска?
Уно-моменто Глаша
+ 1 0
14 апреля 2020 г. 12:21
Прочтите опубликованное Обращение губернатора А. Усса, там все разъяснено. Там прямо сказано, куда и по какому поводу можно безо всяких пропусков. А то сейчас вам тут доморощенные форумные "аналитики" наговорят ужастей.
Александр Злой
+ 12 4
13 апреля 2020 г. 19:59
Путин приказал Усс вытянулся.
А ситуация-то не сглаживается, как бы он не замасливал.
да сука, чтоб это случилось надо снизить скорость распространения, а не остановить,
люди дохнут не потому что не лечат, а потому что больницы переполняются.
у тебя труба с говном в туалете почему такая толстая? чтоб с пиками нагрузки справляться, а не потому что там столб говна непрерывно идет.
Завтра будет новый указ) Сейчас в Москве президент совещание проводит. Ждемс..
Говорит, что край в первой десятке по заражениям, и тут же разрешает гулять и ездить везде. Походу у губера конкретная пандемия мозга!...
Барик Кент
+ 7 2
13 апреля 2020 г. 22:07
Не волнуйся, у него всё хорошо.
Это у нас всё плохо.
Честно говоря не ожидал такого разумного подхода. Иммунитет в 4 стенах не заработаешь. P. S. Щас заминусуют злобные деды-бабки со скворечников своих:))
песец Инженер
+ 8 10
13 апреля 2020 г. 20:51
На полу в заваленной больнице будешь зарабатывать
Глаша песец
+ 7 3
13 апреля 2020 г. 22:28
А что не пишут сколько из них болеют гриппом, ОРЗ и ОРВ? Почему не публикуют такую статистику?
Уно-моменто Глаша
+ 0 0
14 апреля 2020 г. 12:22
Наверняка раз в 20 больше, чем модным вирусом.
Учите, душечка, матчасть! Инженер
+ 8 13
13 апреля 2020 г. 20:00
Уважаемый и милейший, ВАША наивность, как у домашнего четырёхлапого питомца, в чём-то даже симпатична!!!
Инженер Учите, душечка, матчасть!
+ 12 5
13 апреля 2020 г. 20:31
«Наивность не признак глупости а чистоты души»- так философы писали:). Я верю в мудрость русского народа:)))
Как говориться маразм крепчал..., а даже послать некого, всё-таки оскорбления власти... улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...
Ну за что ж нам такая власть(
папукарлу имел и не раз Машенька
+ 3 5
13 апреля 2020 г. 22:09
сколько машек знаю, все дуры. Почему так?
На Швецию насмотрелся, а теперь посмотрите, чем это у них закончилось...
Вова Тень
+ 4 4
13 апреля 2020 г. 20:22
Да Вы что? И очень даже хорошо кончается.
Коронавирус в Швеции, последние новости на 13 апреля 2020: число выздоровевших от COVID-19, наконец, превысило количество заболевших.
Карлсон 2036
+ 11 5
13 апреля 2020 г. 19:24
У этого дедушки какой-то свой и свреобразный взгляд на проблему...
Правильный взгяд, тут люди недовольны, у их дела неотложные, им гулять доктор прописал, надо срочно редкую краску найти подкрасить корни волос.
Вот и решил пусть гуляют и вымирают как мамонты. Начнут потом выжившие критиковать, ответит, что вымерло не больше чем в хваленом ими образце демократии и прав человека США или Италии.
Барик Консультации, помощь студентам Курсовые, рефераты, дипломные
+ 0 0
13 апреля 2020 г. 22:12
И соседи по подъезду заодно.
Альхен мечется из крайности в крайность. Не может определиться он умный или красивый. В Москве режим усиливают. Усс режим смягчает.
Глаша кот Баюн
+ 1 1
13 апреля 2020 г. 22:29
Так до нас всегда позже после Москвы доходит
  • Оставить комментарий
  • Войти