Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Коронавирус за сутки подхватили 327 жителей Красноярского края. Умерли еще 15
Во-первых, не подхватили, а заболели.
А во-вторых, с реальной статистикой как всегда вранье.
Знаю лично нескольких врачей на разных уровнях.
Они (первоисточники), кто, без преувеличения, рискуя своей жизнью спасает других, смеются над этими цифрами и лживой показухой режима с девизом "у нас все хорошо".
Земляки, будьте рассудительными!
За вас никто не будет думать или что-то предпринимать.
Вы САМИ должны думать и о себе, и своих близких и окружающих.
Не подражайте антимасочникам-пофигистам.
Именно наплевательскому отношению к окружающим, зараза не отступает, а лишь прогрессирует.
Но поверьте, эти пофигисты очень быстро меняют свое мнение, и все их кривые лозунги уходят далеко в сторону, когда они заболевают в тяжелой форме, а также/или, когда передают эту заразу своим самым близким людям.
Те, кто считает, что он какой-то особенный, и что его эта болезнь никогда не коснется - ОЧЕНЬ ошибается.
Все только в наших с Вами руках.
Будьте здоровы.
p.s. И спасибо всем, кто думает об окружающих и не ленится/не стеснятеся носить маску.
Только благодаря Вам, удается хоть как-то сдержать критическое распространение этой заразы.
Мегапозитив Виталий
+ 1 4
12 ноября 2020 г. 13:07
Сколько вам платят за эту лживую пропаганду?
Не все идиоты, как вы думаете. Методичка у вас одна на всех, ничего нового не придумали.
В ваших словах много лжи.
ПОДХВАТИЛИ???!!!
вы серьёзно? это что трипер, чтоб "подхватить" коронавирус
люди тяжело болеют и умирают, а тут с шуточками в заголовке пишут о такой серьёзной проблеме......
Marshal злой
+ 4 1
12 ноября 2020 г. 11:21
Да, я уже дважды писал про эту ужасную лексику на НЛ, но оба моих сообщения были удалены цензурой
Дисссдент злой
+ 0 7
12 ноября 2020 г. 10:28
Кому надо, тот и умирает. У нас 150 человек на работе плюс их семьи 300 человек.
Никто не помер, поболели и бегают лучше прежнего.
Вывод - вирус неопасен, вбросам не верить.
Официалы - полная ложь и туфта, альтернативщики - правда.
За ложь и туфту платят, за правду - никто не платит и жестко модерируют.
Студия Жебур форева!
Виталий Дисссдент
+ 1 1
12 ноября 2020 г. 12:42
Здесь только один дигноз: идиот
Мегапозитив
+ 1 3
12 ноября 2020 г. 10:12
Да прибудет трибунал над всеми зачинщиками этой мега аферы.
Кто боится, того и победили. Маску носишь, поддерживаешь режим и соглашаешься. Сдаешь свои права.
Добрый кот
+ 8 1
12 ноября 2020 г. 09:29
Этой статистикой зад подтереть можно и нужно. Полная брехня.
Очень и очень многим шлепают ОРВИ. Мазок не берут.
кто не курит и не пьёт
+ 7 7
12 ноября 2020 г. 05:52
Власти Турции запретили курить на улицах из-за COVID-19
Власти Турции запретили гражданам курить на улице, остановках общественного транспорта и других общественных местах из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. О таком запрете сообщается в циркуляре МВД, уточняет РИА Новости.
В документе подчеркивается, что в сложившейся обстановке важно обеспечить непрерывность использования масок, это поможет предотвратить распространение коронавируса, который легко передается через дыхание.
Карабас кто не курит и не пьёт
+ 3 3
12 ноября 2020 г. 08:50
Это как же надо всех ненавидеть, чтобы цитировать здесь эту помойку?
Дед Пи Хто кто не курит и не пьёт
+ 4 0
12 ноября 2020 г. 08:23
Власти Таиланда запретили кутить на улицах
Маловато...в нашем коллективе в 20ть человек переболело 3е..ещё трое болеют дома..а так никакой паники...бизнес умирает...скоропостижно...надо влаживаться в биржу...хоть какие-то деньги будут...мойте руки...дизенфицуруйтесь..всем здоровья
Китай Сср
+ 3 2
12 ноября 2020 г. 08:25
На селе работа всегда найдётся.
