Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Либо как после бомжей, либо рухлядь за миллион»: как я пыталась купить дачу под Красноярском
Владимир
+ 13 6
1 июня 2020 г. 22:43
Хм.. Сами в прошлом году купили дачу на Водоразделе. Туннель оказался вообще не страшным (а раз у вас нет машины, то и не важно), всю зиму ездил на дачу без проблем.
Рядом продаются несколько домиков по ОЧЕНЬ смешной цене. С электричеством проблем нет, с водой тоже. И с ворьем кстати тоже проблемы нет, охрана бдит
Вера Владимир
+ 13 2
3 июня 2020 г. 20:13
у автора слишком много вводных)))) при таких требованиях не знаю как у них получится купить за такую цену нормальный участок с ХОРОШИМ домом))))
Квач Владимир
+ 9 0
1 июня 2020 г. 23:03
Прошедшей зимой снега практически не было. В предыдущие снежные годы люди либо сами откапывали себе путь, либо оставляли машины с этой стороны туннеля, а дальше шли пешком. И заметен этот туннель бывает до середины мая, если снежная зима.
Пингвин на пальме Владимир
+ 17 12
1 июня 2020 г. 22:51
Ты бы еще в Кемеровской области дачу купил. Ближний свет ездить на Водораздел. Но кому что нравится...
Владимир Пингвин на пальме
+ 25 3
1 июня 2020 г. 23:01
1час 30минут, что на машине, что на электричке. Ближе 40км от города не рассматривал в принципе. Ибо даже в снежнице и арейском воняет городом.
А нам хотел чистого воздуха, чистой воды и чтобы "рукой достать до звёзд ночью"
дачник-огородник Владимир
+ 10 7
4 июня 2020 г. 11:41
У меня дача на Рябинено. Никогда городом не пахнет. А уж мой нюх- всем нюхам нюх. Сразу бы учуял.
У родственников дом в элите (не в центре, а чуть сдвинут к лесу). Был там и летом и зимой, и когда смог в городе. Всегда воздух чистый и снег белый-белый.
У других родственников дача в районе удачного. Тоже всё прекрасно.
Так что про 40 км. от города - Враньё! Важно направление, а не расстояние.
Владимир
+ 24 6
2 июня 2020 г. 17:43
Ты не представляешь какой чистый воздух на Подкаменной Тунгуске! Купи там дачу.
Показывают дома, а хотят купить за те же деньги землю+участок. Что Рябинино, что Крючково (там, где нырок под ж/д путями) - дорогие для вашего кошелька участки, если же вы хотите там видеть хоть какую-то развалюху, хоть летний навес, то выйдет больше значительно, чем вы там себе наоткладывали. Это все участки с жд сообщением, поэтому они дороже тех, куда можно только на машине пробраться. Ну и правильно сказали: смотрите тогда северное направление, восточное. Запад в 300-400 тысяч с вменяемым домиком не влезет.
Вера Квач
+ 7 0
3 июня 2020 г. 20:16
на Рябинино насколько знаю вообще земля дорогая, моя приятельница там голый участок по моему за 300 тыс покупала))) 8 что ли соток, или 6, не помню))
КорабликШеф
+ 14 5
1 июня 2020 г. 21:16
Мы тоже свою дачу покупали, чтобы вывозить ребёнка на свежий воздух! И не пожалели о покупке, которой уже больше 20 лет. Если бы снова вернулась необходимость покупки, покупали бы только готовую. Стройка и перестройка стоят очень дорого, например, мы за последние 3 года вложили - так как просто физически за это время назрели причины для серьёзных работ - около миллиона рублей. На это лето планируем ещё освоить тысяч 300. При этом совершенно точно в случае продажи мы не окупим даже этих последних вложений, не говоря о стоимости участка и того, что было до капитальных усовершенствований. Приятный бонус нашей покупки - невхождение в снт. Мы сами себе хозяева, земли населенных пунктов, воду качаем из реки под забором. Так что желаю внимательно просматривать все варианты и трезво соотносить стоимость вложенного труда и цену дачи. Я думаю, что выгодная покупка вполне возможна.
Евгения КорабликШеф
+ 8 2
3 июня 2020 г. 15:03
С другой стороны если строиться с нуля, полноценно пользоваться дачей не придется долго, если сразу нет крупной суммы. Мы выбрали вариант купить дачу у пенсионеров, понятно в каком состоянии постройки, но мы живём второй год и стоимся, латаем то- се... Есть дом (брус), есть баня, со временем все облагородим. А так пока все построишь. В прошлом году 5 месяцев торчали на даче - прелесть. ( Сменная работа)
?.... КорабликШеф
+ 11 2
2 июня 2020 г. 09:03
Кажется, вы думаете, что покупатель компенсирует вам все починки в вашем хозяйстве за долгие годы... Не только стройку, но и перестройку. Но ему какой смысл? Для него тот факт, что всё сыпется и надо каждый год вкладываться - это большой минус. Вы в последние годы вложили около миллиона - значит, прямо завтра не развалится, но лет через пять снова "назреют причины для серьезных работ". Сколько ни вкладывай, старый домик не превратится в новый.
КорабликШеф ?....
+ 1 0
8 июня 2020 г. 07:58
Да в том-то и дело, что покупателю абсолютно все равно, сколько стоили кованые перила или утеплитель под сайдингом. Дорогие детали чаще всего воспринимаются как должное: А как же, вы и так полтора миллиона просите. К счастью, я дачу не продаю, но просматривая варианты за 1,5-3,5 млн, вижу, что вложено во многие из них гораздо больше.
Наивные!!! Пусть попробуют построить, если люди говорят, что сейчас все дешевле, чем ранее, видимо совсем во фрилансере застряли!!!!
Василий Ольга
+ 6 9
2 июня 2020 г. 12:28
Дешевле, если покупку делать не спонтанную и не торопиться со строительством. Мы зимой смогли найти на Авито участок 20 соток в деревне Емельяновского района в 3 раза дешевле его кадастровой стоимости, за 150 тыс. Построить новый дом 80м2 нам обошлось около 500 тыс. Материалы мы покупали зимой, когда цена ниже (в том же Леруа к лету цены поднимают почти на 30%). Для сравнения полуразрушенные дома 36м2 в этой же деревне выставляют на продажу за 750-850 тыс.
Пимашков Василий
+ 1 3
17 июня 2020 г. 14:46
За 500 тысяч можно только коробку поставить. Я ремонтом квартир занимаюсь , дак ремонт в стандартном хрущевском санузле выходит в 120- 150 тысяч. Работа плюс материалы.
Егор Ольга
+ 8 7
2 июня 2020 г. 12:11
Чувствуется пролетарская недоброжелательность.
Угу Егор
+ 4 8
2 июня 2020 г. 15:03
Не пролетарий ни разу, но с Ольгой соглашусь. Не хотите ничего делать сами, только фрилансить по жизни, значит надо оставить мечту о даче с домиком за такие деньги. Купили за 130 с домом 47 лет от постройки и хламойкой на участке и в доме. 3 года света белого не видели, ни этюдов не писали, нчитали, не писали, только работали там иногда позагорать и покупаться на озеро. Сейчас отбиться не можем от желающих выкупить, сейчас еще вложим 300 и теперь страшно, что потом сожгут. Думаем. Дети уверены, что дача лучшее место в мире, старший говорит, что и на море не то тут еще и друзей полно. Работайте реально, а фриланс на зиму как у всех.
