Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский минздрав рассказал об условиях бесплатного теста на Covid
Идите идите потом в статистику попадёте.
Ну вот зачем такое писать. Я болела летом и хоть у меня были все признаки ОРВИ направление на тест не давали - нет оснований. Ну ладно, у меня была внешне легкая форма- небольшая температура, покашливание, небольшая заложенность носа, флюра чистая. По мне не видно было что мне просто плохо. Но моим знакомым с высокой температурой, с хорошим кашлем тоже не давали направление на тест - нет оснований. В итоге, когда после платного КТ у меня выявили двустороннюю пневмонию только тогда сделали тест, естественно отриц., так как инфекция уже спустилась вниз. К чему пишу- второя волна, уже куча сотрудников болеет, температура, кашель - врача не выхвать, скорую тоже, тест сдать невозможно. АУ, статистика, сколько там у вас зараженных ковидом?
Гвоздь подковы лошади Буденого хихи
+ 3 0
21 октября 2020 г. 19:46
Тесты используют в поликлиниках крайне не эффективно и цель только деньги, а не здоровье или безопасность. Лечу в коммандировку на 4 дня, за три дня сдаю тест, получаю через два дня и вылетаю в столицу. Прилетаю в воскресенье. В понедельник тест, результат в среду, иду на работу и в пятницу попадаю в больницу с короновирусом. За тесты платил за счет предприятия. Мне теперь кто деньги вернет? КТо ответит что 40 человек теперь на карантине и не дах бог заболеет? Кто эти умники что получают по 150 тысяч доплат за свои "глупости"?
Согласно логике главного санитарного врача, если у меня нет температуры, нет никакой внебольничной пневмонии, те я уже не в состоянии близком к критическому, но при этом я чувствую недомогание, у меня прыгает температура до 38, но не держится, болит горло и льются сопли, то мне тест делать не зачем, я безопасен и могу выходить из дома сразу после того как симптомы пройдут? Он идиот этот собственно санитарный врач или прикидывается?
Сделали мазки в субботу - сказали, что результаты будут в среду = 96 часов.
Все равно что билеты в бомбоубежище продавать во время бомбежки ... либо, просто "понятно кто" наживается на данной ситуации ... или есть еще варианты?
Ребятки, кто заинтересован в здравии нации не будет отказывать в помощи любому больному человеку (!) ... То, что происходит сейчас называется - умышленное истребление народа. Задумайтесь.........Не превращайте себя в рабов....
обсерватор
+ 14 2
21 октября 2020 г. 10:00
ПЦР-тест могут сдать как взрослые, так и дети в одной из 207 столичных поликлиник
обсерватор
+ 9 1
21 октября 2020 г. 09:59
Москвичи могут сдать бесплатные тесты на коронавирус. Услуга оформляется онлайн и только по предварительной записи. Для этого можно воспользоваться любым из нескольких способов.Бесплатно делают два теста:
1. ПЦР (полимеразная цепная реакция). Он показывает, есть ли вирус в организме. У пациента берут мазок из носа и ротоглотки.
2. ИФА (ИХЛА) (иммуноферментный и иммунохемилюминесцентный анализ). Более сложное обследование, которое покажет начало или пик заболевания в организме, переболел ли уже человек и есть ли у него антитела. То есть иммунный ответ к вирусу. У пациента берут кровь из вены.
Врачи рекомендуют для точности обследования сдавать одновременно оба теста.
Даже тут бабки государство делает... Молодцы!
Читатель Ник
+ 3 2
21 октября 2020 г. 10:49
Скорее всего частные Барыго!!
.. Читатель
+ 2 2
21 октября 2020 г. 11:10
Государство конкуренции не терпит
  • Оставить комментарий
  • Войти