Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вместо бургеров — „варежка“»: российские шеф-повара готовы создать национальное меню на замену «Макдоналдсу»
старожил
+ 1 3
13 марта 2022 г. 10:34
Вкусно, недорого, очень качественно было в ПИРОЖКОВОЙ на пр.Мира, в БУЛЬОННОЙ на пер. Медицинский, в ПЕЛЬМЕННОЙ на 60 лет Октября!
Но это еще при СССР было...
Спутник-Галерея-Подарки старожил
+ 0 0
13 марта 2022 г. 14:18
На Галерее и Мичурина в Вареничной Вкуснее было в 100 раз вкуснее!!! Я по Союзу и в загранке много был где и знаю где че и как. Еще на в Москве на Большой Никитской от Александровского Сада вверх Пельменная была тоже Абалденная!!! Часто в гостинице Россия бывал там все в кафешках и ресторанчиках при СССР было все дешево,но именно через Красную площадь неспеша вразвалочку ходили на Большую Никитскую на пельмени или заказывали.
Спутник-Галерея-Подарки
+ 3 2
13 марта 2022 г. 02:03
Пельменная,Блинная на Галерее-это одни из самых вкусных Пельменей,Блинов СССР !!! Была да сплыло,таких Вкусных не встречал 30 лет уже ! Вареничная на Мичурина- одни из самых вкусных ВАРЕНИКИ в СССР !!! Ничего подобного 30 лет не встречал уже !
Уруру Спутник-Галерея-Подарки
+ 1 0
13 марта 2022 г. 10:04
Какая вера тебе мешает сейчас туда зайти? Хозяева в Европе живут, поэтому качество и вкус от хорошего до удовлетворительного. Но отличные пельмени закрылись. Фунт был на Взлётной
Спутник-Галерея-Подарки Уруру
+ 0 0
13 марта 2022 г. 14:10
Читать умеем!? Нет таких Вкусных Пельменей,Блинов,Вареников-Нигде уж 30 лет!!!
Уруру Спутник-Галерея-Подарки
+ 0 0
13 марта 2022 г. 14:26
Окстись, Анисья. На Взлётной закрылись самые крутые едальни
Акураси Спутник-Галерея-Подарки
+ 0 0
13 марта 2022 г. 08:42
На Копылова пельмени обалденные были.
Спутник-Галерея-Подарки Акураси
+ 0 0
13 марта 2022 г. 14:12
Ну уж и нет. Часта там бывали. Не то. На углу Павлова-Мичурина пельменная была-увы не то в теже 60-70-80 годы.
Технолог
+ 2 2
13 марта 2022 г. 00:46
Выходит что все что делаеться, к лучшему, Россия очиститься от производителей вредных продуктов. Многие давно призывали их гнать из страны. А может они и сами поняли, что во время санкций они первые кандидаты на вылет и поэтому сами заранее и слиняли.
Технолог
+ 4 1
13 марта 2022 г. 00:40
Чайный гриб. Может кто то помнит. Точно не хуже Колы)) И наверняка полезней. Ранее ходили легенды что он излечивает практически все, как на самом деле не знаю, надо исскать результаты мед исследований. Но, что точно он полностью натуральный и очень вкусный. Где б его сейчас найти, я б поставил.
Уруру Технолог
+ 0 0
13 марта 2022 г. 09:39
Где найти? Там же где весь продуктовый дефицит.
vit Технолог
+ 0 0
13 марта 2022 г. 08:56
Чайный гриб - это хорошо, но как за всяким живым организмом, за ним следить надо. Я раза три его заводил, но всегда все заканчивалось тем, что он вырастал в половину банки трехлитровой, а вместо газировки получался уксус. :) Но, если быть аккуратным, то вещь неплохая.
Технолог Технолог
+ 2 0
13 марта 2022 г. 00:44
Популярность этого гриба в восьмидесятые-девяностые годы прошлого века была огромной не только в нашей стране, но и во всем мире. Не зря за этим странным живым продуктом закрепилось множество народных названий: японский гриб, чайный квас, медузомицет, чайная медуза. В США чайный гриб называли «комбучей», в Испании и Франции — «хонго». В Японии его именуют «котя-киноко», что и переводится как «чайный гриб». Медузомицет является продуктом, состоящим из дрожжевых грибков и ацетобактерий. Родиной этого гриба считается Китай, поскольку первые сведения о нем появились в китайских письменах еще в третьем столетии до нашей эры. Всемирную популярность чайный квас приобрел в двадцатом веке. В Россию он попал после войны с Японией. Чайная медуза внешне очень напоминает настоящую морскую медузу. Попав в любую емкость, чайный гриб разрастается по всей поверхности питательной среды, которой является чай.

