Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае 128 новых заболевших «ковид». Регион на 13 месте по распространению инфекции в стране
Кажется пчелы стали что-то подозревать, увеличим количество заболевших и смертей.
Алексей
+ 9 12
14 июля 2020 г. 21:01
Горло день по болело и весь ковид ваш. Дебилизм, прости меня господь. Лапшу вешают на уши, чтобы не выходили на улицу против обнуленного, что тут не понятного.
Зигмунд Алексей
+ 4 0
15 июля 2020 г. 12:42
А у нас кто-то на улицу собирался выходить? Смешно. Никогда никто не выходил, а тут бы вышли... Способны только анонимно тявкать в интернете
Facepalm Зигмунд
+ 1 0
15 июля 2020 г. 12:49
Обнуление головного мозга называется - во всем видеть "происки", которые уже давно нерентабельны и бессмысленны, все само идет *как надо*.
Подскажите кто знает где Перекотий ?
Читайте лучше верную статистику, паникеры!
Новость на ньюслабе в 10:07 утра
"по имеющимся данным за полгода в Красноярском крае умерли 15 тысяч 59 человек, этом меньше, чем в прошлом году (15 329 человек).""
то есть даже если начнется дикий мор то все равно по году не будет плохо! Но экономику все равно почти прикончили....
Фабиан Вова
+ 5 2
14 июля 2020 г. 18:14
Так в Красноярске рост заболеваемости реальный начался только в конце мая. Статистика в вашей новости только за первые 5 месяцев, и то предварительная. Понаблюдайте, как в Питере погибших задним числом засунули в другой месяц.
Вова Фабиан
+ 4 5
14 июля 2020 г. 18:36
Картина полностью аналогичная Итальянской, там полгода до короновируса смертность упала и потом акуратно доехала до средних цифр. Можно сказать природа добрала свое старичками.
Фабиан Вова
+ 6 2
14 июля 2020 г. 19:19
Где она упала-то? 15059 и 15359 - это одно и то же с учетом случайного шума.
P.S. Вы воспринимаете только понятие смертности, но забываете про возможный ущерб здоровью. Если интересуетесь, посмотрите материалы на эту тему. И да, это не старички .
Вова Фабиан
+ 3 10
14 июля 2020 г. 20:59
Любая болезнь несет с собой последствия. И все представьте восстанавливается. И если бы у меня не было хорошего знакомого переболевшего covid что бегает по утрам и откровенно говорящего что это все фейк. Да я оперирую понятием смертности так как это тот параметр что отделяет мух от котлет, смертелную опасность от надуманного вируса. Я никогда не отрицал что болеют все ну и что?
P.S. Вы никогда не думали что беспричинный страх пахнет? Представляете как от Вас смердит? )
Фабиан Вова
+ 8 0
14 июля 2020 г. 21:29
Вы не понимаете, о чем говорите. Если бы в организме человека все восстанавливалось, мир жил бы по-другому. Вы на основании одного частного делаете вывод о целом не удосуживаясь проверить. И да, если аргументов не хватает всегда легче перейти на оскорбления.
Вова Фабиан
+ 3 10
14 июля 2020 г. 21:51
Аргументов у меня хватает )
И наличие докторов одноклассников и самое главное системное понимание ситуации и четкая убежденность в ничтожности этой проблемы. А вот частности смотрите как раз Вы ) А частности если смотреть можно и с ума сойти ) Вам это надо от населения? )
Гость Вова
+ 0 1
15 июля 2020 г. 01:28
Какое системное понимание и какая стойкая убежденность. Восхищение.
Петя Вова
+ 3 0
14 июля 2020 г. 21:03
А у меня сосед немного приболел и ходил на работу, а сейчас под аппаратом ИВЛ и что с ним будет врачи не берутся предсказывать, делают все возможное.
Вова Петя
+ 2 5
14 июля 2020 г. 21:20
Какой же посыл у Вашего сообщения? Шанс что у кого то есть сосед заболевший есть у всех. Смотрите на все трезвыми глазами. Почему Вы не болеете ведь он Ваш сосед ? Может вообще не стоит бояться? Замените у себя в голове слово работа на Ьлядки а ИВЛ на реанимация после сифилиса? Ну все ? так не страшно?
Фабиан Вова
+ 5 0
14 июля 2020 г. 21:31
Бояться не нужно, нужно опасаться и соблюдать меры предосторожности. Не понимаю, зачем вы пишете такие комментарии под каждой новостью о ковид. Ну решили для себя, что вам все равно, кому что вы здесь хотите доказать?
Вова Фабиан
+ 1 6
14 июля 2020 г. 21:40
А когда из посетителей вдруг брызжет страх, почему Вы им ни разу не писали, что раз уж решили бояться бойтесь и не пишите тут? ) Что за двойные стандарты?
