Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Синоптики дали окончательный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Красноярске
Карма, Однако же:
"В Москве возбудили уголовное дело после падения сосульки на генерала МЧС" Лента.ру ылку забанят
Ну если сейчас, за день, ошибется, то я не знаю)))
Рожденный в СССР.
+ 0 0
30 декабря 2022 г. 12:04
Чёт вас колбасит от Вильфанда до Сталина добрались, берегите себя, с наступающим всех!)))
Этого старого пирдуна вильфанда вообще не надо слушать, постоянно гонит с прогнозом
Финишный прогноз. Вильфант vs синоптики
Обещали свирепые морозы и опять обанули.
доктор Карлсон-Саянский Плут
+ 0 4
30 декабря 2022 г. 10:31
Днем и так за минус 20, ночью 30
И безветрие, вонь частного сектора
Надо вводить чёрное небо, они не вводят, типа великий праздник
Я дней десять назад предвидел такой расклад. Заминусили, теперь нюхайте и мерзните
Андрей Андреич. доктор Карлсон-Саянский
+ 0 0
30 декабря 2022 г. 11:20
про частный сектор это вы зря-их же суэк бездымным топливом снабжает со времен универсиады.
А про депутатов - это вообще отдельная песня, даже говорить не буду. Пусть кто-то другой даст им оценку
Бесплатное образование, одно из лучших в мире, бесплатная медицина - это тоже в СССР, уверенность в завтрашнем дне. Справедливое, понятное начисление пенсий
Zlobin Гость
+ 1 3
30 декабря 2022 г. 14:53
Наевшись халявы народ и разнес СССР своими руками .
Ага , у тебя вон халява номенклатурная из ушей лезет .
Шойгу Гость
+ 5 2
30 декабря 2022 г. 08:19
ссср вошло в историю как космическая держава. Запуск первого спутника в октябре 1957 перевернула человеческую историю.
Самое интересное, в сша даже чтят это и сняли художественый фильм. Кстате макет первого спутника находится в сша, его после 1991 года выкрали продали в штатах.
Также ссср был самой читаемой нацией в мире. А внедрение программы с 1974 года сдача макулатуры в обмен на книгу любимого автора также перевернуло мировое сознание.
Там в развитых странах до 1974 и не знали, что можно таким образом перерабатывать мусор. Сейчас некоторые страны даже из переработанного мусора острова искуственные делают.
Зато в красноярске решили москву удивить, предложили битыми унитазами берег енисея укрепить.
В эпоху СССР было много хорошего : все перечислять не буду. Не было такого дикого деления на нищих и богатых. Не было такого ужасного разрыва в зарплатах между рядовыми специалистами и руководителем и не было такой вседозволенности у руководителей в отношении зарплат : этому дам премию, а ты " плохо работал" и безнаказанно мог обворовывают своих сотрудников. А плата за коммуналку - это вообще ни о чем : 4 коп за 1 кВт, за воду не платили , а что сейчас творится с тарифами, это полный беспредел
Энтони хопкинсу85Рэ
+ 3 4
30 декабря 2022 г. 07:09
Сейчас не до погоды, умер король футбола ПЕЛЕ. Ценители футбола обязательно его помянут. Но есть и радостный повод 100 со дня образования СССР 30 декабря 1922
Frost Энтони хопкинсу85Рэ
+ 1 8
30 декабря 2022 г. 07:32
Насчет СССР - двойственные чувства, конечно. С одной стороны, задумывалось государство справедливое, без классового деления и эксплуатации человека человеком. Но диктатура пролетариата привела к воцарению монстра Сталина, созданию ГУЛАГа... Массовые репрессии, вмешательство в дела государств, "посмевших" свернуть с пути строительства коммунизма - Венгрии при Хрущеве и Чехословакии при Брежневе. Был ли советский режим справедливым и гуманным? Вряд ли. А потому однозначно я не могу назвать столетие СССР радостным поводом.
В годы Сталина страна была самой гуманной по сравнению с той же Европой или Азией .Бельгийцы вылавливали своих соседей и отправляли в лагеря только потому что у них другая национальность или взгляды на политику . Вместо ГУЛАГА европа обзавелась крематориями и концлагерями . У нас печатали газету Красноярский Рабочий , а бельгийцы руки и головы рубили рабам . Чехи работали на гитлера ,словаки воевали в составе его армии и делили с ним Польшу . После того как поляки поделили чехословакию ... Такой клубок людоедских стран окружал СССР , потому страна приучала их к мирной жизни и человеческому обличию . Как только ушли , то они вновь принялись за свои животные повадки .
Потому вам лакеям и засекретили архивы нквд . Ваш примитивный разум не перенесет имеющегося там .
Однако же Frost
+ 1 2
30 декабря 2022 г. 10:39
А сейчас не репрессии. На своей стене ВК поместил карту начало войнушки. И забыл, т.к. это было конец февраля. Но опричники то не забыли. В конце июня пришли, стращали..Речицкий докладывал депутатам, что выявлено 850!!! нарушителей. О как!
Умный Frost
+ 6 0
30 декабря 2022 г. 10:10
Этот монстр как вы говорите и строил СССР. Историю читать надо, не Солженицы слушать.
  • Оставить комментарий
  • Войти