Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск пришла новая партия вакцины от коронавируса. Губернатор призвал не держать ее на складе
Дядя Гриша
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 03:52
Не просто первая, а лучшая: «Спутник V» получил мировое признание
Вакцина для всего человечества: эффективность «Спутник V» против коронавируса была подтверждена публикацией международной экспертной оценки данных в ведущем рецензируемом медицинском журнале The Lancet.
В ходе третьей фазы клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности.
Эффективность «Спутника V» против коронавируса составила 91,6% на основе анализа данных добровольцев, получивших первую и вторую инъекцию вакцины.
Эффективность вакцины для 2 144 добровольцев в возрасте старше 60 лет составила 91,8% и статистически не отличалась от данных, полученных в группе добровольцев 18–60 лет.
Вакцина предоставляет полную защиту против тяжелых случаев заболевания коронавирусом.
Из числа проанализированных образцов, гуморальный иммунный ответ выработался у более чем 98% добровольцев, и у 100% добровольцев выработался клеточный иммунный ответ.
Уровень вируснейтрализующих антител у добровольцев, вакцинированных препаратом «Спутник V», в 1,3–1,5 раза больше, чем уровень антител у пациентов, переболевших коронавирусом.
«Спутник V» продемонстрировал высокие показатели безопасности. Большинство нежелательных явлений (94%) протекали в легкой форме и свелись к простудным синдромам, реакции в месте введения препарата, головной боли и общей слабости.
Отсутствуют нежелательные явления, связанные с вакцинацией, что подтверждается выводами Независимого комитета по мониторингу данных.
Отсутствуют сильные аллергические реакции, анафилактический шок.
«Спутник V» — одна из всего лишь трех в мире вакцин с эффективностью свыше 90%. Среди этих вакцин препарат выделяется рядом ключевых преимуществ:
► вакцина создана на безопасной платформе аденовирусных векторов человека, доказавшей безопасность на протяжении десятилетий;
► простота логистики по всему миру: температура хранения +2+8 градусов Цельсия;
► «Спутник V» является одной из наиболее доступных вакцин в мире, цена одного укола — менее 10 долларов.
«Спутник V» зарегистрирован в 16 странах.
Наш губернатор и до вакцыны добрался?
А что с туалетной бумагой? ЦБК вроде как не работает. Или губернатор альтернативные пути нам покажет, например отменив несколько авиарейсов и пассажирских поездов? Ну по крайней мере отмена десятка автобусных маршрутов в Красноярске, по мнению губернатора, очень помогла городу и краю.
Ставьте ставьте потом каждый год придется вам ставить неизвестно что но без этого вы уже не обойдетесь.
Дядя Гриша qwerty
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 03:54
Чушь не пишите. Данные, опубликованные журналом The Lancet, доказывают, что “Спутник V” — не просто первая в мире зарегистрированная вакцина, но также одна из лучших. Она полностью защищает против тяжелых случаев заболевания коронавирусом согласно данным, собранным и оцененным независимыми экспертами, и опубликованным в журнале The Lancet. Всего три вакцины в мире, включая “Спутник V”, обладают эффективностью свыше 90%, при этом “Спутник V” превосходит другие вакцины в этой категории в безопасности и проверенности платформы, легкости транспортировки благодаря температурному режиму +2 +8 градусов и более доступной цене.
“Спутник V” — вакцина для всего человечества».
Действительно да вакцинируйте уже быстрей этих вот которые 76% пускай они уже быстрей превратяться в мутантов или зомби,да или хотя бы просто в крепостных.
Дядя Гриша 321
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 03:55
Хильдегунд Эртл, доктор медицины, профессор, Центр вакцин и иммунотерапии, Институт Вистар, США, отметила:
«Вакцина Спутник V на 100% эффективна в предотвращении серьезных случаев заболевания или смерти, и это является наиболее важным параметром — мы все сможем справиться с легким насморком, главное, не оказаться в больнице и не иметь серьезных осложнений. Даже после первой инъекции этой двухкомпонентной вакцины уровень защиты от заболевания составил 87,6%.