С ноля строительство сейчас очень дорогое, если нет собственного производства строительных материалов. Но всё таки оно этого стоит. Так что купите пока машину😜. Сам строюсь уже третий год. Влупил больше трехи. Зато в июле уже буду жить. Пока младший не вырос на выходных, а потом и постоянно. До города 30 минут. И кстати, машины нужно как минимум 2. Удачи
НаивныйШкольник Антон
+ 6 0
2 июня 2020 г. 08:54
Вы же похоже не про дачу пишите, а про дом постоянного проживания...
его брать далековато в 30 минутах от города... , если есть семья - дети младше 18 лет, и работа не на дому
обсерватор Антон
+ 14 5
1 июня 2020 г. 20:52
Бери 4 сразу
Лайла обсерватор
+ 8 1
2 июня 2020 г. 08:34
5 для ровного счёту
инженер_крск Лайла
+ 0 0
17 июня 2020 г. 00:28
7 на счастье ;-) Дети же ещё.
Минтай в шоколаде
+ 15 13
1 июня 2020 г. 19:33
Дачу надо не покупать, а строить с ноля. Построишь то, что тебе нужно по своей планировке. Оно и дешевле обойдется, чем покупать кота в мешке. Лично я так и сделал. И еще, важно место расположение участка. Чтобы автобус был в доступности, а не тащиться на электричку. И чтобы рядом был магазин.
007 Минтай в шоколаде
+ 32 5
1 июня 2020 г. 20:53
Обойтись дешевле может только в том случае, если строишь своими руками и то с большим количеством НО.
А еще чтобы строить самому нужно не только знать (теорию) как правильно строить , нужно уметь это делать (быть практиком) и обладать уймой времени и сил, а также вместительным транспортом, желательно с прицепом, чтобы можно было самому увезти хотя бы часть материалов.
В реальности совместить такое очень сложно, поэтому либо покупать готовое, либо строить руками наёмных рабочих, что тоже не просто (воруют, косячат, обманывают), а самое главное очень дорого.
Минтай в шоколаде 007
+ 17 15
1 июня 2020 г. 21:21
Не накручивайте мне мозг на бигуди. Я нанял адекватных русских мужиков плотников-столяров и они мне за адекватную цену по нормам и расценкам согласно имеющихся в строительстве смет выстроили дом из бруса с мансардой. Обошлось от фундамента до крыши под ключ около 900 000. Электрику мне сделал за адекватную цену дипломированный электрик с моей работы. Все сделано качественно. Я доволен. А покупать что-то готовое, все равно что кота в мешке. Так же выстроили из бруса баню 3х6 метров под ключ. От фундамента до конька крыши и банной печи обошлось в 460 000 рублей. А дешевле только щитовой дом из сэндвич-панелей, который через 10 лет придет в негодность.
007 Минтай в шоколаде
+ 14 8
1 июня 2020 г. 22:08
Если правда, то хорошо. Считайте повезло. Но вы в меньшинстве. Знакомые/родственники кто строились не довольны строителями.
А за 900 т.р. это махонький прямо эконом-эконом домик без удобств. Как и банька 3х6 это крахотулька. Не подумайте плохого, я вас не критикую. Просто у меня сейчас на старой даче как раз именно такая банька. В ней ооооочень тесно. Как и в дачном домике 6*8. Это всё не соответствует современным понятиям комфорта. А на новом участке, если с нуля строиться, то уж делать сразу всё благоустроенное и комфортных размеров, а не клетушки.
Минтай в шоколаде 007
+ 22 9
1 июня 2020 г. 22:28
Я же написал, что строил то, что нужно мне. Я не провожу в бане посиделки с распитием спиртного больших компаний и с игрой в бильярд. Вышел из того возраста. И балы в доме не устраиваю. Нам на семью из трех человек вполне хватает. Тем более, что дочь бывает на даче редко из-за своей работы. А какие удобства понимаются на даче? Ванная комната и сортир прямо в доме?
Лайла Минтай в шоколаде
+ 7 44
2 июня 2020 г. 08:37
Нормальные люди в бане не бухают, а девок портят. Судя по вашему "вышел из того возраста" - вам это не интересно, ибо на полшестого уже. Виагра вам в помощь!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай Лайла
+ 29 1
2 июня 2020 г. 14:28
Нормальные люди, в первую очередь в бане моются!
Красноярец Николай
+ 2 1
3 июня 2020 г. 09:20
Ну это как бы логично, перед тем как девок портить)))
НаивныйШкольник Лайла
+ 17 1
2 июня 2020 г. 08:57
умозаключения академические просто )
Лайла НаивныйШкольник
+ 8 18
2 июня 2020 г. 09:06
Главное что верные. Вас зацепило - тоже уже на полшестого?
Показать комментарий Скрыть комментарий
НаивныйШкольник Лайла
+ 32 0
2 июня 2020 г. 11:02
меня нет, просто странно что у Вас для всех один диагноз...
может дело в Вас )
Нет дачи
+ 12 21
1 июня 2020 г. 19:23
Само по себе словосочетание «дача в Сибири» уже вызывает некоторые вопросы. В августе уже заморозки. В мае ещё. Этот год не в счёт, самый тёплый.
Красноярец Нет дачи
+ 31 0
1 июня 2020 г. 22:35
На нормальной даче и зимой хорошо.
НаивныйШкольник Красноярец
+ 6 10
2 июня 2020 г. 08:57
остался вопрос только зачем она - зимой тут... Чтобы снег убирать )
Лайла НаивныйШкольник
+ 5 12
2 июня 2020 г. 09:07
На выхах привозить девок, бухать, банька, природа и все такое... Ничего вы не понимаете в жизни, юноша.
инженер_крск Лайла
+ 2 0
17 июня 2020 г. 00:34
А если человек не пьёт и машины нет?
Деревенский 8===э
+ 14 23
1 июня 2020 г. 17:26
Дача, домик в деревне - это не баловство, там работать надо, зелень выращивать и скотину с птицей держать, это может помочь выжить когда деньги ничего стоить не будут. Не у всех муж фрилансер в интернете писей торгует. Если для отдыха то это сразу самому надо делать. Таких в продаже не видел. Надо покупать участок желательно с ручьем, что бы его запрудить или скважиной в бассейн себе качать. А домик купить по типу шведского или финского. Там чемодан такой икеевский со стеклами в пол буржуйкой или раскладными лежаками. Для неполноценной молодой семьи с одним ребенком,реально в 400 уложится. И без машины никак. Много с собой на электричке не привезёшь, а то что привезёшь гарантированно украдут, может даже по дороге.
НаивныйШкольник Деревенский 8===э
+ 14 2
2 июня 2020 г. 08:58
в 400 уложиться ..и построить европейское шале.....
речь как понимаю о тысячах ...и наверное не рублей )
цены хоть гляньте на рынке
ага Деревенский 8===э
+ 8 4
1 июня 2020 г. 17:40
Деньги ничего стоить будут при коммунизме. Его мы построили в 2000 году, так советские вожди вроде обещали. Ну или при первобытно-общинном строе, при ведении натурального хозяйства. Это уже другой виток истории. А всё что вы перечислили - финский домик, бассейн и др. это как раз денег стоит. И немалых. В 400 можно уложиться но не рублей.
