Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске умер известный хирург. Он болел коронавирусом
чудо чудесное
+ 0 0
20 августа 2020 г. 14:48
Одышка, боль в груди: исследование подтвердило долгосрочные симптомы коронавируса
Даже через несколько месяцев пережившие COVID-19 страдают тяжелыми последствиями
Исследователи признали, что «длинный COVID» – реальность, а три четверти госпитализированных с коронавирусом пациентов даже через три месяца по-прежнему страдают от симптомов заболевания.
Три четверти пациентов страдают одышкой, усталостью и болями в мышцах спустя долгое время после борьбы с болезнью, сообщает Daily Mail.
Врачи больницы Southmead Hospital обнаружили, что у каждого седьмого пережившего COVID-19 были замечены признаки рубцевания легких при сканированиях грудной клетки.
Очень много людей умирает не доживая до пятидесятилетнего возраста причем у некоторых было плоскостопие б Можно ли считать что причиной их смерти было плоскостопие
умножаем на ...
+ 0 0
19 августа 2020 г. 22:46
Число погибших пациентов с коронавирусом в России приблизилось к 16 тысячам
За последние сутки в России выявлено 4828 случаев коронавируса в 85 регионах, 117 человек умерли. Всего в стране отмечено 937 321 заболевших и 15 989 умерших.
Надежда Сергеевна Федорова
+ 18 1
19 августа 2020 г. 20:00
Соболезнование родным и близким. Николай Алексеевич был отличным хирургом, ответственным человеком, я была его пациенткой, после операции, которая проходила ночью, утром он не ушел домой, а обошел всех тяжелых больных, присутствовал на всех перевязках. Я очень ему благодарна за лечение. Пусть земля будет Вам пухом Николай Алексеевич, мы Вас будем помнить! Царствия Небесного!
Хреновая реклама отечественной медицины! Уж если они своих не лечат....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лучшая реклама Илья
+ 1 6
19 августа 2020 г. 21:03
отечественной медицины - сравнение с американской, испанской или итальянской...
грузчик-интернешнл Лучшая реклама
+ 7 4
20 августа 2020 г. 07:24
Нудануда Ни в штатах, ни в испании, ни в италии не умер же ни один человек, болеющий коронавирусом? Молишься на всё зарубежное - поезжай в свое зарубежье за своим светлым будущим, почувствуй на себе всю их любовь, налоги, штрафы, ответственность и т.д.
шелмимо грузчик-интернешнл
+ 3 2
20 августа 2020 г. 09:11
но вот если вы - можете сразу гражданство "там" оформить на меня, то легко ..я готов стартонуть )) а если только поливать слюнями бумагу не_дельными советами - то лайков Вам побольше )
вот и иди шелмимо
+ 1 1
21 августа 2020 г. 09:33
Сиди уж, не жужжи. Был бы ты ценен для них, тебе бы "сразу гражданство "там" оформили" и стартуй. А ты и там без надобности и здесь никчёмен.
рукопожатый и неполживый
+ 2 5
19 августа 2020 г. 18:44
Переболевшие коронавирусом выделили наиболее частые долгосрочные проблемы со здоровьем, с которыми не могут справиться врачи
Во всем мире растет число людей, которые пережили коронавирус, однако столкнулись с долгосрочными проблемами со здоровьем, включая головные и сердечные боли, проблемы с памятью и повышенную утомляемость. Американские блогеры уже прозвали выживших "дальнобойщиками": как лечить "послевирусные" симптомы, врачи пока что не знают.
Абсолютно все переболевшие заявили, что продолжают испытывать быструю утомляемость и постоянную усталость. 66,8% рассказали о болях в мышцах, 65,1% - о дыхательной недостаточности, 59% испытывают сложности с концентрацией внимания. 58,5% рассказали о сниженной физической активности, 57,6% жалуются на головные боли, 49,9% - на проблемы со сном, 47,6% испытывают тревожность, 45,6% - проблемы с памятью, 41,9% говорят о приступах головокружения.
До трети пациентов, которым не требовалась госпитализация, не восстановили свой прежний уровень здоровья спустя три недели после того, как им был поставлен диагноз. Всего респонденты отметили 98 различных последствий для здоровья после COVID-19. Среди них есть и такие, как шум в ушах, судороги, вспышки или плавающие точки в зрении, ночная потливость, боль в руках и ногах.
По данным исследователей, примерно четверть всех долгосрочных последствий связана с болями. Также можно выделить группы последствий, затрагивающих центральную нервную систему и головной мозг, глаза и кожу. Есть предположение, что коронавирус затрагивает щитовидную железу, вызывая избыточное высвобождение гормонов.
Как пишет Time, пока что врачи не знают ни причин долгосрочных последствий коронавируса, ни способов их лечения. Одна из гипотез заключается в том, что вирус сохраняется в организме в той или иной форме, вызывая постоянные проблемы.
бабка-пошептуха рукопожатый и неполживый
+ 1 0
19 августа 2020 г. 22:53
"усталость и утомляемость, боли" - это признак поражения вирусом нервной системы.
Оле Лукойе
+ 8 1
19 августа 2020 г. 18:37
Мои соболезнования.
Тапки Сталина
+ 8 7
19 августа 2020 г. 17:59
Врачам доплачивают сумасшедшие деньги за опасность. Я не пущу 1 сентября дочь учительствовать без доплаты за риск как у врачей
1234 Тапки Сталина
+ 0 0
20 августа 2020 г. 17:01
а она с больными контактирует? Доплачивают только за работу врачам непосредственно с ковидными пациентами
Царствия Небесного!
Вечная память!
Соболезнования родным, близким и коллегам!
  • Оставить комментарий
  • Войти