Таким образом, “Спутник V” более эффективен, чем вакцины компаний AstraZeneca или Johnson&Johnson.
„Спутник V”, который, в отличие от столь же эффективных РНК-вакцин Pfizer и Moderna, можно хранить в холодильнике, будет иметь огромное значение для борьбы с глобальной пандемией COVID-19».
Уже неделю как поставил вакцину. Записали моментально, без волокиты.
Вова дед
+ 1 1
3 февраля 2021 г. 01:38
Жить хочешь, старый?..
Вася из Москвы
+ 3 1
2 февраля 2021 г. 20:22
Как же неприятны его высказывания.
Так бы наверное они не догадались, не развезти, не вколоть.
Что за бред.
Как будто бед других и нет.
Две недели назад заптсалась, обещели перезвонить в течении 2х недель, тишина. Сегодня опять позвонила, записали аж на 24марта. Безрбразие
Не держать на складе а раздать работадателям ))
Спонсор вакцинации - ПФ РФ
+ 8 17
2 февраля 2021 г. 17:54
Адекватные люди ни за что не поставят эту разрекламированную журналистами отраву. Ковидные бараны все в стойло вакцинироваться!
Дядя Гриша Спонсор вакцинации - ПФ РФ
+ 2 0
3 февраля 2021 г. 03:56
Сесил Черкински, доктор медицинских наук, директор по исследованиям, Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований (Inserm), Франция, сказал:
«Промежуточные результаты фазы 3 клинических исследований вакцины от COVID-19 на основе аденовирусных векторов человека “Спутник V” впечатляют. Эта вакцина оказалась очень эффективной и обладающей высокими иммуногенными свойствами для разных возрастных групп.
Это, несомненно, хорошая новость, поскольку эту вакцину с двойной формулой сравнительно легко производить и внедрять в условиях ожидаемой глобальной нехватки вакцин и логистических проблем при распространении и начале вакцинации рядом более чувствительных к температурному режиму вакцин, недавно разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях».
дед Спонсор вакцинации - ПФ РФ
+ 4 3
2 февраля 2021 г. 20:42
Знаем мы таких "адекватных".
Записался через госуслуги на 02.02. потом уточнил в регистратуре есть ли данные? Сказали есть, но на всякий случай записали ещё в тетрадку. 01.02 перезвонил в регистратуру приходить или нет. Сказали нет вакцины. Записываем на 08.02. говорю тогда запишите. Нет, в третий раз записывать не будем. Наверное вам позвонят. Вот и жди с моря погоды. Если также позвонят как для того, чтобы не приходил по записи через госуслуги, то похоже вакцинация отменяется. Профонация.
вий Двоечник
+ 6 5
2 февраля 2021 г. 18:29
Бог отвёл!
Пимашков вий
+ 0 2
3 февраля 2021 г. 00:05
В морге это санитару расскажешь
Ковальски
+ 1 2
2 февраля 2021 г. 17:35
щас красноярцы задержат все на складе и вакцинацию сорвут, сволочи!
Укол зонтиком
+ 9 20
2 февраля 2021 г. 16:55
Коронаверующие истерички вся надежда на вас, не подкачайте, колите чудодейственную вакцину ударными темпами чтобы перед солнцеликим усс отчитался, а то вслучае невыполнения плана кремля он рискует потерять свое насиженное место и лишится всех благ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пимашков Укол зонтиком
+ 0 1
3 февраля 2021 г. 00:06
Ты еще не хапнул коронавируса?
Хм... Укол зонтиком
+ 8 5
2 февраля 2021 г. 17:31
Параноидальным истеричкам просьба успокоиться
Я бы хотел продать свою дозу 2 (две) вакцины тысяч за 10 куда нибудь в Европу например в Англию. Как мне это оформить?
судите сами , вот диалог на портале госуслуг
пишу в чате :
-нет вакцины, мне ничего не сообщили, а было сообщение, по электронке,что "приглашают сегодня на запрашиваемую госуслугу"
2 февраля в 13:49
вы о чем?