Полезные свойства Квас из медузомицета Богатейший состав кваса из медузомицета обеспечивает огромный спектр полезных для человеческого организма свойств, которые он проявляет при употреблении внутрь и наружном применении. Для органов пищеварения Чайный напиток стимулирует выработку пищеварительных соков, чем способствует пищеварению. Ферменты, содержащиеся в нем, снижают нагрузку на пищеварительные железы (слюнные, желудочные, поджелудочную, печень). Витаминный состав чайного кваса подавляет размножение патогенных кишечных микроорганизмов и поддерживает нормальную микрофлору кишечника. Благодаря высокой концентрации витаминов группы В, квас из японского гриба повышает иммунитет и сопротивляемость организма. Регулярное употребление этого настоя в пищу уменьшает воспалительные реакции в органах пищеварительного тракта. Клетчатка и другие полисахариды напитка препятствуют всасыванию холестерина из кишечника, абсорбируют и выводят из организма токсичные вещества и шлаки, предупреждают вздутие кишечника и нормализуют стул. Для состояния сердца и сосудов Чайный квас при его регулярном приеме внутрь в качестве лечебного средства нормализует сердечный ритм, уменьшает частоту сокращений сердца, снижает кровяное давление, тонизирует стенки венозных сосудов и оказывает противовоспалительное действие. Его компоненты способствуют уменьшению концентрации холестерина в крови. За счет антикоагулянтного действия напиток улучшает микроциркуляцию в тканях. Для общего состояния организма Чайный напиток нормализует обмен веществ в организме, что благоприятно сказывается на общем состоянии человека, повышает его жизненный тонус и улучшает настроение. Употребление напитка на ночь в теплом виде оказывает успокаивающее и снотворное действие. Способствуя кроветворным функциям, квас из медузомицета повышает количество гемоглобина в крови и иммунитет. Прием чайного напитка внутрь оказывает мощные антиоксидантное и дезинтоксикационное действия на человеческий организм. В литературных источниках имеется информация о противораковых свойствах этого кваса. Чайный квасНаружные средства на основе этого напитка улучшают состояние кожи и ее придатков (волос, ногтей), снимает воспаление, уменьшает аллергические дерматологические реакции.
Вася Технолог
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:42
Где-то встречал, что модное нынче слово чего-то там ...буча, камбуча, самбуча, какая-то в общем хренобуча, это он и есть. :)
Папа Карло Вася
+ 0 0
13 марта 2022 г. 11:30
Самбука
Вася Папа Карло
+ 0 0
13 марта 2022 г. 14:19
Самбука, это другое! :) Нашёл - комбуча.
Технолог Вася
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:50
Надо поискать и поставить дома, по деньгам не дорого, сахара немного и заварку от любит, не чифир, а так не очень крепкий))) По вкусу напоминает иногда яблочный сок, но говорят сильно зависит от сорта чая. Я даже пробовал морсики туда заливать, вкус интересный получаеться))) Чем пиво варить, наши бы пивовары гриб бы этот развели бы и торговали, новерняка технология не сложней чем пиво варить, а вкусы могут быть очень разные и цену как на пиво сделать. Я бы брал))) Но блин пиво вары начнут туда консерванты пихать.. ((
Технолог
+ 1 1
13 марта 2022 г. 00:13
Тут Вася спорит что не возможно найти сырьё))) Кто не пробовал купите газировки минусинские, все натуральное, вкус насыщенный, раз попробовав точно колу и прочее покупать не будите. Вот цены с сайта Лимонад 0,5 -30 рублей. 1,5 - 60 рублей. Имбирь Лайм 0,5 - 40 рублей. 1,5 - 70 рублей. У их и Клюковка и Барбариска и Тархун и Апельсин и много еще своих авторских вкусов.
Вася Технолог
+ 2 0
13 марта 2022 г. 00:23
Нет, ну взять и переврать! BBC? Радио Свобода? FoxNews? Эхо, прости, господи, Москвы?
Я про другое пишу! Что импортозамещение по щелчку пальцев не делается!
