Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край перешел порог в 76 тысяч зараженных ковидом. Суточный прирост впервые с марта превысил 150 человек
не хворь не потом не берет человечество...
очень плохо то, что индийский ковид-дельта зачастую заставляет клетки организма вырабатывать тромбоциты в геометрический прогрессии, а это ведет к быстрому обширному тромбозу и вследствии возникают инфаркты, инсульты, закупорка сосудов конечностей, что ведет к их ампутации. как то так. невесело. всем здоровья, берегите себя.
Медицинский бизнес,ни чего личного!
Наука и фантастика
+ 22 7
22 июня 2021 г. 16:10
А такой вариант-вкололи здоровому ковид,и он стал носителем. Походил,обкашлял несколько здоровяков,разнёс заразу.
Наука и фантастика Наука и фантастика
+ 3 0
23 июня 2021 г. 09:50

Почитал пикабу понял свои заблуждения:
Для начала разберёмся что же такое вектор АД он же Ad он же AAV вектором является аденовирус (или адено-ассоцированный вирус, что сути не меняет). Аденовирусов в природе существует множество, практически все многоклеточные организмы от человека до простейших имеют аденовирусы которые могут заражать их клетки. У людей аденовирусы вызывают респираторные и кишечные заболевания, Вы скорее всего с ними сталкивались.
Вирус COVID-19 вырастили в культуре клеток, выделили вирусную РНК и считали генетический код COVID-19 с помощью РНК сиквенса. Затем в коде выделили фрагмент отвечающий за производства протеинов пик. Вписали фрагмент этого кода в аденовирусный вектор. Теперь при введении человеку вектора в его клетках будут производится фрагменты пик COVID-19. Обратите внимание только один протеин, и то не целиком, а только иммунопродуцирующий фрагмент, полноценный вирус COVID-19 при этом никак собраться не может, так как генетическому коду для его сборки просто неоткуда взяться. Поэтому заболеть COVID-19 через аденовирсный вектор невозможно. Теперь у нас есть человек, в клетках которого, производятся белок пик COVID-19, его имунная система распознаёт присуствие чужеродного белка пик и начинает производство антител без заболевания. В целом безопасно, как я уже писал выше абсолютно невозможно заболеть COVID-19 получив векторную вакцину, просто потому, что она соддержит единственный протеин пик и то, его фрагмент, полному вирусу собраться неоткуда. Заболеть аденовирусной инфекцией тоже незвозможно, так как участки кода, отвественные за копирование аденовируса в АД5 и АД26 отсуствуют. С аденовирусами ваш организм за свою жизнь сталкивался множество раз. Возможно кратковременное повышение температуры после введения вакцины, как реакцию организма на присуствие АД5 или АД26. Если вы раньше болели аденовирусной инфекцией краткое повышение температуры можно ожидать уже от АД5. Если нет, то скорее всего повышение температуры будет иметь место после иньекции АД26, так как начальная иммунизация АД5 уже произошла. Наличие крайне малого количества фрагмента протеина пик в вашем организме никакого вреда не несёт
Вакцинатор Наука и фантастика
+ 5 9
22 июня 2021 г. 18:24
Да, да, и хвост отрастает))
Глобус Наука и фантастика
+ 13 13
22 июня 2021 г. 17:28
Какой ковид вкололи? Куда? Вы хоть маленько представляете принцип создания и действия вакцин? Не позорьтесь. Я хоть и не упертый сторонник вакцинации, но такая дремучая безграмотность просто шокирует и показывает общий уровень противников прививок.
Ишь Глобус
+ 11 7
22 июня 2021 г. 17:36
Любопытно: сможет ли "не упёртый" представитель меньшинств блеснуть грамотностью и рассказать своё видение принципа создания и действия вакцин? Видение, в котором отсутствует доставка в организм ослабленного возбудителя?
Ждём прям-таки с плохо скрываемым нетерпением.
Глобус Ишь
+ 12 11
22 июня 2021 г. 17:46
«Спутник V» является векторной вакциной, а «ЭпиВакКорона» — пептидной. Главное их отличие состоит в том, что первая имеет ослабленные элементы коронавируса (хотя и не способные к размножению), а вторая — полностью синтетическая." r Ну не представляет привитый гражданин опасности распространения вируса, даже если будет специально ходить и кашлять, как тут пугают. И сам от прививки не заболеет. А заразиться от такого упертого как вы может, если уровень антител не сформируется в нужном количестве.
Ишь Глобус
+ 13 6
22 июня 2021 г. 18:20
Ну не представляет непривитый гражданин опасности распространения вируса. Покуда не подцепит вирусяку сам. В этом смысле он ничем не отличается от привитого.
Впрочем, отличие есть: заявленная эффективность "спутника" 91%
Фактическая эффективность иммунитета граждан РФ, т.е. процент людей, у которых не был выявлен страшный вирус, составляет 97%.
Артемий Глобус
+ 15 5
22 июня 2021 г. 17:35
А чего представлять-то? Вкалывают ослабленный или модифицированный вирус. Вы не упертый - вы безграмотный
Ишь Артемий
+ 11 6
22 июня 2021 г. 17:57
Ей-Богу, порой создаётся впечатление, что агитирующее за чудо-вакцину меньшинство на самом деле ставит перед собой обратную цель: дискредитировать эту идею. В т.ч. путём создания негативного образа тех, кто является сторонником колоть себе эти "спутники".
