Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Военнослужащие Енисейска заявили губернатору края, что «дедовщины» у них нет.
Бурунов Бальжинима
+ 0 0
2 января 2014 г. 14:19
Служил 14058 в 2012-2013 Рота подразделений 4 Отдел Тамань-База. 45 отделения Старший Механик! Потом переведён на Узел связи на связник Арион!
Албеско Алексей, Новосибирск
+ 2 0
17 декабря 2013 г. 17:57
Служил в Узле Связи в 81-83г. Командиром роты был п/п-к Тесленко, затем м-ор Карпов. Нач. политотдела Булановича помню как прикольного дядьку - юмор у него был своеобразный. Все были жутко свирепые, но без особой нужды на солдат не наезжали. В отличие от одного майора, главного по химзащите (забыл фамилию). Кроме русских (москалей, сибиряков, уральцев) в роте были хохлы (сплошь прикольные пацаны!), таджики, узбеки, "комики" (Коми АССР), казахи и т.д. Вот в таком интернациональном котле и варились! А какой особенный язык за эти два выработался - с "гыканьем", "яканьем" и прочимим диалектами нашего многонационального бывшего СССР! Все, конечно, разные, но ничего так не объединяло нас как сало, присланное родственниками в посылках! Много можно чего вспомнить, но воспоминания, в большинстве своем, только положительные!
1982-1984 Албеско Алексей, Новосибирск
+ 0 0
3 ноября 2023 г. 23:51
ОМП оружие майора Петрова хим защита.
маркелов зинур прокопьевск
+ 1 0
21 ноября 2013 г. 20:10
витя мы служили во 2 отделе я в 64 отд на ромашке и вместе были в наряде по уч корпусу в феврале или марте 80 г ты говорил что изучать труды ленина нужно по порядку а не иначе помниш меня годы службы ноябрь 79 81 я помню утебя дмб май 80 витя позвони 89515899062
пуртов виктор павлович маркелов зинур прокопьевск
+ 0 0
19 марта 2015 г. 23:25
у меня дмб79 ноябрь выйди в однокласники
маркелов зинур прокопьевск
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 19:43
пуртов виктор павлович .г.тюмень:служил 1977 ноябрь1979 2-й отдел 57-е отделение система единого времени (сев)нач.отделения к-н князев в.и.-отзовитесь ветераны.

Сивак андрей
+ 0 0
25 октября 2013 г. 14:59
Кирилову:в первой роте старшиной был Хакимов (71-72гг.) Андрей Сивак
летун:Белан Виталий(водитель к\ч 14058 95-97 Остапенко О.Н)Яркие воспомнания о слубже ,прапор Е.Н. Коваль это что то...

Виталий, привет. Помню тебя. Как поживаешь? Давай спишемся.
[quote=""]Для Дмитрия. Не прапор Коваль, а старший прапорщик Коваль Евгений Иванович! Конечно вы на него постоянно катили бочку, но со временем можно его понять. По существу он был и есть нормальным по жизни мужиком. Если бы ты попал ко мне в роту ЭТР-2 во взвод обслуживания , то ты бы заговорил совсем по другому. Радуйся, и отдай должное, что у тебя был такой старшина-отец!!!! Если не согласен-оставь комментарий. Командир взвода обслуживания ЭТР-2 ст. пр-к Климович Сергей Петрович.
[/quote]
Браво, Серега
кириллов
+ 1 0
10 июля 2013 г. 00:34
в первой роте кто был ротным старшиной кочнев или ханаев 1969 1971
кириллов
+ 0 0
10 июля 2013 г. 00:29
а кто был старшина роты кочнев или ханаев
кириллов
+ 0 0
10 июля 2013 г. 00:26
ВЛАДИМИР:Привет,кто ещё живой, сослуживцам 1969-1971 КАМА- 6 и КАМА-5 1-й отдел.Подполковник Лукин,замполит Ступаков.Потом стал начальником Алексеев "БУ-БУ"Ребята ГРИШОВЦЕВ, ЛАПТЕВ, БОГДАНОВ,МИРОНОВ,Кононов, САФРОНОВ и др.Помню всю службу. Мы приехали из Симферополя хохлы. Кто участвовал в художественной самодеятельности. Играл в эстрадном оркестре. Отзовитесь