Ягуар пью
+ 22 0
14 июля 2020 г. 15:52
мне впринципе пофиг на это всё , но странно что цифра всегда в диапазоне 100-130
Светлана
+ 23 3
14 июля 2020 г. 15:16
вообще тесты не хотят брать. Только у 65 + и беременных. даже при явных признаках. на все ответ - ОРЗ.
ух Светлана
+ 10 2
14 июля 2020 г. 17:33
У меня взяли тест, только когда я принес им КТ (сделал платно) с пневмонией. До этого - нет оснований, температуры нет, флюра чистая, а то что состояние убитое и запахи не чувствую- это не основание. Только КТ поставит точку во взаимоотношениях с поликлиникой
Пётр Петрович ух
+ 5 3
14 июля 2020 г. 23:03
Больше похоже на вранье на самом деле. Во-первых, пневмония без температуры это очень редкое явление, и означает оно, что у вас проблемы с иммунитетом, рекомендую провериться на ВИЧ. Во-вторых, на флюре видно пневмонию даже при незначительном поражении легких. В-третьих, надо быть больным на голову, чтобы бежать делать КТ без веских причин. Есть сомнения в бесплатной флюре и компетентности лечащего врача - иди сделай флюру платно, сдай биохимический анализ крови, обратись к платному пульмонологу - это и дешевле чем КТ и безопаснее для здоровья! Будешь бегать делать КТ по любому поводу, умрешь от рака! По мне так ты просто паникер и врун! И еще, напиши-ка, где ты делал платно КТ сейчас? Я тоже делал КТ недавно платно (не из-за короновируса), так я запарился искать где сейчас можно сделать, кое как нашел.
мда Пётр Петрович
+ 1 0
15 июля 2020 г. 13:51
Почему все ставят знак равенства между короновирусом и пневмонией? Ведь пневмония имеет разные причины. Такое ощущение, что в поликлиниках теперь боятся диагностировать или подозревать пневмонию т.к. сразу ее привязывают в ковиду. А это тянет за собой кучу проблем. В итоге, многие с проблемами легких остаются за бортом медицины
Улыбаемся и машем Пётр Петрович
+ 3 1
15 июля 2020 г. 03:57
Вы - врач? Если да, то ваше мнение диаметрально противоположно мнению пульмонологов и рентгенологов, у которых сейчас лечатся от ковидной пневмонии мои родители. У них двусторонняя пневмония с поражением 2 и 4 степени. Температура была всего пару дней не выше 37,5, и поначалу все выглядело как легкое рядовое ОРВИ с небольшим снижением обоняния. И даже клинические и биохимические анализы крови, которые мы естественно сдали платно, были хорошими. Но оставшийся кашель и усиливающаяся слабость заставили нас найти им платное КТ, сдать платно анализы. После чего врачи из поликлиники обратили на нас внимание. А сама поликлиника из диагностики предлагала лишь флюру через 2 недели. Так вот 2 врача, которые работают с ковидниками в стационарах четко сказали, флюорография при данном заболевании - полная хрень, только КТ. Многие с чистой флюрой сейчас в больницах лечатся от двустороннего воспаления. И безтемпературное течение, по их словам, тоже характерно для этой пневмонии. Найти КТ сейчас крайне сложно, но возможно - жд больница, ихми, томо-мед - тут делают. Конечно прям на завтра вас сейчас никто не запишет, но найти варианты можно. Не благодарите.
Предыдущий оратор совершенно прав - не ждите милости от районной поликлиники, если есть симптомы и подозрения на ковид, делайте КТ и сдавайте анализы сами как можно скорее. А после и поликлиника будет вынуждена лицом к вам повернуться.
Платного пульмонолога, кстати, найти сейчас еще труднее чем платное КТ. Все в больницах или отпусках. Но тоже возможно. Всем здоровья!
Пётр Петрович Улыбаемся и машем
+ 0 1
15 июля 2020 г. 13:17
Вы сами почитайте, что вы написали. Суть как раз в том, что когда вы первый раз сдавали кровь, пневмонии ещё и не было. А когда она есть, её прекрасно видно на анализах крови и на флюрографии. Конечно врачам легче обнаружить пневмонию на кт, там более информативные снимки, и там даже вы увидите эту пневмонию. Но, её так же видно и на флюре, только надо быть квалифицированным специалистом рентгенологом, а не дилетантом. Я не писал, что районные поликлиники используют правильную тактику лечения, я лишь сказал, что бежать делать кт как первый этап диагностики это глупо и вредно для организма. Повторюсь, пневмонию без проблем диагностируют по анализу крови и рентгеновскому снимку. Вот пошли вы сразу сделали кт, нашли пневмонию, потом в процессе лечения, сделали ещё пару кт (в данном случае это более важно и более нужно, чтобы можно было отследить динамику), в итоге получили облучение, как за 10 лет жизни, и через несколько лет пополнили статистику онкобольных.