Ну не могут же они все, как на подбор, быть безграмотными и агрессивными.
Или...могут?
Терра Наука и фантастика
+ 12 2
22 июня 2021 г. 16:51
Зато привился, помог выполнить план вакцинации. Это сейчас важнее. А что заразу разносит - дело второе
. Терра
+ 8 1
22 июня 2021 г. 18:31
Эти привитые ребята и отражаются в статистике в первую очередь
Горожанин
+ 6 6
22 июня 2021 г. 16:06
Хорошо хоть неотложку стоматологическую до августа закрывают на правом берегу. Вот уж рассадник заразы всякой и ковида в первую очередь.
это начало конца
. пророк
+ 8 0
22 июня 2021 г. 18:32
Начало было положено в 2000 году
Чем шире масштабы вакцинации, тем больше растёт заболеваемость.
Всё как и положено...
Дмитрий:. Ишь
+ 3 3
22 июня 2021 г. 20:47
А я всегда говорил, что вакцины от оспы и полиомиелита - наипалово! Нельзя детей этим колоть/поить. 1:1 и тут с этой простудой! ;)
Вакцинатор Ишь
+ 1 7
22 июня 2021 г. 18:26
Уважаемый, ни одна из трех вакцин не является живой. ну включите логику то, а?
красноярка Ишь
+ 12 2
22 июня 2021 г. 15:37
довольно странно, но очевидно.
Ишь красноярка
+ 20 2
22 июня 2021 г. 16:03
Что же странного? В условиях разгула инфекции людям вкалывают ослабленного возбудителя, чем снижают сопротивляемость организма. Результат - в цифрах. Как и следовало ожидать.
Понимаешь
Глобус Ишь
+ 4 11
22 июня 2021 г. 17:31
Еще один. Возбудитель с ослабленными мозгами.
. Глобус
+ 6 2
22 июня 2021 г. 18:32
Самокритично для такого ган дона как ты
Терра Ишь
+ 10 1
22 июня 2021 г. 16:53
А у кто-то от прививки серьезно заболеет - люди в возрасте и со слабым иммунитетом. Или тромбоз, или парализует
Под медицинским наблюдением на дому сейчас находятся 16 856 человек, которые контактировали с больными (+ 1 413 за сутки). Исследование на ковид прошли чуть более 1,5 тысяч жителей края (вчера сделали более 5 тысяч тестов).
Все это похоже на отчет ДГХ по вывозу снега зимой :))
76000 за полтора почти года это смех на палочке
Медицинское наблюдение на дому вообще смех ))))
76000 - смех. У меня из знакомых половина точно переболела, а то и больше. Это значит, что в крае это будет 1,5 миллиона. За полтора года получается примерно по 2742 человека в день. Если поделить на количество поликлиник в крае, то цифра более менее реальна
Aleximus Алексей
+ 0 0
23 июня 2021 г. 16:01
Согласно официальной статистике то же ВОЗ, заболеваниями ОВРи-типа болеет каждый (!) человек не менее (!) одного раза в год. И так было задолго до появления "2019". Потому "половина" ваших знакомых это даже немного. Но именно после "2019" это явление для кого-то стало очень хорошим инструментом. Более того, идея гениальна в том, что невозможно оспорить то, что было и будет всегда. )
Выхухоль Алексей
+ 10 3
22 июня 2021 г. 18:18
Вы не уточнили, кто и чем болел. А, ну да, банальных ОРЗ, гриппа и гриппоподобных ОРВИ у нас нет уже полтора года, только ковид свирепствует.
Я Алексей
+ 11 3
22 июня 2021 г. 15:47
И что?? Вы раньше не болели и ваши знакомые. А вот у меня в каждой семье знакомой и в моей в том числе есть родственник с раком, может у нас эпидемия рака?
Кухарка Я
+ 5 3
22 июня 2021 г. 16:41
Не надо сравнивать количество больных теми или иными смертельным болезнями! Ковид-это дополнительные смерти к тем, что у нас есть от других болезней!
Тетя Фая Кухарка
+ 3 0
22 июня 2021 г. 20:07
Досихпор не понимаю почему нло сюда не приплели ведь тоже кто то же придумал их!
Алексей Я
+ 13 4
22 июня 2021 г. 15:59
И да, у нас эпидемия рака
Терра Алексей
+ 6 7
22 июня 2021 г. 17:00
Лично у тебя эпидемия слабоумия. Почем платят за промоушен вакцинки?
Алексей Терра
+ 5 8
22 июня 2021 г. 17:51
Ничего не платят. Просто я поумнее тебя. А вот ты за 50 буржуйских копеек готов население целой страны в ковиде утопить. Когда вас уже по статье садить начнут
Алексей Я
+ 6 8
22 июня 2021 г. 15:58
Я раньше не знал ни одного человека, который бы от гриппа в реанимацию попал. А сейчас уже человек 10 таких.
Тетя Фая Алексей
+ 5 0
22 июня 2021 г. 20:05
Сейчас грип и пневмония это все-ковид,потому что так кому то там надо!
. Алексей
+ 8 0
22 июня 2021 г. 18:34
То что ты их не знал дурачок, это не значит, что их не было
сам то понял, что накалякал?
Мэгги Парто
+ 3 0
22 июня 2021 г. 15:24
пашла жара
вперед в турцию и крым за ковидом. маски для вида на подбородке. а осенью все.......
  • Оставить комментарий
  • Войти