Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Турция или Белё?»: где и за сколько красноярцам провести отпуск во время санкций
Я бы с удовольствием на Черный Июс с откл мобильником и удочками/мушками недели на две, но застрял в Малаге (по работе). :-/
пора навести уют и комфорт на местных озерах и не только
Асбест Алебастрович
+ 10 0
22 марта 2022 г. 15:13
Как так? Думал дожил до пенсии ,отдохнуть,расслаблюсь. На получи! Чтобы жизнь медом не казалась.
Анна Асбест Алебастрович
+ 1 0
5 апреля 2022 г. 12:20
ты хотя бо до пенсии дожил. Гордись и радуйся, нам и это не грозит..
Я вам говорю
+ 3 1
22 марта 2022 г. 12:50
Мы уже в фев-марте слетали на Красное море. Ура!
Владимир
+ 18 1
22 марта 2022 г. 11:17
В прошлом году посетил один из кемпингов на красноярском водохранилище. Тысяча рублей за сутки с машины. За эти деньги я получил туалет системы сортир без света и пьяную кодлу, орущую до 3 часов ночи и громкую музыку. Алкашня улеглась спать в 3, в 4 на соседнюю стоянку приехала семья и начала ставить свой лагерь под радио, в 4 утра. Возможно если снимать домики тысяч за 10 в день, опыт будет другой. Но за такие деньги ожидаю как минимум сиамский залив с пальмами и отель минимум 4 звёзды, а не деревянный скворечник под Красноярском.
Чебуармяшка Владимир
+ 4 1
22 марта 2022 г. 12:07
На даче будем отдыхать, без электроэнергии, что выключит нам Красноярскэнергосбыт. Видимо цена неподьемная
Хм Владимир
+ 5 1
22 марта 2022 г. 11:27
У нас огромный край, что вас заставляет ехать в скопление дебилов? Берите палаточку, ящик тушенки, если рыбачить не умеете, и тыкайте наугад пальцем в карту!
Владимир Хм
+ 14 1
22 марта 2022 г. 15:27
Как уже выше писали, по-настоящему спокойных мест не так уж и много. Да и не повезешь семью в глухой лес на неделю тушёнку жрать. Это для одного сценарий.
Михаил Хм
+ 16 1
22 марта 2022 г. 12:49
Тоже так думал в прошлом году. Оказалось дебилы абсолютно ВЕЗДЕ где есть вода и проезд на авто.
Не слушать круга в 3 ночи можно разве что у себя на даче или в глухом лесу.
Гость Михаил
+ 6 1
22 марта 2022 г. 13:57
На дачах, любителей круглосуточного шансона не меньше. Проблемка ещё та. Дробовик вообще нормальная тема, для прослушивания тишины)
Доктор Гость
+ 11 0
22 марта 2022 г. 18:50
И не говорите. У нас такие соседи пара Минусинских дебилов с вечно орущим радио. Ладно хоть дом наш толстенное бревно ничегошеньки внутри не слышно. Напиваются каждую пятницу, пьют субботу, воскресенье с утра блюют, ползают по участку, матерят детей и все - отдохнули и вечером в город. Выходные на даче тот ещё "отдых".
Судя по моему кошельку, я нифига не устал
А куда она денется?
Судя по тому,что вы отсюда не вылезаете,это или место работы ,или безденежье и грядки во спасение вам не грозят.)
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
Два года корона, тесты, вакцины мозги ипали насчет выезда за границу, а теперь санкции
Еда никуда не денется, а вот айпонов точно не будет и это хорошо.
Ап Корж
+ 3 2
22 марта 2022 г. 23:20
Если на самом деле считаете, что еда никуда не денется, у меня для вас плохие новости.
Теперь ждут только дачи и местные озера, кругом забор, а чтоб вылететь надо только через Москву, а говорили про хаб, где он, ау власти?!
Доктор Хабов
+ 10 0
22 марта 2022 г. 18:51
Местные озера полны дибилов с музыкой орущей всю ночь и день.
Водим Хабов
+ 11 0
21 марта 2022 г. 16:17
Авиахуб там же аэроэкспресс и метро
Про дальние рейсы никто и ничего не думает, огромный город, свой аэропорт, один меридиан, а рейсов в Тай, Вьетнам, Китай нет, это позор, отсутствие заботы властей об аборигенах.
хома Смерд
+ 4 2
22 марта 2022 г. 02:46
Заткнись холоп, твоё место на забое, господам золото в Лондон везти надобно
совести.net.
