Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Главное не принуждать, а информировать»: как крупный бизнес в Красноярском крае решает вопрос вакцинации сотрудников
Вакцинация должна быть только добровольная.
Песков про чиновников именно эти слова сказал. Это должно касаться и других.
завтра {}
+ 1 0
5 июля 2021 г. 13:48
почему то в последнеее время - добровольно не всегда значит то что должно )
Олимпиец
+ 6 2
3 июля 2021 г. 22:17
В России 35% опрошенных — антивакеры.
В США 19% антипрививочников, во Франции и Австралии 16%, в Германии 15%, в Южной Корее 9%. Мы занимаем последнее место по количеству привитых от „короны“ граждан в списке 15-ти развитых государств. Это при том, что в США считают Спутник самой лучшей вакциной 43% населения. Привились бв Спутником 57% американцев.
У нас привиты 17%. В США — 60%, во Франции 58%. Причины отказа от прививки в России:
— 37% боятся побочных эффектов,
— 32% не уверены в результате клинических испытаний (проведены слишком быстро),
— 12% сомневаются в эффективности вакцины,
— 4% не доверяют компаниям-производителям.
А ведь ещё в 2019 году Всемирная организация здравоохранения впервые отнесла отказ от вакцинации к десяти главным угрозам человечеству.
Надо посмотреть правде в глаза: розыгрыш квартир и машин среди вакцинирующихся, принуждение к прививке на фоне заявлений, что „вакцинация добровольная“, больших результатов не даёт.
Если мы особенные, нужен особенный подход. Вот только какой… Не знаю. Я привился, и прививка, в определённых обстоятельствах спасла мне жизнь, при наличии жёсткой статистики гибели от „короны“ у меня есть повод так рассуждать
Бобович
+ 6 1
3 июля 2021 г. 20:18
Не надо принуждать и так очередь уже больше чем на месяц вперед.
А почему недаете ампулы с вакциной? Люди и сами могут себе поставить без ваших посредников и сбором подписей и согласий?
Бобович .
+ 3 1
3 июля 2021 г. 20:18
Согласия не требуеться для вакцинации.
Заполняеться анкета с заболеваниями. Отказы и согласия подписывать не надо.
Мозговой туман: учёные выявили очень неприятные последствия коронавируса
Исследование, проведенное специалистами из Северо-Западного университета в Чикаго, выявило новые симптомы постковидного синдрома. Полученные данные показывают, что когнитивная дисфункция, иногда называемая «мозговым туманом», возглавляет список неврологических жалоб у пациентов с новой коронавирусной инфекцией, перенесших болезнь в легкой и средней форме (без госпитализации).
Учёные отслеживали 100 пациентов с COVID-19 с мая по ноябрь 2020 года. 70% из них составляли женщины, средний возраст — 43 года.
85% исследуемых сообщили о четырех или более неврологических симптомах. Среди 10 наиболее частых жалоб были:
Когнитивная дисфункция, 81%
Головная боль, 68%
Онемение или покалывание, 60%
Потеря вкуса, 59%
Потеря запаха, 55%
Мышечная боль, 55%
Головокружение, 47%
Болевой синдром, 43%
Затуманенное зрение, 30%
Звон в ушах, 29%
Кроме того, многие сообщили о не неврологических симптомах, в том числе:
Усталость, 85%
Депрессия или тревога, 47%
Одышка, 46%
Боль в груди, 37%
Бессонница, 33%
Проблемы с ЖКТ, 29%
Пациенты выздоровели спустя 4–6 недель, однако симптомы, о которых идет речь, сохранялись более длительное время. Спектр симптомов широко варьируется, и прогнозировать выздоровление от каждого конкретного человека пока невозможно: некоторые сообщили, что они выздоровели на 95% через 2 месяца, в то время как другие выздоровели только на 10% через 9 месяцев.
А у меня это все давно уже есть без ковида(
красноярка 123
+ 4 3
3 июля 2021 г. 00:05
Тогда этот вирус совсем не новый. От любого гриппа могут быть подобные осложнения. Опоздали американские учёные...
Красноярец красноярка
+ 2 7
3 июля 2021 г. 22:15
Ты умней ученых??? Иди Хлеболо свое сначала умой дурында.
Забыли дома сертификат? Разрядился смартфон? Только сегодня - поставь прививку и получи наночип в палец в подарок! Достаточно приложить палец к считывающему устройству и в любом месте узнают,какой ты законопослушный гражданин! При ревакцинации чип будет реактивирован!
