Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае начали действовать новые коронавирусные ограничения
Если человек и привился, и переболел, то будет актуальна «наиболее поздняя дата наступления события».
Также в документе сказано, что справку о прохождении вакцинации, противопоказаниях или перенесённой болезни могут выдать по устному запросу в МФЦ. При этом сертификат автоматически формируется в электронном виде на «Госуслугах» и его можно распечатать..
Окна Овертона
+ 2 0
17 ноября 2021 г. 19:02
Давно все знакомые привились. Один какой то недоносок тут под разными никами истерит, как потерпевший.
Куар-коды - это про ПОКОРНОСТЬ! И более ничего.
Круглов Бомжара
+ 0 0
17 ноября 2021 г. 20:41
Теории заговора нет. Уже нет. Есть аксиома заговора ?
оксид графена
+ 2 0
16 ноября 2021 г. 14:11
читаем первоисточник ( документы межд. валютного банка)-
пандемия проплачена до 2025 года
т.е. 8 уколов будет, все точно.
vit оксид графена
+ 1 6
16 ноября 2021 г. 14:19
Похоже на то. За это время как раз все к "новой реальности" привыкнут. И прежняя жизнь будет вспоминаться как древний миф - то ли она была, то ли нет, уже и не понятно.
А что грустней всего то, что наша власть, несмотря на разговоры про свой, особый путь, скрепы, культурый код, бегут даже впереди этого паровоза. Очень зависимая она в в смысле идеологии и чужих идей. Понты колотить научились, а с остальным проблемы.
Круглов vit
+ 0 1
16 ноября 2021 г. 18:42
в ЕдРе, хотя бы не чирикают про "УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ"!
Окна Овертона vit
+ 6 1
16 ноября 2021 г. 18:33
Коллега, давно хочу спросить, вопрос немного интимный, но с другой стороны все уже про это пишут. А у вас есть мужчина или вы свободны? Я имею ввиду постоянного, а не так на один два раза.
Окна Овертона Окна Овертона
+ 0 1
16 ноября 2021 г. 19:56
Сгинь чучело клонированное.
оксид графена vit
+ 2 1
16 ноября 2021 г. 14:37
Скрепы - это для внутреннего пользования. А вакцинация - это мировые тренды, так сказать.
Больше всего настораживает немотивированная агрессивность антиваков. Уже только это настораживает. Не думаю, что лучшим решением для здравомыслящего человека будет отказ от вакцинации, что бы заражать близких людей и самосму умереть от ковида. Эти антиваки сбились в стаю бешеных передастов - которых, к счастью, жалкое меньшинство!
Наша любимая Анна Попова сказала, что благодаря принятым мерам коронавирус пошёл на спад, а Красноярский край только вводит жёсткие ограничения. Их уже нужно отменять, вы почему Попову не слушаете? По её словам "Заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась в России на прошлой неделе впервые за два месяца"
Письмо Екатерины II о необходимости вакцинации от черной оспы и портрет императрицы работы Дмитрия Левицкого будут выставлены на аукцион, сообщает аукционный дом MacDougall’s.

Письмо Екатерины II — первый известный документ о первой в России кампании по вакцинации, отметили в MacDougall’s.
«Между прочими предметами должности <…> одним из главнейших почитаться должен заведение прививания», — написала Екатерина во время своего путешествия в Крым генералу-фельдмаршалу графу Петру Румянцеву.
В письме она объяснила, как устроить вакцинацию на государственном уровне, поскольку без вакцинации «великий вред особливо в простом народе».
Портрет Екатерины II и ее письмо выставят одним лотом с оценкой от £0,8–1,2 млн (около 78–117 млн руб.). Экспозиция пройдет в Москве с 19 по 30 ноября в усадьбе Зубовых на Таганке, сам аукцион состоится в Лондоне 1 декабря.
«Подлинность письма и автографы Екатерины были подтверждены академиком Хромовым. Этот документ абсолютно потрясающий — это не просто росчерк пера, а именно подробное описание. Екатерина была первым человеком в России, которая привилась», — напомнила изданию РБК директор аукционного дома MacDougall’s Екатерина МакДугалл.

В октябре 1768 года Екатерина II первой в России привилась от оспы. На такой шаг императрица пошла в разгар эпидемии, которая захватила Россию и Европу.

В то время использовался метод, называемый вариоляцией. Он заключался в том, что прививаемому делали несколько разрезов на руке и вводили туда оспенный материал, полученный от больного, например протягивали через ранку нить, смоченную гноем. Смертность среди привитых таким методом составляла около 2% и была в 20 раз ниже, чем у непривитых.
Окна Овертона
+ 3 1
15 ноября 2021 г. 21:39
Для понимания почему сейчас сложилась данная ситуация, смотрите ролик на Ю... "Новый закон о QR-кодах. К чему нас готовят? Ольга Четверикова"
. Окна Овертона
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 21:45
Жесть! Это очень похоже на правду.
Круглов .
+ 1 0
16 ноября 2021 г. 01:18
В думе предложили значительно сократить Уголовный кодекс, написав в нём только то, что разрешено?
Как колыхнуло то. Народ очень недоволен.
Круглов Да уж
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 21:11
Раньше было кодирование от алкоголизма и наркомании, а теперь куар-кодирование от домашнего заточения.
Интересно, что будут делать с иностранцами, приезжающими в Кр.край, привитыми вакциной, не зарегистрированной в РФ ? Им же никуда нельзя, даже в отель, так указ губернатора написан, а он же только на днях рассказывал , насколько Енисейская Сибирь заинтересовала иностранцев!
Приедет такой заинтересовавшийся, а ему и пожить то негде, кроме как в Соснах приютят )))
Окна Овертона западня
+ 1 4
15 ноября 2021 г. 20:36
как вы надоели уже взаимно признали мы их вакцины они наши вакцины
и система QR кодов вся взаимно сочетаемая, ты теперь свой тупой вопрос год писать будешь по 100 раз в день во всех темах
Окна Овертона Окна Овертона
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 19:57
Исчезни бес.
ночной отель Окна Овертона
+ 3 0
15 ноября 2021 г. 20:49
Главному санврачу это расскажи и губернатору ))
Протест будет? Надо выходить на улицы, что толку тут толочь воду в ступе. Кто нибудь в теме? Я готов идти.
Окна Овертона Связист
+ 0 8
15 ноября 2021 г. 20:37
Так иди, у мужиков давно кулаки чешуться, хотят настучать антивакам
эТи меры недостаточны!!! В Германии войска кинули на антиваксеров, а у нас они по улицам гуляют, одни воздухом с нормальными людьми дышат. Из-за антиваксеров народ массово гибнет 32 человкка в сутки!!! Это только от ковида, а сколько с обычными заболеваниями не могут в больнице дождаться врача? Власть бездействует, наверное ждет пока люди сами антиваксеров начнут уничтожать? Чего Усс ждет? Не может строгим быть. пусть в отставку подают. Сколько народу должно умереть. что бы Усс оградил людей от непривитых?
Ктулху Вася
+ 8 2
15 ноября 2021 г. 18:35
То есть антиваксеров надо истребить, потому что из-за них по 32 нормальных человека в сутки гибнет? Хм... То есть от ковида каждые сутки гибнет по 32 вакцинированных? А... М... Зачем тогда вакцина?
Окна Овертона Ктулху
+ 2 3
15 ноября 2021 г. 20:38
НЕАПРИВЫТЫЕ БОЛЕЕЮТ И ДОХНУТ
ТЕБЕ ЭТО УЖЕ МИЛЛИОН РАЗ ВРАЧИ СКАЗАЛИ
ТЫ ДУРАК?
Окна Овертона Окна Овертона
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 19:57
Сгинь моровое поветрие.
Ктулху Окна Овертона
+ 0 1
15 ноября 2021 г. 22:26
И если непривитые по своей доброй воле выбирают Ковид, а не вакцину, то твоё-то какое дело?
злючка Ктулху
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 07:29
там пусть уедут на дачу и там тихо мирно от ковида дохнут, не заражая миллионный город
злючка злючка
+ 0 0
17 ноября 2021 г. 22:50
у меня хотя бы дача есть, и нет необходимости работать ботом за пайку. ты маму с папой привил уже?
Ктулху злючка
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 16:38
Как они заразят привитый город?
Ктулху Окна Овертона
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 22:25
Мне врачи из Еврейской автономной области примером показали как надо делать. А дурак ты. Ты людям на слово веришь.
Окна Овертона Ктулху
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 07:31
Что за пример? Как больных и ослабленных пациентов заражать короной

Сначала заявления написали на увольнение, по всем СМИ пропиарились. Потом заявления втихую отозвали, уже без СМИ.

