Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Одна дама отказалась сходить на берег — испугал быт сибиряков»: как я этим летом работала на теплоходе «Максим Горький»
Как же приятно было читать! Такая грамотная и интересная статья получилась. Спасибо автору и Виктории!
Олег Крашевский
+ 1 2
12 февраля 2021 г. 04:21
Привет Вика! Как поживаешь? Случайно увидел твоё фото в моей парке!...) Так на плато вы с гостями были?
ViCo Олег Крашевский
+ 1 0
21 апреля 2021 г. 17:30
Олег, привет! Только сейчас увидела каммент. Парка прекрасна, вспоминаю ее и Бунисяк с ностальгической слезой:)
С детства мечтал о теплоходном путешествии. И, наконец, осуществил. В 2013 году были только пассажирские рейсы из Красноярска в Дудинку, точнее, туда улетел самолетом в гости к родне, а обратно плыл 6 дней. Отдохнул душой и телом: ничегонеделание, прогулки по палубам, чтение... Дорожные знакомства, забавные приключения, фото, посещение во время стоянки в Туруханске тамошнего музея Свердлова - впечатления на всю оставшуюся жизнь! Не говоря о том, что этим же рейсом плыла норвежская киноэспедиция, посвященная 100-летию путешествия Фритьофа Нансена по Енисею. Так что, плавайте, сограждане!
"как ужасно живут люди"... Галанинно- 250км. Да уж, не долго думала.
Внутренний туризм-это огромный потенциал, но пока на примитивном уровне. Начинать надо с туалетов и мест для кэмпинга, чтобы лесохрана вместе с министерством туризма строила и рекламировала, дроги , зотя бы в одну полосу 6 насыпкой по интересным местам. Но это как в нормальных странах- мечта!
В 1981 году был на экскурсии по Енисею на дизель-энктроходе, так правильно назывался наш теплоход. ,,Максим Горький" стоял на приколе, как нам сказали в конце июля Енисей для него становится мелкий. Автор не упомянула Казачинские пороги, наш транспорт тянул вверх буксир. Всех попросили покинуть верхнюю палубу, не дай бог порвутся буксировочные тросы, убьёт сразу. Теплоход трясётся как спичечнвй коробок. Много брошеных деревень было, но избы стояли ещё целые. Конечный пункт нашей поездки была деревня Сумароково. Всё было бесплатно.
В 81 году не было "Максима Горького", был "Антон Чехов". На Казачинских порогах буксиром работал туер "Енисей". Не знаю, я сколько ходил пассажиром на дизель-электроходах, никогда никто с палубы не прогонял, когда "Енисей" тащил через пороги. Но зрелище конечно очень впечатляло, камни, бурлящий Енисей.. Бывало ,иногда видели на камнях какую нибудь баржу или самоходку. А один раз течением несло вниз труп человека, то ещё зрелище.
Красноярец
+ 4 2
24 декабря 2020 г. 20:14
А какую заплатили зарплату за рейс, только не общие слова, а в рублях сколько?
ViCo Красноярец
+ 8 1
30 декабря 2020 г. 14:19
Могу озвучить только свою, за круговой рейс Красноярск-Дудинка-Красноярск 43 тыс. с копейками после всех положенных отчислений. Это 8 -10 лекций (подготовка+чтение) и ненормированное общение с туристами.
И сказал бы,да боюсь посадят.
Смотрел в ютубе как они в Галанино сходили на берег, так и хочется пожелать посидеть всем на палубе.
судя по образцу слайда на фото, что такое хорошие лекции организаторы тура не слышали:)
А для кого их там читать? Для толстосумов и барыг с нанятой прислугой и гувернерами? Так оно им и не надо
:))) "рекомендованные кандидаты" ))))))))) вот..и весь сказ ))))) тут - и честность, и добросовестность и формальность (ведь собеседование "прошли" )))))))))))
Ничего смешного завтра
+ 10 0
23 декабря 2020 г. 15:40
Нет. Наберут людей с улицы, которые понаврут с три короба, а работать потом просто не смогут. Себе наберете таких. Рефас очень скромно о себе написала, редкостная умница, знаю еще одного лектора этих туров, вот что б вы успокоились сообщу- это хороший специалист по диалектам островного, да-да того самого настоящего английского в Англии что ни на есть, в свое время он дрессировщик студентов МГИМО и тоже да бывший житель Красноярска, большой оригинал, чудак, редкостной эрудиции человек, по семейным обстоятельствам сильно нужны были деньги, согласился работать.
завтра Ничего смешного
+ 1 4
24 декабря 2020 г. 08:38
для того и нужно собеседование - выбрать подходящего и проф.-ого сотрудника
но если по Вашему, собеседование - это когда самого самого выбирают из 10 ))) "близких" Вам людей ))) то да )))) пусть так
но профессионалов - так Вы не найдете, это не фильм )
ViCo завтра
+ 15 2
24 декабря 2020 г. 09:20
Вы - первый человек, усомнившийся в моем профессионализме. Расскажите, как, по вашему мнению, нужно отбирать лекторов на теплоход. Развешивать объявления на подъездах или в бегущей строке?
