Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Решение о месте строительства четвертого моста через Енисей в Красноярске пока не принято
Красноярск
+ 0 0
16 сентября 2009 г. 16:50
А где же взять молодежь,yuriks , ? Их места займут их дети( Только представь маленького Куимова. наших всех споили,успешно и постоянно наркотой снабжают.Этот конвеер запущен еще в 80-е.Нужно хирургическое вмешательство-КОЛ!!
Стоит свеч.
Ты, Красноярск, проник,
В нутро, поднявши меч.
Хоть взял ты громкий ник,
Но это стоит свеч.
И пусть он, этот мост,
Который золотой,
Возникнет в полный рост,
Под жирною чертой:
Не брать, не воровать,
Не портить, не губить!
А где ему бывать? -
Где проще сваи вбить!
Чтоб не пустить под нож,
Казну, и тем - сберечь,
Пора бы, молодёжь,
К строительству привлечь!
Красноярск
+ 0 0
16 сентября 2009 г. 14:52
Дед мой говорил так: поживем-увидим. Пока будем жить,прессу внимательно читать надо. Обращение Медведева прозвучало точно так ,как звучало 68 лет назад:" Братья и сестры". Тогда народ помог,поможет и сейчас.
Учитывая лобби ГосДумы такой поворот невозможен! Там найдётся масса недовольных введением этой меры, особо что касается казнокрадства. Все же понимают что рука руку моет...
Его Этого моста,хоть как еще долго не пострят.
Землю под онкологический центр Глушков застроил. Пока разродятся с мостом ,негде строить будет.
Красноярск
+ 0 0
15 сентября 2009 г. 21:10
Мне этот дележ не нужен. Не знаю как правдоподобно звучит это.но чуже судьбы я не делю.
И думаю и верю что казнокрадов и лапошников изведут. Такое уже было:В 1961-1962 г. возможность применения смертной казни вообще была резко расширена. В 1961 г., например, было приговорено к расстрелу 2159 человек. 5 мая 1961 г. Президиум Верховного Совета СССР издан указ “Об усилении борьбы с особо опасными преступлениями”.
Указ допустил применение расстрела: “за хищение государственного и общественного имущества в особо крупных размерах, за изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег и ценных бумаг, совершенное в виде промысла, а также в отношении особо опасных рецидивистов и лиц, осужденных за тяжкие преступления,
терроризирующих в местах лишения свободы вставших на путь исправления заключенных или совершивших нападения на администрацию, или организующих с этой целью преступные группировки, или активно участвующие в таких группировках”.
Это на моей памяти было.Сам Никита иакого результата не ожидал. Нужен шаг,один шаг.
КРасноярск, такое ощущение, что с тобой кто-то неподелился... Ну да, коррупция есть, думаешь что-то изменится в ближайшем обозримом будущем? НЕТ
И какое это "всё" имеет отношение к строительству моста?
Тут такая тема... Следующий презик не любит горнолыжи. И чё тогда стараться?
Красноярск
+ 0 0
15 сентября 2009 г. 20:26
Я живу в Красноярске и езжу по Свободному по 40минут и по дорогам Крсноярска. И прессу внимательно читаю:В НАЧАЛЕ года прокурор края в интервью «АиФ на Енисее» пообещал серию уголовных дел в администрации Красноярска и слово сдержал. По результатам проверки реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» и городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жильё» возбуждено 30 уголовных дел. Нанесённый ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. В 2008 году 12 уголовных дел возбуждено в краевом центре по расходованию бюджетных средств. В том числе и на высокопоставленных чиновников, имена которых пока не называются. Стоит ли удивляться тому, что из командировок в районы сотрудники УБЭП привозят уголовные дела пачками? Последний визит в Эвенкию обернулся сразу пятью уголовными делами против глав администраций, которые не брезговали подделкой документов, в том числе и для повышения своей заработной платы. Впрочем, по признанию убэповцев, воруют бюджетные деньги все категории — от чиновника до заведующей детским садом. Фиктивные беременные, вписанные нечистоплотной рукой в общий список, несуществующие пенсионеры и инвалиды, получающие разовые компенсации, — примеры чиновных ухищрений можно приводить долго. Ради денег отметаются последние моральные нормы. В суде находится дело специалиста управления образования Идринского района, который похищал деньги, предназначенные опекунам детей-сирот! Украл у сирот 600 тысяч рублей…
А еще я не люблю казнокрадов и пропагандирую снятие маратория для казнокрадов.
