Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На кольце улицы Брянская произошло тройное ДТП с грузовиками. Красноярцы думают, что устроил его автоподставщик (видео)
совершенно согласен с предыдущими ораторами,
"знатокам ПДД" что то я не видел на кольце предмостной чтобы кто то с правого ряда ехал прямо , было бы интересно на это взглянуть
или такой же олень как на скайлике
С 1 мая 2019г. введен Национальный стандарт ГОСТ Р 58398-2019. Что мешает установить знак 15.2д для удобства водителям и повышения безопасности дорожного движения
Вообще, читаешь комментарии и понимаешь: головой за рулем думают максимум процентов 20% волителей. Остальные бездумно исполняют ПДД, причем так, как они это видят. Отсюда нелепые аварии на ровном месте - а он должен был пропустить, а на трассе 90 можно, а мне надо в правый ряд, я же поворотник показал...
Меня на кольце Вавилова практически снесла пожилая дура, якобы ПО ПРАВИЛАМ сьезжавшая с кольца. Она тоже понимала вождение как слепое следование ПДД и стремилась занять правый ряд для сьезда, заехав на него левым рядом. Все типа по правилам, да вот кольцо-то микроскопическое, и просто невозможно (!!!) это сделать, места нет сманеврировать. Да и незачем - все спокойно стекают с кольца ДВУМЯ рядами. Так вот данная дама просто из левого ряда резко прыгнула в правый, тупо выдавив меня к бордюру. И потом еще сидела в испуганной истерике повторяя «я сьезжаю с кольца!я сьезжаю с кольца!я сьезжаю с кольцааа!».
Не будьте такими. Думайте головой и взаимодействуйте с соседями по потоку. Это правило главное.
А на кольце Вавилова, как и раньше, поток стекает с кольца двумя рядами. Против ваших правил. Но - эффективно и безопасно. Да и на Предмостной тоже. Может, просто правила поменять?
Лоцман Вм
+ 2 0
8 ноября 2020 г. 01:00
Не забывай правило Три Д (дай дураку дорогу) и будет вам счастье.
Вм Лоцман
+ 0 0
8 ноября 2020 г. 01:18
Так и я о том же!
Можно спокойно сьезжать двумя рядами, просто контролируя ситуацию вокруг и не забывая пропустить помеху справа.
Это и быстро, и безопасно.
Но: в Правилах, как всегда, никакой конкретики, ГИБДД трактует как им хочется, а «авто-любители» боятся лишний раз мозгом шевелить.
Все понятно, нужен секвестр полос на кольце до одного и будет очередь по справедливости.
Смотри судебную практику, уважаемый. Тогда меньше иллюзий будет.
Улыбнуло. Скорее иллюзия это называть судом учреждения, где правосудие подменяется насилием
Поражает количество защитников Нарушителя (-ей) правил движения по кольцу
Правила дорожного движения не просто так придумали и для всех одинаковыми сделали
Вм челоVeк
+ 0 0
7 ноября 2020 г. 15:20
Комментарии прочтите ниже. Как в один ряд, без нарушения ваших новых правил, прожевать поток с кольца на Коммунальный мост?
челоVeк челоVeк
+ 1 0
7 ноября 2020 г. 13:15
Видимо нашему городу нужно ещё больше камер
И ещё для пешеходов
Соблюдаешь правила ))) и вот на тебе титул - жулик )))))
Тако вообще вменяемо?)) в качестве обвинения?)
Едь по правилам и все будет отлично
Это чувак на скайлайне научил людей пдд больше чем автошкола.
Вм Оле Лукойе
+ 5 10
7 ноября 2020 г. 12:26
Попробуй поездить по кольцам с интенсивным движением по существующим правилам.
Там, где поток с кольца сходит.
Попробуй там в один ряд сьехать.
Особенно если кольцо - маленькое. И перестроиться слева направо просто некогда.
В таких местах невозможно ехать без простой осмотрительности и взаимодействия водителей. Но всегда найдутся идиоты, тупо исполняющие правила. Примерно как «через полосу» в пробке повернуть - обязательно найдется упырь, который не пропустит специально - «он же не обязан»...