Вы представьте себе, что вот сейчас все ритейлеры, или как там их, позвонили в Минусинск и сказали. у нас тут полки и холодильники от Кока-колы и Пепси освобождаются, ждём от вас охренелиард вагонов с газировкой дыры заполнить. Что услышат в ответ?!
И уже придирки граммар-наци включу: не "будите", это когда спят, и надо разбудить человека, а "будете". Буду, в будущем времени.
Технолог Вася
+ 0 1
13 марта 2022 г. 00:36
Кроме Кока колы у нас есть еще много производителей. Объемы кока колы не думаю что большие были, да ее брали, но не часто и не так много. Это про СССР она дефицит была. Наростить объемы своей продукции все хотят, но трудно найти реализацию. Просто тупо реклама не работает, надо по городам по павильенам распихивать и по магазинам, как то свой бренд создавать и рекламировать. Наиболее приближенным к импортной кока-коле можно назвать напиток «Сибирское море». Его изначально готовили на основе «Байкала», который придумали в 1980-е как советскую альтерантиву пепси и коле.
Вася Технолог
+ 0 0
13 марта 2022 г. 00:45
Да, про доли. А в общепите, так вообще кроме Колы-Пепси вообще сложно что-то найти.
Топовый (дорогой) общепит не посещаю, там ситуации не знаю. Но опять-же, у них и доля небольшая, в количественном выражении. А в массовом (по объёму) общепите, сами догадаетесь чего...
Вася Технолог
+ 0 1
13 марта 2022 г. 00:40
Блин, да чего я очевидные вещи-то должен говорить. Захожу в Командор.
Две полки. Одна пополам продукция Колы и Пепси, точно такая-же полка, Аян, Черноголовка, ещё три-четыре производителя. Т.е. я на полках вижу доли производителей. Да, слышал, что производители платят за место. Т.е. кто больше забашлял, того и место. Но не на столько-же? О продажах, я как обычный обыватель-потребитель, могу судить только по проценту на полках. И я вижу, что тут наши, родные, вкусные, любимые, проигрывают. Т.к. Минусинска, например, на полках в Командоре нет вообще!
Технолог Технолог
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:18
Отзыв: Газированный напиток "НАпитки МИнусинска" Лимонад - Обожаю эту газировку!
21.08.2021
Отзыв рекомендуют:114
Достоинства:
Сладкая,вкусная газировка
Недостатки:
Не нашла
Газировка хоть и вредная, но зато вкусная. Иногда, когда уж очень хочется, покупаем нашу любимую-Напитки Минусинска "Лимонад".
У нас в магазине пластиковая бутылка 1,5 литра стоит 46 рублей, что в принципе приемлимо.
Лимонад напоминает вкус детства. Газировка имеет приятный, сладкий, вкус. Газы выходят не слишком быстро-это плюс!
Из всех газированных напитков, которые я пробовала, у этого не такой страшный состав и он более безопасный.
Газированный напиток НАпитки МИнусинска Лимонад
Хотя на бутылке написано, что лучше пить напиток охлаждённым, но он остаётся вкусным даже когда теплый. Хочется его пить и пить. Газировка подойдёт под любые блюда: сладкие и солёные. На ваш вкус и выбор.
Стоимость: 46 р.
Год выпуска/покупки: 2021
Общее впечатление: Обожаю эту газировку!
Технолог Технолог
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:16
Вот например отзывы на Лимонад:

Отзыв: Газированный напиток "НАпитки МИнусинска" Лимонад - Лучшая газировка местная!
29.10.2021
Отзыв рекомендуют:663
Достоинства:
цена; вкус; качество
Недостатки:
не заметил
Вообще минусинский завод пива существует уже довольно давно, а вот газировку там стали производить думаю намного позже. Так, как я пиво не пью, а вот их газировку я просто обожаю. Вообще покупая газировку никогда сам не беру вкус буратино и вроде дюшес.

Именно этого производителя люблю классику "лимонад", но всё же мне больше всего нравится у них апельсиновый вкус и его стараюсь чаще всего и покупать. Также как-то этим летом попробовал со вкусом вроде лайма и лимона, т. е их новинку и она мне понравилась тоже. Очень хорошо освежает особенно в жару.

