Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назван вероятный период паводка в Красноярске
Однако же
+ 0 1
7 марта 2021 г. 11:20
Боимся паводка, но случится иное
С марта по май, предсказатели. А что не сказали "да весной потоп". Глупее бы выглядело только фраза "где-то в этом году".
Теперь мы спокойны Сережа под контроль взял. У него со снегом свои счеты!
Степан Андрей
+ 0 1
7 марта 2021 г. 10:24
Двое ругаются:
"Дурак !" крикнул один
К нему тут же подбегает милиционер:
"Гражданин, пройдёмте"
"А за что?"
"За оскорбление первого лица страны"
"Да это я своего приятеля назвал дураком..."
"Не врите, гражданин. Все в стране знают, кто у нас дурак."
~~~~~~~~ так и с этим сережей.
Если весна будет ранняя и с небольшим плюсом паводок будет большой. И случится это в третей декаде мая и до средины июня уровень воды будет высоким или очень высоким. Все зависит от температуры с марта по май
спасение само дело самих утопающих..позор
уровень подъема воды уже надо предсказывать научиться, а то что потоп будет, никто не сомневается
Степан злючка
+ 0 1
7 марта 2021 г. 10:28
а как? Метеорологи ошибаются и очень. Это как землетряс. Знаем что будет и незнаем когда
злючка Степан
+ 0 1
7 марта 2021 г. 18:36
по анализу выпавшего объема снега и зимней погоды, водосборам, истории ежегодных паводков, их цикличности, все можно умеючи, они (метеорологи) в конце концов на это учились
Степан злючка
+ 0 0
7 марта 2021 г. 19:17
Посещали учебное заведение и учились это разное. я на озерной когда жил 4 года ловил эти грунтовые которые подвал дома подтапливали. А оказалось что это ливневка топит что идет с мечникова и свободного. Люк глиной завалили и потопы прекратились. Та через асфальт кача бежит. и в мае с разницей в несколько дней вода на дорогу(брянская) выходит. Все зависит с какой интенсивность начнет таять снег. Снегу выпало намного больше чем обычно. Возили его на поля а это значит что енисей поднимется,подопрет качу и будем плавать от Венбаумана до солонцов. Железнодорожников как обычно по пояс зальет. там отсыпать сейчас нужно а кому это надо?
злючка Степан
+ 0 0
7 марта 2021 г. 19:51
ну вот же, видите, свой водосбор вы самостоятельно установили и устранили брешь, также вы прекрасно понимаете где у вас топит, ибо это регулярно, так и люди, ответственные должны знать и предсказывать
Степан злючка
+ 0 0
7 марта 2021 г. 23:09
Когда не топит им денег не дают на устранение потопов.Нужно что бы топило а дальше СМИ и ихнее бла бла свои результаты приносит
Степан злючка
+ 0 0
7 марта 2021 г. 23:07
В добавок ковсему я и суд выиграл против городской администрации. Времена были лучше чем сейчас.сейчас выиграть суд это как пиво без водки- напрасная трата денег
Подвальный злючка
+ 1 0
5 марта 2021 г. 00:36
Не будет никакого паводка, все сойдет плавно
Однако же Подвальный
+ 1 1
7 марта 2021 г. 09:50
Тож думаю-на Енисее маловероятно, ГЭСы лихо сбрасывают воду. Но вот боковые притоки-там да возможно.
