Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край перешел отметку в 163 тысячи заболевших ковидом и 8 тысяч умерших от него
Число заражённых удваивается каждые 2-3 дня: тревожное заявление ВОЗ

Специальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро заявил о чрезвычайно высокой скорости распространения штамма коронавируса «омикрон».
«У нас в ВОЗ есть достаточно информации, очень ясно указывающей, что этот (штамм — прим. ред.) распространяется крайне быстро, с удвоением количества случаев каждые два-три дня», — сказал он телеканалу Sky News.


Он отметил, что в таких условиях избежать высокой смертности удастся лишь при большой удаче. По словам Наварро, он «никогда не был более обеспокоен» коронавирусом, чем сейчас.
Спецпредставитель ВОЗ считает, что речь идет об «очень серьезной ситуации» и только о самом начале «чрезвычайного ускорения» распространения болезни.

Набарро объяснил, что в связи с «омикроном» необходимо продолжать вакцинировать население, в том числе распределяя бустерные дозы вакцин. Кроме того, необходимо сократить распространение вируса за счет минимизации социальных контактов всем людям без исключения.
средневековье
+ 0 0
16 декабря 2021 г. 14:21
Без маски, без Qкода непривита, здорова. Какие вам ещё могут быть доказательства, что она ведьма?
сами ж написали
+ 2 0
16 декабря 2021 г. 13:09
И это показатель для всеобщей обязательной (принудительной) вакцинации и всеобщем маркировании населения?
Для вакцинирования детей?
если уж сравнивать
+ 2 0
16 декабря 2021 г. 07:50
- Преследую антиваксера - потенциального убийцу. Он здоров и непривит.
- Эй, ковидобесы, я здоров и хочу оставаться таким же!
- Своим здоровьем ты вредишь привитым и/или больным.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Самое интересное, все эти войны между непривитыми и уколовшимися идут лишь в интернете, в жизни вроде все люди как люди....
GAG Дмитрий
+ 1 1
16 декабря 2021 г. 07:57
Кремлеботы в реале даже пискнуть боятся, это необычайно трусливые отбросы общества.
Дмитрий GAG
+ 1 0
16 декабря 2021 г. 19:17
Как по мне так наоборот, антиваки молчат и глаза в пол опускают если спрашиваешь почему не привился, бормочат, что мед отвод, болели недавно, аллергия и врач сказал пока в вакцинацией повременить. Или в реале встретиться хочешь? Так возле Планету, центральный вход, в 15 дня, под правой камерой каждый день я жду антиваков, но они боятся меня и не приходят, я и ж их бить не буду, но все равно боятся
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лино Леум eliseev p
+ 9 2
15 декабря 2021 г. 16:43
Трицератопс на картинке предпочитает лучше умереть, но уколоться...
Злопамятный
+ 29 2
15 декабря 2021 г. 16:22
В общем, итоги вакцинации налицо. Тот факт что прививки колят и колят, причем многих уже три раза вакцинировали (ревакцинация), а заболеваемость все растет и растет - говорит о том что по-видимому срок ревакцинации раз в полгода слишком велик.
Надо вакцинированных ревакцинировать чаще из соображений их же собственной безопасности: хотя бы раз в месяц, а еще лучше еженедельно.
1 Злопамятный
+ 2 2
15 декабря 2021 г. 23:39
в голландии 90% вакцинированы, смертность сейчас выросла. Хотят сделать укол раз в 3 месяца.
Заболеваемость и смертность растет за счет непривитых. Поэтому чаще прививаться нет смысла. Прививать надо антиваков или дома их закрыть.
Шах и мат антиваксерам Злопамятный
+ 4 28
15 декабря 2021 г. 18:23
Заболеваемость и смертность растет за счет непривитых. Поэтому чаще прививаться нет смысла. Прививать надо антиваков или дома их закрыть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вакса Шах и мат антиваксерам
+ 1 22
15 декабря 2021 г. 19:23
Антивакса, ревакцинироваться надо обязательно! Ревакцинированные не умирают а умирают неревакцинированные!
Любой может сам сходить в больницу, его там ждут, и узнать. А не верить ботам с интрнета, я даже не призываю мне верить, я призываю сходить в больницу, вас там ждут и везде пустят, и узнать правду!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярец
+ 4 14
15 декабря 2021 г. 16:19
нет толку от вакцинации без карантина
Показать комментарий Скрыть комментарий
очень МЕДЛЕННАЯ вакцинация + недалекий народ = ковидная яма!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если все умерли то почему пробки 9ти бальные?
Показать комментарий Скрыть комментарий
🖕 Печально
+ 12 0
15 декабря 2021 г. 19:19
Так же имею интерес спросить, а почему квартиры дорожают? И вообще всё дорожает если потребители, якобы, скопытились?
красноярец Печально
+ 4 14
15 декабря 2021 г. 16:18
умирают пожилые, которые зимой не ездят
Показать комментарий Скрыть комментарий
Песков: Россия пока не предоставила информацию ВОЗ для сертификации "Спутника"из-за разночтений в стандартах.

Полтора года мы тупо не можем ВОЗ информацию предоставить, но всё это время Путин ноет про гадкий Запад, не пускающий нашу вакцину.
Шах и мат антиваксерам hahaha
+ 2 22
15 декабря 2021 г. 18:24
Пока только ты ноешь. Спутник 71 страна мира одобрила и использует. Более 180 миллионов людей по всему миру привились и ни один от вакцины не умер.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ванга Шах и мат антиваксерам
+ 6 1
15 декабря 2021 г. 21:00
71 страна третьего мира. больше с плешивым никто дел не имеет.
Андрей ванга
+ 0 0
16 декабря 2021 г. 19:22
71 страна третьего мира??? Может наоборот ваши госдоповские подстилки и есть третьего мира, так как своего мнения даже не имеют.
Бывалый hahaha
+ 18 2
15 декабря 2021 г. 16:20
видимо есть что скрывать...
Притормаживает вакцинация..никак не можем перешагнуть через рубеж 40 умерших в день. Чего уж там говорить о 50-60..Надо удвоить усилия по вакцинации и не снижать темпов!!!
Бывалый Лино Леум
+ 10 39
15 декабря 2021 г. 16:00
надо облавы устраивать на антиваксеров, оцеплять район красными флажками и загонять в вакциномобиль и колоть, колоть по 2-3 раза, без решительных действий не будет 50 погибших в день к новому году
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вакса Бывалый
+ 6 35
15 декабря 2021 г. 16:45
Правильно сказал губернатор Забайкалья: подключать военных, оцеплять кварталы и вакцинировать всех по спискам. При попытке покинуть оцепленный квартал - применять пулемёты. В случае массового неподчинения - ковровые бомбардировки. И запах напалма по утрам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ванга Вакса
+ 9 2
15 декабря 2021 г. 21:01
фашизм всегда и везде заканчивается одинаково
Бывалый Вакса
+ 7 19
15 декабря 2021 г. 17:17
Может сразу пулемёты? Вакцинация недостаточно эфективна
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вакса Бывалый
+ 5 24
15 декабря 2021 г. 17:25
Возможно, ввиду слишком низкой стоимости патрона 7,62 по сравнению со стоимостью "вакцины", эффективным уважаемым людям по-прежнему выгоднее "вакцинация" для целей освоения бюджетных средств.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Бывалый
+ 2 19
15 декабря 2021 г. 16:09
согласен,
колоть в пятку, или в коленку
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти