Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Кунин «Интеркыся: дорога к «Звездам»
да в натуре, что за истерия
смахивает на спланированную пиар акцию
Люди, что с вами! Вы впадаете в детство или уже в маразм?!
Попробуйте почитать что-нибудь действительно крутое, например Достоевского, Гоголя, Толстого. Или степень размягчения мозга после постоянного общения с "волшебным ящиком" уже достигла необратимой фазы?
"Отличная", "офигительная книга", "я нашла своего писателя"... Не упИсайтесь только от щенячьего восторга. Лёгенькое чтиво, расслабляющее мозг, помогающее при бессонице -- с этим согласен. Но стать причиной столь бурных славословий эти произведения могли только со стороны умственно неполноценных и духовно небогатых субъектов с сероватым внутренним мирком.
Хотя, как известно, каждому своё...
P.S. Предупреждая высказывания вроде "банально не любит животных", сообщаю:
Животных люблю с детства
Признаю, что иногда они умнее, мудрее и благороднее человека
В моей семье живет кот Кузя, смекалистый и верный 5-летний чёрный красавец. Взял его двухнедельным котёнком и не пожалел об этом ни разу.
P.P.S. Надеюсь, мой злобный-утробный пост хоть кому-нибудь поможет обратиться к той заветной частичке литературы, на которой держится мир, и в первую очередь мир русский.
Спасибо за внимание. Можете начинать меня ругать.
Егор
Книга ну просто офигительная!!!!!других слов нет))
Очень люблю Кунина. Многие книги просто шедевры. Такого понимания человека добиться не просто. А книги о Кысе, для меня настольные. Все три. Когда хреновато по жизни, две страницы из любой его книги и, понимсаешь, что земля вертится и жизнь идёт...
Кстати, Я пришёл на эту страницу, пытаясь найти упоминание о Шелдрейсе.
Вот список всех работ Шелдрейка http://www.sheldrake.org/B&R/booksusa/
Насколько я понял Шелдрейс таки да = Шелдрейк, а книга, которая упоминается в Кысе - это ШЕЛДРЕЙК Р. Семь экспериментов, которые изменят мир: Самоучитель передовой науки... Вот ее краткое описание: В середине 80-х годов XX века английский биолог Руперт Шелдрейк выдвинул революционную теорию морфогенетических полей. Согласно его гипотезе, все природные системы — от кристаллов до растений и животных, включая человека и весь человеческий социум, — обладают коллективной памятью, определяющей их поведение, строение и внешние формы. В своем новом бестселлере Шелдрейк продолжает развивать свои идеи, но в еще более доступной и увлекательной форме. Общность сознания, лежащая в основе его теории морфогенетических полей, помогает ему не только объяснять различные паранормальные явления, такие, как телепатия или телекинез, но и вовлекать читателя в увлекательные эксперименты, связывающие воедино теорию с практикой.
Конрад Лоренц "Человек находит друга"
http://www.bigdog.ru/statja/002/06.htm
Руперт Шэлдрейк
http://www.sheldrake.org/homepage.html
Цитата отсюда: http://www.bestfilez.net/forums/lofiversion/index.php/t19040.html
"А с "...гениальным английским ученым Ричардом Шелдрейсом" все оказалось не так просто. На русском - ничего, а на английском после многих экспериментов с вариантами написания фамилии по английски обнаружил ученого Rupert Sheldrake, занимающегося животными, их предчувствиями катаклизмов и т.д."
Существует ли доктор Шелдрейс в реальности или Конрад Лоуренс?
Если нашли Шелдрейса, дайте ссылку!
Только что начала читать Кысю-3 - супер!!!
Тоже ищу Шелдрейса - пока безуспешно
Одуреть! Я думал, что после Харука Мураками, меня трудно чем то удивить! Ан нет!
P.S. Ловлю себя на мысли, что иногда пытаюсь заговорить с подъездными котами(По Шелдрейски :)).
Владимир Кунин- Я Ваш фанат!
Кыся идёт сквозь время.
Кыся - вещь здоровская!