злючка Подвальный
+ 2 0
5 марта 2021 г. 00:39
в эти выходные плавно и начнется, плюс обещают )
Не везучий я
+ 2 2
4 марта 2021 г. 18:46
Нет ребята объясните мне откуда у админисрации такие познания? Каждый год наводнение происходит в средине мая -начале июня. Выходит талая вода с тайги и оттаивает замля и выходят грунтовые воды. Город еще может поттапливать и Енисей через ливневку. Поднимается уровень Енисея и полпирает ливневку и вода с Енисея выходит через люк ливневой канализации. А где берут такие данные чиновники непонятно
Однако же Не везучий я
+ 0 1
7 марта 2021 г. 09:52
Все к черту смешалось. Раньше потопы были в июне. Прошлое лето у нас та и в июле(((
Степан Однако же
+ 1 1
7 марта 2021 г. 10:30
В июне сходит вода с гор и выходят грунтовые. А перед этим начнет таять снег в городе и полях. Всегда как бы два наводнения бывает
Однако же Степан
+ 0 1
7 марта 2021 г. 11:15
Не учи отца и баста! Я был свидетелем потопа 66 г. Плыл с отцом к белому дому. Там страшновато было. Волна не как волны, а как будто резко вверх и сразу вниз.Папанька высадил меня и больше не брал с собойВ 69г был в Абакане, 1 августа оставалось затопленным треть города. О том потопе есть ролик на ютубе
Суслик Суслик
+ 12 3
4 марта 2021 г. 17:40
Ждем новостей паводок застал всех врасплох
Не везучий я Суслик Суслик
+ 5 1
4 марта 2021 г. 18:52
в этом году будет не паводок и даже не наводнение. Потоп будет
Однако же Не везучий я
+ 0 1
7 марта 2021 г. 09:54
Сегодня во сне кашмар видел-огромые черные волны накатывают. Счас открыл тырнет-горит Обь. Может это и видел. А может и не это...
Степан Однако же
+ 2 0
7 марта 2021 г. 10:33
Андрей Яцун, ставший свидетелем прорыва трубопровода на реке Обь под Нижневартовском, рассказал РЕН ТВ, как произошла авария. В момент ЧП он с друзьями находился на левом берегу водоема в районе хутора Скрябинка, ожидая товарища, который должен был приехать к ним с противоположной стороны.
"Мы видели, как он едет к нам на встречу, и тут произошел взрыв. Ощущение было такое, что взорвался выходящий из-подо льда газ. В этом месте по дну реки проходит нефтяная труба. Я выехал к месту. Когда подъехал, увидел, что он жив. Снегоход его горел, рядом полыхал лед, нефтепродукты, газ. Закидали
Суслодер Суслик Суслик
+ 5 5
4 марта 2021 г. 17:47
Нас с тобой не застанет? Спрячемся в норке
Однако же Суслодер
+ 0 1
7 марта 2021 г. 11:18
Ну и усмешил. Норки то как раз первыми и затопит. Мы в детстве сусликов так выливали из норок. Потом по башке ему, шкурки сдавали и получали 10 коп за шкурку.
Кастратор Суслодёров Суслодер
+ 6 3
4 марта 2021 г. 17:51
Хрен ты от меня спрячешься!
Зеленая Роща
+ 12 1
4 марта 2021 г. 16:34
Советский район.
Дворы на Тельмана , Комарова, Ульяновском, Ферганской и др. у нас снежно-ледовые кучи высотой до 2 этажа с января не вывозят.
Начнется таяние - затопятся не только подвалы, но и подъезды и первые этажи, мы все утонем.
На всякий случай - прощайте, не поминайте лихом.
Да тьфу уже Зеленая Роща
+ 1 1
7 марта 2021 г. 08:19
На Тельмана в Советском рне один двор убрали и сразу в инстагрпме похвалились. Соседие же дворы как были с горами снега, так и остались. И там уже нужны болотные сапоги даже чтоб до мусорного контейнера дойти. Галоши не спасут.
Позорники и показушники из @arm_krsk и @moy_sovetskiy пыль в глаза пускают в инстаграмме. Сегодня и завтра будут пыжится от гордости, поздравляя с 8 марта тех, которым не дают возможности в чистых сапожках и с непромоченными ногами по городу пройтись.
с джамбульской Зеленая Роща
+ 1 1
5 марта 2021 г. 13:01
главное чтоб у нас на раёне ларьки не затопило
Суслик Суслик Зеленая Роща
+ 3 0
4 марта 2021 г. 17:40
Зеленая роща выплевет, не потонет, почему не спрашивайте
Предсказатель
+ 4 1
4 марта 2021 г. 16:13
А мы и не знали.
-- с конца марта до середины мая.
.
.
в низинах до середины июня
с джамбульской вий
+ 1 0
5 марта 2021 г. 13:02
да чего уж там - до следующей зимы!
  • Оставить комментарий
  • Войти