Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Наша экономика — не только нефть и газ»: Александр Усс принял участие в Российской креативной неделе
группировка Ленинград
+ 2 0
9 июля 2022 г. 17:50
"Наша экономика, как ... у гномика", хорошая песня, рекомендую
Дмитрий
+ 2 0
9 июля 2022 г. 07:49
Правильно говорит Александр Викторович. Наша экономика это не только нефть и газ. Это ещё лес и металлы, которые хорошо продаются заграницу.
. Дмитрий
+ 0 0
10 июля 2022 г. 04:02
Вопрос кем продаются и почему неуместное слово "у нас", мне кажется у них тут у нас изымается без нас но пишется и считается у нас, подмена понятий?
факт Дмитрий
+ 2 0
9 июля 2022 г. 18:01
Продавались. Теперь уже в разы меньше и только с огромной скидкой.
"...мы хотели показать, что именно интеллект формирует реальные деньги. ..."
Блин, да что же она такое говорит... Деньги формирует человеческий труд, а не интеллект. В своем "интеллекте" можно много чего нафантазировать, но без человеческого труда никакого товара (и денег) не получится. Интересно, как все эти прекрасные и красивые люди отучились в вузах.
злючка Чел
+ 0 0
8 июля 2022 г. 22:38
интеллектуальный труд, что вас не устраивает? айтишники, писатели. или вы рассматриваете в плане "бытие определяет сознание"? :)
Чел злючка
+ 0 0
8 июля 2022 г. 23:15
А где вы видите про "интеллектуальный труд" у Юлии Верхушиной? Она такого не говорит. И я против интеллектуального труда не выступал. Про "бытие определяет сознание" высказываться не буду, потому что это фразочка разных современных псевдоинтеллектуалов, приписывающих ее Марксу. А Маркс такого не говорил.
злючка Чел
+ 0 0
8 июля 2022 г. 23:25
шо? на маркс, а хто? давайте, я тоже люблю потроллить :)
злючка злючка
+ 0 0
8 июля 2022 г. 23:42
вот, "к критике полит экономии", кто писал?
1. "«Наша экономика — не только нефть и газ»". Но и уголь, особенно забыл еще добавить Александр Викторович. И всякие прочие лес, металлы и продукты сырьевой периферии под именем РФ.
2. "...но в то же время 11 тысяч предприятий работают в креативном секторе экономики и производят продукцию на общую сумму 64 млн рублей...."
Эм-м-м... Это 11 тысяч (!) предприятий производят продукции на сумму равную всего лишь десяти средне-хорошим квартирам. Я не понял, это что повод для гордости?
3. "Сегодня креативные индустрии стоят во главе угла. "
Вот так-то ребята. Во главе угла! Я-то думал это появился повод увидеть какие-нибудь беспилотные комбайны на полях сельхозрайонов края, какие-нибудь чудо-роботы картофелекопалки, новейшие малые и крупные суда на Енисее, свои самолеты полетят в труднодоступные районы края и тд. Вероятно такие сложные вещи не стоят во главе угла у нашего начальства.
3. А кто-нибудь может мне пояснить что такое "креативная индустрия"? Нет, я понял, что это про тех, кто там лазером из фанерок выпиливают, скамейки красивые придумывают, всякие очки делают и тд.... Но вот, например, разработчики космических спутников, новых сплавов и материалов, создатели нового важного ПО, конструкторы ракет и тд. относятся к "креативным индустриям"? Так как их нет среди перечисленных "во главе угла", я полагаю, что для начальства они не креативщики. А где границы деятельности этих прекрасных людей, которые числом "11 тысяч предприятий" накреативили денег на десять средних квартир?
Короче, мрак нас ждет ребята с такими начальниками-рулевыми. Интересно, они сами в состоянии осознать какой тут бред они несут нам? И жаль мне пиарщиков всех этих действий. Ведь им реально трудно представлять всю эту ересь как экономический прогресс...