Стоит 1.5 литров в районе не больше 50 рублей. Сегодня купил в сельском магазине за 41 рубль. Но в светофоре вроде можно этот же объём купить за рублей 20-25, но говорят её там быстро раскупают. Однозначно стоит покупать,
Федорович
+ 5 1
12 марта 2022 г. 20:59
Нужно перестать с маниакальным упорством повторять заклинание о том, что Россия - ответственный поставщик энергоресурсов в Европу и чётко заявить, что мы ответственный партнер только с добросовестными партнерами, а перед теми, кто ведет с нами экономическую войну у России нет никаких обязательств
Никаких обязательств, ни юридических, ни политических, ни моральных. Мы должны ответными санкциями нанести противнику максимальный ущерб
злючка Федорович
+ 0 0
12 марта 2022 г. 21:52
ну нет же, партнеры должны соблюдать обязательства. вы как байден языком тут не болтайте
ну вот, достала свою замороженную клубнику, облепиху, смородину, окропила алтайским медом (алтай, привет), ложечку мороженого (самодельного! из сливок местных), вкусно!
Чел злючка
+ 1 2
12 марта 2022 г. 23:01
кустарщина и колхоз
злючка Чел
+ 0 0
12 марта 2022 г. 23:08
)) ну не скажите. в европе то той же во всех кухнях упор на натуральное, типа, местное, своими руками собранное
злючка злючка
+ 0 0
12 марта 2022 г. 23:12
подача и украшение, соглашусь, хромает
Прочитал, про травы особенно!
Мда... Эта мадам вообще в курсе, что травы вообще-то вырастить надо!
А если хотите натур. продукт, то лимонад делается из лимонов!
На полноценную замену надо года два, и договорённости с Кавказом или Средней Азией, т.к. всякие тархуны и прочие пахучие травки там растут. И чтобы на пром. объёмы выйти, тут одного года мало будет!
Потому и делают химию, что быстро можно менять ассортимент! Этой д-ре никто этого не рассказал?
Всё в игры компьютерные играют? Кнопку нажал, 100-500 тонн ресурсов за секунду получил!
Вася Вася
+ 0 0
12 марта 2022 г. 23:18
И сам себя дополню. Про полноценную замену.
И вот договорились с Кавказом и Средней Азией. Они поля распахали, травку засеяли, комбайны в кредиты понабрали, рабочим денег понаобещали, а Кока-кола взяла и вернулась! И послали наши капиталисты тамошних крестьян по известному пешему эротическому маршруту! Скажете не может такого быть?! Ну-ну... Капиталисты. да не могут?
Технолог Вася
+ 2 0
13 марта 2022 г. 00:05
При СССР были заготконторы, которые принимали от населения ягоду, грибы, арехи, траву и прочее. Сейчас они тоже остались. Зайдите в артеку ру, посотрите цены на травы от 60 до 80 рублей цена и производителей десятки. Хочешь ромашку купить лекарственную, десяток российских производителей. Упаковка, ну если хорошо утромбовать то в граненый стакан наверное трава эта войдет. С этой травы 5-10 литров очень насяценного экстрата этой травы завариться. Но 60-80 рублей цена разничная, с наценкой аптики, с учетом упаковки. Наверняка завод оптом сможет брать рублей по 30. Ну и вообще как по мне так все эти газировки очень вредны для здоровья. Я их не покупаю. Хотя есть нормальные набери в Яндексе Минусинские газировки. Очень вкусные и насыщенные и все натуральное, где их продают не знаю, раньше брал в павильене возле дома, но года 3-4 уже не покупаю их. Попробуй, точно вкусней колы и наверняка полезней
злючка Технолог
+ 0 0
13 марта 2022 г. 00:27
вы откедова взялись политтехнолог с такими ам5риканскими ошибками?
Вася Технолог
+ 0 0
13 марта 2022 г. 00:17
Где-то тут уже писал. Загот.конторы, это кустарщина. Так и загот.конторы тоже не выдадут прямо сейчас тонны сырья! Их количество значит надо увеличивать. И ещё будут-ли производители, именно кто выдаёт объёмы брать их сырьё. Мало-ли у них требований, по чистоте, замусоренности, по посторонним вкраплениям, по ещё чему-нибудь. Им проще с каким-нибудь агрохолдингом договор заключить, кто будет выдавать стабильно, один размер-вкус-цвет и стабильный объём. Посмотрите о чём я вообще. Что по щелчку пальцев не заменить. Нужно, но невозможно! Исключительно об этом пишу.
