Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске стартовала облава на пьяных водителей (видео)
ПолФедора
+ 1 0
28 марта 2021 г. 20:18
Молодцы,всё правильно делают! Одобряю.
Волк тряпошный )
+ 0 1
27 марта 2021 г. 20:24
Оштрафуйте меня за оскорбление.
Смешно. Кого вы там и где ловите дб? Утром на молокова было дтп с синяком
похметолог
+ 1 2
27 марта 2021 г. 17:58
на пьяных это нужное дело, я вот только для храбрости перед поездкой чуть чуть для смелости,а так что бы сильно, это не мое...
Читатель
+ 1 0
27 марта 2021 г. 14:49
Разъяснение Госавтоинспекции, подписанное начальником ГУОБДД МВД России Михаилом Черниковым разослано в региональные ГИБДД еще 4 сентября, возможно, оно как-то облегчит жизнь автомобилистов и их перестанут наказывать за то, что они проехали через переход, когда на противоположной стороне восьмиполосной дороги на него вступил пешеход.
В разъяснении говорится, что "необходимо учитывать, что пунктами 13.1 и 14.1 Правил дорожного движения установлена обязанность водителя при проезде нерегулируемого перекрестка или нерегулируемого пешеходного перехода уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом в движении. Содержание требования уступить дорогу определено в пункте 1.2 Правил, в соответствии с которым участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость".
"Обязанность водителя уступить дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть, поставлена в зависимость от необходимости не создавать помех в его движении", - уточняется в разъяснениях. - "Если водитель своими действиями не вынуждает пешехода, имеющего по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость, действия водителя не образуют состав административного правонарушения". Это согласуется с позицией Верховного суда, о том, что траектории движения пешехода и автомобиля в данной ситуации не пересекаются.
Трибунал Читатель
+ 1 4
27 марта 2021 г. 17:32
Но, лучше пропускать, так как эта норма Правил по моему мнению, в суде по известным причинам, не сработает.
Пропустить или уступить пешеходу, в чем различие? Смотрим п. 1.2 ПДД РФ термины
  • Оставить комментарий
  • Войти