Улыбаемся и машем Пётр Петрович
+ 0 0
15 июля 2020 г. 16:33
Нет, не так. С утра мы сдали анализы крови, которые у обоих были хорошими, а после обеда сделали КТ, которое у обоих оказалось очень плохим. Пневмония цвела махровым цветом при хороших анализах крови. И врачи подтвердили, что с ковидной пневмонией так бывает, она часто протекает нетипично. В нашем случае ее определили только по КТ. Делать в нынешних условиях флюорографию, когда есть и другие клинические проявления, только время терять. Если что-то там даже найдут, все равно отправят на КТ. Это мнение врачей, а оно весомее ваших высокомерных высказываний. Никто здесь и не призывал, кстати, бежать на КТ по первому чиху. Конечно это вредно) Но анализы крови и ПЦР диагностика - 3-5 дней, за это время состояние может серьезно ухудшиться, а КТ, если повезет сделать сразу, сразу и покажет.
Вы рассуждаете с точки зрения здорового человека, которому показалось, что у него может быть коронавирус. Я - с точки зрения больного, которому срочно нужна помощь.
Ляля Пётр Петрович
+ 1 0
15 июля 2020 г. 13:40
3 недели недомогания, кашля, небольшой лихорадки по вечерам - итог флюра чистая, а через 9 дней на КТ показало пневмонию. Если так вредно КТ и пневмонию можно диагностировать через ренген - пусть будет он доступен как информационно так и физически. Несколько лет назад мне ренген прояснил ситуацию после непонятной флюры. Ренген делали в туб.диспансере. Тогда был всплеск пневмонии и многих отправляли туда на консультатцию без всяких проблем.. Кто мешает это делать сейчас. Ведь почему люди бегут на КТ - во многом от отсутствия помощи и внятной информации от поликлиник. Кстати, в моем окружении у двоих выявленная пневмония (после КТ) после стандартного лечения от ОРВИ в поликлинике.
ух Улыбаемся и машем
+ 0 0
15 июля 2020 г. 10:31
Где бы пульмонолога еще найти
Улыбаемся и машем ух
+ 0 0
15 июля 2020 г. 16:38
Если нет знакомств, то тупо обзванивать платные клиники, где в мирное время штатно принимали пульмонологи. Они в перерывах между сменами в больницах иногда принимают в частном порядке. Мы так и нашли.
ух Улыбаемся и машем
+ 0 0
15 июля 2020 г. 10:31
ЦНИЛ при меде, достаточно быстро очередь подошла
Кухарка
+ 19 0
14 июля 2020 г. 15:10
А, мне непонятно откуда берется цифра о протестированных жителях края, почти каждый пятый?! Кого тестируют, где ,как, если нужно соблюсти ряд условий?! Возьмись проходит тест и не пройдешь! Температура и при простуде есть, кашель тоже, и вообще вы как к нам в больницу попали?!!!!!
прохожий Кухарка
+ 2 0
14 июля 2020 г. 17:56
Всех вахтовиков тестируют, плюс ещё организации тестируют своих работников, часть организаций заставляет проходить тестирование за свой счёт. И по мимо этой массы ещё те кто реально заболел (но думаю это меньшая часть по сравнению с плановым тестированием в организациях)..
Улыбаемся и машем Кухарка
+ 24 0
14 июля 2020 г. 15:22
Фигня все это. Заболевших 2-3 раза тестируют за время болезни, если повезет. Врачей, чиновников каждые несколько дней. Так что совершенно непонятно скольких жителей края протестировали. Количество тестов не значит ничего, как и указываемое количество заболевших или, как сейчас иногда пишут, «госпитализированных». А те кто платно сдают, видимо вообще ни в какую статистику не попадают.
Местный Улыбаемся и машем
+ 9 0
14 июля 2020 г. 15:46
Платные клиники передают информацию о положительных случаях в Роспотребнадзор.
Улыбаемся и машем Местный
+ 1 0
14 июля 2020 г. 15:55
Молодцы!
vit Кухарка
+ 14 1
14 июля 2020 г. 15:19
Тестирование похоже стало замкнутым на какие-то конкретные группы. Поэтому и такая стабильность результатов. Врачи, например, пациенты больниц.
Симонита Маргарьян vit
+ 15 2
14 июля 2020 г. 15:34
Такая стабильность результатов вообще ничем не может объясняться, кроме натягивания совы на глобус по разнарядке.
не стоит управлять государством, кухарка Кухарка
+ 2 1
14 июля 2020 г. 15:17
считают же общее количество тестов, в том числе у заболевших берут 2-3 теста минимум, отсюда такая цифра
Душевный
+ 29 0
14 июля 2020 г. 15:10
Если завтра в Назарово будет 70 заболевших, то в Красноярске будет 0, им нужно выйти на общую 130 чел. Поэтому этой туфте верить не позволяет здравый смысл.
у регионов соревнования кто меньше
  • Оставить комментарий
  • Войти