Шишков Николай. Ну увидел Кондрина и Илюшенко :-) на душе потеплело. Слушайте ребята, а Шимановский был же по-моему из Челябинска? Кондрину персонально. Помню и Кондрина и Моторыкина :-) У вас была такая колоритная фигура Вихневич, они с Заболотным на одном посту были.А наш призыв все искал суворова Жору но тишина. С Толей Трифоновым встречались в городе, сейчас не вижу. У него тоже жизнь сложилась не сахар.
Кондрин Анатолий
+ 0 0
14 июня 2013 г. 17:59
Гена и Коля -мой адрес почты kolokol-smr@mail.ru пишите очень буду ждать писем-Кондрин Анатолий
Белан Виталий(водитель к\ч 14058 95-97 Остапенко О.Н)Яркие воспомнания о слубже ,прапор Е.Н. Коваль это что то...
Людмила Власова 85-90 г 22 км летун
+ 0 0
26 октября 2018 г. 21:58
Прапор Коваль, это точно, кадр ещё тот!
Анатолий Кондрин
+ 0 0
19 мая 2013 г. 10:42
Привет миассцам!Как живёте-поживаете?Это пишет тебе Кондрин Анатолий,помнишь такого?Посты у нас были рядом,у тебя 5,а у нас с Трифоновым Анатолием 6,вникаешь?У тебя на посту был Моторыкин Саня и Серёга Кузьмин.Никого из них не видел и не слышал за эти 35 лет.Ужасно!Неужели столько времени прошло?Я сейчас живу на Сахалине.Делековато от Челябы.Сегодня и про Жору с вашего призыва вспомнил тоже.Пиши на мой емайл.Не откладывай в долгий ящик.
Анатолий Кондрин
+ 0 0
19 мая 2013 г. 10:30
Гена привет!!!!!!Вот не ожидал тебя встретить!Помнишь дембель свой и вы с Кузей в Красноярске?На танцах мы и встретились-не забыл?Я сначала здесь Шишкова нашёл,а уж потом и тебя увидел.Да,я с уважением вспоминаю и майора(не знаю,кто он по званию сейчас)Никитинского и п/полковника Нетылько.Какие офицеры были классные!Меня судьба сейчас забросила на Сахалин.Тут я живу вот уже 16 лет 15 июня будет.А ты всё там же-в своей Инте?Кажется я на ошибся-у меня с памятью пока всё хокей.Кузя был с Нижнего Тагила-это я тоже помню.Он был учеником Шишкова Коли,а ты на 10 и 8 посту что ли был?От меня это было далеко-вот и не запомнил.Сейчас Иванова Вовку увидеть бы-как он там?С нашего призыва кроме Шимановского Кольки и Мезенцева Толика никого не видел за всё это время.Я с Красноярска после развода в 1986 году уехал домой в Челябинск,а в 1997 г. после знакомства с нынешней женой мы уехали к ней на родину -на Сахалин.Свой имейл я написал,так что пиши буду рад очень очень.
Анатолий Кондрин
+ 1 0
19 мая 2013 г. 10:13
Геннадий Илюшкин:Очень рад встретить сослуживца. Николай, заходи "в контакт" или "одноклассники". Я служил осень 76-78. Первый отдел (1-я рота) на "КУБЕ" пост КРЛ. Добрым словом вспоминаю офицеров нашего отдела и особенно начальника отделения ("КУБ") майора, а затем начальника 1-го отдела, п/п-ка Никитинского. Настоящий мужик был, бывший начальник отдела, а затем начальник штаба части, п/п-к Нетылько. Служба была интересная, нам доверяли такую сложную технику и мы справлялись. Скулить было некогда, виток за витком надо было обслуживать.

Анатолий Кондрин
+ 0 0
19 мая 2013 г. 09:56
[quote="Николай Шишков"]Значит жив при мне п. полковник Буланович!!! Дай бог ему здоровья на многие годы. Я его помню по 75-77 годам по 1 отделуКоля,а ты помнишь меня?Я на 6 посту служил на приёмнике с Трифоновым анатолием
канешна нет. кто скажет да, есть таких люлей деды отвесят :)))
Дядя Вася:
Служи сынок как ДЕД служил!!! А ты ноешь, Егорка..