Деревенский 8===э ага
+ 2 5
2 июня 2020 г. 00:10
Финский домик это красивый балок с панорамными окнами и раскладным диваном икея. Там ещё и на Жигули останется.
?.... Деревенский 8===э
+ 10 0
2 июня 2020 г. 09:24
В красивый домик с панорамными окнами надо сторожа на круглый год селить и зарплату ему платить. Такой домик будет притягивать любителей шариться по дачам, как мёдом намазанный. Наши соседи по даче на эти грабли наступали - домик с большими окнами, обшит сайдингом, красота. Большие окна в первую же зиму переколотили, внутри все перевернули.
яяя ?....
+ 4 0
2 июня 2020 г. 13:22
Страховать надо и от пожара обязательно. Но это же не дешево?
НаивныйШкольник Деревенский 8===э
+ 5 0
2 июня 2020 г. 08:59
отапливать Вы его зажигалкой будете )
Деревенский 8===э НаивныйШкольник
+ 3 6
2 июня 2020 г. 09:08
Газом буду отапливать, дурень
НаивныйШкольник Деревенский 8===э
+ 6 0
2 июня 2020 г. 11:03
:) но и сколько вы хотите прибавить к 400 для покупки и установки газового отопления
НаивныйШкольник НаивныйШкольник
+ 8 0
2 июня 2020 г. 11:04
и жить там видимо будете....или просто "котёл" решите кому то "подарить"
а речь про дачи...
Продаю в Еловке.запад.
Садовод
+ 46 23
1 июня 2020 г. 16:19
На фига вообще нужен этот геморой, особенно за сотни тысяч и на электричках. Закапывать своё здоровье и последние деньги в землю где-то в тьму-тараканях? Тащить туда всякое старье, которое выбросить давно на помойку нужно, но жалко. выращивать какие-то кусты или траву, стоять раком на грядках с чесноком или морковкой. Нет, конечно это хобби такое мазохическое, тогда понятно, но в остальных случаях зачем? Ребенку воздухом подышать? Ну ладно, повозите вы его туда года три-четыре, а потом, когда подрастет и ума наберётся это же для него каторга будет, пошлёт он вас куда подальше с вашим огородом. Лучше на эти сотни тысяч на море ребенка вывозите каждый год, он вам спасибо скажет. Нынешний невыездной год не показатель, такое бывает раз в жизни и скоро весь этот бред уляжется. Если уж строить загородный дом, то добротный, со свеми удобствами и с возможностью круглогодичного проживания и естественно имея свой личный транспорт и желательно не один. А ковырять землю рядом с какой-то хибарой. Нафиг.
567 Садовод
+ 6 0
7 июня 2020 г. 22:35
Это при условии, что собственник имеет нехилый доход.
Основной контингент этого сайта люди с минимальной, а не средней по краю зарплатой. Люди выживают, и не каждый может позволить себе поехать на море, вот и едут на дачу "отдыхать".
Лайла Садовод
+ 3 7
2 июня 2020 г. 08:39
А садовника нанять религия/ориентация не позволяет? Пусть он раком стоит, зачем же самому
НаивныйШкольник Лайла
+ 4 1
2 июня 2020 г. 09:00
так уж дизайнера...
но в чем тогда ПЛЮС дачи то....?
это же не дом постоянного проживания
Деревенский 8===э НаивныйШкольник
+ 4 0
2 июня 2020 г. 09:09
Не суди по себе - это кому как. Кто-то и постоянно живет. Жить надо регулярно
НаивныйШкольник Деревенский 8===э
+ 0 0
2 июня 2020 г. 11:04
я сужу по заголовку ) статьи
007 Садовод
+ 23 5
1 июня 2020 г. 21:03
Добротный, современный загородный дом со всеми удобствами да еще и в хорошем место это просто офигенно! Мечта очень многих, если не всех... Но по деньгам такое будет начинаться в эконом варианте от 5 лямов и до совершенно безумных сумм. Поэтому для большинства современный дом - лишь мечта...
А так пусть простая дачка, но хоть какая-то радость. А стоять кверху попой над грядками никто не заставляет. Сделай газон, цветник и садик плодовых деревьев. Поставь лавочку, качельку, мангальчик и радуйся жизни просто отдыхая на природе и дыша чистым воздухом.
Швейк 007
+ 0 0
19 июня 2020 г. 14:26
Для некоторых и погост на солнечной горе это дом.
Галина 007
+ 4 0
4 июня 2020 г. 14:19
Ну для некоторых и в земле поковыряться за радость
А что газон, цветник, садик деревьев не требуют трудовых и финансовых вложений? Точно так же будете кверху попой стоять только не над чесноком, а над петуньей какой-нибудь. Что бы всё цвело и пахло на вашем участке нужно пахать и пахать, иначе будете сидеть на лавочке среди крапивы и других сорняков. Вопрос то и стоит зачем эти все коленопреклонения и за свои же деньги. Становиться рабом своего участка, который позволяет вам иногда пожарить шашлыки?
Чем плохо сидеть на лавочке среди крапивы и других сорняков?
008 дрозофил
+ 5 1
2 июня 2020 г. 15:16
Может и не плохо. Только стоит это удовольствие несколько сот тысяч как пишет автор. А сидеть среди крапивы за такие деньги - сомнительное удовольствие.
Угу дрозофил
+ 16 3
2 июня 2020 г. 12:43
Не могу уже читать - постригите вы эту крапиву 8 раз в течение лета и будет газон, не надо ничего садить лишь бы деревья были крупномерные на участке и будет офигенная красота. Вот покупать дачи после полоумных огородников-совков, которые сме повырубили и изуродовали теплицами точно не надо. Тоска и желание вернуться в город, а также съездить в Москву на похороны тела Ленина возникают немедленно.
Мне незачем 8 раз стричь крапиву, ибо дачи нет, и не нужна.
008 Угу
+ 10 3
2 июня 2020 г. 15:25
Согласен. Участок с крупномерными деревьями это хорошо. Если сосняк, кедрач ещё лучше там трава не высокая. Если ещё рядом река или озеро вообще красота. Если ещё соседей-огородников, садоводов рядом нет это опять зачёт. Но возникает одно большое НО. Сколько будет стоить такой участок. А восемь раз за лето косить крапиву вообще не вариант. Это будет не газон, а ерунда. Да и покупать участок что бы косить крапиву как то не логично. Захотел посидеть на лавочке в крапиве - купил раскладной стул, выехал в ближайший лес, накосил крапивы да и сиди себе дыши воздухом. Каждый раз можно в новое место выезжать. Да и дешевле гораздо будет.
Угу 008
+ 10 0
2 июня 2020 г. 15:49
говорю за 130 купили.Крючково, а соседи да - тихий помидорно-огурцовый ужас. 8 раз косить это так для примера, но чистый газон за 1 лето вполне можно создать, дело в том, что состав травы уже после 1 стрижки изменится, а следующей весной коли денег совсем нет, а желание идеального газона есть: приезжаем весной совсем ранней, когда снег сошел, но земля не просохла - бочку на бок и катаем выравниваем, смеёмся с детьми, весьма весело было. Всё. Ровно, чего и всем желаю. Правда мы до того 2 года участок от хлама чистили каждый день, 2 машины-грузовичка мусора вывозили. Вспомнишь - вздрогнешь.
