Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вводят систему электронных пропусков для передвижения по улицам
Сегодня, четверг, 13:40 - в Госуслугах нет услуги по электронному пропуску.
Дурка Сергей Ч
+ 2 3
16 апреля 2020 г. 15:38
Так есть волшебная кнопка "Связь с техподдержкой". Звонок туда и все Ваши проблемы с сайтом решаться за 5 минут или пригласите на помощь толкового программера, а так голословно гнать на прогресс- тоже негоже. Желаю Вам скорейшего устранения неполадок и... Вы по достоинству оцените полезность этого сайта.
Дурка Дурка
+ 1 0
16 апреля 2020 г. 17:32
Двойница Дурки, я оценила Ваш тонкий юмор, переходящий в диагноз. Вторые сутки Вас колбасит по моей персоне. Достаточно кошмарить мой ник - это смешно.
Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп. Самостоп означает как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси. Короче говоря, самостоп означает спасительную глупость.
Скажите по-простому самостоп
+ 0 0
18 апреля 2020 г. 11:31
Точнее по рефлексу
Скажите по-простому самостоп
+ 0 0
18 апреля 2020 г. 11:30
Самостоп-жить по инстинкту дворовой собаки ?
В Москве может возникнуть дефицит коек для больных коронавирусом
Специалисты прогнозируют дефицит больничных коек в Москве из-за увеличения количества инфицированных коронавирусом больных. Однако в столичном департаменте здравоохранения уже разработали меры, чтобы не допустить такого развития событий.
Эксперты предположили, что с учётом нынешних темпов прироста заболевших, сложности в московских стационарах могут возникнуть уже через 2–3 недели.
Чтобы этого избежать, властями города было принято решение перепрофилировать ещё 24 столичных больницы для лечения пациентов с подозрением на COVID-19.
В столичном департаменте здравоохранения уточнили, что переориентация лечебных учреждений намечена на ближайшие 10 дней.
«В настоящее время ситуация с коронавирусной инфекцией в столице продолжает оставаться напряжённой. Количество ежедневно выявленных случаев коронавируса по-прежнему стабильно высокое. Оценивая текущую ситуацию, оперативный штаб прогнозирует, что несмотря на включение в работу всё большего числа государственных, федеральных и коммерческих клиник, в ближайшие 2-3 недели возможен дефицит коек в перепрофилированных госпиталях», — отметили в департаменте.
В ведомстве пояснили, что дополнительными мерами удастся увеличить общее количество коек для пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах столицы до 21 тысячи.
Таким образом, по словам чиновников из депздрава, экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объёме.
Помимо уже работающих стационаров, где работают узкоспециализированные врачи, специализированная помощь будет оказываться в 12 стационарах, утверждённых приказом департамента здравоохранения. К ним относятся ГКБ им. В. В. Вересаева, ГКБ им. А. К. Ерамишанцева, ГКБ им. Ф. И. Иноземцева, ГКБ им В. М. Буянова, ГКБ им. С. С. Юдина, ГКБ им В. В. Виноградова, ГКБ им. Л. А. Ворохобова, ГКБ им. М. П. Кончаловского, НИИ им. Н. В. Склифосовского, ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова, им. С. П. Боткина, ГКБ им. И. В. Давыдовского.
«Выбранные для этого стационары оснащены достаточным количеством необходимого высокотехнологичного оборудования, а также кадровыми ресурсами. С учётом этого, а также временной отмены плановых госпитализаций, эти больницы обеспечат оказание всей необходимой медицинской помощи пациентам в экстренных случаях», — уточнили в департаменте здравоохранения.
В пресс-службе ведомства добавили, что в случае улучшения состояния, пациентов с коронавирусом могут выписать из больницы долечиваться дома.
«Независимо от наличия отрицательного результата теста на коронавирус больной может быть выписан, только если врач оценивает его состояние как удовлетворительное. Для этого есть очень чёткие показатели», — говорится в сообщении столичного депздрава.
Чтобы возможно было проходить лечение дома, пациент обязан подписать соответствующее согласие, а также соблюдать режим самоизоляции.
«Если жилищные условия пациента не позволяют продолжать лечение на дому (например, совместно с ним живут лица старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями, беременные), то больному могут предложить переезд в обсерватор», — уточнили в ведомстве.