+ 3 4
21 марта 2022 г. 14:59
будем ждать прямые рейсы в Тай, они всё равно будут...
Иоганн Вайс
+ 11 5
21 марта 2022 г. 14:24
Огород, озера Шарыповского района, Хакасии, "красноярское море" - вот круг моих курортных районов. Ну и Татка на велике.
россея Иоганн Вайс
+ 15 12
21 марта 2022 г. 14:53
в общем отдых как у зверей в зоопарке.дальше клетки некуда, развития ноль. смысл житья тогда какой ?
Ой, я вас умоляю россея
+ 10 4
22 марта 2022 г. 19:00
А какое вам развитие? Побухать онклюзив в Турции? На песочке в Тайланде посидеть и сходить на ночные шоу на улицах там же? На Европу, ее достопримечательности в нашей стране денег хватает все равно только у единиц. Пишу на даче этюды, занимаемся алгеброй, читаю Хайдеггера в свое удовольствие,тайга, озеро с нырянием каждое утро в любую погоду в очень холодную воду - ааааа хорошо. Каждое утро режу свежий букет, очень люблю их составлять и в вазу, подобрать вазу к этому букету пусть и из небольшого количества таковых тоже удовольствие. Фотоохота на редкие грибы и вообще растения и насекомых. Велопробег планируем как новое развлечение. Глядишь баню хорошую поддостроим. Гербарий планирую этот год и потом школе подарим. Все зависит от вас и теплого моря очень хочется это правда, устаешь от холодины. Ну этот год можно и пропустить там видно будет.
Водим россея
+ 7 4
21 марта 2022 г. 16:18
Трудиться на холуйской работе за чашку супа
совести.net. россея
+ 6 4
21 марта 2022 г. 14:59
смысл жизни точно не в "Отпуске" )
россея совести.net.
+ 3 2
21 марта 2022 г. 21:12
теперь будет в этом
россея совести.net.
+ 6 5
21 марта 2022 г. 15:08
жить чтобы кушать и обслуживать власть.
Шансы вернуться целым невредимым оттуда и отсюда равны.
Какие турции? Это может бездельники депутутки туда поедут
Картоху сажать нада, морковку и далее по списку, а не по курортам шастать. Мы возвращаемся в начало 90-х. Не удивлюсь если введут талоны на продукты для малоимущих.
россея К1
+ 16 10
21 марта 2022 г. 14:50
правильно наше дело выживать чтобы питаться ,а не жить и наслаждаться...помогли обнулится одному за одно обнулились сами.добро пожаловать в северную Корею.
Чел россея
+ 8 1
22 марта 2022 г. 23:46
В Северной Корее ликвидированы буржуи как класс. Нет у нас с ними сходства, наши "приличные и успешные люди" все при делах, а не на рудниках-лесоповалах. Не надо позорить КНДР таким сравнением.
1 россея
+ 5 9
21 марта 2022 г. 22:03
Неужели прямо из Северной Кореи к нам ...вечерней лошадью? Помощник обнуляться,ты бы себе помог,а то скучноватая у тебя жизнь:" выживать,чтобы питаться". Работать в полную силу не пробовал? Вдруг получится на "жить и наслаждаться".)))
россея 1
+ 5 3
21 марта 2022 г. 23:07
сам-то понял что насочинял?
Чел россея
+ 7 12
21 марта 2022 г. 16:49
Думается мне, что в Северной Корее прямо сейчас житуха для простого люда получше, чем в "демократической и свободной" Украине.
Терра Чел
+ 7 5
21 марта 2022 г. 21:50
Ну и дуй туда, приставок, Ким таким будет рад
Чел Терра
+ 5 1
22 марта 2022 г. 23:36
Если честно, то туристом я бы точно с удовольствием съездил в КНДР. Ну, а если корейские товарищи вдруг посчитают, что я могу принести пользу корейскому народу на их нелегком и опасном пути, то думаю, это был бы невероятный опыт. Точно поехал бы.
Ну, а если серьезно, дурилко, то нам сейчас пришло время когда надо внимательно присматриваться как оно жить под жесточайшими санкциями и при этом еще создавать сносные условия для жизни большинства народа. КНДР или Куба точно могут тренинги по этой теме провести.