НаивныйШкольник 007
+ 3 7
2 июня 2020 г. 09:01
все люди разные,
мне вот свой дом и даром не нужен! по крайней мере в сибире
Деревенский 8===э НаивныйШкольник
+ 12 1
2 июня 2020 г. 09:09
Ну дык что с тебя такого взять...
обсерватор Садовод
+ 19 2
1 июня 2020 г. 19:30
Лучше на диване рулить интернетом
Деревенский 8===э обсерватор
+ 9 0
2 июня 2020 г. 09:10
Или в танчеги шпилиться под пивасик)))
600-700 точно наивные люди, стройте ))). У нас участок 35км от города по енис.тракту , цена участка 250, скважина 100, забор примерно 200 .
НаивныйШкольник Ольга
+ 5 2
2 июня 2020 г. 09:02
у Вас забор то..похоже как в Красноярске ) какой метраж участка, что такая цена..или кирпичом ограду делали?
Trent Ольга
+ 8 7
1 июня 2020 г. 17:39
А если жигули тебе продам за полмиллиона купишь?
Ольга Trent
+ 2 1
2 июня 2020 г. 08:41
Тазик, ладу каЛлину? Нет, конечно!
Trent Ольга
+ 3 0
2 июня 2020 г. 11:23
То есть за дачу готова три- четыре цены отдавать, а за автомобиль нет?
Вау Ольга
+ 19 9
1 июня 2020 г. 17:02
Ну и стоит оно того? Кусок поля обнесённый забором и с дыркой в земле для добычи воды за 550 тыс. руб. Вы миллионеры? Вам некуда деньги девать? По хорошему завидую, видно состоятельные люди, можете себе позволить выкинуть просто так 550 тыс. руб. Сколько ещё планируете потратить если не секрет?
Татьяна
+ 6 6
1 июня 2020 г. 15:56
Продам участок 15 соток в районе Таскино бывший поселок в/ч . Есть круглогодичный магазин , начальная школа , автобус ходит с автовокзала. На горочке , не болото . Воздух чистый , клещей на участке нет , т.к. продувается . Сами строимся . Свет напрямую с МРСК без всяких посредников ! Стоимость 150 000 тр . У
Дед Татьяна
+ 3 1
1 июня 2020 г. 21:12
Это в Военном аграрии то нет клещей?!!!
Татьяна Дед
+ 0 0
1 июня 2020 г. 21:27
Нет , не в военном аграрии . За многоквартирными домами .
Trent Татьяна
+ 2 6
1 июня 2020 г. 17:41
Клещей нет, это главное. Поэтому сумму и удвоила
Татьяна Trent
+ 1 1
1 июня 2020 г. 20:56
Где вы увидели удвоенную сумму ? У нас люди любят покупать участки , где болото , нет света , в лесу с клещами .
Местный
+ 3 20
1 июня 2020 г. 15:47
А через агентство не пробовали? Центр загородной недвижимости Кедр. Поисковик в помощь.
Там и цены нормальные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга Местный
+ 3 0
2 июня 2020 г. 08:41
Реклама детектед!
городской селянин
+ 5 6
1 июня 2020 г. 15:32
Почитал академиков дачных=и нафига такие заморочки? Лимон денег за времянку?которую могут запросто спалить .Я вот дом в 110квадрат на 50сотках и тремя скважинами,септиком и баней в 20м от Бирюсы за лимон отдам.А до нового БоАЗА сосед-директор за час доезжает.Но у него гостевой дом верандой прямо над Бирюсой нависает,там конечно в десятках лямов.
обсерватор городской селянин
+ 6 0
1 июня 2020 г. 19:33
На чем от бирюсы до кодинска за час доезжает?
городской селянин обсерватор
+ 0 0
3 июня 2020 г. 12:48
студент7егэшник7 ал.завод в Таёжном ст.Карабула 90км от Бирюсы.
Ольга обсерватор
+ 5 0
2 июня 2020 г. 08:42
Наверно на вертолете
Горожанин городской селянин
+ 2 2
1 июня 2020 г. 17:07
Застраховать надо дачю,шоб не сожгли.
Новый дачник
+ 36 5
1 июня 2020 г. 15:29
Приобрел участок в районе Колягино. Воздух с городским не сравнить. 300 т.руб., 6 сот., Заброшен. Да и ладно, пригнал трактор, вспахал (2500) + поставил временную бытовку на блоки (60 000 + 15000 печь + 5000 новый диван + 3000 мелкая мебель), считай, что всё, есть место для отдыха. Мангал 2500. Вывез хлам с огорода 5000 руб. Пиломатериал для грядок 6000. Триммер не брал, нанимал покос 1500 р. Немного рассады с плодовки, семена, цветы для жены на клумбу - это копейки. Тем более нет цели сбора больших урожаев. Всего хватило. С этого года, так как дача для души, понемногу вкладываю не сильно значительные суммы. Хочу небольшую баню.Так что мой совет, не надо брать после людей неопрятные дачи. Сделайте всё сами по примеру как я написал.
Муся Новый дачник
+ 15 1
1 июня 2020 г. 15:32
Это если мужчина есть и работящий как вы,а если нет такого,а просто типо при муже?((
НаивныйШкольник Муся
+ 3 1
2 июня 2020 г. 09:06
"типо при муже, обычно - типо жёны"!
каждый сам кузнец счастья - хочешь дачу - делай.
не хватает "рук" или другого ресурса - не ной!
Лайла Муся
+ 6 11
1 июня 2020 г. 15:36
Найдите любовника, мужчину и работящего. А мужа-тряпку - в шею. Как бы логично
Муся Лайла
+ 32 2
1 июня 2020 г. 17:09
Любовник не дурак на чужой даче корячиться
вот не нада Лайла
+ 14 2
1 июня 2020 г. 15:44
От любовника толку вообще ноль. Сегодня есть- завтра нет. А при муже, это уже женщина приличная, значит.
Деревенский 8===э вот не нада
+ 7 4
2 июня 2020 г. 09:11
Это в каком месте она приличная? Если от рождения слаба на передок, лярвой и будет, что при муже, что без оного.
НаивныйШкольник вот не нада
+ 2 0
2 июня 2020 г. 09:07
но да..и каждый женаты мужчина у нас тоже приличный.. Вы только посмотрите на ГОС думу.. сборище приличных мужиков
Лайла вот не нада
+ 2 1
1 июня 2020 г. 15:46
А чего тогда плачется?
Что при муже, как я понял, но не стремящимся что-то обустроить и созидать :)
1 Лайла
+ 6 2
1 июня 2020 г. 16:24
Это не плачется. Вот будет любовник и без мужа, вот это будет плач. Любовник на дачу точно не поедет дом ей строить.
Муся 1
+ 12 0
1 июня 2020 г. 17:10
Дык там и муж не горит желанием строить.Непруха со всех сторон
Ольга Муся
+ 8 1
2 июня 2020 г. 08:46
Гоните такого мужа. Поди валяется перед зомбоящиком с пивным пузцом или танчеки гоняет по компу. Совсем мужики опустились(
Красноярец Муся
+ 16 7
1 июня 2020 г. 22:57
Ха, а почему мужик, хоть муж, хоть любовник, если это ему самому не нравится, должен реализовывать какие-то бабские хотелки?
Всё просто, тебе надо, ты и делай сама, никто другой не обязан.