Против таких сволочей только один метод: сходите с кольца - не держите никого справа-сзади.
есть правила - выполняй, а не демагогией занимайся, грузовик не притормаживая пролетел
Я не сказал, что грузовик молодец. Оба должны «договариваться». А подход «есть правила - выполняй» годится только для случая, когда правила написаны с головой и регулируют ситуацию исчерпывающе.
Мне показалось что он специально совершил столкновение с грузовиком. Причём не допустил, а именно совершил резко изменив направление своего движения и врезавшись в грузовик чуть ли не перпендикулярно. Кстати, кажется в ПДД есть пункт о недопустимости резких маневров. Если уже приняли закон о опасном вождении так это оно и есть - опасное вождение.
Прохор Громов Тунгус
+ 4 0
7 ноября 2020 г. 13:18
Когда кажется, то креститься надо. Тем более, что тебе кажется почти в каждом твоем предложении.
Тунгус Прохор Громов
+ 0 0
8 ноября 2020 г. 01:22
Почти в каждом это как мне кажется все таки не в каждом.
Хочешь ехать по кольцу, будь вежлив займи внутренний ряд. Если посмотрите дальше все машины едут так как грузовик. Нечего делать резких движений. Из-за таких "умных" и аварии
Показать комментарий Скрыть комментарий
22 Николай
+ 20 2
6 ноября 2020 г. 21:33
Если не хочешь получить возмещение ущерба по ДТП, будь вежлив соблюдать ПДД. Поворот направо (в проезде кольца= сход с кольца) нужно совершать из крайнего правого ряда, а не как "дальше все машины" с обезьянами за рулем.
Идиотское правило, не учитывающее интенсивность движения. А идиоты, слепо выполняющие только правила и не думающие головой - опаснее всех.
Организуйте сьезд с Предмостного кольца на мост в один ряд. Расскажете потом, какая крутая пробка получится.
На такие случаи придуманы светофоры
И как, по-Вашему, светофоры участвуют в рядности движения по кольцу? Вы даже не понимаете, о чем речь.
Тот поток, что сходит с кольца на мост, одним правым рядом не протолкнуть!
Не нравятся светофоры - есть знаки движения по полосам. Есть знак, что со второго ряда можно сходить с кольца - сходите, нет знака - сходите только с правого. И вообще, что у вас за теория "договариваться", "нарушать правила на конкретных кольцах". Правила должны быть едины для всех водителей, в том числе для тех, кто впервые едет по вашим любимым кольцам на Предмостной и Вавилова. И они не обязаны знать, как у вас там принято. Знаки, светофоры. Других способов регулировать движение на перекрестках в ПДД нет.
"Попутно автомобиль сбил дорожный знак, который был установлен на островке безопасности."
Там нет пешеходного перехода, поэтому острова безопасности там не может быть
Ленивая жопа
+ 21 2
6 ноября 2020 г. 18:19
Ну и подставщик допустим. И как это доказать? Пдд нарушил грузовик. И куда все эти фантазии широкой общественности подшить? И кто эти бредни слушать будет? Единственный вариант уберечься от поставщиков соблюдать Пдд. Всё, баста.
Тунгус Ленивая жопа
+ 3 5
7 ноября 2020 г. 09:20
Чтобы не попадаться на автоподставщиков нужно этих автоподставщиков вычислять и вычищать с дорог лишением прав и заведением уголовных дел.
старый водитель Ленивая жопа
+ 0 11
6 ноября 2020 г. 22:36
Что именно нарушил грузовик?Читайте внимательно ПДД
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 старый водитель
+ 6 2
7 ноября 2020 г. 13:02
кольцо- это перекресток с круговым движением. Ключевое слово "перекресток". Съезжать с него нужно заняв крайнее правое положение. Если действительно старый водитель то странно не знать такие вещи
Тоже Вася старый водитель
+ 2 0
7 ноября 2020 г. 02:21
Я же и говорю, у каждого свои ПДД.