123 Лэйла
+ 3 1
2 июля 2021 г. 23:51
Забыли дома мозги?
Около 400 000 британцев страдали от симптомов COVID-19 в течение более чем года, говорится в отчете Управления национальной статистики
Опираясь на результаты опроса граждан в Великобритании, УНС подсчитало, что около 962 000 человек в течение длительного времени испытывали симптомы коронавирусной инфекции, такие как усталость, одышка, мышечные боли и трудности с концентрацией внимания.
Под «длительным времением» понимается, что симптомы COVID-19 проявля в течение как минимум четырех недель после выздоровления.
Четверо из каждых 10 опрошенных, то есть 385 тыс. человек, заявили, что они по-прежнему страдают от проблем, несмотря на то, что заразились вирусом более года назад.
Две трети таких граждан, страдающих уже год от симптомов COVID-19, сказали, что последствия отразились на их повседневной деятельности, а почти 20% таких респондентов признались, что их жизнь «очень ограничена».
Наиболее частым симптомом была утомляемость, за которой следовала одышка. Люди в возрасте от 35 до 69 лет чаще всего сообщали о длительных симптомах COVID-19, при этом большинство пострадавших — это женщины и люди с ограниченными возможностями.
В целом, людей, сообщающих о длительных неудобствах от COVID-19, немного меньше, чем в предыдущем опросе, когда более миллиона жаловались на симптомы. Однако эксперты заявили, что недавний рост инфекций, вероятно, спровоцирует рост таких случаев.
Доктор Элейн Максвелл, научный консультант Национального института исследований в области здравоохранения, сказала: «К осени / зиме 2021 года мы должны ожидать резкого роста числа тех, кто сообщает о симптомах в течение как минимум 12 месяцев, отражающих инфекции [второй волны]».
В целом, исследователи подсчитали, что по совокупности результатов опросов, от длинных «хвостов» коронавирусной инфекции страдают порядка двух миллионов человек.
личная свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. мы в обществе живем и здоровье всего общества зависит от наших слаженных действия а если каждый, как не знаю даже кого в пример привести, будет все делать только по своему только потому что он так считает и он по другому не хочет, то бардак будет и винить во всем не презика и власть надо а предже всего самих себя
уроды, каторые щитают что нам все врут про ковид и тупа заставляют носить маски и прививацца, желаю вам немного приболеть и полежать в красной зоне чтобы вы больше не вякали. жить всем охото когда на пол пути на тот свет иначе не понимают
кстати ОJIЕНb
+ 10 2
2 июля 2021 г. 14:52
Ты гарантируешь, что прививка безопасна? Страховку давайте тогда тем, кто привился, что они не умрут от ковида. Вы же гарантируете иммунитет на 2 года или на сколько?
Елена кстати
+ 6 4
2 июля 2021 г. 15:09
Ты таблетку любую возьми, там тебе ни кто ни чего не гарантирует. Более того такой список побочных эффектов.
Ты авто за деньги покупаешь тебе ни кто стррахавку и гарантию не дает, что ты в ДТП не попадешь, не сгоришь и не утонешь в авто.
А хочешь страховку от ковида иди в страховую компанию. Вот только там тех у кого вакцины от ковида нет, не страхуют даже жизнь и здоровье.
красноярка Елена
+ 4 2
2 июля 2021 г. 15:30
Любое "вторжение" в организм не есть во благо, будь то таблетка или вакцина. Но мы вынуждены выбирать наименьшее из зол. Это и является правом каждого человека в отдельности. Привиться-рискнуть и не привиться-тоже риск, по крайней мере, в последнем случае человек может винить только себя, а не медицину, не дающую никаких гарантий и ни к чему не обязывающую.
кстати Елена
+ 3 0
2 июля 2021 г. 15:19
Да ну. А у меня есть страховка жизни и здоровья, а прививки от ковида нет.
завтра Елена
+ 3 0
2 июля 2021 г. 15:17
и что - Вы считаете что это правильно?
или просто так, оправдываете тех кто это пишет в инструкциях к "любой" таблетке
Тут провокатор под ником ЗАВТРА пишет провакации, что требуют отказ и претензиях. Ответственно заявляю, что ни с меня, ни с моих знакомых не прали ни какой отказ от притензий. Не верьте врунам и провокаторам.