А дед на службу .....
шипко умный
+ 1 0
15 апреля 2013 г. 03:06
"дедовщина"может быть и при полугодовом служении!Ее может не быть и при 10летнем служении!Все зависит от "отцов-командиров"!Нужно САДИТЬ звездоносцев на погонах за "дедовщину"и ее не будет!
Дембельнутый
+ 0 3
15 апреля 2013 г. 02:22
Служил всегда и везде.Отзовитеся.Ау!Кто помнит.Кто не помнит не отзывайтеся!Помню красили забор.Ну капец,кто помнит тот поймет!А этот прапор хи-хи,ну вааааще пипец!Мужики,да мы ,да нах,да че???Ааааа???Самое главное что мы поняли это свой шесток!!!Короче поговорочка про сверчка.И вот со своего шестка нужно какать на ниже стоящий шесток!
Сергей
1975-1977. Спецнабор, челябинский радиотехникум.
Помню всех: Мишу Попова, Сергея Чибисова, Острижнего, Ефимова,
Шиханова. Володя Коршунов из Сарапула, ты где?
Дмитрий Божков
+ 0 3
14 апреля 2013 г. 22:22
год службы 2003-2005 вспоминаю как лучшие годы свои,кто не сломался тот служил нормально,что касается физподготовки можно и жосче было в ЭТР не хватало марш бросков с полной выкладкой.Пацаны отзавитесь. Сержант Божков.
Николай Шишков
+ 1 0
7 апреля 2013 г. 00:06
Значит жив при мне п. полковник Буланович!!! Дай бог ему здоровья на многие годы. Я его помню по 75-77 годам по 1 отделу :-)
Зуев Сергей
+ 1 0
9 марта 2013 г. 16:28
Год службы в в/ч 14.058 1974-76 Станция Трал-К2Н телеметрист 2-ая рота Командир п-п. Родионов, замполит м-р. Ходенков, начальник 50-ого отделения м-р. Поляничко, начальник станции Трал л-т. Князев.Ребята отзовитесь.
Рафаэль Зуев Сергей
+ 1 1
25 октября 2014 г. 11:46
Служил в 50-м 78-80 на Трале. застал Родионова, Князев был капитаном.
Алексей Нестер
+ 0 0
4 марта 2013 г. 09:20
Я родился в 1975 году в Енисейске . Отец служил в в\ч 14058 .Нестер Николай Федорович. Уехали мы с Енисейска в 1982 году . Помню с кем-то из солдат играл в хоккей на КПП. Помню поджег забор в части. В данный момент проживаю в Симферополе. Отец к сожалению умер в 2002 году. У Булановича Ф.В. 10 марта день рождения , живет он в Евпатории , мы с матерью поедем его поздравлять.
Асенкин Алексей Нестер
+ 0 0
4 октября 2014 г. 01:59
Я из Башкирии, служил 1979-81, хорошо помню Куценко, Булановича. П-к Буланович поймал меня на плацу, оттянул за неустав и спросил:"Это у Вас поют- деньги есть Уфа гуляю, денег нет, Чишма сижу. Большой привет, поздравьте с Днем рождения". В этом году в июле был в Крыму на машине, доехал только до Нового света.
Гурьева Алексей Нестер
+ 0 0
13 июня 2014 г. 00:06
Алеша привет маме мы вместе служили в енисейске Гурьева Людмила
Привет,кто ещё живой, сослуживцам 1969-1971 КАМА- 6 и КАМА-5 1-й отдел.Подполковник Лукин,замполит Ступаков.Потом стал начальником Алексеев "БУ-БУ"Ребята ГРИШОВЦЕВ, ЛАПТЕВ, БОГДАНОВ,МИРОНОВ,Кононов, САФРОНОВ и др.Помню всю службу. Мы приехали из Симферополя хохлы. Кто участвовал в художественной самодеятельности. Играл в эстрадном оркестре. Отзовитесь
Александр
+ 0 0
11 ноября 2012 г. 05:11
Сафронов Николай:
Служил в 14058 с июля 75 по май 77 года, уезжал в первую отправку, два года ждал дембеля, а пришло время - хоть реви, было жалко расставаться... Служил в 99-м отделении (почти элита), начальником был майор Позняков Виталий Борисович - огромной души человек, где он..? и жив ли... Многих моих сослуживцев уже нет в живых. Роюсь в "одноклассниках" и ни кого не узнаю... Хорошее было время.

А помню тебя.Вы кажется на 25 тех здании сидели.
Приходил к вам в гости,Глушков у вас был с моего призыва.А сам служил в ПРЦ.Жили мы в 3 отделе.
И Позднякова помню,и кепом ,и майором.Лукин был
у вас водилой.Казаков немного.
Александр
+ 0 0
11 ноября 2012 г. 05:01
Владимир Иванович:
Служил в в\ч 14058 с августа 1974 по январь 1977 года.
тех здание №13, комплекс "Горизонт", 3 отдел.
Буду рад, если сослуживцы отзовутся.
Беляев Владимир Иванович.

А я помню Вас.Вы были толи л-том,толи старлеем.
В 66 отделении,а потом вроде перевелись на корабль,если не ошибаюсь.Все завидовали Вам.
Вырваться из такой дыры.а я служил срочную V-76-V78.В ПРЦ.Командир у Вас прикольный был
Батычко.С ув.Александр М.
для климовича. я служил под твоим началом 1985-1987 в этр-2, в вхводе сантехников. может помните гошу.
  • Оставить комментарий
  • Войти