Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Солнечном разбушевался сильный пожар: огонь с травы перекинулся на склады и дачи (видео)
Вчера утром на даче в водниках. Сначала поднялся ветер, потом появился дым а потом и жарко стало. Пошли смотреть - пожар. Повезло что тачку в городе потерял, а то бы подуглилась
Что за люди? Как говорится " хоть кол на голове теши". Из-за них весь город гарью дышал опять.
Причём здесь люди? Это сухая гроза подожгла. Или электропроводка замкнула.
Привыкли всё на людей валить.
А где мэрия у нас? Мэр точнее. Гирьки поднимает. Ему пиарщики внушили что хозяйством заниматься не стоит, если не сильно хочется. Можно гирьки потягать и ресторан проинспектировать, подсветочку. Бабкам понравится
Zlobin Костя
+ 4 1
26 апреля 2020 г. 10:51
А к чему тут мэр ?
конь2 Костя
+ 5 22
26 апреля 2020 г. 03:35
Слышь ты недоразвитый, мэрия к МСЧ, пожарам и ветру отношения не имеет, еще раз пасть на мэра раскроешь, сам понимаешь, что будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зря конь2
+ 1 1
26 апреля 2020 г. 16:13
Какие людишки на администрацию работают! Уровень общения полностью соответствует! Сколько раз гирю поднимаешь?
Я надеялся там ум надо проявлять а не мускулы.
Самым умным конь2
+ 13 0
26 апреля 2020 г. 11:10
Копытный, мэрия имеет отношение ко всему. От наличия и ассортимента хлеба в магазинах до состояния дорог для эвакуации населения. Иначе она нахрен не нужна.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 9 2
25 апреля 2020 г. 23:18
надеюсь хотя бы коронавирус избавит этот мир от идиотов
а нефиг народ по квартирам в городе держать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маша конь2
+ 15 3
25 апреля 2020 г. 21:24
Совсем крыша поехала
а это при чем?
потомучта в это время на даче полно работ, в том числе противопожарные
Zlobin конь2
+ 5 0
26 апреля 2020 г. 10:53
Да пора шашлыков и выжигания прошлогодней травы .
И этот на людей валит. Да вы что ,сговорились,что ли. на дачников всё валить?
А между тем появилась наконец то новость в сети: в Иркутской области население поймало поджигателей.И кто бы это был,как вы думаете?
Лет 10-12 назад рассказывал мне один большой человек в моём городе,как он поймал одного депутата за этим занятием и пожурил,поругал о недопустимости таких поступков. Знакомый же. Спрашивал я фамилию-не сказал.
За Маганском сегодня после обеда дачи горели, на Шушуне.
Садовод s
+ 2 1
25 апреля 2020 г. 23:44
Воду ещё не дали, погорело много. Снега нет. В город приехали гарью пахнет, вот кому надо платить Пожарникам.
Садисту Садовод
+ 4 0
26 апреля 2020 г. 12:41
Не пожарникам, а пожарным. Иначе ты не садовод, а садист.
Однако же
+ 5 8
25 апреля 2020 г. 20:05
Надо всех мигрантов со Львова проверить на причастность к поджегам.
Rttt Однако же
+ 16 11
25 апреля 2020 г. 20:43
у них на Украине траву не жгут. Нам стыдно должно быть за то, что в нашем регионе столько людей безответственных проживает. Точнее, для особо одаренных поясню: Украина в поджогах не виновата. Прекращайте смотреть первый канал.
Ой ,вы шоу Зеленского насмотрелись ,а там не показывают как горит украина и нет пандемии .
Однако же Zlobin
+ 2 1
26 апреля 2020 г. 16:13
Что то про пожары вокруг ЧеАЭС замолчали. Это куда опаснее чем наши. Там трава с радиацией, и дым разнесет далеко
Сочувствую вашему уму. Извините, но я живу в Красноярске
Терра Rttt
+ 11 3
25 апреля 2020 г. 21:53
Ага, не жгут. Во всем мире наблюдали, как возле Чернобыля горело
Однако же Терра
+ 6 1
26 апреля 2020 г. 10:19
А как леса в прошлом году у нас горели, всем миром не наблюдали?
Zlobin Однако же
+ 1 0
26 апреля 2020 г. 11:01
Из каждого утюга неслось что усс бегал ,поджигал .
Однако же Zlobin
+ 0 1
26 апреля 2020 г. 11:13
Это мой клон, а Вы и приняли беседу)))
Однако же Rttt
+ 7 7
25 апреля 2020 г. 21:23
У вас на Украине и жгут! Телевизор совсем не смотрю.
Полиция установила личность поджигателя Котовского лесничества, которое находится на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.
"Полиция установила злоумышленника, по вине которого огнем уничтожено 5 гектаров лесничества. Им оказался 27-летний житель села Раговка. Как пояснил молодой человек, он ради забавы в трех местах поджег мусор и траву", — сказано на официальной странице управления Национальной полиции Украины в Киевской области в Facebook.
