Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Разве у дикарей могут быть мегаполисы?»: московский взгляд на Россию
Мэтью Перри из "Друзей" умер в 54 года.
привет из сфу
+ 7 1
28 октября 2023 г. 07:51
Типичный Зорин со своими комплексами. Каким нытиком был в Крске, таким и остался в Мск: "Все плохо, не верьте тем, у кого получилось, я-то точно знаю, что все правда-правда плохо, ведь у меня как раз так! И это не нытье!!1"
СашаСУралмаша
+ 4 3
27 октября 2023 г. 21:34
По мне так любопытная тема, которую можно пробрасывать и на наш необъятный край. Где на норильские деньги проводят Универсиаду в Красноярске к примеру. Столичность- еще какая. Жизнь, она везде, а не только в радиусе между Березовским и Емельяновским районами. Отличные города с богатой историей- Канск, Енисейск, Ачинск, рабочие в самом правильном смысле Бородино и Норильск, Шарыпово и Назарово с Лесосибирском. Вот только недавно вылезли местные столичники в Дивногорск, оказалось- хорошо. Может юг чуть ближе стал за счет Мира Сибири. Так что чего говорить о России, наш край неисчерпаем. Открываем, не стыдимся. Везде- хорошо.
Андрей СашаСУралмаша
+ 1 0
29 октября 2023 г. 08:08
Ну Енисейск и Канск тоже для себя люди открыли, че уж. Первый причесали к 400 летию, во втором долго проводили Канский кинофестиваль. Хотя в Канске объективно смотреть нечего, я там все детство провёл. Река разве что красивая
СашаСУралмаша Андрей
+ 0 0
30 октября 2023 г. 09:39
Далеко не все открыли, да и взгляд поверхностный, туристический, он ни к чему, если речь идет о сибирской глубинке. Тут важно понять, в чем гордость, в чем история и т.д. Быть физически и понимать не одно и тоже. Можно не быть на Диксоне (это вообще край света), но знать и понимать, что это самая восточная точка столкновения с немцами в Великой Отечественной, что такое Северный морской путь и его значение и т.д. Край насыщен местами с историями, уникальными людьми и т.д. Это не магнитики в ларьке брать, тут глубже копать надо.
Так и хочется спросить - "Автор, ты дурачок"? И такой же вопрос к тем, кто этот словесный понос опубликовал.
"Как-то женщина «помогала» упавшему в обморок мужчине и стащила у него из кармана смартфон. Воровку сразу же вычислили и задержали с поличным"- про какую-то сказочную Москву читаю. Имел опыт , что обворовали в метро. И полиция сказала, что у них нет доступа к камерам и не хотели заявление принимать.
Забайтили всех на комментарии, лол.
Наитупейшая статья. По-моему у самого автора проблемы с самоидентификацией в Москве :) Такой винегрет в тексте...
статья не про Москву, не про москвичей, не про Красноярск и не про красноярцев.
весь текст, каждое наблюдение — исключительно про самого Кирилла, его характер, взгляды, возможности и желания
сеанс саморазоблачения, так сказать
странные нынче учОные.. какое то бытовое писалово. уж если изучать рф с точки зрения московии, то первым делом надо определиться, каким мерилом мерить, например. т.е. надо мерило придумать для обоснования, кто в принципе владеет рф, типа, сколько недвижимости (включая землю) по рыночной стоимости в рф принадлежить гражданам рф и не гражданам рф или лицам с двойным гражданством. а художественные сюжеты из жизни надо, во первых, чтоб были не единичными, во вторых, систематизированы. а так то, писать о россии и я могу, и там была, и там, и там тарарам..
Зритель с последнего ряда
+ 2 4
24 октября 2023 г. 23:47
Ребятки)), если не забанит модератор, я вам расскажу, больше чем автор)). Думаю у меня опыта больше, чем три года)). Интересно))? Попросите)). А автор, так)), наверное за статью платят)). Я напишу бесплатно)).
Православный край под названием – Русь.
+ 19 18
24 октября 2023 г. 20:42
На колени опущусь, и глаза закрою,
А на сердце тихо грусть говорит со мною.
А над небом церкви купола,
И свеча заплакала уже,
И звонят, звонят колокола,
По моей распахнутой душе.
Ты люби и верь и увидишь сам,
Что открыта дверь в православный храм.
А на поле васильки без конца и края,
А на небе – рай, а под небом грусть,
Православный край под названием – Русь.
один в один Православный край под названием – Русь.
+ 7 2
25 октября 2023 г. 00:29
Опущусь на колени,
Их к тебе приклоню,
Соберу слёзы в жменю
И тебя усыплю.