А когда на работу вышли, и им сделали тест, оказалось, что 3 человека из их больны ковидом!
Окна Овертона Окна Овертона
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 19:58
Исчезни клон
Ктулху Окна Овертона
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 16:39
То есть ты лучше врачей знаешь что страшнее вакцина или корона?
Окна Овертона Ктулху
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 18:36
Медсестры скорой - это вирусологи? Они лучше знают чем люди кторые вирусологией занимаются? Скорая давление померить и температуру может. Пульи и доставить больного в больничку. Есть специализированные бригады, детские и кардиологи, кардиологи могут прибор подключить и кардиограму сделать. Что такое чем отличается вирус от микроба они не знают. Не веришь сам спроси
Ктулху Окна Овертона
+ 0 0
17 ноября 2021 г. 20:39
Ну ты-то вирусолог, что я тебя слушать буду. Ты у нас настолько умный, что не знаешь, что вирусолог - не врач, а вирусология - не раздел медицины. В отличие от медицины, вирусология - наука. И как любой науке ей до блага людей нет дела.
vit Окна Овертона
+ 5 1
15 ноября 2021 г. 20:42
Лучше я сдохну, чем буду жить в мире, насленным такими клонами как вы.
Окна Овертона vit
+ 1 0
16 ноября 2021 г. 18:33
Если вы мужик, то держите своё слово.
Окна Овертона Окна Овертона
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 19:58
исчезни бот.
Из моего окружения тоже все уже переболели с симптомами потери обоняния. Но из всех родственников подтвержденный ПЦР тест есть только у двоих. Т.к. в самом начале эпидемии не хватало тестов, и из поликлиник отправляли домой с диагнозом ОРЗ. Повторно заболевших пациентов, по данным статистики, пока слишком мало. Я предпочитаю верить научным статьям и доказательствам, а не декретам правительства.
Специально искала хоть какие-то данные: повторно заболевших 1-5 %, также как и заболевших после прививок.
Вы только фейкам из соц сетей верите. Ученые и даже ВОЗ давно заявили, что переболевшим надо вакцинироваться, что тест на антитела ни как не влияет на решение прививаться.
Ктулху Ник
+ 5 0
15 ноября 2021 г. 18:37
Вакцина что бы был иммунитет, так? Как проверить что после вакцины есть иммунитет, если тест на антитела теперь ничего не значит?
"Коронавирусом повторно заражаются не больше 1% переболевших россиян, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова." Это тоже фейк?
ну да Magi
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 18:53
Кроме того, она сообщила, есть люди, чей иммунитет никак не реагирует на вакцинацию, их 5–10% в популяции.
ну да Magi
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 18:52
В июле было не больше 1%, а 1 ноября уже 2-5%
ну да Magi
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 18:51
Попова 1 ноября 2021: кто прошел полный цикл вакцинации российскими препаратами, заражаются примерно 2–5%.
Magi ну да
+ 1 0
16 ноября 2021 г. 13:27
1 ноября 2021 Глава Роспотребнадзора Попова: в России повторно заболели COVID-19 0,25 процента граждан.
Вася Magi
+ 1 1
15 ноября 2021 г. 18:21
в каком году она это сказала? Вы врачам это из красной зоны расскажите, которые уже по 3 раза переболели. А то они не знали..
Ктулху Вася
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 18:40
То есть год назад она могла ошибаться, а теперь вдруг только достоверно всё делает. Ага...
На решение прививать всех ничего не влияет. Оно находится за пределами науки и здравого смысла. Это проблема политики и бюрократии, которой нужны показатели.
Если у кого то умрут дети, то не удивлюсь, что они найдут тебя и придушат, из-за твой лжи уже столько народу в землю закапали, что тебя просто живьем на части родственникеи могут порвать... Брократия и показатели... по 32 человека умерших для тебя показатели.. для кого то это близкие люди, ну и м...зь.