Красноярск, а я смарю ты в каждой теме "профи", всё обо всём лучше других знаешь, и про мосты, и про руководство...
Красноярск
+ 0 0
15 сентября 2009 г. 10:20
Одни архитекторы,смотрю. При нынешнем руководстве хорошо будет если действующие мосты и дороги целыми остануться. Руководство города прежде всего думает как схлюздить,а потом как и куда поехать отдохнуть. Хорошую развязку сделали на "космосе". Деньги на ветер. Как были пробки на Свободном так и остались.
LtDen, подумай что будет на выезде с этого моста на ОКтябрьский мост, деятель...Там развязка нужна размером с остров чтобы потоки разгружать.
Да, еще один мост как минимум нужен, в районе Николаевки самый оптимальный вариант. Проблема существующей инфраструктуры заключается в отсутствии нормальных сьездов, эстакад, развязок. Вобщем когда строили существующие мосты не думали над тем, как может глобально измениться количество транспорта.
Построют Мост Николаевка - на Пашенный все хорошо, все отлично, Вы лучше подумайте что с матросова будет? Там и так сейчас не проедешь. Нужно строить и мост и переезд со Станции Енисей на Пашенный, тогда весь поток хотя бы со стороны Дивногорска уйдет, а не будет забивать матросова.
Действительно, из остатков ЖД-моста автомобильный не построишь. Во-первых, там два моста рядом, оба ЖД, РЖД никогда на такое не согласится - это опасно для ЖД-мостов и проезжающего по ним потока. А охранять два моста с автомобильным в середине им будет существенно сложнее. Во-вторых, пересечения Транссиба с автодорогой в одном уровне в черте миллионного города даже обсуждать нет смысла. А строительство подземных и надземных подъездов там в силу особенностей примостовой территоррии затруднено.
Мост через о-в Татышева остров как место отдыха практически уничтожит. По поводу иномарок у каждого через 20 лет хочется напомнить о программе "К 2000 году каждой семье отдельную квартиру!" Думаю. комментарии излишни...
Октябрьский мост можно и больше загрузтить, но для этого демонтировать трамвайную линию нет необходимости. Достаточно улучшить подъезды, быстрее выезжать на ДТП сотрудникам ГИБДД и прекратить концентрировать различные сферы городской жизни в конкретных частях города (Северный - спальный район, Взлетка - полуспальный, Центр - бизнес + элитное жилье и т.п.)
А трамваи убирают, впервую очередь, чтобы нажиться за счет развития т.н. коммерческого транспорта и ничего больше...
Мне тоже жалко остров, но еще больше мне жалко людей, которые стоят в пробках. Ко всему - асфальтированная полоса дороги - не уничтожит остров.
На быках старого железнодорожного - вряд ли выйдет - быки стоят между двумя действующими мостами, следовательно , автотранспорту - придется пересекать ж.д. полотно. А это - плохо. Да и ширина моста - в 8 метров, думаю уже никого не устроит! Такие дела.
Остров Татышев жалко, из него бы хорошую парковую зону сделать, а то в Красноярске не очень хорошо с этим. Согласна, что мост нужен в район станции Енисей -- там как раз очень не хватает автомобильного. Кажется, высказывались предложения построить автомобильный мост на быках старого железнодорожного?.. Это ускорило бы строительство и значительно удешевило.
Расклад такой:
Мост нужен в Николаевке - на Пашенный.
А чтобы разгрузить Стрелку, Железняка - нужно построить автомобильный мост рядом с подвесным мостом -на о.Татышева - и оттуда - по прямой через остров- без светофоров выезжать на Октябрьский мост.
Могут сказать, что там типа - парк люди гуляют - так через 5 лет когда у каждого второго будет по б/у иномарке - легче будет уехать за город - км на 20 и там погулять. Или на крайний случай - гулять по другую сторону моста. Там можно все благоустроить - места хватит.
Таким образом - можно будет транзитом с Ленинского района рвануть через Октябрьский мост - и по Татышева - без светофора оказаться в центре, а не стоять в пробке на Железняка и травиться выхлопом.
  • Оставить комментарий
  • Войти