Чел завтра
+ 10 0
23 декабря 2020 г. 09:43
А я бы вас сразу в лекторы на "Горький" порекомендовал. Сразу видно - вы тот, кто нужен. Одна беда - никто у меня рекомендаций не спрашивал. И никто другой вас не порекомендовал :)
завтра Чел
+ 3 2
24 декабря 2020 г. 08:39
спасибо ) искренне )))
первое что нужно спросить, можно списки пассажиров за всё лето?)))
нет )))) странно, да ))))
Чел завтра
+ 14 0
23 декабря 2020 г. 09:37
Какое-то интересное у вас желание. А почему бы вам не попросить списки всех "пассажиров за все лето" поезда "Красноярск-Москва" или авиарейса "Красноярск-Сочи"? Тоже не дают? Согласен с вами, это странно. :)
завтра Чел
+ 2 2
24 декабря 2020 г. 08:37
потому что - билет там не от 250 тыс. на чел
Чел завтра
+ 9 0
24 декабря 2020 г. 18:27
Понятно. А с какой суммы, по вашему, можно разглашать списки пассажиров?
Это какой то треш!!
Я думаю вряд ли автора ещё раз пригласят 🙄 учитывая что она обсуждает открыто да ещё называя свою фамилию, туристов, условия, зарплату, питания, даёт негативную оценку туру (‘неинтересные лекции’) и тд. Так вообще-то не делается в профессиональном сообществе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел Зритель
+ 16 1
23 декабря 2020 г. 09:53
Зря вы так. Ничего дурного она не рассказала. Наоборот, может даже еще прорекламировала. Ведь скоро наверное на "Горьккий" можно будет купить путевку учителям, врачам, рабочим... Вот им, будущим пассажирам и нынешним читателям здесь будет интересно узнать про все это.
завтра Чел
+ 1 1
24 декабря 2020 г. 08:36
так в этом и была суть )) рассказать как там классно
хотя не могу ничего отрицать, я же там не был
ViCo Зритель
+ 31 1
22 декабря 2020 г. 20:09
Вы видимо невнимательно читали, я не давала негативной оценки туру - в тексте нет ничего, даже близко похожего. И о лекциях как раз сказала, что они были классные и я с удовольствием слушала коллег, причем не по разу. Про "неинтересные экскурсии" говорили туристы, но, если вы перечитаете тот пассаж, то поймете, что речь идет о частностях, угодить всем - это нереально. Все экскурсии готовились на местах - в городах и селах нашего края местными специалистами, а организаторы тура предлагали туристам уже готовый местный продукт, естественно, рассчитывая на его высокое качество. А то, что лично мне какие-то экскурсии качественными не показались, так это мое личное мнение, и как потребитель я могу его высказать. На своей странице я выкладывала фотографии с круиза - там прекрасно видно и проживание, и питание, и условия работы - всё прозрачно. Все то же самое снимали и выкладывали туристы, с которыми я постоянно общалась - никакой крамолы в этом нет. Кстати, я не поняла, о каком профессиональном сообществе речь?
Ничего смешного ViCo
+ 8 0
23 декабря 2020 г. 15:42
Виктория, не заморачивайтесь. Хорошая статья получилась и работали интересно вы и другие, лично слышала положительные отзывы.
ViCo Ничего смешного
+ 9 0
23 декабря 2020 г. 17:41
Спасибо! Я не заморачиваюсь, просто я вежливая.
И поэтому скромная! :)
Кек Зритель
+ 15 1
22 декабря 2020 г. 14:28
Да, все должно быть секретно под покровом ночи, без мнений и взглядов! Героиня объективна и видно, что любит и работу, и туристов
Вася Кек
+ 2 3
22 декабря 2020 г. 15:04
Ой, много извинений!
Конечно текст предназначался Зрителю!
Вася Кек
+ 12 2
22 декабря 2020 г. 15:03
Викторию, попрошу, не задевать! Очень интересно!
А где-нибудь в турпоходе так вообще заслушаешься!
Вика, чего-то маловато написала. Всегда люблю тебя читать. ;)
Спасибо! Я не писала ничего, это было интервью. Если бы писала я, то это словоблудие пришлось бы читать сутки, а то и не одни:)
турист ViCo
+ 3 0
19 января 2021 г. 03:45
Виктория,спасибо за интересное интервью!
Если сочтете возможным ответить.Не работал ли ваш отец,возможно дед,физруком в ГПТУ 21 Красноярска ,в середине 70-х?Уж больно вы на нашего физрука Рефаса похожи!
ViCo турист
+ 0 0
21 апреля 2021 г. 17:36
Рада, что понравилось:) извините, что поздно увидела ваш комментарий
Если в 70-х, то, скорее всего папа - после института, дед тогда работал, по-моему в школе вольной борьбы или в крайспорткомитете, я тогда еще не родилась и не помню:)
  • Оставить комментарий
  • Войти