Так где эффект от этой вакцинации! Уже половину перекололи, а толку как не было так и нет! Кто в этом виноват?! Не такие ли как вы, проталкиватели любой ценой? Если бы было сначала нормально было рассказано, что это за вакцина, какова ее эффективность, чего можно делать и чего делать не надо после прививки, то смертность была бы уже меньше. Потому, что люди бы реально знали с чем имеют дело и это не укол бессмертия. Это такие как вы виноваты, что ради показухи, цифр и хайпа изначально правильное дело в черте-то превратили! Как началось еще на этапе "изобретенения первыми в мире", так все и продолжается! Бесковидные зоны он, блин, организовывали с привитыми. Ну не дебилы ли? Если вы так же будете вакцинацию детей пропагандировать вам голову открутят!
Окна Овертона vit
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 07:38
мысл тебе объяснять, ты и сам знаешь, менее 80% привитых результата не будет, тебе это сотни раз объясняли. Как и то, что в больницах с ковидом НЕ ПРИВИТЫЕ , но ты не понимаешь, значит тебе только в СИЗО посадить, если неймется тебе и плевать на науку и ученых. Лучше, что б тебя посадили, а то прибъют наверняка родственники умерших. В СИЗО хоть живой будешь и здоровый, хоть немного и дырявый. Поэтому пиши заявление и иди в полицию сдаваться, так как сам пришел могут под подписку, но ты проси в СИЗО, так как под полпиской продолжишь призывать в неподчинению законным требованиям и призывать к метяжу.
Окна Овертона Окна Овертона
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 19:59
Исчезни глупый клон.
Ктулху Вася
+ 6 0
15 ноября 2021 г. 18:39
Дак если кто-то так за своих дитей переживает, чего он их не вакцинирует-то? Вакцина же безопасна и эффективна? Или я должен ради чужих детей рисковать?
Анна Magi
+ 2 5
15 ноября 2021 г. 15:53
Значит вы супротив власти? Раскачиваете лодку?
Ктулху Анна
+ 3 0
15 ноября 2021 г. 18:41
Мы не рабы.
Magi Анна
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 16:07
Если не болели - прививайтесь хоть каждый месяц!
Анна Magi
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 13:32
Еще мне всякая сцыкуха будет советы давать
Прочитал новые коррупционные ограничения
Больше всего настораживает немотивированная агрессивность антиваков. Уже только это настораживает. Не думаю, что лучшим решением для здравомыслящего человека будет отказ от вакцинации, что бы заражать близких людей и самосму умереть от ковида. Эти антиваки сбились в стаю бешеных куарасов - которых, к счастью, жалкое меньшинство!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Ник
+ 4 0
15 ноября 2021 г. 19:27
Агрессия на этой площадке в основном идёт от таких как ты. Ярлыки тут вешают тоже такие как ты. Сказки про жалкое меньшинство непривитых тоже рассказывают такие как ты. Привитых 35-40 процентов. И из этих 40 процентов многие вынужденно привились, чтоб не потерять работу и т.п. И кого здесь меньшинство?
Обвинять других в отсутствии здравого смысла за нежелание людей участвовать в медицинском эксперименте - это смешно.
Ктулху Ник
+ 4 0
15 ноября 2021 г. 18:43
Как можно заразить вакцинированного? Кто боится ковида, тот пусть и идёт на вакцинацию. А у меня титр антител высокий.
Я своим близким так и сказал: вакцинироваться или нет ваше ЛИЧНОЕ дело, моего совета не просите.
Обещали от работы непривитых не допускать и что? Забыли про это указ осенний? Усса в отставку. Нужен решительный губернатор, бывший военный или бывший мент. Который быстро наведет порядок и остановит пандемию. Усс хорош в мирное время, а сейчас нужна сильная, решительная рука.
Ктулху Василиса
+ 4 0
15 ноября 2021 г. 18:44
То есть ты раб и не хочешь в свободном обществе жить? А если завтра баб обяжут от первых встречных рожать? Надо поднимать демографию так-то!
Это понятно, но этого мало, строже надо, что Усс тормозит с мерами, принимает с запозданием, люди гибнут, хоть и мрут непривитые, но это такие граждане РФ.
Жаль стариков,могли бы пожить ещё
Бабусик Пенг
+ 0 6
15 ноября 2021 г. 15:52
Кто привился, тот поживет. А непривитые да... ушли в мир иной...
Пошел я сегодня на бизнес-ланч, в одно очень приятное местечко на Взлетке. Там постоянно в это время куча народу обедать приходят. И о, мое удивление - почти пустые залы. Код на входе спросили конечно и стало понятно, почему так мало народу. А ведь центр города, много организаций Илитных находится и 1я башня, и все вроде бы по "распорядку" должны быть вакцинированны.... но не тут то было. 10% от заполнения - вот тебе
Карлсон-Саянский Друг
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 00:15
Дружище, тебе кто сказал, что взлетка это центр?
