Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ачинские травматологи заменили тазобедренный сустав 95-летней пациентке
а в японии испытывают препарат для выращивания новых зубов...
Спаси и пронеси
+ 1 0
9 ноября 2023 г. 22:02
Твою налево... Не понимаю ...тут уже после 40 все остахренело, кабы не дети оно надо? А эта суставы меняет...
На СВО вернется
Да ей не суставы нужно менять, а место на кладбище быстрее бронировать!!!
Я видел её без трусов Я
+ 4 3
9 ноября 2023 г. 00:57
Как сказал Путин, у кого, что болит, тот о том и говорит. Бронируй, не затягивай.
Я Я видел её без трусов
+ 3 2
9 ноября 2023 г. 08:46
Да мне, слава Богу, не 95, а было бы столько, наверняка бы уже не о суставах думал!
Самые лучшие мастера в Барнауле .
Бабуля Zlobin
+ 2 1
9 ноября 2023 г. 00:00
В Новосибирске НИИТО лучшие в России и Европе. Екатеринбург на втором месте. А хорошие травматологи и в Красноярске есть.
Zlobin Бабуля
+ 0 1
9 ноября 2023 г. 08:09
Можно сколь угодно на бумаге галочек поставить , но когда люди из Магадана изо всех сил стараются попасть в Барнаул ,этого статистика не учтет .
Шантаурья гогия
+ 1 5
8 ноября 2023 г. 13:09
Может кузькина мать?
Житель Сибири
+ 13 4
8 ноября 2023 г. 12:51
Удивительно как бабуле легко и непринужденно поменяли сустав. У нас есть два знакомых мужика лет по 55-60, которые несколько лет добиваются квоты на замену тазобедренного сустава и никак не могут её получить. В чем фокус?
%% Житель Сибири
+ 0 0
9 ноября 2023 г. 22:26
Какое-нить хирургическое светило на ней дисер защитить собралось. Вот и результат
Бабуля Житель Сибири
+ 3 2
9 ноября 2023 г. 00:12
Сейчас с квотами проблем нет. Возраст сейчас тоже не проблема. Сейчас в травмотологиях на замену суставов почти все стпаше 60-ти и 70и. Кому 50 лет, вообше единицы. У ваших мужиков проблема в другом. В обычном трампункте травматолог может говорить надо сустав менять. А те травматологи которые оперируют, смотрят снимки и говорят, что нет оснований менять сустав. То что болит, то не значит, что суставу кирдык. Его можно полечить и походить с им от 5 лет и больше может вообще операция не потребуется. А заменят сустав тоже реабилитация нужна и свои неудобства будут. Пусть твои мужики поищут книги Бубновского и почитают. Правильным ЛФК можно востановить суставы. Поэтому и оперируют когда уже суставы не подлежат востановлениею ЛФК. Люди думают болят суставы, уколами и таблетками полечат и пройдёт. Нет. Нужно ЛФК. Правильные физические нагрузки. Не перешружать сустав и в тоже время правильными упражнениями востановить кровообращение, правильное питание. Желатин обычный пищевой, кальций правильный Кальций Цитрат, а ни какой то иной. Бывают очень дорогие Кальции, но это Кальций не правильный, он не усваиваится почти и оседает камнями в почках. Только Кальций Цитрат + витамин Д3. Мумиё хорошо. Все это недорого и помогает. Главное найдите правильное ЛФК - упражнения для ваших суставов. Востановите запросто.
Осень Житель Сибири
+ 6 1
8 ноября 2023 г. 16:21
К 95-и и им сделают.😁
Кафка Житель Сибири
+ 4 3
8 ноября 2023 г. 13:24
Немаловажную роль, видимо, сыграло то, что бабушка сама из медиков, хоть и работник лаборатории, наверняка имеет почетные звания и профессиональные, трудовые награды. "Своих не бросают". Да и физическое состояние у бабушки ещё позволяет делать такие операции. Вот такие медицинские работники, которые себя в первую очередь держат в форме, внушают наибольшее доверие как профессионалы., я таких уважаю.
Хорошая новоость
+ 18 4
8 ноября 2023 г. 12:47
Ну что, в связи с этим пора поднять женщинам пенсионный возраст до 95 лет.
Житель Сибири Хорошая новоость
+ 5 1
8 ноября 2023 г. 17:31
А в 95 суставы поменяли и трудимся, трудимся, трудимся...
  • Оставить комментарий
  • Войти