Или таких мужиков надо было выбирать, у которых интересы с твоими совпадают и для которых ты сама интерес представляешь :).
Ольга Красноярец
+ 3 14
2 июня 2020 г. 08:44
Рассуждения быдла и сексиста!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Ольга
+ 11 3
2 июня 2020 г. 11:30
Рассуждения нормального мужика небабораба. А быдло, видимо, ты и есть сама, раз незнакомых людей так называешь :).
соседка Муся
+ 0 0
1 июня 2020 г. 17:28
Муся, там - это где? Ваш же пост тут и обсуждаем))
Муся-2 соседка
+ 5 0
1 июня 2020 г. 20:48
Тут много Мусь
Муся-3 Муся-2
+ 0 0
2 июня 2020 г. 13:24
Искать даже не стоит приличного за эти деньги, может выгоднее снимать на лето. Никаких забот и расходов на офориления и прочие расходы вроде взносов. Дача в собственности это привязка к месту.
Английская королева К
+ 9 3
1 июня 2020 г. 15:09
В Железногорске ща миллион ты купишь крепкий дом 12 на 12 метров. А вот построить самому дом за миллион нереально, только добротный материал выйдет больше. Щитовой 6 на 6 легко выйдет за 700 тыр. Это не дачи дорогие, это у нас деньги такие
Евгения
+ 24 2
1 июня 2020 г. 14:24
Сразу видно человек не в теме от слова совсем. Мы к дачам присматривались года 4. И да ,там где предлагают шарагу за 250тыс. - это за землю. Восточное направление - дешевле, запад дороже, но на западе лес , дачи прямо в тайге вырубали, а восток степь и берёзки на горизонте. Мы полтора года назад выбрали запад и когда люди в городе дышат асфальтом, мой ребенок дышит хвойным лесом, только за это можно переплатить. Цена складывается из многих составляющих. Вода. - основа жизни . У нас дача как раз на Рябинино и с водой проблем нет даже Басик ребенку ставили. Важно электричество и СНТ, какой председатель, там где СНТ слабенькое и председатель только для галочки ничего не делается и все в упадке. Важен дом. Сруб или щит. Если сруб не прогнивший - никто вам его за копейки не продаст.насаждения . Все равно на даче захочется ребенку и ягодку посадить и помидорок. А даже клубника плодоносить будет только на следующий год, если не ремонтантная. А уж деревья и кустарники... В итоге за 350 либо шарага, либо место не очень, либо с документами швах.все что чуть получше - 500. И баня на даче необходима! У нас все же Сибирь. Я то же думала летним душем обойдёмся . Ну если только на выходные приезжать может быть...и может в Европе и продают замки за 1 евро,как пишут в комментах, но только потому , что они никому не нужны, обслуживание стоит миллионы и замки разваливаются. От них избавляются.
Эн Евгения
+ 18 7
1 июня 2020 г. 14:39
Где это вы на востоке степь да березки видели? Манский район, Таежка?
Галина Эн
+ 0 0
4 июня 2020 г. 14:34
А она Таежку издалека видела и все 🤣🤣🤣
Шура Евгения
+ 9 3
1 июня 2020 г. 14:31
Ви хвастаитесь или жалуетесь?
Сосед Шура
+ 4 3
1 июня 2020 г. 14:34
Первое, конечно. Чего ей жалиться?
Шура Сосед
+ 8 0
1 июня 2020 г. 15:35
Мужиас нет хорошего,все сама сама,вот и жалиться,но хорохорится
Лайла Шура
+ 4 5
1 июня 2020 г. 15:47
Пичалька так женщине жить(
Наталья
+ 31 0
1 июня 2020 г. 14:12
Вначале автомобиль купите, а дачу потом, изначально если не знаешь чего хочешь, то и не надо дело начинать. А как вы дачи смотрели, пешком всей семьей топали по деревне?
Муся Наталья
+ 10 0
1 июня 2020 г. 15:36
А жена на что?Рюкзак на спину,ребегка на руки и вперед)
Лайла Муся
+ 2 5
1 июня 2020 г. 15:48
А мне жалко таких женщин(
Красноярец Лайла
+ 3 1
1 июня 2020 г. 23:02
Ну дай ей тогда денег на приличную дачу :).
Мамочка Красноярец
+ 2 8
2 июня 2020 г. 08:47
Вот ты и дай, кабелинно!
Красноярец Мамочка
+ 4 1
2 июня 2020 г. 11:32
А я то здесь причём? Мне таких женщин не жалко, чего ради я ей буду деньги давать?
Если речь идет о настоящем домике-шале, то его имеет смысл купить в нашем элитном поселке Шамони. Вполне достойные дома, люди приличные живут, успешные. Но цены не для нищебродов, за 400 денег тут искать нечего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Сосед
+ 10 3
1 июня 2020 г. 23:13
Нашёл чем гордиться :). "Настоящий" домик-шале.
Нету тут настоящих! Настоящие в настоящем Шамони, а это онанизм, по сравнению с настоящим сексом.
Но если удовольствие доставляет, то почему-бы и нет, каждому своё :).
Сосед Красноярец
+ 2 9
2 июня 2020 г. 08:48
Про онанизм вам наверно виднее, вы в этом руку набили. Вернее, кулачок)))
Красноярец Сосед
+ 12 0
2 июня 2020 г. 16:20
Вижу задело :). Да ладно не обижайся. Твой дачный посёлок нормальный, но до настоящего Шамони ему очень и очень далеко. И такое название посёлка иронично-издевательская насмешка. Как карантин закончится, слетай в настоящие Шамони, посмотри, сам убедишься. И даже не в домах главное отличие, а в рельефе местности. Там горы, Альпы, совсем другие природные красоты. А что у вас - мелкий холм, даже леса нормального нет, только на горизонте на южной стороне. Та же Рябинино по своей природе поинтересней будет, и тайга там рядом и горки повыше, и скалы мининских столбов рядом.
Сосед Красноярец
+ 0 0
3 июня 2020 г. 09:26
Нисколько не задело - просто не обижаюсь на глупых людей. А что наш Шамони не такой как тот - так это ежу понятно.
Красноярец Сосед
+ 10 0
3 июня 2020 г. 11:50
"Наш Шамони" - опять улыбнуться заставил :).
Рябинино, Снежница, Еловка, даже Крючково, нормальные названия для наших краёв, нет вопросов. Но слово Шамони здесь, только ржач вызывает, особенно когда некоторые люди на некую элитность начинают претендовать и таким названием в один ряд с настоящим Шамони этот дачный посёлок ставить. "Не такой как тот" это сильно мягко сказано. Слетай, посмотри, будешь ошарашен и понимание придёт, что "нашему Шамони" до настоящего как до Луны пешком и кроме иронии это название ничего больше не вызывает.
В русском языке часто народ ещё антагонистические названия использует, как полная противоположность, действительно, хорошим местам. Вот и тут такая аналогия тоже невольно напрашивается. Если настоящий Шамони признанный элитный дорогой горный курорт c красивейшими пейзажами, то "наш Шамони" получается полная его противоположность - гадюшник и бичёвник, расположенный в какой-то дыре, запинде. Хотя это и не так вовсе, но именно такие ассоциации возникают. Поменяйте название посёлка и всё станет на свои места. А иначе, реакция большинства людей будет именно негативной. Те же "Сосны" из-за нормального названия такого отклика не вызывают, хотя это место по местным меркам и проживающему там контингенту явно по элитней считается, чем "наш Шамони".
