Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских водителей будут штрафовать за перевозку детей без автокресла
А можно и вообще удалить ремни бехопастности взади и пусть доказывают что предусмотрено конструкцие машины взади ремни... если в тех паспорте это не указано :) Что кстати в законе и анписано если есть ремни безопастности... надо будет вырвать их взади...
Внимательно читаем попавки.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ****или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства****, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Если у вас в автомобиле есть ремни безопасности на заднем сиденье, позволяющие фиксировать ребенка от плеча, а не от уха, то можете смело посылать инспектора к следующему автолюбителю. У меня ребенок будет ездить строго посередине - там есть поясной ремень безопасности. Кроме того, эти-же правила не предусматривают обязаность водителя возить с собой свидетельство о рождении ребенка. И, если у меня ребенку 12-й год идет, а ростом он метр шестьдесят, пусть идут все лесом, ни в одно кресло он не влезет.
А если у меня 4 детей, кто даст денег на 4 кресла? А в автобусах значит не опасно без кресла ездить?
продам чорный поворотник
Красный коноплевод
+ 0 0
29 ноября 2006 г. 16:33
мля, ну вот чем не нравился красный поворотник?
  • Оставить комментарий
  • Войти