Подтвержу про Минусинск. Лимон-имбирь минусинский мне нравится. Блин, хотел написать где продают, забыл! Один из магазов как-раз дискаунтеров, так называемых. Не Светофор. Просто у меня недалеко рядом Батон и ещё один, забыл, и в каком из них не помню постоянно есть.
И насчёт вкуснее-не вкуснее. Это как-раз уже личные предпочтения. Мне Лагвица АЯНовская заходит. Но иногда хочется и Пепси с Колой. Да и срать, конечно, на них. Тепсеем можно закинуться. Или Байкалом. Только про то я, что по щелчку пальцев заменить этих монстров не получится! Только за счёт чего-то. И вариантов всего два за счёт чего: 1. Качество. 2. Цена. Всё. Вам известны другие?
Технолог Вася
+ 0 0
13 марта 2022 г. 00:30
Покупаю травы в аптеке ру, трава идеальная, там требования строгие, по времени сбора, какие листики именно собирать. Чуть немного не так, сразу в брак. Требования к получаемому сырью. Трава и листья. Травы и листья деревьев в высушенном виде должны оставаться полностью зелеными, однородного цвета, преимущественно цельными, наличие коричневых и желтых вкраплений не допускается. Наличие более чем 1% в массе сырья других трав не допустимо. Плоды. Все плоды и ягоды должны оставаться естественного цвета, то есть обработка высокими температурами не допускается. Там и по сушке и по многим параметрам очень строго. Объемы? Будет спрос, будут объемы. Это рынок. С старые игроки на рынке у удовольствием нарастят объемы и если лгромный спрос будет, то и новых будет много, тех более вложения не ткие огромные. Но как по мне огромного взрывного спроса на сыръё не будет. Эта кока кола я так думаю 5-10% на рынке газировок занимала, в самом лучшем случае. С учетом что производителей много, а конкуренция большая, то производители ее ухода и не заметят.
злючка Вася
+ 0 0
12 марта 2022 г. 23:34
ну, знаете ли, кто нас кинул и предал... вернее не нас, а нашу власть...
злючка Вася
+ 2 0
12 марта 2022 г. 21:18
гм... чай который пьем всей семьей, растет на даче. чабрец, мята, душица, ромашка лечебная, бадан, календула, мать и мачеха, лист смородины, крапива, подорожник, тысячелистник и пр. (многие сеяла специально) просто собираю все лето, сушу... очень ароматный, вкусный. в промышленных объемах не потяну, но знаю точно, что есть в крае и хакасии частники, выращивающие травы на реализацию
Вася злючка
+ 1 0
12 марта 2022 г. 23:52
И поймите, я не пессимист, в принципе я за импортозамещение. Понимаю смысл и цель.
Даже Немцова с его пересаживанием на Волги, аргументацию, принимал. Только почему реализация традиционно через одно место?!
злючка Вася
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:09
традиция!:)
Вася злючка
+ 1 0
12 марта 2022 г. 23:05
Так в том и дело, что про пром. масштабы речь. Кустарно, да, можно пособирать. Но если сдавать, сколько та бутылочка газиры будет стоить?
Далёк от сельхоза, но подозреваю, что это всё-таки совсем другие условия по сырью, сбору, хранению, и прочему. Это поля и спец. комбайны. Есть это всё? Наверное. Но не у нас. Опять не у нас...
Технолог Вася
+ 0 1
13 марта 2022 г. 00:07
Я выше вам ответил. Есть все, какие комбайны))) Есть все это давно у нас, в смысле качественное сырьё.
Вася Технолог
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:31
Т.е. вы утверждаете, так хорошо выше расписали про Минусинск, видимо имеете отношение, что готовы заменить объёмы Колы и Пепси на полках? У вас есть достаточно сырья и мощностей производственных это сделать?
Если так, что отлично! Как уже писал, я от сельхоза далёк не представляете как.
Только, как нормальный, с частично советским, а частично нет образованием, адекватный человек понимаю, что такое производственные цепочки, себестоимость, сырьё, мощности и т.п. Что если станок может делать 1 деталь в час, его не заставить, даже если очень захотеть сделать 100 деталей за тот-же час. Сколько денег ему не предлагай.
Или ещё нравится пример про 9 женщин, один месяц и требования от них одного ребёнка.