И чистота. И свежий воздух. И продукты всегда есть.
Ну, кто поедет? Что, нет желающих?
городской селянин Китай
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 14:38
работа то найдётся,ещё бы зарплату иль сбыт найти.За год лишь 9банок молока продал,да и то для купленных у меня поросят.По 40литров в день хрюшкам выливаю =у них иммунитет отменный .А откуда у населения иммунитет ?всё уничтожено антибиотиками ещё на комплексах и курятниках =вирус к ним привык,а иммунитет отвык бороться.
да невезучий я Сср
+ 3 3
12 ноября 2020 г. 05:41
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Сворачивать на советско-китайский путь развития через реиндустриализацию мы не в состояни
По их мнению, запланированный российским правительством ежегодный рост ВВП на 3−3,5% предусматривает увеличение производительности труда на 4−4,5% в год, причем прежде всего в обрабатывающих отраслях промышленности, поскольку в добывающих отраслях этот потенциал заметно ограничен. А конкретно в частном обрабатывающем секторе увеличение должно быть еще более высоким — около 5−6% ежегодно. Достичь этого, уверяют представители ЦМАКП, можно только путем массовых сокращений неэффективных работников. В противном случае российская экономика сохранит свое отставание в 2−2,5 раза от уровня развитых стран и в 1,5 раза — от большинства развивающихся по показателю производительности.
да невезучий я да невезучий я
+ 5 1
12 ноября 2020 г. 05:47
Как то так
ХедХантер да невезучий я
+ 3 3
12 ноября 2020 г. 08:55
И как-то так
Котовский да невезучий я
+ 2 1
12 ноября 2020 г. 07:45
А вы что, в России другой капитализм видели?
Матвей Котовский
+ 1 0
12 ноября 2020 г. 11:23
Я верю только в то что вижу.
член Госсовета Половцов
+ 4 3
11 ноября 2020 г. 23:59
Хватит цепляться за эту жизнь. Как мы убедились – в ней ничего хорошего. Несколько раз вкусно, несколько раз хорошо. И это все.
Болеют реально очень много людей. Я боюсь даже предположить каковы реальные цифры. Ясен пень они будут низкие, если тесты делают наверное 1 из 10 человек с симптомами.
Котовский Эх
+ 11 0
12 ноября 2020 г. 07:48
куда делись российские военные вирусологи, спасавшие Италию от первой волны пандемии, но забившие на спасение России от второй волны? Они вообще вернулись из Италии!?
нда Котовский
+ 1 0
12 ноября 2020 г. 13:50
они не Италию спасали, а дворцы-виллы наших чиновников, олигархов отмывали. Не надо тут наивничать
Немного Дзюбы вам на голову Котовский
+ 0 1
12 ноября 2020 г. 11:18
они же не дибилы.
11000 официальных случаев ОРВИ Эх
+ 4 2
12 ноября 2020 г. 01:58
в неделю в Красноярске. Вот это и есть реальная цифра заболевших ковидом. Если бы качественно тестировали - так и было бы.
обсерватор
+ 18 6
11 ноября 2020 г. 17:50
все места в больницах заняты. спасать не на чем. скоро пойдут жуткие истории
Однако же обсерватор
+ 0 2
12 ноября 2020 г. 09:53
Согласен, с районов свезли, по римеру америкосов, и вселенская шумиха. Смотре ТВ 8 канал-БСМП жалуется на нехватку патологоанатомов, поэтому задержка с выдачей тел. Цинично, конечно, пишу. Ну если медики свезли больных в одно место, то свезите на работу и патологоанатомов с других больниц
Матвей обсерватор
+ 19 4
11 ноября 2020 г. 22:21
О как. Проснулась кума когда ночь прошла.А то что нам эти жуткие истории со всех щелей пихали больше 20ти лет так это невсчет. Сидели по уголкам и жизнью радовались. а тут откуда не возмись ковид под нумером 19 заявился и все планы как карточный домик рухнул.