2 февраля в 13:49
вы меня слышите, вы видете чего я пишу уже целый час?
2 февраля в 13:49
мне повторить?
2 февраля в 13:50
Я могу проконсультировать Вас по вопросам, связанным с работой Портала госуслуг. Через Портал госуслуг Вы только записывайтесь на вакцинацию, далее услуга Вам оказывается со стороны медицинской организации.
Татьяна, 2 февраля в 13:54
У Вас остались вопросы по работе Портала госуслуг?
Татьяна, 2 февраля в 14:04
толку от вашего общения, я написал письмо, давеча неделю назад, пришел ответ от минздрав края, толку никакого, формальный ответ, результат - нет никакой, объявленной вакцинации,
2 февраля в 14:11
нет вакцины!!!, пинают от телефона к телефону.
2 февраля в 14:11
свами то привились?, пробуйте, пока народ не повалил.. если сейчас проблемы, когда народ в нее не верит то..
2 февраля в 14:12
телефон 122 не работает
2 февраля в 14:15
Приносим извинения за длительное ожидание ответа. В службу поддержки приходит много обращений от пользователей. Нам очень хочется всем помочь, но иногда мы не успеваем ответить быстро.
Татьяна, 2 февраля в 14:51
Поймите, пожалуйста, что Портал госуслуг, это информационный сайт. На портале Госуслуги только отображается информация предоставленная ведомством.
Татьяна, 2 февраля в 14:53
О том что Вас не предупредили об отсутствии вакцины Вы можете направить обращение в
- Территориальное отделение Минздрава.
- Министерство здравоохранения РФ;
- МО (главному врачу);
- Департамент здравоохранения;
- ТФОМС (Территориальный фонд обязательного медицинского страхования);
- ОУЗ (Орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации).
Татьяна, 2 февраля в 14:55
Я могу помочь Вам чем-то еще?
Татьяна, 2 февраля в 14:59
Если у Вас появятся вопросы - просто напишите нам
Татьяна, 2 февраля в 15:09
пытаюсь записаться на прививку ,повторно (давеча записался-облом, нет вакцины), "сервис в вашем регионе не работает", пишет ваш сайт
2 февраля в 15:43
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я продолжу консультацию по данному вопросу.
Сергей, 2 февраля в 15:45
В выбранном Вами регионе услуга "Запись на прием к врачу" временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже., уже час
2 февраля в 15:45
час как не пашет...
2 февраля в 15:46
Это означает, что мед. учреждения не передали данные (название поликлиник, специальности, график работы и т.д) на Портал госуслуг.
Сергей, 2 февраля в 15:46
так 10 дней назад, я обращался, и записался, правда после письма в минздрав края, а ваш ответ расшифруйте, не понятно..
2 февраля в 15:47
я на прививку на вакцину ковид19
2 февраля в 15:47
На Портал госуслуг ведомства передают свои данные, если данные не поступают, то пользователи не смогут воспользоваться услугой.
Сергей, 2 февраля в 15:48
а мне то што прикажете, делать, дабы записаться?
2 февраля в 15:48
Рекомендую обратиться в регистратуру поликлиники.
Сергей, 2 февраля в 15:49
то бишь топать, а приказ и объявление Мишустина ,???
2 февраля в 15:50
у вас грит можно, чего заразу хватать.. шастая по "полуклиникам"
2 февраля в 15:51
и телефон у вас на сайте висит 122, тоже не работает...
2 февраля в 15:52
Подача заявлений через Портал госуслуг является лишь альтернативным способом. Вы можете и позвонить в поликлинику.
Сергей, 2 февраля в 15:52
телефон , у вас не верный, надо исправить на 7-21-05 и 70030, а у вас:
КГБУЗ Назаровская РБ. Поликлиника
Адрес Красноярский край,г Назарово,ул 30 лет ВЛКСМ, д.77
Телефон (39155) 5-63-10
2 февраля в 15:56
а еще альтернатива: так и напишите, у нас заявки и проходят 50 на 50, как прогноз погоды, и вообще наш сайт справочное...