злючка Вася
+ 0 0
12 марта 2022 г. 23:40
плюс обработка, вот вам и рабочие места
Вася злючка
+ 2 1
12 марта 2022 г. 23:49
Плюс обработка, это помимо рабочих мест, ещё увеличение себестоимости.
Мы в постиндустриальном обществе живём. Давно еду делают не кустарно, а на скажем так на заводах по производству еды. Вы же в курсе, что свободный выпас тех-же коров снижает их производительность, отдачу молока например? Что они всю жизнь в закрытых помещениях проводят? Чем не станок по производству молока и мяса? С птицей та-же история.
Много вы со своим пучком травы с огорода сможете выдать итоговой продукции?
Кустарщина прекрасна, когда у народа на весь этот хендмейд деньги есть. А массовый потребитель потребляет продукцию очень обращая внимание на ценник.
Знаете, когда я увидел Батон в красноярском ЦУМе, это много мне сказало о ситуации с деньгами у населения в этом самом Красноярске...
злючка Вася
+ 1 1
13 марта 2022 г. 00:07
ну и делайте в своей европе что хотите производственным способом. где вы там только столько кормов возьмете? наверное, байден вам пришлет вместе с нефтью на голубом вертолете
Вася злючка
+ 3 0
13 марта 2022 г. 00:35
Наезд не понял. В какой своей Европе? Я там бываю, конечно, в европейской части России иногда, но сам коренной красноярец. Что я там должен делать?
Вы внимательно прочитайте, что я хочу донести. Что шапкозакидательство конечно штука интересная, только результата итогового она не выдаёт. Кроме шапок испачканных-попорченных.
злючка Вася
+ 1 0
13 марта 2022 г. 14:49
извините, злая вчера была сильно... несло, как остапа...
злючка Вася
+ 0 1
12 марта 2022 г. 23:31
главное что у нас есть- территория, где все это можно вырастить этим летом. причем запросто.
Вася злючка
+ 2 0
12 марта 2022 г. 23:42
У кого "у вас", у вас может и есть, у меня кроме 16-ти соток нет. Остальная земля чья-то: агрохолдингов, федеральной власти, муниципалитетов, ещё чья-нибудь.
И ещё раз. Мы не в игре компьютерной. Нельзя захотеть и вот вам 100-500 тонн сырья, и фабрика по производству еды, которая вообще может из этого сырья чего-нибудь безопасное сделать. Время нужно на полный цикл от идеи до готового продукта.
Первая мысль у меня была, конечно на Вашу фразу: "Территория где? В Анадыре?" Там конечно! Тархун заколосится тучными стадами!
злючка Вася
+ 0 1
13 марта 2022 г. 00:14
я вам отвечаю, что травы варащивают уже много лет и собирают в больших объемах, как и мед. не знаю почему вы это не знаете
Технолог Вася
+ 1 1
13 марта 2022 г. 00:09
Будет покупатель, будет тархун. Если нет покупателей , то ни кто собирать и выращивать не будет. Выращивают тот объем на который есть покупатель. Будет спрос за 1 - 2 году весь мир тархунов завалят. Кто б его только покупал.
Вася Технолог
+ 1 0
13 марта 2022 г. 00:37
Именно! Молодец! Наконец-то! Цитирую: "1 - 2 году весь мир тархунов завалят"
Про это и говорю! Что результат не сейчас, не сиюминутный, а через год-два!
Красавчик! Спасибо!
Н.И.К.И. Вася
+ 1 2
12 марта 2022 г. 21:11
У меня есть сироп - переписываю дословно- " Натуральные фруктовые сиропы без химических красителей и консервантов изготовлено по лицензии из сырья АО "Лагидзе" (Грузия) Изготовитель : ООО "ВОДЫ ЛАГИДЗЕ" 187556, Россия ,Ленинградская область, Тихвинский район, г. Тихвин, Шведский проезд,д, 7, пом. 1 . Сиром действительно настоящий, но правда дорогой 0,33 л. 400 руб. , Газировка тоже этой фирмы вкусная ,как в Советском союзе , там и "Тархун" и "Лимонад" и другие какие то . но тоже дороговато ,90 руб 0,5 л. так что поменять вполне реально ,вместо кока-колы.
Вася Н.И.К.И.
+ 1 0
12 марта 2022 г. 23:09
Так о том и речь. Уже вы говорите, что 0,5 стоит 90 р. А если им заказ придёт на вчетверо, например, больший объём. Знаете что произойдёт? Сырья у них на тоже количество, ну может вдвое смогут увеличить поставки. За счёт чего? Немного тут уменьшим, немного тут изменим. В итоге немного не то и по вдвое большей цене. Всё! Бинго!