завтра Пенс
+ 5 0
2 июля 2021 г. 15:16
а где тут провокация,
я же не отговариваю никого!
даже больше Вам скажу, - я считаю каждый может ее ставить, если хочет!
p.s. я всего лишь поднял вопрос об ответственности последствий для медиков! речь только об этом
p.p.s а вот Вы пустословите
сотрудники Российского геронтологического НКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова ответили на актуальные вопросы о вакцинации пожилых людей
Издание сообщает, что одни из самых часто задаваемых вопросов о прививке от коронавируса коснулись выбора препарата, наличия хронических заболеваний и побочных явлений.
Эксперты рассказали, что пожилой человек может выбрать любую из трех зарегистрированных в РФ вакцин. Все они безопасны.
Врачи отметили, что наличие хронических заболеваний у пожилых людей не является противопоказанием к вакцинации, но перед медицинским вмешательством данной категории граждан следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Медики предупредили, что в период ремиссии хронических недугов постановка вакцины безопасна. Российскими препаратами можно прививать людей с онкологией и заболеваниями легких в стадии компенсации.
Среди побочных явлений, которые могут возникнуть у людей пожилого возраста, врачи назвали повышение температуры тела и слабость. При этом может возникнуть неприятное ощущение в месте укола.
Врачи ответили еще на один часто задаваемый вопрос: как долго сохраняется иммунитет после прививки? По мнению экспертов, антитела смогут защищать привитого в течение 6-24 месяцев после вакцинации.
Ранее ГЛАС сообщал, что врач Владимир Болибок поделился мнением о вакцинации. По мнению медика, прививаться нужно даже переболевшим коронавирусом, поскольку нет точных данных, сколько времени сохраняется защита организма от нового заражения.
завтра Пенс
+ 3 0
2 июля 2021 г. 15:15
от 6 до 24 ))))))) месяцев, можно тогда и 48 написать ))) проверить то все равно еще не успели )
1 завтра
+ 1 1
2 июля 2021 г. 15:48
Они даже статью нормальную на "Ланцете" не успели запилить. За полтора уже года ковида! Вопросов очень много к прививкам. Как сказал Михаил Фаворов, доктор наук и известный эпидемиолог: своим близким я порекомендовал заразиться и переболеть в легкой форме ковидом. И сам он так же сделал для себя на этой неделе. Написано в его фейсбуке. Но агитирует за вакцинуцию любыми вакцинами, в том числе Спутником. НО! Сам предпочел переболеть и, видимо, специально заразился! Но, он врач и после заражения даже успел себе кровь перелить на всякий случай. Вот и думайте. Кто здоров - прививайтесь. Но, кто болен, в возрасте и т.д. - никаких гарантий у вас нет, но вы же и в группе риска. Так как здоровые и болеют без особых последствий.
как всё мило,
так можно тогда не делать его "Добровольным" - и не брать с людей "Отказ" от претензий потому что пришли сами ) ????
Пенс завтра
+ 1 1
2 июля 2021 г. 14:05
"Отказ" от претензий я еще в феврале вакцинировался с меня ни какой отказ не брали и ни с кого моиз знакомых тоже.
Заполнял лишь анкету и хранических заболеваниях и болел ли в последнее время. Там не было ни слова о ОТКАЗЕ
завтра Пенс
+ 0 0
2 июля 2021 г. 15:13
и что при наличии ХРОНЕИЧЕСКИХ заболеваний, можно не болеть? )
завтра завтра
+ 0 0
2 июля 2021 г. 15:18
или речь про обострения,
то есть надо сходить к профильному врачу и обследоваться перед этим..
при такой формулировке согласен
завтра завтра
+ 3 0
2 июля 2021 г. 13:23
и это не агитация - против,
просто призыв взять ответственность с тех кто "рекламирует" (врачей например)
Пенс завтра
+ 1 3
2 июля 2021 г. 14:08
Вы врете, ни каких отказов о притензиях не берут при вакцинации!!! Вы молодой человек начитались бреда в интернете и дальше его распрастраняете.
завтра Пенс
+ 0 1
2 июля 2021 г. 15:14
я не вру, я точно знаю что пишется отказ от претензий!
завтра завтра
+ 0 1
2 июля 2021 г. 15:14
разве что с этой среды его отменили ?
  • Оставить комментарий
  • Войти