Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Законопроект об отмене отсрочек от армии может быть принят летом
Призыв в армию молодых отцов их семьям компенсируют деньгами и отпусками http://www.regnum.ru/news/625890.html
Комитет Госдумы по обороне на своем заседании во вторник, 18 апреля рекомендовал депутатам принять в первом чтении 4 законопроекта, подготовленных Минобороны о военной службе, касающихся, в частности, отмены отсрочек от армии. Законопроекты будут рассмотрены 21 апреля, и, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, намечены сроки их рассмотрения во втором и третьем чтениях - 17 и 19 мая.
Призывать молодых людей, имеющих беременных жен и детей до трех лет - очень болезненная для депутатов тема, подчеркнул он. Рязанский заметил, что по этому поводу есть несколько точек зрения: поскольку данные социальные отсрочки не дают большого довеска по призываемому контингенту, а "шума много" (ТАК НАХРЕНА ВАЩЕ ИХ ОТМЕНЯТЬ????), то их отмену можно перенести "на более подходящее время", либо "попробовать заменить на материальную мотивацию". На заседании межфракционной группы, возглавляемой Рязанским, с участием замначальника Генштаба Смирнова сегодня называлсь цифра такой компенсации - 2 тыс. руб. (ОБАЛДЕТЬ!!!ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ Я ХОТЬ В ЧЕЧНЮ!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ УМНЕЙШЕЕ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВ!!!) В то же время, отметил в беседе с журналистами вице-спкер, официально размер ежемесячного пособия для молодой семьи призывника, имеющего одного ребенка до 3 лет, не сформулирован. Не решен также вопрос о том, в какой период она будет выплачиваться (ДАЖЕ СЕЙЧАС ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА НУЖНО ПРОЙТИ ТАКОЙ ГЕМОРОЙ КАК ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ СБОР СПРАВОК...ПОЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ЗАБИВАЕТ НА ЭТО НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО): до достижения ребенком возраста 1,5 лет или в возрасте от 1,5 до 3 лет (ВАЩЕ МОЛОДЦЫ!!!).
Впрочем, похоже, что именно путем материальных компенсаций будет решен вопрос "идеологии отсрочек". Как сообщил журналистам глава комитета Госдумы по обороне, уже имеется договоренность с правительством о выделении компенсаций молодой семье призывника. Предполагаемый размер пособия Заварзин пообещал назвать при рассмотрении законопроектов в первом чтении на пленарном заседании в пятницу, 21 апреля. По его словам, молодые люди будут с удовльствием идти на службу (О ДА МОЙ КУМИР ЗАВАРЗИН!!!Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ БРОШУ СЕМЬЮ, РЕБЕНКА И СВОБОДУ РАДИ 2000 РУБ. ПРИ МОЕМ ЗАРАБОТКЕ 30 000 РУБ.!!!), зная, что их семьи получают компенсации. Самих призывников будут размещать по возможности в части рядом с местом жительства, и им будут предоставляться отпуска, добавил Заварзин.
НУ КАК ВАМ ЭТО!!!??? ЗАВАРЗИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!! ОН - ТО ЧТО НУЖНО РОССИИ!!!
Цитата:
НЕ БЫТЬ РОССИИ УЯЗВИМОЙ ВЫМИРАЮЩЕЙ КАЗАРМОЙ БЕЗРАБОТНЫХ!!!
ОТМЕНИМ ОТМЕНУ!!!
УЯЗВИМОЙ - нет молодых и перспективных в ВПК.
ВЫМИРАЮЩЕЙ - нет желающих заводить детей до армии.
БЕЗРАБОТНЫХ - нет квалифицированных рабочих (нет смысла идти в ПТУ).
Кстати про то, что реально напряжно получать пособия узнают лишь тогда, когда с этим сталкиваются. Это депутаты не знают. Да и откуда им? Они на совсем другом уровне жизни.
А то, что они увеличат пособие - ерунда. Мать с грудным на руках его фиг получит. Да за эти гроши и мучаться не стоит. Все мои знакомые, у которых грудные давно забросили попытку получать всякие дотации, пособия. Для этого заколебешся всякие справки собирать каждый месяц. Затраченное на это время и силы не стоят размера пособия. Да и когда это делать, когда на руках грудной?
АНДРЕЙ - правильно пишешь. Я сама собиралась написать знакомому депутату. А теперь напишу и незнакомым, везде по сайтам, форумам буду писать. Ты хорошую идею подал. Если есть идея пиши!
Кто хочет предотвратить отмену отсрочек - пошите электронные или простые письма своим депутатам в Думе. Или на прием идите. Это сейчас единственный способ повлиять на ситуацию. Ведь если закон пройдет - ничего не поделаешь. Так что пока не поздно...узнавайте адреса и пишите. Каждый недовольный напишет - здорово. Вода камень точит.
Отмена отсчрочек - это удар по всем сторонам российской жизни. Отсрочка по уходу за пожилым - это отнимают у матери единственного сына. Да разве много матерей, которые родили в 40 лет и одиноки. А в армии очень опасно: сорок процентов неграмотных неадекватных людей, как с ними можно общаться, наркоманы, тюремщики. Иванов с экрана сказал, что в армии убито 202 солдата срочника. Это зачем мне сына на смерть посылать? Министр цинично заметил, а что вы хотите, какое российское общество, такая и армия.
Кто хочет предотвратить отмену отсрочек - пошите электронные или простые письма своим депутатам в Думе. Или на прием идите. Это сейчас единственный способ повлиять на ситуацию. Ведь если закон пройдет - ничего не поделаешь. Так что пока не поздно...узнавайте адреса и пишите. Каждый недовольный напишет - здорово. Вода камень точит.
Поддержи, зарегистрируйся!
http://radikaly.ru/forms/top/?camp=12
Кто может квалифицированно рассказать о том, будет ли у нового ФЗВОВС обратное действие?
Мало того. Военные постоянно врут. Смирнов в одном интервью говорил, что начало действия закона 2008, в другом уже 1 янв. 2007. Стыдоба. Я против отмены отсрочек молодым отцам. В мирное время разединять только что сформировавшуюся ячейку общества антигуманно. В МО - не умеют стратегически мыслить. Кого вы будете призывать через 20 лет, кто бутет крепить экономическую мощь России?
Я также крайне отрицательно отношусь к отмене отсрочек. Мы с молодым человеком хотели пожениться и завести ребенка. С неутешительными перспективами ухода мужа в армию сама собой отпадает возможность родить ребенка. А кто его будет растить, кто его будет воспитывать, кормить и одевать, если я буду сидеть с малышом?! Господин Иванов вместе с Сычевым?
Вы создаете россиянам антисоциальные условия, господа!
Александр
+ 0 0
2 апреля 2006 г. 19:33
Я с женой не согласен с новым законопроектом т.к. мы имеем ребенка причем больного, зарабатываю я, оплачиваю квартиру - я, жена занята по уходу за ребенком. Если меня заберут в армию, то кто в таком случае будет кормит мою семью? Государство, которому я буду служить или господин Иванов вместе с Сычевым?
Вчера по пути в больницу к дочери которая находиться в реанимации мы с женой заметили, что ребята отслужившие в горячих точках просят милостыню. Где справедливость?
  • Оставить комментарий
  • Войти