Autolubitel старый водитель
+ 4 0
6 ноября 2020 г. 22:52
Вам самим следует прочитать наконец-то ПДД.
я бы в пдд запретил на кольцах, с правой полосы ехать прямо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да не получится так. Кольца разные по потокам. На кольце Предмостной смотрите: плотный поток поворачивает на мост - нужны обе полосы направо. А на есть кольца, где плотный поток идет и по кольцу, значит, нужны две полосы кольца. Нельзя кольцо делить по полосам!
Тоже Вася 123
+ 7 0
7 ноября 2020 г. 02:19
А я бы запретил таким умникам как ты ездить по городу.
Вм Тоже Вася
+ 0 0
8 ноября 2020 г. 00:20
Готов признать себя глупцом и желтым земляным червяком, если ты расскажешь - как организовать эффективный проезд высоконагруженных колец со сьездом тупо в один правый ряд.
Обращаю твое внимание - эффективный проезд.
интересно а этот на ниссане может еще и поворотник включил, что едет по кольцу. все мы иногда поворачиваем так, но в зеркало то посмотреть надо..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Истину глаголю! Тотошка
+ 13 0
6 ноября 2020 г. 20:18
При движении на кольце включать поворотник нужно только при въезде и съезде с него.
Если нет дополнительных знаков "движения по полосам", то съезд с кольца только с крайнего правого ряда.
Тут всё вполне однозначно.
Красноярцы думают? С каких пор мнение одного или нескольких человек приравнивают к "красноярцы"? Учитывая насколько ужасно работают страховые компании только дауны могут специально подставлять свою машину под удар, а тем более под удар грузовика
Ифан Хью Дэфидд
+ 12 1
6 ноября 2020 г. 17:15
у вас дегроды ездить по кольцам не умеют
Тоже Вася
+ 30 1
6 ноября 2020 г. 16:52
Кто виноват этому "водителю" грузовика, котрый правила не знает?
В другом городе можно было бы посмеяться над шуткой про автоподставщика, который ездит по правилам, только не в нашем. Но у нас у каждого свои личные ПДД.
Свинокол
+ 27 4
6 ноября 2020 г. 16:45
нормально он ехал, это дурик на грузовике сворачивал с кольца с внутреннего кольца, полностью виноват.
reader Свинокол
+ 1 0
7 ноября 2020 г. 01:33
Странно он ехал, как будто сам в этот островок намеревался заехать.
Вот блин подставщик... ездит по правилам, а не по "понятиям"... вот ведь редиска
Вм Злодей
+ 1 5
7 ноября 2020 г. 12:34
А подставщики всегда ездят исключительно по правилам. Потому что знают: правила написаны так, что при слепом их выполнении ездить - невозможно.
Пример 1: при перестроении водитель смотрит в зеркала, все ок. А подставщик резко ускоряется и - приехали. Виноват тот, кто смотрел в зеркала.
Пример 2. Едете Вы по дороге с нормальной скоростью, прямо перед Вами выруливает идиот и не разгоняется. В столкновении виноваты Вы, а идиот, наплевавший на обязанность уступить - нет.
Пример 3: на трассе Вам в лоб вылетает идиот, Вы уходите на обочину и там опрокидываетесь. Виноваты Вы! А идиот, аылетевший в лоб, опять остается молодцом.
Вот такие у нас правила. Правильные, ага.
бред: 1. Неверно оценил дорожную ситуацию при перестроении
2. Виноват выезжающий, создал помеху.
3. виноват будет вылезший на встречку.
Учи пдд
Судебную практику смотри, уважаемый. Меньше будет дурацких иллюзий.
Это по 2 и 3. А номер 1- это классическая подстава из 90-х. Человек оценивает дорожную ситуацию исходя из устоявшихся подходов (никого вокруг не было) и не ждет специального ускорения соседа. Примерно то же - ДТП с мотоциклами: там водители автомобилей просто не ожидают появления «кого-то» на скорости выше 130 в городе. А потом - виноват, не оценил, не учел.
  • Оставить комментарий
  • Войти