о КАК!!! Вы-с откуда явились на энту работу?
2 февраля в 15:59
Такие номера предоставляет сама поликлиника. Если он не верный, они должны самостоятельно обратиться к нам.
Сергей, 2 февраля в 15:59
У Вас остались другие вопросы по работе Портала госуслуг?
Сергей, 2 февраля в 15:59
вы запрашивали последний раз когда,5 лет назад?, так я вам подсказываю..
2 февраля в 15:59
исправьте, напишите запрос, в конце концов...
2 февраля в 16:00
как написать отзыв о вашем сайте и куда?
2 февраля в 16:01
или в ютюб выложить переписку?
2 февраля в 16:01
Это Вашего право. Есть много ресурсов, где можно оставить отзыв. Другие вопросы у Вас остались?
Сергей, 2 февраля в 16:01
я про ваш сайт спрашиваю, где кнопка?
-========Вот такой диалог===---
не "есть видать мне хлеба"..и с прививкой, анаплогично..
Владимир.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пимашков Владимир
+ 1 1
3 февраля 2021 г. 00:07
Лечи шизофрению , не запускай
Кирилл папа Владимир
+ 3 0
2 февраля 2021 г. 20:27
Во ты козишь) можно с Алисой сидеть бухать)
ohgod Владимир
+ 21 3
2 февраля 2021 г. 16:49
Чистая шиза, зачем писать в поддержку госуслуг что вакцины нет? Нужно ждать, когда будет доступна вакцинация в вашей клинике и тогда уже записываться через госуслуги на приём.
Влад ohgod
+ 1 1
2 февраля 2021 г. 19:54
ну если сегодня нет, то и нет записи, сам то хоть раз заходил на сайт госуслуги? А мой комментарий затерли , дабы не позорить минздрав края. Я грю же, записался, как и объявлено, далее перед приемом позвонил уточнить, ответили вакцины нет, прошу перенести, спрашиваю, почему не оповестили, ответ один вакцины нет.., ...вроде записали , что перезвонят при появлении, сейчас веры нет.. о как!!
ohgod Влад
+ 1 4
2 февраля 2021 г. 20:29
Сам не только заходил, но и записался и привился 25.01. Ничего потом не спрашивал, никуда не звонил - пришёл ко времени в поликлинику и бахнулся. Зачем куда-то звонить и что-то там узнавать - не понял. У них вакцинация через ГИС идёт, все ходы записаны.
22.01.2021 Вакцинировался. Вакцина эпикваккорона. Вечером этого же дня поднялась температура до 38,5. Начал принимать парацетамол. Через сутки. 24.01.2021 пришла в норму 36,6. Сейчас чувствую себя нормально. Естественная реакция организма на вакцину. В феврале, через 21 день после первой вакцины 2 вакцина с другими компонентами. Записываться нужно по 5 человек. Только тогда распечатывают вакцину. Плюс это или минус. Не знаю. Но никто не будет делать укол двум людям и выбрасывать бутылек из-за того что не пришли еще три человека. В партии людей которые делали прививку с вакциной вместе со мной, все чувствуют себя тоже хорошо.
Пимашков Кот
+ 1 1
3 февраля 2021 г. 00:08
Где Эпиваккороной прививают в Красноярске? Трындишь?
я 25.01 бахнулся, немного к вечеру температура поднялась и всё, ну и место укола пару дней побаливало. Записывался через госуслуги в районную поликлинику, единственный косяк, что не сказали что на вакцинацию можно без очереди проходить. 15.02 второй укол.
Ну да делали в предплечье. Тоже место укола немного болело. Ну у нас по времени было. Поэтому прошли все 5 человек. Поэтому да без очереди практически. Друг за другом. Сначала к терапевту. Давление, температуру измерить. Потом в прививочный кабинет. Из тех кто сделал прививку температура поднялась только у меня. Знаю это, так как работаем вместе..