Ты любимая знаешь,
Как тебя я люблю,
Только ты понимаешь,
От того и молю.
Помолись дорогая
Ты сегодня со мной,
Тебя здесь не хватает,
Как баяна с гурьбой.
Голову мою нежно
Приголубь приласкай
И с любовью безбрежной
Попадём вместе в рай
один в один Православный край под названием – Русь.
+ 1 16
24 октября 2023 г. 21:14
Золотые купола
Душу мою радуют,
А то не дождь, а то не дождь -
Слёзы с неба капают,
Золотые купола
На груди наколоты,
Только синие они
И ни крапа золота.
И ни крапа золота.
Показать комментарий Скрыть комментарий
один в один Православный край под названием – Русь.
+ 0 18
24 октября 2023 г. 21:12
Мать прислала письмо захворала сынок
Знать готовить бельё уж подходит мне срок
Только прежде чем в путь мне хотя бы разок
Перед смертью взглянуть на тебя бы сынок
Потеряла покой всё одно как ты там
Неужели с тобой уж не свидеться нам
Я б примчалась к тебе да подняться невмочь
И на дерзкий побег и на дерзкий побег
Он пошёл в ту же ночь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кирилл идеально подходит для кино. Такой яркий типаж пропадает.
Зритель с последнего ряда кстати
+ 2 1
24 октября 2023 г. 20:57
Боюсь спросить, опять забанят)). Для какого кино или кинофильма подходит автор))?
кстати Зритель с последнего ряда
+ 0 2
24 октября 2023 г. 21:06
А почему вы с последнего ряда зритель?
Зритель с последнего ряда кстати
+ 2 0
24 октября 2023 г. 21:33
Удобно смотреть за всякими)). Не подсматривать, а смотреть)).
кстати Зритель с последнего ряда
+ 1 2
24 октября 2023 г. 22:09
А чем смотреть отличается от подсматривать в вашем понимании? Смотрят на животных в зоопарке. А вы в кинотеатре, судя по вашим словам, находитесь.
Зритель с последнего ряда кстати
+ 2 2
24 октября 2023 г. 22:29
Забанит модератор)), я так то не боюсь)), но иногда хочется ответить)). А вообще то, здесь, ну ни как)) не соблюдается правило комментариев)).
кстати Зритель с последнего ряда
+ 0 2
24 октября 2023 г. 21:36
Смотреть удобно сверху за всякими. А с заднего ряда ничего же не видно толком.
Зритель с последнего ряда кстати
+ 2 1
24 октября 2023 г. 21:51
В кинотеатре вроде как последний ряд всегда выше первого)).
кстати Зритель с последнего ряда
+ 0 0
25 октября 2023 г. 21:10
И таким как ты удобно тайком потрочить
Экономист кстати
+ 6 6
24 октября 2023 г. 21:08
Дебилы всегда на галерке сидят.
Гаражанин
+ 14 0
24 октября 2023 г. 18:53
Странные суждения. Москвич в этом повествовании - ограниченный во всем сноб. Текст - проекция автора, но не срез мнений жителей большого города. Например, Еежу в москвоском метро: почти все утром перемещают рюкзаки на грудь или снимают в ноги - но не из-за опасений утратить бумажник или принадлежности к понаехавшим, а потому что тесно и не дело другим докучать соседу своей сумкой. Общаюсь со многими москвичами, которые хорошо знают Россию, ее регионы, достаточно путешествует. Это не от места твоего рождения зависит, а от увлеченности, возможностей, желания. Про одежду тоже странное - стиль, либо его отсутствие, зависит от многих факторов: текущей занятости, достатка, личных амбиций, желаний, интереса и вкуса.
Орляк Гаражанин
+ 3 0
24 октября 2023 г. 20:31
Вот, кстати, да. Немного коренных москвичей знаю, но как-то вышло, что те, с кем знаком, и в Хакасии по рекам сплавялись, и в Забайкалье были и т.п. То есть больше чем я по стране путешествовали.
Мегаполис - это город с численностью более 10 млн.человек. В более мягком варианте 5-8 млн. с плотностью 2000 на кв.м.
Так что у нас максимум 2 мегаполиса в стране) Численность населения не позволяет.