Сосед Красноярец
+ 3 7
3 июня 2020 г. 11:57
По поводу названия поселка - это не ко мне, а к устроителям. Я сам его поменять не могу. А вообще - чего вы прилипли как тот банный лист? На форуме слышал, что вы нетрадиционной ориентации. Если так - то подкатывать ко мне бессмысленно.
Красноярец Сосед
+ 9 0
3 июня 2020 г. 12:31
Не, всё-таки вас зацепило, раз на оскорбления переходите :). Зачем?
Думаете я не могу в такой манере написать - типа там живут одни гомики и вы один из них :). Но я же этого не делаю, стараюсь культурно (ну может быть почти), беседу поддерживать. Что докучаю, так делать нечего от скуки, на удалёнке сижу, на самоизоляции, время свободного много.
А поменять идиотское название можно легко, на ближайшем собрании жителей посёлка поставить этот вопрос на голосование. Полагаю, большинство поддержит.
Сосед Красноярец
+ 2 1
3 июня 2020 г. 13:14
Ну, полагайте и дальше, удачи вам. И, да - я вас не оскорблял, просто читал о вас на этом форуме
Красноярец Сосед
+ 10 1
3 июня 2020 г. 13:36
Как это не оскорбляли? А обзывать представителем нетрадиционной ориентации, это ли не оскорбление? Обо мне читали на этом форуме? Смешно. Всё равно что на заборе надписи читали и в них искренне поверили. Тем более что персонажи здесь анонимные и под одним и тем же ником зачастую совершенно разные люди пишут, в том числе и с целью троллинга и провокаций. Забавы и развлечения просто здесь такие. Сами же ради развлечения, я так понимаю, весь этот срач с Шамонями устроили, а потом отбиваться от оппонентов устали.
Удачи и вам.
Пломбир Сосед
+ 17 4
1 июня 2020 г. 19:30
Ты бы молчал, нищеброд со своими бичевскими Шамонями.
Сосед Пломбир
+ 3 9
2 июня 2020 г. 08:49
Еще один нищеброд негодует)))
Ослик Иа Сосед
+ 19 3
1 июня 2020 г. 14:32
Еще один хвастунишка.
Сосед Ослик Иа
+ 4 13
1 июня 2020 г. 14:42
Я не хвастаюсь. Просто упомянул к слову про домик-шале.
123 Сосед
+ 16 7
1 июня 2020 г. 14:24
успешные в удачном живут, а по типу шамони твоего, только те, кто мат капитал расчехлил + ипотека
Красноярец 123
+ 9 5
1 июня 2020 г. 14:28
Уж кто бы говорил - у самого поди съемная гостинка в гетто типа солнечного
123 Красноярец
+ 0 5
1 июня 2020 г. 14:39
вообще мимо)
Сосед 123
+ 5 3
1 июня 2020 г. 14:42
значит в черемах или на бариках)))
123 Сосед
+ 1 5
1 июня 2020 г. 14:47
ну конечно) из крайности в крайности, других вариантов то не может быть у ипотечников
Сосед 123
+ 4 8
1 июня 2020 г. 14:49
Я не ипотечник, если что, за дом рассчитался сразу, наликом. Не судите по себе.
123 Сосед
+ 6 6
1 июня 2020 г. 14:57
Наликом? Все ясно) Кстати сами не судите по себе, что там кто то кому то завидует, тут нечему завидовать, очнитесь) Складывается впечатление, что ты сам из черемов выбрался
Сосед 123
+ 4 6
1 июня 2020 г. 15:40
Даже интересно стало - что же вам ясно))) Нет, не из черемов, до этого в центре жил
123 Сосед
+ 3 6
1 июня 2020 г. 16:03
То, что ты обычный нищеброд получается) продал повидавшее время сталинку в центре, купил халупу в 30 км от города) и гордится этим)))
Сосед 123
+ 2 0
2 июня 2020 г. 08:50
Но уж лучше этим, чем как у тебя - ни кола, ни двора
кстати, а чо налика в удачном купить не хватило?
Сосед 123
+ 2 6
1 июня 2020 г. 15:39
Удачный не рассматривал как вариант, дело не в налике, а в расположении.
Магда Сосед
+ 5 2
2 июня 2020 г. 00:27
Ну ясный пень, вид на многоэтажные окраины Красноярска он завсегда самый Илитный)))
Волдырь Сосед
+ 4 0
1 июня 2020 г. 20:53
В удачном в 90х говно сливали и мусоровозы разгружались. Я думаю, что там не очень удачное место для дачи.
Сосед Волдырь
+ 3 0
2 июня 2020 г. 08:50
Я солидарен с вами. Потому там и не купил
Михайло Моносолов Сосед
+ 32 7
1 июня 2020 г. 13:50
Тебе кто дал право большую часть жителей города обозвать нищебродами, эти люди потом и мозолями пашут на благо города, и их доход должен бы быть большим но скупость работодателей и бизнесменов сделала их нищебродами вынуждено...
Сосед Михайло Моносолов
+ 4 38
1 июня 2020 г. 13:54
Завидовать некрасиво, а если и завидуешь - то завидуй молча. А как их еще назвать? Если они не в состоянии купить себе достойный дом за городом и ищут всякую рухлядь за 400 денег? Люмпены и нищеброды, даже машины не имеют в пользовании. А в нашем посёлке живут достаточные и успешные люди. Лучше бы делал что-то стремился так же жить, по-людски. А не в тех халупах, что на фото.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Янис Сосед
+ 21 3
1 июня 2020 г. 14:28
Ты когда прикурить хочешь вместо зажигалки скважину покупаешь газовую? ну чтоб подчеркнуть что не нищеброд?
Сосед Янис
+ 4 17
1 июня 2020 г. 14:38
Неудачное сравнение. Типа члена с пальцем. Я купил себе приличный дом в достойном элитном поселке недалеко от города, где мне нравится жить. Да, это дорого, но оно того стоит. Вы же не видите ничего плохого, если деловой человек покупает для статусности достойный его автомобиль премиум класса. Так и с домом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Магда Сосед
+ 12 2
2 июня 2020 г. 00:30
"Приличный дом"??? ахахахаха, ты его видел хоть изнутри-то, свой приличный дом? Бывала на просмотре на стадии отделки, это же ужас какой-то: пенопласт и сбитые доски вместо бруса.
Сосед Магда
+ 3 6
2 июня 2020 г. 08:51
А очки не забыли надеть?
Магда Сосед
+ 7 1
2 июня 2020 г. 14:30
Мне и без очков впечатлений хватило) Живите сами в своем молтянском-лэнде из дешевых материалов втридорога.
Сосед Магда
+ 0 7
3 июня 2020 г. 09:27
А вы в своей хрущобе или гостинке, съемной скорее всего
обсерватор Сосед
+ 13 3
1 июня 2020 г. 19:39
Не будут твои скворечники из клана и палок покупать успакойся
Гога Сосед
+ 10 3
1 июня 2020 г. 18:28
Статусный селюк?
янис Сосед
+ 18 1
1 июня 2020 г. 14:51
ты не понял, им есть где жить и все устраивает на кой им вместо небольшого домика брать котедж за 25 лямов? мясо пожарить на природе? Ну есть у меня деньги на твое шале и что я ОБЯЗАН его купить? Если тупо не надо значит нищеброд?