Папа Карло Чел
+ 2 0
9 июля 2022 г. 00:24
Смысл дуру комментировать? Там полное здание на мира таких специалистов + две свечки
злючка Чел
+ 0 0
8 июля 2022 г. 21:08
ну а что вы хотите услышать? как обычно, что мы сырьевой придаток? это и так давно понятно. я вообще удивляюсь, что при такой численности на кв км, нас еще никто не оккупировал.
Чел злючка
+ 0 1
8 июля 2022 г. 22:36
а вы знаете, что такое "креативная индустрия"? :) Нам сообщают, что это теперь "во главе угла"
злючка Чел
+ 1 2
8 июля 2022 г. 23:33
ну... последний ярчайший пример креативности, это убийство экс премьера японии из самодельного дробовика
да уж злючка
+ 1 0
8 июля 2022 г. 23:41
убийство экс-премьера Японии - это пример нарастающего милитаризма бессмысленного и беспощадного. Откат назад. Какая там креативность...
Эксперт
+ 4 0
8 июля 2022 г. 09:54
Заявляет о многом, но реальная статистика говорит об обратном...
Что-то Кириенко активизировался. Раньше люди из администрации президента не сильно-то светились.
Метит комсомолец в приемники мало ему?
путину 70
+ 5 0
8 июля 2022 г. 08:56
пусть у шнура про экономику спросит.
у гномика и то больше
уссатый инфоциган
лангкави кевин
+ 7 0
8 июля 2022 г. 09:17
сколько нахлебников!! ужас! вот поэтому мы никогда хорошо жить не будем. у этих прихвостней з/п от 300000 и выше. И ума как у лягушки. Не не только нефть и газ. А что ещё?!! Под питером завод остановили который вагоны делал из за резиночки которую сша поставляли. 8 000 работников теперь бомжи. Им теперь куда? В военкомат? хитрая комбинация персонажа
Зритель с последнего ряда
+ 1 0
8 июля 2022 г. 04:32
Робяты)), во первых, только сегодня 7 числа это всё началось, на набережной от Крымского моста в в Москве)), до 10 числа, какая неделя)). Отдыхайте товарищи)). Потом расскажу больше, например про Кириенко)). Спите уже, время спать не как в Белокаменной)). Фото выкладывать не буду)).
Из Энергетиков
+ 6 0
7 июля 2022 г. 22:43
Фигассе у туристки рост карьерный!
лангкави Из Энергетиков
+ 5 0
8 июля 2022 г. 09:18
горловому пению хорошо обучена.
/ лангкави
+ 4 0
8 июля 2022 г. 10:18
Игре на флейте
Папа Карло
+ 10 2
7 июля 2022 г. 22:34
Да что несут эти идиоты....
крайне сказошно и загадошно
это то - чего нам надо и по-больше
Суслик Суслик
+ 5 0
7 июля 2022 г. 20:30
Сейчас вообще все вокруг креативно. Ну если это так назвать.
Приятно кататься по командировка в бизнес-классе, пока в Красноярске автобусы из 90-х.
Креатавный креатив он такой креативный... Но если стряхнуть лапшу с ушей, то методом простейшего такого, совсем не креативного, а традиционного математического действия можно обнаружить, что если 11 тысяч имеющихся креативящих в регионе предприятий призводят в сумме продукции на 64 миллиона, то на одно такое заведение приходится около аж 6000 (Карл, 6000!) рублей. Самый успешный креативщик это тот, кто придумал такую креативную кормушку.
Какая от него польза обществу и что он производит материально кроме балагана с массовкой и болтовней, тьфу, ты, красноречием?
Из Энергетиков .
+ 7 0
7 июля 2022 г. 22:46
Монголию оснменяет. Пардон, озеленяет. Видимо с туристкой вместе.
Их такая работа - типа спикер
еще один сказочник
  • Оставить комментарий
  • Войти