На дому пациента будут также бесплатно обеспечивать дорогостоящими лекарствами, а за его состоянием будут следить врачи телемедицинского центра и поликлиник.
В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что только в столичном регионе порядка 6 тысяч больных проходят лечение от COVID-19 на дому. В ведомстве пояснили, что в случае ухудшения состояния больных, находящихся на домашнем лечении, они подлежат обязательной госпитализации.
Показать комментарий Скрыть комментарий
марсианин
+ 3 1
16 апреля 2020 г. 09:16
Кто понял зачем нужен электронный пропуск?
Батон марсианин
+ 2 5
16 апреля 2020 г. 09:39
Вам жителям украины это не нужно.
Глаша Батон
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 20:54
А нам, жителям Красноярска зачем электронный пропуск, не подскажете?
Галина Батон
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 15:14
Оставили бы уже жителей Украины в покое, сколько можно! На себя посмотрите!
Правда Батон
+ 0 1
16 апреля 2020 г. 12:12
Что правда, то правда...
Мы пока живём в правовой стране. Мои права гарантирует действующая конституция. Статья 56 Конституции гласит, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. И право на свободу может быть ограничено только при вводе чрезвычайного положения.
Обстоятельства для ввода ЧП тоже описаны, так что все это фуфло.
Однако же К
+ 3 6
16 апреля 2020 г. 09:17
Фуфло это ты тупень. Уроки учи, что такое Конституция и зачем друких кодексов и законов куча.
Псевдокарантин Однако же
+ 3 1
16 апреля 2020 г. 09:31
Не уёмный ты однако, прежде чем обзывать людей сам бы ознакомился с конституцией и другой кучей законов. Или методичка другого не подразумевает, как демонстрировать свое хамство.
Псевдокарантин
+ 9 3
16 апреля 2020 г. 07:24
Надо отдать должное нашему губеру, все копирует у московского градоначальника. Один из вариантов голосования по конституции прорабатывался как голосование через интернет, а для этого всех надо загнать на регистрацию в госуслугах. Эту тему они начали отрабатывать, когда пришло осознание, что вживую они получат бойкот. А на госуслугах и голосовать не нужно, просто нужна регистрация, голос будет автоматический - за поправки. Сейчас крайне удобный момент, под страхом короны решили провернуть свои грязные идеи.
В целом понятно -все это надолго очень . Раз вводят систему слежки за населением.Тем более по Сибири и Дальнему Востоку наш город так сказать в топе по выявленным коронавирусникам. До конца лета-осени будем сидеть- как пить дать. И ничего не сделать.
Правоохранительные наши органы не выполняйте указы этих политиков. Поймите нас стравливают. Простое население и вас, а сами в кремль. Мы помрем а им похрен будет. Потом как участникам ВОВ будут сто лет выдавать квартиру(т. е когда помрем) задумайтесь нужно ли это кому-то из нас??? Сколько будет стоить доллар, евро или сколько баррель будет стоить нефть???? У нас у каждого почти семья! Пошли они на хер! Пусть выходят на ринг и бьют друг другу свои наглые рожи. А мы давайте не будем участвовать в этом идеотизме. Призываю всех задумайтесь!!!
Анин анус
+ 5 2
16 апреля 2020 г. 03:31
Тайская вера — Жопа случилась.
Конфуцианство — Конфуций учит: «Cлучилась жопа „.
Буддизм — Если случилась жопа — в действительности это не жопа.
Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Индуизм — Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны — Эта жопа еще случится.
Стоицизм — Эта жопа мне только на пользу.
Ислам — Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм — Жопа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм — Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Протестанство- Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм — И почему эта жопа случается только с нами?
Пpавославие — Жопа случилась? Hу и фиг с ней.
Кришнаиты — Жопа случилась. Рама-рама.
Атеизм — У-у, ж-жопа !
Экзистенциализм — Что такое жопа, в сущности?
Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм — Жопа — это я!
Объективный солипсизм — Жопа — это ты!
Пессимизм — Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
Фpейдизм — Жопа случилась в pаннем детстве.
Ницше — Случившаяся жопа сделала меня только сильней.
Беpн — Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Гештальт подход — А какое мне дело до этой жопы.
Митьки — Что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты каpтонная?
