Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Каратузского района получил судимость за хранение найденной во время ремонта банки с порохом
Супер новость о супер злодеях и супер героях и их достижениях!
Страна где боятся населения власти это уже диктатурой называется?
Главный редактор
+ 1 0
25 мая 2022 г. 00:08
А чё у меня пишет что мой адрес забанен и что я не могу оставить комментарий?
Детупат
+ 3 0
24 мая 2022 г. 21:56
«По принципу действия устройства являются осколочными минами ловушками. ».
Написано же было выше - запал из спичек, предназначено для метания! Какие мины ловушки?! Или это такая хитрая мина, которая маскируется, потом злоумышленник ждет, когда недогадливая жертва к ней подойдет, быстро подбегает и чиркает коробком о спички?
Баламошка
+ 4 0
24 мая 2022 г. 18:58
Баба сдала
Мы такой фигней в детстве развлекались ( баллончики из под СО2, набитые головками от спичек за неимением пороха) и никто нас не ловил и уж тем более в тюрьму не сажал. Как времена изменились?!
По теме - у местного участкового глаз-рентген, что он сквозь стены дома и кухонный шкафчик сумел разглядеть запрятанный порох?
Илья Муромец 123
+ 5 0
24 мая 2022 г. 21:59
ДЫМНЫЙ ПОРОХ свободно продавался в охотничьих магазинах!!! Мы его для пороховых двигателей в ракетах использовали! И это называлось детское развивающее творчество! А в этих баллончиках, использовали, в качестве запала, охотничьи спички. В деревню, на картошку ездили, так у местного деда, за пару пузырей ижевкую вертикалку, 12 калибра брали и уток стреляли!!! Без всяких охотничих билетов!!!!!
Дааа, как изменились времена...............................................
Позывной - Король Аськи- Илья Муромец
+ 7 0
24 мая 2022 г. 23:13
Они боятся людей с оружием.
Детупат 123
+ 3 0
24 мая 2022 г. 21:52
Да раньше и порох в охотмаге продавали без билета... Но это как-то скучно было. То ли дело магний с марганцовкой! :) А если еще и титановых опилок добавить, так вообще фейерверк!
горожанин Детупат
+ 0 3
24 мая 2022 г. 23:15
Ну-ка друзья скажите мне когда и как порох продавался в охотмагазинах без охотбилета? В 1982 он точно уже по билету продавался.
Красноярец 123
+ 8 0
24 мая 2022 г. 19:30
Аналогично. Баллончики эти сифончиками называли. А сейчас оказывается это мина-ловушка осколочного действия.
Интернет помнит все
+ 10 0
24 мая 2022 г. 17:02
Это орден. И звезда на погон.
  • Оставить комментарий
  • Войти