Когда врачей сокращали и больницы закрывали в жутких историях говорили так и надо. и в ответ им подпевал киселев с соловьем.
и жуткие истории превратились в быт. ни больниц ,ни врачей ,ни лекарств. И в ачинске с хавчиком беда. пошли побираться. Сидите. молчите. укутывайтесь в белы простыня а лучше сразу в мешок залазте и ждите когда мафия похоронная вас земле предаст.
Лесник обсерватор
+ 18 7
11 ноября 2020 г. 20:55
Это результат полной профнепригодности и вранья краевых властей. Если бы публиковалась реальная статистика по заражённым и погибшим от коронавируса, народ и сам носил бы маски и не стояли бы сейчас очереди скорых в больницы и катафалков на кладбищах.
Матвей Лесник
+ 14 0
11 ноября 2020 г. 22:38
Копай глубже. Краевые выполняют поручения той заразы которая глубоко сидит. Не будут выполнять пойдут к Быкову и Фургалу. Глубже копай. там этот сорняк сидит
оле Матвей
+ 1 0
12 ноября 2020 г. 11:13
все это будет продолжаться пока народ не поймет что пока он не выйдет на улицы ничего не изменится. Просто другого способа напомнить властям о всех бедах невижу.
Матвей оле
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 11:27
Может в промышленных районах и пойдет свои права отстаивать но только не в этом грязном красноярске. В поддержку Хабаровчан 15 чел вышли голобей кормить а остальные все своих розовых поросят гладили. Сейчас коснулось всех и всеравно будут сидеть молча
городской селянин Матвей
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 22:54
а что вы хотели ?Красноярск заселён краевыми чиновниками,силовиками,и разными крайнадзорами и офисным планктоном разных ведомств.Опять же вузовскими прохвессорами и всякой бюджетной коррупционерной братией.
Им тёплые места не жмут.
Ёперный театр обсерватор
+ 5 1
11 ноября 2020 г. 18:20
http://www.admk26.ru/novosti/nid-15260.html
+ в Железногорске 71 человек
Железногорские цифры Ёперный театр
+ 3 0
12 ноября 2020 г. 01:56
гораздо ближе к реальности, нежели красноярские. Их и надо транспонировать на миллионный город, чтобы получить цифру, более приближённую к реальной. То, что даёт роспотребнадзор - полная туфта!
Сергей Иванович
+ 12 26
11 ноября 2020 г. 17:44
так вам и надо, капиталистические прихвостни! все передохнете, это ваша расплата за предательство дела Ленина-Сталина! а мы посмеёмся и споём Интернационал на ваших могилах!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Сергей Иванович
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 22:59
Надо только немного иммунитет поправить,а то их много,и пока похоронишь простудиться можно,тем более орать интернационал.
каждый день погибших больше.. Мне кажется это люди на которых просто забили, как на учительницу.
Матвей Тотошка
+ 7 2
11 ноября 2020 г. 22:26
Если не закроют общепиты и въезд в город и о нас скоро забудут
Йа Матвей
+ 0 1
12 ноября 2020 г. 10:47
Кормить работников общепита кто будет?
Степан Йа
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 12:52
У нас треть населения безработные и с голоду никто не помер
Степан Йа
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 12:50
Есть у нас правительство края .РФ. которое обязано в чрезвычайных ситуациях помогать жителям . С них и спрос
городской селянин Степан
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 23:04
А кто спросит то ?*80% одобрили минималку и индексацию пенсий на 6%,при том ,что доллар по оф.данным банка вырос за год на 20%.
Поэтому и молчите в тряпочку-маску..
вольны от ковида, увы нет. если бы вакцина была, то в первую очередь вакцинировали врачей. этого нет. врачи тоже болеют.
кстати о птичках
+ 26 3
11 ноября 2020 г. 17:01
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..."
Знаете, сколько стоит КТ в Новосибе? От 8 тыс. до 9 тыс. рублей.