Металлисты — Как угаpно случилась эта чумовая жопа!
Гопники — Щас кому-то заделаю жопу!
Это вообще дибилизм какой-то. А если я работаю с 16 лет и мне сейчас 32 и никогда не было трудовой??? Т. Е ни когда не работал официально. У меня 2 ребёнка 17 и 6 лет, 2 собаки, 2 кошки, 2 хомяка. Мне ЧТО делать???? От государства нет ни какой поддержки. На мрот нужно трудовую и паспорт. У меня сахарный диабет 1-го типа. Я дол... Еб. Я вас мочить тогда начну государи херовы и их шошки сидевшие сдесь и певшие в микрофон. У меня семья их надо кормить.
Глаша Кос
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 21:03
такое ощущение что идет политика, чтобы больные и слабые вымерли, выжили только здоровые. Сочувствую....
>ни когда не работал официально.
>От государства нет ни какой поддержки.
А ты смешной
У тебя имя соответствует твоей цитате. И если для тебя новость то знай таких как я в нашей России таких ооо очень много. Тебе видимо не понять так как в туалетах полы мыть устраивают официально!!! Вот и возьми свою зубную щётку, спроси разрешения чтобы почистить туалет. А у меня в отличии от тебя, от простого грузчика был уже и бизнес как быт. Химия, ресторан суши. И прикинь оформлены не на меня! И этим упырям платил постоянно а теперь они Москве уже второй раз будут выплачивать каждому человеку по 20 тыс и хлебную карту в магазине на 10 тыс. Они же люди! А мы тут с медведями обнимаемся, не люди. А наш Усс давно уже Москвич, вот и повторяет, за Володей.
Глаша Кос
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 21:08
Вы главное на сайте госуслуг не регистрируйтесь, потому как после того как у всех накопятся долги, на ваши телефоны и е-мэйлы, которые вы там укажете, от приставов и налоговой будут приходить указания оплатить долги. Бумажные извещения станут вчерашним днем, а смс будут официальным извещением от карательных органов и приставов. Им так быстрее и надежней, а вот нам с вами наоборот. так что Госуслуги это палка о двух концах.
Цитата: Для выноса мусора
Декан кафедры Анусоведения
+ 3 0
16 апреля 2020 г. 03:16
Всё норм
Клавдия Семеновна
+ 1 7
16 апреля 2020 г. 02:49
Хорошо придумали. Молодцы. Главное что бы сайт как всегда первые дни не тупил и не глючил.
Ой мамочка ну когда же , когда же опять можно будет итти в ночной клуб оттопыриваться ..Эти нехорошие все-все испортили .И воздух и атмосферу , а нам так тяжело во всем этом жить ..А вы все о политике..А мы политикой не интересуемся ...Барбершопы откройте ,противные !
пика-пика Пикачу
+ 8 0
16 апреля 2020 г. 00:32
Подскажите пожалуйста, есть у нас в городе подпольные садики и школы? Я так уже не могу...
Начальник электронного концлагеря
+ 6 0
16 апреля 2020 г. 00:21
Всем срочно получить QR !!!
пика-пика Пикачу
+ 9 0
16 апреля 2020 г. 00:04
Теоретически, в пердеже, может содержаться вирус. Тогда нужна специализированная маска для ануса. Кроме того, имеет место быть "выпук" - влагалищные газы. Вообще, рекомендуем делать всем самоизолировавшимя ФЕЛЬЧИНГ (см. Википедию)
И что, так и будем сидеть??? Ждать, когда все будут под тотальным контролем???
Путя-карантиниус
+ 3 0
15 апреля 2020 г. 23:40
Почему Миша Горбачёв молчит?
Глаша Путя-карантиниус
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 21:15
Ему не дают электронный код
От Советского Информбюро Работают Все Радиостанции СССР
+ 3 4
15 апреля 2020 г. 23:19
20 апреля 2020 года бедлам прекратится. Трам на распутье на кого ставить на группу Собянин-Шойгу,на младшего Патрушева,или на кгэбэшную оппозицию. Идет торг. Иванка и советники Трампа проигрывают сценарии на совещаниях у Трампа. 20 апреля Трамп примет решение от которого мир будет жить в 21 веке.