В московии живут напыщенные фрики и приезжие, это все что про них надо знать
Зритель с последнего ряда
+ 3 0
24 октября 2023 г. 15:29
Интересный автор статьи)). Население Москвы 25 миллионов))? Да ладно)). Население Белокаменной с областью 21 миллион)). Про путешествия вообще молчу)). Вышел в Голутвине, на привокзальной площади зашёл в ТРЦ, там же посетил Жар-птицу)), сел на трамвай в сторону Москвы реки, посетил Коломенский Кремль, зашёл в забегаловку с клеёнкой на столе)) и это всё его путешествие))? Надо было в сторону Оки ехать в Щурово)). Там Троицкая церковь она красивее)). А можно было ещё и Луховицы посетить, там не очень далеко)).
Гаражанин Зритель с последнего ряда
+ 0 0
25 октября 2023 г. 12:00
Кстати, 25 млн по оценкам, действительно есть. Фактически, число зарегистрированных в два раза меньше. Но исследователи из вышки оценивали реальную численность по продуктовым чекам ещё 10 лет назад, насчитали около млн человек, которые ежедневно функционируют на территории города.
Зритель с последнего ряда Зритель с последнего ряда
+ 5 2
24 октября 2023 г. 15:32
А сам автор живя в Красноярске много ездил по краю))? Вот в Ачинск например)). Жителей там как в Коломне приблизительно, расстояние тоже вроде почти одинаково)), думаю и забегаловок с клеенками на столе не меньше)).
Антон Зритель с последнего ряда
+ 4 1
24 октября 2023 г. 17:33
А что делать в Ачинске?
Зритель с последнего ряда Антон
+ 4 2
24 октября 2023 г. 18:47
Вопрос не ко мне)). Автор пишет, что москвичи не ездят за Мкадье)). Я и задал вопрос, а много жителей краевого центра ездят просто так по городам края)). Понятно, что приехавшие в город из близлежащих районов на выходных ездят к родителям или дедам к бабушкам)). А вот так просто на экскурсии))? И сервис у нас в крае, ну не как не лучше чем там)). Та же Коломна)), там например есть нормальные заведения, а не Жар-птица в Голутвине на вокзале)). Просто в Москве и области я жил некоторое время)), скажем так несколько лет)). Могу сравнивать)).
Злой злыдень
+ 5 2
24 октября 2023 г. 14:52
Забавная модель получается. В одном городе проживает 1/7 населения страны. О врагах никто не подумал ? Это же как для них удобно!
Если на элиту все плевать хотели, то для кого она элита - для самих себя?
Оборотни в погонах
+ 3 6
24 октября 2023 г. 14:18
понаехавшая ,как гутарят небожители ,периферия всегда останется ею сколько лет он не прожил в столице. Только коренные и как минимум в третьем поколении составляют тот круг избранных людей, которые воспринимают своих за равных себе
Словоблудие то какое интересное. Кастовость может какая и есть, да вот только маасквичи хорошо понимают, что кроме сибиряков работать у них больше некому.
Бурундук Бурундук
+ 16 0
24 октября 2023 г. 13:55
А я и не знал, что есть такая московская профессия - "красноярский ученый"
Мне рассказ понравился. Может быть кому-то (понаехавшим :) ) покажется предвзятым, но из разных мнений и выстраивается общая картина. Он прав, что москва и ее образ жизни является мечтой для многих и поэтому возникают сложности с ее оценкой когда она становится реальностью.
:))) смотрю за вашими комментами (вернее, ником, ели быть точной) лет 5, наверное:) мало здесь адекватных и читабельных:( и на удивление, моя точка зрения всегда совпадает с вашей, это замечательная редкость:) Пишите. Приятно почитать здравомыслящего человека на Newslabе
Крыска О!
+ 0 0
29 октября 2023 г. 10:12
Сам себя не похвалишь... ))
Зритель с последнего ряда vit
+ 4 2
24 октября 2023 г. 15:44
Для кого это Москва считается мечтой))? Ни за какие коврижки туда жить не поехал бы)). Хотя и есть возможность)). Ни в Москву, ни в область)).
Вся жизнь в Москве и Питере. В остальных городах упадок, запустение и угольный дым.
Орляк Антон
+ 4 1
24 октября 2023 г. 20:32
Жизнь - это то чем ты живешь.
Кирилл Зорин? Это тот самый чувак, который в конце 90 годов создал в интернете новостной портал, который позже превратился в Newslab?
Набор бреда.
Житель города
+ 15 1
24 октября 2023 г. 11:53
Чё вы всё пихаете сюда этого гундежника? Уже совсем видимо писать нечего...
, Житель города
+ 3 1
24 октября 2023 г. 12:19
Это их основатель.
Дикари бывают разные. И в джунглях Амазонки и в трущобах Москвы. И не только...
странный какой то рассказ - обо всём и ни о чём "с практической точки зрения"
  • Оставить комментарий
  • Войти