Тест на корону 2.5 тыс. рублей.
Стоимость курса лекарств на срок лечения (при лёгкой форме) ~ 10 тыс. рублей.
Если сложный случай - стоимость лекарств увеличивается в разы.
И самый главный прикол: вы ещё попробуйте купить эти лекарства даже при наличии денег.
Итого бюджет даже при лёком течении легко перевалит за 20 тыс.
А есть ещё отдалённые последствия у ковида.
Ковид поражает все органы в организме.
Бред кстати о птичках
+ 6 11
11 ноября 2020 г. 19:50
Знаешь, сколько стоит там земля?
Тысяча фунтов один дюйм.
Надо было купить билет у машиниста.
У человека, который ведет паровоз.
Знаешь, сколько стоит дым от паровоза?
Тысяча фунтов одно колечко.
Лучше мне промолчать.
"И к величайшему удивлению Алисы все хором подумали: "Лучше промолчи.
Знаешь, сколько стоит разговор?
Тысяча фунтов одно слово".
Надеюсь, Вы понимаете, что значит "думать хором"?
Потому что мне, по правде говоря, это не ясно.
кстати о крысах кстати о птичках
+ 22 1
11 ноября 2020 г. 19:06
Россия выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и другие гуманитарные цели.
Сегодня пошел второй месяц моего заболевания короновмрусом. Снова стал задыхаться. Такие дела. Всем здоровья. Не болейте!
Ржу не могу
+ 25 6
11 ноября 2020 г. 16:00
РБК "На Алтае привитые российской вакциной медики заразились коронавирусом".
Любая вакцина Ржу не могу
+ 7 12
12 ноября 2020 г. 01:53
не гарантирует отсутствие заражения. Ни от гриппа, ни даже от оспы. Во время последней эпидемии оспы в Москве в 1959 году абсолютно все заболевшие и умершие были вакцинированы. Дело даже не в том, что действие вакцины от оспы ослабевает со временем, а в том, что определённая доза вируса пробьёт любой иммунитет. Так что, боюсь, батенька, что в Вашем случае "ржачь без причины - признак дурачины..."
Карабас Любая вакцина
+ 4 3
12 ноября 2020 г. 08:55
А в 59 году хвастались на весь мир, что их вакцина всем вакцинам вакцина?
усы пескова Ржу не могу
+ 15 2
11 ноября 2020 г. 16:31
Даёшь 146%!!!
Тиран и деспот
+ 34 6
11 ноября 2020 г. 15:59
И это только официально зарегистрированные в таком количестве. Смело можно на три умножать количество заболевших. К нам эта зараза массового пришла с опозданием месяца на два-три чем в Европе.Можно было что-то разумное предпринять.Во власти дураки и сволочи...
городской селянин Тиран и деспот
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 23:43
Вы наивный чел или ещё глубже меня в тайге живёте=кому война,а властям мать родна.Это как с пожарами и наводнениями=профилактика бабло не приносит,приносит бабло ликвидация последствий.
Наберите воздуха в грудь:
+ 12 1
11 ноября 2020 г. 15:39
В России предложили продлить новогодние каникулы на две недели
Партия "Коммунисты России" обратилась в правительство с предложением продлить новогодние праздники на две недели до 24 января с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии, говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА
Однако же Наберите воздуха в грудь:
+ 8 5
11 ноября 2020 г. 16:37
Январь, февраль Россию традиционно накрывает Гонгонский грипп, иногда шанхайский идр вирусы пришедшие с юго-востока. Старые врачи подтвердят. А нынче все что связано с соплями, кашлем и Т*С сложили в кучу и назвали говид19. Вы не поверите, но вспомнился запах и вкус (я пацаном ощущал, думал все это чуют) Запах похож на гнилой лес, полный грибами, и на вкус-как лизнешь сырой гриб. Ей бо не вру. Может у кого и нынче это чуется?