А оказывается еще и вторая книжка есть!
Сегодня дочитываю первую, а завтра иду в книжный за второй.
Да! КЫСЯ молодец!
Я увлёкся этой книгой не на шутку
И тоже очень заинтересовался этим Шелдрейсом.
Жаль не на ком попрактиковатся...
Сейчас вторую книку дочитываю
КЫСИЧКА-просто супер!!!Не знаете где найти книги Шлейдерса?
Книгу Ричарда Шелдрейса, видимо, надо искать на английском языке. На русском ее точно нет. Ведь и КОТ же говорил, что ему Шура с английского переводил. В общем, кто найдет, свистите!
Александр
+ 0 0
21 марта 2005 г. 14:12
может кто-нибудь все-таки знает где найти книгу Ричарда Шелдрейса??? мыльте плз!
Люди, нашла книгу Лоренца. Вот ссылка: http://ethology.ru/library/?id=11
Шелдрейса никак не могу обнаружить. Подскажите кто занет где ее искать (если она вообще существует).
Александра
+ 1 0
29 декабря 2004 г. 01:41
Кыся-это чтоо-то необыкновенная,давно мне говорили про эту книгу,но я даже не представляла,что ано будет столь интересна.Кто знает где найти хоть что-то Ричарда Шелдрейса или Конрада Лоренца напишите,жду!!!!
Владимир Кунин - это потрясающий писатель! Когда читала "Кысю" - в некоторых местах плакала. А за то что на лекции по истории читала "Сволочи" - выгнали из аудитории. Книги - СУПЕР!!!!Это нечто!!!!!Я нашла своего писателя!!!!А что говорить про "Интердевочку"? Потрясно!!!!!СУПЕР!!! Вот 14.12.04 - иду на постановку "Кыси"- надеюсь не разочаруюсь! СПАСИБО!!!!!!!
Второй раз перечитываю "Кысю". !!!ОФИГЕННАЯ КНИГА!!! Чуваки! Если кто знает где взять книгу Ричарда Шелдрейса про которую автор много раз упоминает в "КЫСЕ" (если Шелдрейс в природе существует вообще :-) ) МЫЛЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Настоящее имя моё Антон...
Кыся просто супер!!! Кунин для меня это супер!!! Я просто обожаю его книги... Народ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ко мне!!! Прочитайте "Ночь с Ангелом" и вы всё поймёте! Это чудо... Такого я никогда не читал. Просто нет слов... А "Старшина", "Очень длинная неделя", "Кыся", "Иванов и Рабинович", "Чокнутые", Трое на шоссе", "Интердевочка"-------------Это просто ЗОЛОТО Владимира Владимировича...............Читайте, это просто класс, да и в жизни очень поможет,,,, как и мне... спасибо....
Да, Кыся-вещь, вот только вам не кажется. что шелдрейса нет вообще как такового??? Я лично обыскалась!
Книги действительно супер :) и голову не напрягают совершенно! расслабляют :) правда первую книжку ядочитал в 5 часов утра, не мог оторваться :0)
затягивает как сериал! кто-нибудь знает,где найти шелдрейса??
Присоединяюсь к остальным!
Начав читать Кысю я уже не могла остановиться.
А самое главное, это не легкое юмористическое фэнтэзи типа "Рабин Гута", а серьезный жизненный роман, в котором поднимаются политические, экономические, моральные и нравстенные проблемы.
Это совершенно свежий и интересный подход.
По-моему, Владимир Кунин написал совершенно великолепную книгу. Сначала меня немного поразила прямотаповествования и слишком обнаженная правда жизни, но привыкнув к ней я получила положительных эмоций!
Теперь хочу найти где-нибудь книгу Шелдрейса(у меня тоже дома живет КЫСЯ).
Это просто шедевр!!! Так воспроизвести мысли Кота!? Гений! Даже Шелдрейс позавидует!
книжка и в самом деле чудная. Правда, вторая - американская - часть показалась мне изрядно слабее первой.
  • Оставить комментарий
  • Войти