Н.И.К.И. Вася
+ 1 0
13 марта 2022 г. 08:26
Да, ещё газированную воду стали выпускать и "Карачинская" , у них есть тоже "Тархун" с натуральным экстрактом и по цене приемлемо. У кока-колы просто мощная реклама уйдет с рынка , ну молодежь может и "поколбасит" модно же сейчас идти по улице и пить из стаканчика "кока-кола" , потом перейдут на нашу газировку.
Н.И.К.И. Вася
+ 1 0
13 марта 2022 г. 08:00
Вот я одного не понимаю, что ж вы так переживаете из-за кока- колы , что в ней такого , я ВООБЩЕ её не покупаю , может последний раз и пила в 90-е годы. Да ,кстати в газировке " Черноголовка" тоже добавляют натуральный экстракт "Тархуна" поэтому и покупаю её, так что потенциал есть.
Вася Н.И.К.И.
+ 0 1
13 марта 2022 г. 11:31
Да ср.ть с высокой колокольни мне на эту колу! Вы вообще если что-то пишите, в ответ, внимательно прочитайте, на что отвечаете. Я про отсутствие здравого смысла и понимания банальных вещей. Что импортозамещение вещь во многих сферах отличная, но только всё не так будет радужно, как думают некоторые. Что победные реляции - обман. Невозможно некоторые сферы взять и как в игрушке компьютерной за ограниченный срок перехватить. Пищепром тут исключительно как пример. Т.к. статья о нём.
Повторюсь, допустим Черноголовка условно в день на производство потребляет цистерну концентрата. Через, там, пусть месяц, приходит продаван в Черноголовку и говорит, у нас полки освободились, дай двухкратное увеличение объёма. Где он ещё бочку концентрата возьмёт и завод по розливу? Не осенью, когда новый урожай вырастет, ни через год-два. А через месяц. Знаете что будет? Вы вдруг заметите, что у вас немного изменилось вкусовое восприятие. Вам стало казаться, что любимая газировка немного не такая стала. Видимо последствия Короны...
Думаю, люди недалёкие от производства вам подтвердят, что автоматизация и попытки снижения расходов приводит в том числе к тому, что сокращаются складские запасы на производствах. Стараются не держать запас винтиков-шпунтиков на годы вперёд. Держат на неделю, например, вперёд, до. Т.е. идеально экономически, когда всё перерабатывается и используется "с колёс". Поставщик точно знает сколько у него возьмут в перспективе, а переработчик точно знает сколько ему будет поставлено, и сбыт примерно известен. А тут нате! Выдайте!
Н.И.К.И. Вася
+ 0 0
13 марта 2022 г. 12:12
Госпадя ну исчезнет на время любимая на 3 месяца перетерплю ,в чем проблема , сейчас уже наверно точно пойду и куплю сифон для газированной воды и балончик к нему , буду пить собственную газировку " Смородиновая" Правда сифон дороговато стоит 2500 + балончики 500 руб. . давно приглядываюсь но жаба давит.
Чел Н.И.К.И.
+ 2 0
12 марта 2022 г. 23:02
Неудачный пример. К вашему сведению, Грузия недружественная страна, враждебная даже.
Н.И.К.И. Чел
+ 1 1
13 марта 2022 г. 07:55
Враждебная она может и враждебная,но кушать они тоже хотят, да и не хотят проходить то время ,когда сидели без электроэнергии.
Н.И.К.И. Чел
+ 2 1
13 марта 2022 г. 07:52
Грузия не будет присоединяться к санкциям, которые западные страны ввели против России из-за спецоперации в Донбассе, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.
«Нам, конечно, известно о действиях наших международных партнеров после начала боевых действий на Украине, я имею в виду экономические и финансовые санкции. И я хотел бы четко и однозначно заявить, что Грузия не собирается участвовать в этих санкциях, поскольку это лишь сильно навредит нашей стране и населению», — сказал он (цитата по «Рустави 2»).
Н.И.К.И. Н.И.К.И.
+ 2 0
13 марта 2022 г. 08:03
Или вы считаете ,что США кормить Грузию , США Грузия нужна также как и Украина, пример наглядный.