Рабочий класс Наберите воздуха в грудь:
+ 18 3
11 ноября 2020 г. 15:58
Да да ситуация непременно ухудшится когда наш верующий и бухой народ на крещение попрыгает в проруби грязной речки Базаиха наивно считая водичку святой. Вот раздолье то для медиков будет. Статистика по выявлению ковидных хорошо поправится.
городской селянин Рабочий класс
+ 0 0
12 ноября 2020 г. 23:50
на крещение вирус замёёрзнет и к маске прилипнет,нырять же в масках будут или штраф платить ?
Однако же Рабочий класс
+ 7 11
11 ноября 2020 г. 16:03
Ошибаетесь. На пасхальную всеношную в храмах было полно народа, и многие без масок. И вот так же прогнозировали-всплеск, гнев и прочее. Но обломлись, статистику не нарушили
Наличку запрещать будут? Неподконтрольный разносчик заразы)))
Лиза ы?
+ 15 0
11 ноября 2020 г. 15:30
и ви-фи еще
Я переболел... это ад!!! Держитесь ребята!!
Ёперный театр Такое
+ 2 1
11 ноября 2020 г. 18:21
Ты еще не лежал в Железногорске
Фиг Такое
+ 6 10
11 ноября 2020 г. 16:38
Я переболел, хоть дома отдохнул вместо отпуска хоть что то полезное от ситуации
Марьивановна
+ 19 20
11 ноября 2020 г. 15:08
Всеобщий психоз,
Иномарка
+ 22 8
11 ноября 2020 г. 14:55
Внезапный плюс отсутствия метро.
В метре под землей вирус подхватить намного легче.
да всё уже понятно Иномарка
+ 27 9
11 ноября 2020 г. 15:04
Не только метро. Любые закрытые пространства с плохой вентиляцией и скоплением людей опасны. Поэтому опасны лифты, маленькие магазины с низкими потолками и маленькой площадью, а уж про общественный транспорт и говорить нечего. Крупные моллы с высоченными потолками и широкими проходами менее опасны. Американский и канадский образ жизни - самый правильный в условиях эпидемии, когда живут в больших домах с несколькими входами и есть озможность изолироваться друг от друга, а передиваются не в дымящих скотовозах под управлением гастеров, а на собственныз машинах. И работают удалённо.
С Правого да всё уже понятно
+ 12 1
11 ноября 2020 г. 15:49
Основное население России ещё правильнее живет.Пешком на работу и работа на свежем (условно) воздухе.Город(от 10000)-зло.
Цитата из сообщения С Правого
+ 22 9
11 ноября 2020 г. 16:19
Цитата из сообщения:
Как адекватно ответить агрессивным антимасочникам, ломящихся вслед за тобой в маленький лифт в твоем доме?
К сожалению, пока не заболеешь ковидом, никак не удастся.
А вот, если таки заболеешь и будешь в состоянии, то в самый заразный период специально ездить по утрам и вечерам вместе с ними в том же лифте, приветливо улыбаться и спрашивать прямо в лицо: "Как здоровье, ковидом еще не заболели?".
И после их ответа говорить: "Да, я тоже считаю, что никакого ковида не существует, а все это сатанинский заговор мировой закулисы во главе с Билом Гейтсом. Мы не рабы, намордник не наденем!".
Для верности можно покашлять и сказать: "Не обращайте внимание, что-то в горло попало".
Ну и дома на листике ставить очередную галочку, когда к подъезду с сиреной будет подъезжать скорая.
PS. Не принимайте написанное всерьез, просто достали дебилы. Вчера окончательно решил ходить на 9-й этаж пешком. Заодно ноги к сезону зимнему подкачаю.
городской селянин Цитата из сообщения
+ 0 0
13 ноября 2020 г. 00:00
Да-да и главно дышать поглубже,чтобы побольше вирусов залетало ,они любят восходящие потоки воздуха=даже со ступенек улетят вам в открытый рот,ибо маска =от капель ,а не от вируса.
данные о погибших бояться публиковать!?
Добрый романтик Бывалый
+ 14 8
11 ноября 2020 г. 15:31
Тебе 15 в день мало?
  • Оставить комментарий
  • Войти