Если подозреваемого признают виновным по статье "уничтожение или повреждение объектов растительного мира", то ему может грозить до шести лет заключения.
Rttt Однако же
+ 4 6
25 апреля 2020 г. 22:16
ты дурак? я из Красноярска.
Семен Семеныч Rttt
+ 2 2
25 апреля 2020 г. 22:18
Читали с 1988 года:).
Rttt Семен Семеныч
+ 1 7
26 апреля 2020 г. 03:39
Я с Красноярска, просто во Львове давно живу. Так что ваши наезды, не обоснованны.
Полиция установила личность поджигателя..)))
На Украине полиция работает,значит. А у нас -служит.
Zlobin Никасеполис стулёв
+ 1 1
26 апреля 2020 г. 10:59
На украине работает ?! Не смеши ! 95 й квартал без тебя посмотрю .
Однако же Однако же
+ 4 4
25 апреля 2020 г. 21:26
У украинских властей есть несколько версий, кто может быть виновником пожара в Чернобыльской зоне отчуждения. В первые дни пожара полиция задержала 27-летнего жителя села Раговка, писал ТАСС. Он рассказал, что ради забавы в трёх местах поджёг мусор и траву.
Позже возникла ещё одна версия — полиция задержала 37-летнего мужчину, который сжигал мусор возле дома, а тлеющие остатки высыпал на сухую траву. Причём он видел, что трава загорелась, но не стал беспокоить экстренные службы. Наконец, по третьей версии виноваты сталкеры — её выдвинул член общественного совета при Госагентстве Украины по вопросам управления зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.
У пользователей соцсетей и телеграм-каналов своё расследование. И они обратили пристальное внимание на видео блогера и сталкера Сергея Трейсера с красноречивым названием «Устроили пожар в Чернобыле». В нём слишком много мата, поэтому советуем смотреть, только если у вас стойкий иммунитет к обсценной лексике.
Видео появилось на YouTube как раз на второй день после пожара. Ближе к его концу компания сталкеров поджигает деревянную землянку, и Трейсер сообщает:
Вся наша вода использовалась. Хорошо хоть лес не загорелся.
Говорящая башка
+ 0 2
25 апреля 2020 г. 20:04
Экономически нецелесообразно.
вот дела так дела
+ 3 0
25 апреля 2020 г. 19:48
На второй Хабароской опять три машины стоящие на газоне облили бензином и сожгли.
Ликвидатор Обеспов вот дела так дела
+ 5 8
25 апреля 2020 г. 20:19
Отличная новость
Однако же вот дела так дела
+ 4 7
25 апреля 2020 г. 20:04
Так если полиция не штрафует, то добровольная дружина их наказывает. При СССР дружинники были, помошники полиции
Однако же Однако же
+ 1 1
26 апреля 2020 г. 11:14
При СССР не было полиции, так что, клон, не свисти
Не свисти.Не было при СССР полиции.
Однако же Никасеполис стулёв
+ 0 2
26 апреля 2020 г. 11:15
Вот ту он прокололся, не помнит СССР, а посему-это молодой утырок.
Однако же Однако же
+ 0 0
26 апреля 2020 г. 15:06
Коле, С тебя уже песок сыпется.?
Rttt Однако же
+ 6 5
25 апреля 2020 г. 20:43
Дуракам СССР не поможет
Однако же(настоящий) Rttt
+ 0 0
26 апреля 2020 г. 16:16
Да не читай ты этого самозванца. Как вы не можете врубиться. Ну не пишу я ни когда грубо, низко и мерзко, как этот клон.
Однако же Rttt
+ 9 2
25 апреля 2020 г. 21:26
Согласен. Вам в Украине СССР все построило, но вам это не помогло.
Rttt Однако же
+ 1 7
25 апреля 2020 г. 22:17
вам, это кому? олень...
Самым умным Rttt
+ 6 1
25 апреля 2020 г. 22:43
Подтяни шаровары и поправь вышиванку.
Rttt Самым умным
+ 4 5
26 апреля 2020 г. 03:42
У нас хоть вышиванка есть и национальная гордость, а у вас кроме балалайки и медведя нет ни чего. Мы вас тут дурим как хотим, говорим, что вируса нет, что надо гулять, что штрафы незаконны, а вы лохи этому верите. Вас обмануть, как 2 пальца об асфальт. Вы скоро сами все от вируса передохните и США ваши земли отдаст нам Украине.
Однако же(настоящий) Rttt
+ 0 0
26 апреля 2020 г. 16:19
У меня племяшка живет в Очаковском районе, иногда перебрасываемся словцом. Нормально у них. Когда напугали ежа голой попой, т.е. хотели запретить интернет связь с Украиной, и ничего, обломились, все осталось по прежнему
Однако же Rttt
+ 2 4
26 апреля 2020 г. 07:57
У нас есть Киселев, Соловьёв. А у вас таких нету. У меня портреты их стоят и я люблю их каждый день
Каждый год на льдине плавают. Каждый год траву вместе с домами жгут. О какой самоизоляции может идти речь, когда такой процент окружающих - полные бараны
прохожий Терра
+ 4 1
25 апреля 2020 г. 21:14
Пока шашкой не рубить, не доходит до быдла.
Нормальный хозяин в такую погоду просто обязан приехать на дачу, чтобы охранять свой домик, если есть опасность пала. Увы, дебилы, поджигающие траву, никогда не переведутся.
я Сергей
+ 2 1
25 апреля 2020 г. 21:10
опахивать наверное надежнее. может какой баран раньше других решил "контролируемым палом" защититься от "дебилов-поджигателей"
прохожий я
+ 11 0
25 апреля 2020 г. 21:16
Ветер поднимется, над твоей опашкой только посмеяться можно. За палы давно колесовать пора дебилов.
городской селянин прохожий
+ 10 3
25 апреля 2020 г. 23:49
Колесовать надоть участковых и мчс=ранней весной обязаны отжечь минполосу минимум 25м шириной вокруг построек КАЖДЫЙ год,тогда и не будет бурьяна в 2м и слоя сухой травы в полметра.
Ехал пару недель назад в город=в тайге снег,а у дороги бурьян сухой.Поматерил корону и ......вот сейчас смотрю в окно за Бирюсу=по всему горизонту горит тайга.
Как вы достали тупоголовые разделяйивластвуй.
Все эти нападки на поджигателей=снятие вины с чиновников,ибо тушить =деньги пилить,а проводить плановую обработку пожароопасных территорий дёшево,и ещё хлопотно.Карантин=другое дело,гори всё огнём.
прохожий городской селянин
+ 1 2
26 апреля 2020 г. 11:00
Тебе все кто-то должен. Ты хозяин, ты и следи за порядком на своей земле. Сухостой нужно убирать.
городской селянин прохожий
+ 3 2
26 апреля 2020 г. 11:28
мне чё за лесоохрану,МЧС и хозяев земли нести ответственность?выбирай меня губером=я быстро научу в стойле не ср-ть всех и тебя в том числе.
А у меня на усадьбе даже корешков от травы нет=у меня свой МУчс.
Суслик Суслик городской селянин
+ 3 1
26 апреля 2020 г. 03:46
А я за тебя замуж хотела. А ты крестьянин, картошку сажать умеешь, а думать нет.
Оджигать нельзя, это ты тут отжигаешь по полной.
Главы территорий, сельсоветов и прочие обязанны ОПАХИВАТЬ а МЧС может им только предписания выписывать и штрафовать.
Поэтому садись два иди сажай картошку
городской селянин Суслик Суслик
+ 0 2
26 апреля 2020 г. 12:20
Ещё я вам,милая дама,советую хотя бы по трассе и мосту через Бирюсу сейчас проехать=ветер подутих и даже тот берег в окно смутно видно=хрюнделя и коровы кашляют ,а каково мне с моим силикозом?
городской селянин Суслик Суслик
+ 1 2
26 апреля 2020 г. 11:52
А ещё для егэшников,не знающих физики=в летнюю жару при сухих грозах в полях и перелесках молния найдёт высокую сушину,в лесу листвяк и при наличии сухой подстилки пожар гарантирован на 100%
городской селянин Суслик Суслик
+ 1 2
26 апреля 2020 г. 11:43
Ты мне уши не три=я респираторщик ВГСЧ,мелиоратор и взрывами тайгу тушил и хакасские степи.А ещё у меня покос на мысу(глянь гугл карты,выше трассы на Богучаны по Бирюсе,зелёные плешины на петле в 5км).Дык 350лет этот мыс 500га ЕЖЕГОДНО по весне сжигают=заливные луга.И НИКОГДА огонь не выходит на обрыв.А лет 8 назад покос не отожгли и в жару июля заполыхала вся тайга=сотни тысяч га,а на самом мысу вышел верховой и уничтожил полностью борки.
Ты то суслик должен знать=весенний пал не трогает почву,трава сгорает за секунды=на покосах полно бересты от сгнивших по старости берёз,и она не успевает сгореть.
А вот в этом году выгоревшая тогда тайга завалена сухим осинником и сосняком=порох.
Суслик Суслик городской селянин
+ 0 0
27 апреля 2020 г. 09:13
Мне плевать на твой жизненый опыт. Я тебе про законы говорю. Успокойся уже, учиться надо было в школе, а не поросятам хлосты крутить)))
Минтай в шоколаде
+ 17 2
25 апреля 2020 г. 19:08
Опять самовозгорание. Опять трава сама воспламенилась.
городской селянин Минтай в шоколаде
+ 2 1
26 апреля 2020 г. 12:15
Да дураков всегда хватает,и задача власти принять меры по ЗАЩИТЕ ОТ ДУРАКА,а в первую очередь в самой власти.
  • Оставить комментарий
  • Войти