В игре тоже ничего просто так не получишь. Так что все еще хуже.
Спутник-Галерея-Подарки
+ 2 0
12 марта 2022 г. 18:40
На Галерее Пельменная была при Совдепии-ПЕЛЬМЕНИ такие Вкусные были!!! В этом же доме БЛИННАЯ была такие вкусные БЛИНЫ!!! ВАРЕНИЧНАЯ на Мичурина между Волгоградской и Московской-АБАЛДЕННАЯ была!!! Такой вкусноты редко где было!!!
Любитель Азии Спутник-Галерея-Подарки
+ 0 1
12 марта 2022 г. 19:40
Там и сейчас пельмени вкусные.
Уруру Любитель Азии
+ 1 0
12 марта 2022 г. 23:51
Там напротив пельмешка открылась. В ней красивее. Ручная лепка. Поэтому и начинка поганая, склизкая. Брр. Там меня впервые в жизни отравили. На второй раз. Первый раз просто было по серенькому. Ходил не из за антуража и отсутствия очереди, а чтобы все) знать. Ну и по первому разу никогда) выводы не делаю.
Фишка. Эти 2 пельмешки прямая аналогия Ж самсой и макдаком
Любитель Азии Уруру
+ 0 0
13 марта 2022 г. 12:03
Там ещё норм. Протухшие пельмени в нетипичной пельменной.
Уруру Любитель Азии
+ 0 0
13 марта 2022 г. 14:58
В старой пельменной хор-уд, несмотря что хозяева в Европе. Отлично от них не требую, как и они с меня ни денег ни здоровья не просят.
Полный паритет
"Варежку" на чем готовить? У нас даже своих чайников нет
где общак
+ 2 1
12 марта 2022 г. 13:13
К сведению... замороженные (отжатые) ЗВР Ирана до сих пор не вернули. Скорее всего не вернут никогда…
Российские замороженные активы (государственные и частные), вероятно, достигают $600-700 млрд. Можно предположить, что Россия больше никогда не увидит этих денег так же, как Иран больше не увидел своих денег. Эта операция представляет собой принудительную передачу богатства в неслыханных ранее масштабах.Может, выясниться позже, что замороженные активы вообще достигают $1 трлн.
vit где общак
+ 1 0
12 марта 2022 г. 13:21
Тех денег уже не увидит. Надо снова начинать копить. :)
Лысый vit
+ 3 2
12 марта 2022 г. 19:30
Запад объявил дефолт по своим обязательствам перед Россией, заморозив золотовалютные резервы РФ. Поэтому Россия им ответила. Их долги тоже заморозили на счетах С в рублях))) И эта сумма больше. Еще проблемка, им надо газ и нефть покупать и уран и титан и многое другое, а покупать придеться за рубли, так как нет международного обмена с рублей на баксы, заморозкой они отключили от бакса. Эти резервы и нужны были для торгов на бирже, так как эти резервы можно моментально зачислять. Вы ю предже чем чупь писать основы поучили.
Не пытайтесь делать из г.на конфетку. Не получится.
Юрист vit
+ 2 1
12 марта 2022 г. 20:54
Это юридический факт. Западные эксперты это подтверждают. Если Запад не платит по обязательствам по золотовалютным резервам - то это называеться дефолт, невозможность или не желание платить. Можно называть это санкциями, наказанием и прочим, но юридически и фактически это дефолт .
всякое бывает vit
+ 2 2
12 марта 2022 г. 13:48
Дойти до банки, где лежат и настойчиво с применением убедительных доводов забрать с процентами.
Юрист всякое бывает
+ 2 0
12 марта 2022 г. 20:55
Вы свои гривны забирайте
Любитель Азии
+ 0 2
12 марта 2022 г. 11:35
Разовьём свой общепит. Не надо волноваться. Скоро откроется Панда и Гусь на Свободном. Вкусно и не травят химозными бюргерами.
пустота Любитель Азии
+ 3 1
12 марта 2022 г. 11:44
Какое отношение к России имеют панды? Что за китайщина из вас прет.
Любитель Азии пустота
+ 1 3
12 марта 2022 г. 16:01
Просто рассказал про вкусное место.
кстати Любитель Азии
+ 0 1
12 марта 2022 г. 11:39
Съем слона
Любитель Азии кстати
+ 1 0
12 марта 2022 г. 16:01
Там не вкусно.
  • Оставить комментарий
  • Войти