Сосед янис
+ 8 11
1 июня 2020 г. 14:57
Где они живут и все ли их устраивает - статья умалчивает. Но лично вы покупать шале вовсе не обязаны. Живите где вам нравится. Ваше право. Если вам показалось что-то обидное в ваш адрес - извиняйте, ничего личного! Просто искать какую-то приличную недвижимость за городом за 400 денег, как в статье, по меньшей мере не умно.
усач Сосед
+ 14 1
1 июня 2020 г. 14:24
и зачем им дом двухэтажный покупать за 25 лямов? чтобы изредка приезжать шашлык пожарить? откуда вы идиоты то беретесь?? жить им есть где работа рядом с домом ехать по пробкам из-за города час два не нужно.
Гога усач
+ 8 4
1 июня 2020 г. 18:29
А это ностальгия совка - машину, дачу ну и дубленку. Еще хрусталь желательно
Сосед усач
+ 4 20
1 июня 2020 г. 14:31
Так я там постоянно и живу. А откуда вы, нищброды, плодитесь? А на шашлы - в лес езжайте или на гавноозера. Классовая ненависть гложет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
знайка Сосед
+ 18 2
1 июня 2020 г. 14:44
В "Шамони", та же проблема, что и в Солонцах - воздуха чистого там нет.
Сосед знайка
+ 5 16
1 июня 2020 г. 14:46
Ты для начала съезди туда, а не пори чушь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Магда Сосед
+ 5 1
2 июня 2020 г. 14:34
Для того, чтобы понять, что в Шамони воздух как городской, нужно не туда ехать, а подъехать к нему с запада. Сразу станет видно, где шапка городского смога заканчивается. Ну и огоньки многоэтажек из ваших тяп-и-ляп домов уже хорошо видны или, опять же, смог мешает рассмотреть?
Сосед Магда
+ 2 6
2 июня 2020 г. 15:09
Типа - не жила там, но осуждаю? Смешно)))
Магда Сосед
+ 4 1
3 июня 2020 г. 07:52
Типа - регулярно вижу шапку городского смога, которая висит над вашими шамонями плотным занавесом) Когда в городе режим черного неба, у вас он аналогичный.
Сосед Магда
+ 1 4
3 июня 2020 г. 09:28
Ну тогда видь дальше, кура
Особенно понравилась фотография из машины при проезде через технический проезд под железной дорогой.
Вот, как нехорошо, зимой крюк делать надо.
А что у них самих машины нет уже забыли. И что дачу покупают для летнего проживания, тоже. Там платформа электрички чуть в стороне, с нормальным переходом.
Но жопку скривить надо, как же, им не хотят задарма продавать, надо к чему-нибудь, да прикопаться.
Красноярец Ыть!
+ 25 1
1 июня 2020 г. 23:21
Да эта статья, скорее всего, обычный журналюгский высер - статья ради статьи. Никакая ей дача не нужна и машина у ней есть, срёт просто буквами за деньги, работа у ней такая.
И насчёт этого проезда под ж.д. - никакой крюк ни зимой, ни летом там не сделаешь, это единственный проезд. Зимой, кстати, сам проезд нормальный, а вот дальше дорога может быть не чищена и не накатана в снежную зиму.
Вы изначально дорогие направления смотрите: Роев Ручей, Колягино, Рябинино... Ищите в восточном направлении от Базаихи до Сорокино (час езды на электричке). в инете ищете - зря время тратите. Изучите карту, выберите место,которое вам подходит, а потом просто едете в СНТ и обращаетесь к председателю. Любое СНТ заинтересованно в продаже заброшенных участков! По ценам - чем дальше от города, тем дешевле. Базаиха от 300т. - Сорокино от 150т. Вот прям очень крутой дом, как с картинке у нас (в Сорокино) сейчас максимум за 400т. , за 500 и выше - это уже жилые дома с полной инфраструктурой!
мда, наш народ любит дерьмо подороже продать - ну кому нужна твоя дача из говна и палок за 600т.р.? ...
Гога КОНСК
+ 0 1
1 июня 2020 г. 18:30
А они потом ипотеку возьмут и однушку в Покровском или Росах купят ))))))) сдавать будут
За 300-350 тысяч только землю можно купить в нормальном месте соток 10.
007 знайка
+ 12 1
1 июня 2020 г. 13:28
На самом деле 350 т.р. по сегодняшним меркам за 10 соток это даже дёшево.
Хотя конечно понимание нормального места у всех своё, но когда мы искали по сумме факторов нормальный участок стоил порядка 50-60 т.р. за сотку.
знайка 007
+ 2 6
1 июня 2020 г. 14:24
Замятино(Арей) СНТ Сказка, 15 соток, 400 000.
- Развитый поселок на расстоянии 25 км. от города.
- Выезд в любую часть города по Енисейскому тракту и по трассе М53.
- Не перегруженные трассы в часы пик.
- Минимаркет в самом поселке.
- Охрана.
- Чистка дороги зимой.
- Интернет;
- Отсыпанная дорога на участке.
- Электричество.
- Освещение уличное;
- Автобус ходит.
- детская площадка на территории поселка.
- Сосны с одной стороны поселка, с другой березы.
Натали знайка
+ 1 1
1 июня 2020 г. 21:42
Прекрасное место! А выходные там были. Но с домом покупать - лимона 4, не меньше. Строить выйдет почти также, если совсем по-скромному.
007 знайка
+ 8 2
1 июня 2020 г. 20:38
Не правда. По направлению в солнечный трасса сильно перегружена! А порой бывают просто чудовищные пробки. Ну и на замятино, шуваево запросто по розе ветров сдувает всё с города и пром.зоны. Без обид, но по этому направлению, если что-то смотреть, то только после миндерлы.
В нашем городе близкий по расстоянию чистый пригород, к сожалению, только по одному направлению - запад.
"если бы у нас было 700-800 тысяч, мы бы построили дом сами на пустом ровном участке" - детская наивность! )) если строить что то хоть сколько то приличное эти 800 т.р. улетят , что даже не заметишь.
кир Фыва
+ 5 5
1 июня 2020 г. 14:36
Наша компания дом-строй предлагает недорогие варианты, Например двухэтажный 5 на 6 с ленточным бетонным фундаментом и обработкой бруса от гниения под крышу обойдется вам меньше чем в 500 тыс руб.
Дачный дом 5х6 с мансардой смотри ("Брус-113") Есть варианты и дешевле! Срок установки три дня.
Фыва кир
+ 0 1
1 июня 2020 г. 20:19
адрес сайта?
КОНСК Фыва
+ 11 6
1 июня 2020 г. 13:19
сделал отличную баньку в 35м на ленточном фундаменте с большой верандой + утепление + котел + сруб = 240000р. Спокойно жили там в выходные зимой! Так что кто хочет, тот построит, а кто лох, тот лох и того разведут и на 2 и на 3 ляма.
смешно КОНСК
+ 4 1
1 июня 2020 г. 14:02
Вам про дом, а вы про баньку. И сколько котел ваш стоил?
Мамочка смешно
+ 3 2
1 июня 2020 г. 14:07
Может они котел б/у покупали? Главное результат
Людмила
+ 6 0
1 июня 2020 г. 13:04
За 200 тыс можно ли землю населенном пункте взять в 15 минутах езды от Красноярска, но в часе езды на электричке стоимость земли, ещё и явно не ИЖС должна быть гораздо меньше. Со скважиной и септиком вы прям погорячились, на дачах яма и домик над ней, дальше мало кто заморачиваться.
Вы бы машинку приобрели сначала, вариантов бы в трое больше стало бы..
Ослик Иа Билли
+ 16 0
1 июня 2020 г. 14:34
Там муш фрилансер,сказал,не нужна его семье машина
Лучше бы купили дом в каком-нибудь Зыково. Не в дачном посёлке, а именно в населённом пункте. За 400 денег навряд ли конечно, но за лям можно. Зато сколько плюсов - хорошая дорога, электричество, скважина, хороший интернет, соседи всегда рядом зимой и летом, прописаться можно.
Красноярец Дед
+ 19 1
1 июня 2020 г. 23:43
А ещё лучше дом купить не в Зыково, а на Гавайях. Плюсов больше - океан, пляжи, лето круглый год, воздух чистейший, природа, горы и вулканы, электричество тоже есть и интернет ни чета Зыковскому :).
Красноярец Дед
+ 9 1
1 июня 2020 г. 13:30
Ты уже наварился на водовке в своём ларьке и прикупил домик, барыго? А теперь советы типо раздаёшь
Видимо, нынешние покупатели ищут именно дачу, но у нас дач практически нет. В основном есть садовые участки с садовыми домиками. Если хотите дачу, то стройте сами. Или покупайте садовый участок с домиком.
тоже искали дачу
+ 24 5
1 июня 2020 г. 12:38
статья - чистая правда. перешлите ее всем, кто собирается продавать дачу. пусть посмотрят со стороны на то, что они собираются продать и за сколько. цены неадекват. 90 процентов вариантов дач, которые стоят до 900 тыс, надо просто снести.
Радио Стыдоба тоже искали дачу
+ 21 0
1 июня 2020 г. 13:19
А за 400 тысяч купить хорошую дачу - это адекватно, по-вашему?
Баба Яга. Против Радио Стыдоба
+ 2 0
2 июня 2020 г. 14:24
Адекватно, мы за 550 купили, брусовой домик 6×6, баня хорошая, все остальное тоже есть, абсолютно готовый вариант. А автору баня не обязательна, потому и можно найти вариант
тоже искали дачу Радио Стыдоба
+ 12 3
1 июня 2020 г. 13:33
Понятно, что сейчас все дорого. Забор если по 2000 за метр стоит. Так разобраться, загородить даже квадратный участок 6 соток уже под 200 тыщ надо. Но это не значит, что надо продавать за 400 и 500 и 600 тыщ вот такой хлам, который в лучшем случае сделан из бруса 20-30 лет назад и огорожен горбылем и валежником тогда же. Где нет никакого благоустройства в принципе. Нельзя назначать стоимость старой дачи исходя из стоимости материалов, которые на ее строительство надо потратить сейчас. В Европе каменные дома с 1000-летней историей за 1 евро продают.
Радио Стыдоба тоже искали дачу
+ 10 2
1 июня 2020 г. 14:02
А как давно вы из Европы приехали? Адресок этого 1000-летнего домика черканите тут, я бы купил, у меня 1 евро есть.
?.... Радио Стыдоба
+ 4 1
2 июня 2020 г. 10:07
Там условия передачи домика за 1 евро очень интересные. Например, новый владелец обязан заказать проект реконструкции (или реставрации, если имеет место "культурное наследие"), один проект может стоить 200 тыс евр и больше. Согласовать проект с муниципалитетом, причем власти диктуют, что и как - цвет, отделка снаружи, сохранение "исторической" планировки внутри и т.д. Дальше под контролем архитекторов и разных комиссий реализовать проект (за свои деньги ессно), ни на шаг от него не отступая. Дальше содержать то, что получилось, платить нехилые налоги. Если новый владелец нарушает условия, у него эту недвигу отберут.
смешно тоже искали дачу
+ 1 0
1 июня 2020 г. 14:01
Может, вам в Европе дом себе прикупить за 1 евро?
Красноярец Радио Стыдоба
+ 2 1
1 июня 2020 г. 13:31
Это, по меньшей мере, не умно. Мягко говоря
за 400к построить дачу хм, ну ну.
Макс АсЁл
+ 5 4
1 июня 2020 г. 12:27
Коробку на 40 кв м вполне можно, если самому и с минимальной отделкой. Дом с удобствами и с парой комнат, никак меньше миллиона не выйдет, опять же если строить самому и по скидкам и связям материалы доставать.
В принципе - все реализуемо, было бы понимание и желание.
Все больше народа на удаленку переходит и на сменную работу, а в таком случае переезд за город оправдан.
Михайло Моносолов Макс
+ 18 2
1 июня 2020 г. 12:40
Удаленно работать на даче в минус 30 с дровами и тупым интернетом, без воды.
А вообще хочу сказать что нынешняя зп в 40к это позор богатому краю, это такой мизер, что думать о квартире или машине бессмысленно, не хвалит если не брать кредит
Макс Михайло Моносолов
+ 7 2
1 июня 2020 г. 12:58
1) Интернет все шустрее и шустрее, тут надо район смотреть.
2) -30 нормально перенесётся, если нормальный котёл и дом не ветхий.
3) Без воды совсем не вариант
Давайте уж совсем тяжёлые варианты рассматривать не будем)))
На 6 сотках и если есть утеплённые дача с водой, светом и в получасовой доступности от города, - вполне можно жить круглогодично, что многие и делают. Можно посмотреть Березовско-Сосновоборское направление, там куча деревень и дач, с транспортной доступностью проблем нет.
Дачник Макс
+ 16 2
1 июня 2020 г. 12:39
Чтобы Коробку построить земля нужна, получается,
плюс 200 тыс. руб (минимум) - стоимость самой земли,
а затем - плюс вода (скважина 50-100 тыс. руб.),
плюс септик (40-70 тыс. руб.), плюс забор (100-120 тыс.),
плюс электричество (от 550 руб. до 100 тыс. руб.)
Отделка Коробки - отдельный прайс, как говорится на вкус и цвет...
Красноярец Дачник
+ 6 5
1 июня 2020 г. 13:33
Можно и без септика - похезать в лес ходить. Или к соседу
Макс Дачник
+ 1 4
1 июня 2020 г. 13:00
Конечно, я без земли считал, мы именно про постройку дома.
поделитесь Макс
+ 3 0
1 июня 2020 г. 13:59
А как построить дом без земли?
Макс поделитесь
+ 2 4
1 июня 2020 г. 15:03
Мы изначально про строительство дома говорили, подразумевается, что земля уже куплена/есть.
Поэтому я и сказал про домик в 400 тр и при условиях скидок на материалы и если самому делать, с привлечением рукастых родственников, например.
1 Макс
+ 3 0
1 июня 2020 г. 15:46
У тети из новости про дачу за 300 000 нет земли, что там подразумевается у кого-то непонятно.
Мамочка поделитесь
+ 2 1
1 июня 2020 г. 14:02
Наверно на сваях, можно и на воде, как у кетайцев, эти еще и в лодках живут. Но у нас не прокатит - холодно.
  • Оставить комментарий
  • Войти