Напомнило мне строки из стихотворения: "...молчат враги и смотрит весь мир, перед строем солдат идет Ким Чен Ир...". Хотя, сейчас там уже другой товарищ Ким :)))
злючка Чел
+ 2 0
22 марта 2022 г. 23:53
еще иран, китай относитально
Чел злючка
+ 1 0
23 марта 2022 г. 00:01
Ну, КНР-то вы зря тут притягиваете. Прямо услышал, как Пекине в Политбюро ЦК КПК сейчас посмеялись. Первую экономику мира как-то закашляются "изолировать". А вот Иран вполне нам тоже может светить. Это да. Опять же Православие, пардон Ислам там в почете и гражданам всемерно насаждается. Аятоллы внимательно за этим присматривают. И буржуи иранские тоже на местах.
злючка Чел
+ 0 2
23 марта 2022 г. 00:26
соглашусь, религия разнит народы, но рф же многонациональное государство. иран, саудовская аравия, таже индия сейчас могут стать гирьками на весах, тянущеми вниз мировое господство сша, если не потребуют в обмен все население обратить в ислам.
Чел злючка
+ 1 0
23 марта 2022 г. 00:33
Не придумывайте :)) Никуда Саудовская Аравия или Индия не тянут США и точно их господство не оспаривают. Я говорю про опыт жизни под суровыми международными санкциями. Такой серьезный и успешный опыт есть у нас при СССР или сегодня у КНДР и Кубы. А все остальное - ерунда.
злючка Чел
+ 0 0
23 марта 2022 г. 00:49
как скажите, вам видней, диалектика рулит:))
злючка злючка
+ 0 0
23 марта 2022 г. 00:30
хотя, дети иранской знати давно ведут себя, как истинные европейцы :)
Чел злючка
+ 2 0
23 марта 2022 г. 00:35
Ну так и нашей "элитки" дети тоже не бедствуют и даже под санкциями не особо будут мучаться. Так, неудобства некоторые получат только.
злючка Чел
+ 1 0
23 марта 2022 г. 00:51
наоборот, рядом на пляже не будет соотечественников, отдохнут по полной )
СибВ К1
+ 16 2
21 марта 2022 г. 14:49
Сейчас сажать, а ближе к осени быть постоянно на огороде, патрулировать грядки с дубиной в руках, охранять урожай от разграбления. Короче, как в 90-е.
Прохожий К1
+ 4 3
21 марта 2022 г. 13:24
>>введут талоны на продукты для малоимущих.
даже не надейтесь, спасение утопаящих - дело рук самих утопающих. прошу отнестись с пониманием.
К1 Прохожий
+ 7 0
21 марта 2022 г. 13:37
Как говорил Аркадий Райкин, "Могет быть, а могет быть и не быть".))) А если серьезно, то у многих у кого ипотека и кредиты столкнутся с вопросом- заплатить ипотеку или накормить детей? Этот вопрос возникнет по причине того, что доходы населения не растут, а цены устремились в высь.
Любитель Азии
+ 12 28
21 марта 2022 г. 12:30
Конечно в России. Даром эти заграницы не нужны. Патриоты ставте плюсы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Любитель Азии Любитель Азии
+ 6 15
21 марта 2022 г. 15:57
Один пустоголовые навальнисты минусуют. Где патриоты России?
Гость Любитель Азии
+ 4 1
22 марта 2022 г. 20:11
Патриоты разъехались по своим заграницам.
Водим Любитель Азии
+ 6 2
21 марта 2022 г. 16:19
В твоем любимом кетае
Вася перегар
+ 21 16
21 марта 2022 г. 11:42
Я уйду в запой на всё лето. И другим советую. За границу ехать палево. В той же Турции очень много украинцев, европейцев отдыхает. Узнают что русский в отеле ещё башку проломят. К тому же в связи с принятыми этой ночью санкциями минпромторга США в отношении обслуживания самолетов, полагаю к лету вообще ничего летать уже не будет, даже внутри страны.
Ой, я вас умоляю Вася перегар
+ 2 0
22 марта 2022 г. 19:02
Надо как Петров-Водкин на лисапете за границу ездить.
Бывалый Вася перегар
+ 10 15
21 марта 2022 г. 12:30
Вася перегар с Украины, если кто не знал. Тут гн подрабатывает, распрастраняет фейки, запугивает население.
Прохожий Бывалый
+ 10 7
21 марта 2022 г. 13:26
какие фейки? то что за бугром настучат в репу? дык это не фейк, это суровая реальность.
в огороде с картошкой отдыхать будете, к зиме еды в магазинах ни какой не останется
  • Оставить комментарий
  • Войти