ы От Советского Информбюро Работают Все Радиостанции СССР
+ 7 1
15 апреля 2020 г. 23:28
Группа Собянин-Шойгу. Че поют, где качнуть их музло?
Путя-карантиниус
+ 8 0
15 апреля 2020 г. 23:17
а если пукнули в лицо, можно так заразиться?
ы Путя-карантиниус
+ 8 0
15 апреля 2020 г. 23:19
В основном так и заражаются. Еще через канализацию, если кто из соседей болеет. Ученые рекомендуют смыть в унитаз большую тряпку, чтобы не заразиться от паров.
Путя-карантиниус ы
+ 5 0
15 апреля 2020 г. 23:29
пойду смою тряпку половую и вату из матраца
ы Путя-карантиниус
+ 5 0
15 апреля 2020 г. 23:31
Вату лучше еще в марлю замотай. Так точняк никакой вирусняк не проскочит.
Кузинатра
+ 12 3
15 апреля 2020 г. 23:02
Дальше ошейник со взрывчаткой наденут... Вышел за разрешенный периметр - домой придёшь убитый ...
ы Кузинатра
+ 9 1
15 апреля 2020 г. 23:04
Самоизоляция с опцией самоликвидации.
Спи моя радость усни.
+ 7 2
15 апреля 2020 г. 22:59
В доме погасли огни.
Тролли уснули в саду.
Боты уснули в пруду.
ы Спи моя радость усни.
+ 8 1
15 апреля 2020 г. 23:01
Тролли уснули в бреду.
Боты уснули в Аду.
Нефть по 10-15 на год-два. Новые санкции и эмбарго. Власть не пройдет этот кризис, вот и мечется, как ужаленная.
ааа.ой. ааа.ой.
+ 13 2
15 апреля 2020 г. 22:43
Саудиты продают нефть по 10$ в Европу и Азию в рассрочку на 3 месяца. Россия будет убрана с нефтяного рынка. Добыча газа уже сократилась на 50%, сократится еще на 50.
Терзают смутные сомнения
+ 33 1
15 апреля 2020 г. 22:14
А вас не удивляет, господа, как наша власть оказалась странным образом готова к цифровому тоталитаризму? Универсиаду готовили месяцами и то чуть не облажались, порталы госуслуг внедряли годами. А тут и Москва и городок наш вмиг за несколько дней оказались технически готовы загнать всех в цифровые стойла? Да все больше и больше сдается, что вся эта история с эпидемией - дымовая завеса для утверждения мирового неототалитаризма.
Глаша Терзают смутные сомнения
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 21:19
Главное, средства защиты от надвигающейся пандемии, от которой нас типа так ограждают, не удосужились произвести для населения в нужном количестве, а цифровое рабство при этом обеспечили
Петросян,без юмора-наблюдения и размышления нашей жизни
+ 7 0
15 апреля 2020 г. 22:12
Купить бы деревеньку,да иметь девок помаленьку. Коменданский час плюс зондеркоманда не прельщает.
мне кажется меня продали
Похоже наша администрация откркупорила очередной распил бюджета посредством использования цифровых технологий под предлогом оформления электронных пропусков. Жителям города всегда куда-то нужно перемещаться, а на бумажных справках денег не накосишь. Как-то так.
Глаша пешеход
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 21:21
Они может еще и платно будут нас из дома выпускать? Почем будет электронный код за выход из дома?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Их фишка мягкая сила, ну а булыжник с мостовой это какая сила пролетарская?
Люди во многих странах, Германии, Италии, стали понимать что к чему, это всемирный заговор, нет никакой пандемии. Люди, смотрите независимых богеров на ютубе, а не продажные федеральные каналы. Одни лживые вбросы, то Зейналова оговорилась, то веретеницу из неотложек в Москве показывают.это все липа.
Конституция не работает!чудовищное нарушение прав человека.
У вас видать друзей нет не в Германии, не в Чехии, не в Америке. Вы тут глупости пишите. Не зависимые блогеры в Ютюбе это бабаяга против. Модное противоположное мнение нынешней ситуации. А вы автор поста видомый на глупости.
Советчик Марк
+ 8 6
15 апреля 2020 г. 21:17
А вы то откуда такой сведомый наверно сам Путин вам докладывает?
  • Оставить комментарий
  • Войти