Анна Друг
+ 1 2
15 ноября 2021 г. 15:59
Приятное местечко - поди клуб Шпилька? Или тот что в подвале в здании рынка?
Друг Анна
+ 3 0
15 ноября 2021 г. 16:36
ДА какая разница? обойдемся без рекламы тут ... обычное заведение, коих много на взлетке с бизнес-ланами
Анна Друг
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 08:25
А чего, жаба давит? Жмешься адресок сказать - может другие тоже хотят посетить "бизьнес-ланчу"
Друг Друг
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 16:37
бизнес-ланчами
Офисный Друг
+ 0 8
15 ноября 2021 г. 15:52
Нам все нравиться, меньше очередей, удобно. Или ты привык к совку, к очередям и давкам?
Друг Офисный
+ 6 0
15 ноября 2021 г. 16:34
Что тут за народ такой форумный дикий какой то? Воспитания 0 ... я в Вами на брудершафт не пил, что бы вы мне Тыкали. Я пожалуй без прививки как нибудь обойдусь пока ... а то мне уже кажется, что привитые какие то недалекие люди, да к тому же злые.
Бункерный дед
+ 7 2
15 ноября 2021 г. 15:08
Когда введут QR-коды на заводах и нефтяных месторождениях путинских дружков-олигархов? Почему бы не включать плавильни на КрАЗе в шахматном порядке для соблюдения ковидных ограничений? Когда на угольных шахтах Мельниченко сократят количество рабочих в забое, чтобы уменьшить риск заражения и спасти людей от злого ковида? Почему бы не запретить нефтяникам добывать нефть с 14 до 19 часов, когда злой ковид особенно опасен?
Ктулху Бункерный дед
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 18:46
Справедливости ради на КрАЗе всех заставили привиться.
А тут я смотрю не мало тех, кто на 15 рублёвом окладе "трудится". Молодцы, может хозяин ещё и косточку которую не дообгладывал вам кинет.
не понимаю, чем отличается привитый от не привитого? Привитые , что разве не разносят заразу и не болеют? Нет привитые заболевают точно так же как и не привитые и точно также разносят заразу. Со слов СМИ "пивитые" легче переносят ковид, ну я рад за них. Я переболел легко , хоть и не привит и таких как я множество. Вот и возникает вопрос, на хрена козе боян? Не знаю ни одного случая смерти от ковида, все кто помер были хроники и имели заболевания от которых по факту и умерли, поправьте если я не прав. Толпа привитого стада будет разносить свободно по всему свету заразу, а крайними будут не привитые?
не могу найти логику!
Михалыч человек
+ 1 11
15 ноября 2021 г. 15:50
Паражают антиваки своей тупостью я 200 раз писал тут. Болеют лишь 3% непривитых. И заразы меньше выделяют так как организм вируса сразу давит. Если у вас нет мозгов, то вас должны как бездомных собак отлавливать и вакцинировать и чип на ухо, что бы все видили, что это антивак!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алексей человек
+ 4 12
15 ноября 2021 г. 14:17
А понимать и не надо. Надо просто поставить прививку.
Ктулху Алексей
+ 5 0
15 ноября 2021 г. 18:49
То есть голову включать не надо. Надо бараном быть?
человек Алексей
+ 8 1
15 ноября 2021 г. 14:21
1 вопрос для чего?
2 вопрос чем я отличаюсь от привитого?
просто формально для галочки, ответ не устраивает
vit человек
+ 4 2
15 ноября 2021 г. 15:54
Это как если бы в 18 веке спросить- а зачем креститься?
-Как зачем? Чтобы нехристем не быть.
как человек человеку человек
+ 15 0
15 ноября 2021 г. 15:53
Леха не скажет правду. Ему не разрешают.
А правда в том, что ответ и на 1й вопрос и на 2й одинаков. Всё дело в получении каждым человеком QR кода. Это и есть цель всей суматохи с пандемией, одномоментным изобретением вакцин, выдавливанием из жизни и травля всех несогласных. Всех в цифровой концлагерь и точка.
Да ты ж и сам это понимаешь
  • Оставить комментарий
  • Войти