Мегапозитив
+ 11 12
2 февраля 2021 г. 16:04
Не держите на складе, полейте цветочки и понаблюдайте, как им плохо будет
Пимашков Мегапозитив
+ 0 2
3 февраля 2021 г. 00:09
Я тебе цветочки на могиле полью , когда ты от вирусной пневмонии крякнешь!
Записался на вакцинацию, 22.01.21, на сегодня, звоню в регистратуру, говорят вакцины нет(Назарово), почему не перенесли, спрашиваю, ответ не получил.. .
Показать комментарий Скрыть комментарий
мурашка Владимир
+ 6 13
2 февраля 2021 г. 15:41
жить надоело
Пимашков мурашка
+ 1 2
3 февраля 2021 г. 00:09
Тебе видимо надоело. Ждешь когда вирус до тебя дойдет!
ну сейчас начнут добровольно всем ставить
Анна и Татьяна
+ 5 11
2 февраля 2021 г. 15:11
Сашхен хочет посадить меня на иглу,аяяяй нехорошо!
Вакцинатор
+ 9 3
2 февраля 2021 г. 15:09
Губернатор красавчик! Без него вообще не знали что же делать с этими дозами. Теперь знаем - на складах не держать!
звёзды русской эстрады Вакцинатор
+ 5 5
2 февраля 2021 г. 15:44
торопятся, аж ручонки дрожат
Суслик Суслик
+ 7 6
2 февраля 2021 г. 15:05
А кстати! Наш губернатор вакцинировался? Он в группе риска, ему надо
Пимашков Суслик Суслик
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 00:10
Давно вакцинировался . В Москве.
1 Суслик Суслик
+ 5 2
2 февраля 2021 г. 15:14
С его слов якобы в Мазкве ему поставили, видео нет, только статейка на нл.
Печально
+ 16 10
2 февраля 2021 г. 15:01
С 4го моста в Енисей распылите и все дела
Суслик Суслик Печально
+ 3 3
2 февраля 2021 г. 15:04
Идеальное решение вопроса! Вы гений!
Мегапозитив Суслик Суслик
+ 6 2
2 февраля 2021 г. 16:25
Не надо воду портить, мы её пьем
Отправьте экспресс почтой Биллу Гейтсу и всем участникам этой аферы)
На миллионный город и то часть на другие города аж 15 тыс. доз 0_0 как тянуть жребий будем?
Двоечник Борис
+ 0 0
2 февраля 2021 г. 22:13
Каких 15, половина в районы
Ни за что Борис
+ 6 6
2 февраля 2021 г. 17:01
Успокойся я тебе свою дозу отдаю. Тебе точно вколят.
поэтому по горячей линии и записывают на конец марта
звёзды русской эстрады Борис
+ 0 4
2 февраля 2021 г. 15:46
отчего ж, немало тех, кого на дурика взять можно
В пекарне испекли свежий хлеб - губернатор призвал не держать его на складе.
В Красноярск привезли партию цветов - губернатор призвал не держать их на складе.
В город поступили свежие фрукты и овощи - губернатор призвал не держать их на складе.
Да чтож такое, что тогда на складе то дрежать?
злючка Бугага
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 00:16
ключевое слово - призвал, т.е. попросил
Петруха Бугага
+ 0 0
2 февраля 2021 г. 20:30
Он думает , что он завхоз)
Вася перегар Бугага
+ 4 5
2 февраля 2021 г. 16:16
Свои миллиарды губер на складе будет держать кубометрами. На другое местов нет.
ЧКл Бугага
+ 6 0
2 февраля 2021 г. 15:13
Настойку боярышника.
Суслик Суслик Бугага
+ 8 4
2 февраля 2021 г. 14:54
Бугага Суслик Суслик
+ 5 7
2 февраля 2021 г. 14:58
Как же его там держать, когда его давно ждут в Китае.
112 Бугага
+ 1 0
2 февраля 2021 г. 20:16
или и Венесуэле или Боливии
Суслик Суслик Бугага
+ 4 9
2 февраля 2021 г. 15:05
Запас! Для китайских друзей
  • Оставить комментарий
  • Войти