Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стелла
Однако... Был уверен, что пишется с двумя Л, увидел в заголовке статьи с одной, решил уточнить... Сделал вывод, что учиться никогда не поздно...😞
Я то просто хотела узнать как правильно писать слово "Стелла". Помню со школы, что с двумя лл, а в ответ в кроссворде не помещается😜 написала с одной😳
Андрей Омельченко
+ 1 0
10 декабря 2013 г. 19:56
Сергей Диденко:Тут некая Елизавета написала мерзость.
Наоборот, это НЫНЕШНИЕ словари надобно выкинуть на помойку - а теми, старыми (которые якобы "больше недействительны"), только и пользоваться.

Сергей, вы Елизавету не поняли, она тоже сожалеет о новоделе в словарном деле)
Сергей Диденко
+ 9 2
26 ноября 2013 г. 13:59
Тут некая Елизавета написала мерзость.
Наоборот, это НЫНЕШНИЕ словари надобно выкинуть на помойку - а теми, старыми (которые якобы "больше недействительны"), только и пользоваться.
Алексей
+ 2 1
5 июля 2013 г. 01:33
стела - от греческого надгробного столба,
Стелла - от латинской сияющей звезды.
Кому что ближе, тот так и пишет.
Всегда стеЛа писалась с одной "Л",никаких новых порядков тут нет и не было...
Я вот тоже был уверен, что стелла пишется с двумя "л ",это помнится зрительно из прошлого.Может это тоже результат новых порядков.
Откуда такой вопрос про "комментарий"?
и в 2012 актуально: вы не поверите, но до сих пор кто-то ещё интересуется как правильно пишутся слова в русском языке. у меня мама филолог, но до прочтения данного опуса я был уверен, что всё-таки с двумя "Л".
каким образом сюда зашёл? писал коментарий на другом сайте и засомневался..
кстати (я понимаю, что пост давний), а как вы относитесь к слову "коментарий"? две "м" или одна?
Елизавета
+ 6 1
25 января 2010 г. 18:48
В последние несколько лет нормы русского языка подверглись таким переменам (порой, нелепым), что теперь все лексические и грамматические словари, скажем, 20-летней давности смело можно выкинуть, дабы не прослыть безграмотным человеком. Тем не менее, существует ряд очень стоящих учебников выпуска 90-х годов, которые дадут фору многим свежеиспеченным. Вообще-то, если наша Дума будет заниматься своим делом, а не перекраивать без конца нормы нашего языка, то есть надежда сохранить этот самый язык, а не делать его формы вариативными, когда любой двоечник будет оправдывать свою безграмотность якобы услышанным по ТВ новым абстрактным правилом...
Проходя мимо
+ 2 0
3 сентября 2004 г. 16:23
Да, мол, "ехал к Стелле -- волшебнице Розовой страны" (из книжки "Волшебник Изумрудного города"), а вы меня хрен знает куда отвезли.
Может, стоит доезжать до Стелы и отказываться оплачивать проезд, мотивируя это тем, что привезли не туда, куда обещали?
автор "Ликбеза"
+ 2 1
1 сентября 2004 г. 18:49
Думаю, и про шербет еще будет ликбез :)
Боже мой! Какой срам...
Последний раз я был настолько обескуражен, когда узнал, что "ЩЕРБЕТ" пишется через "Ш".
Паветта hedgehoglet
+ 1 0
3 июля 2014 г. 11:00
ага) Аналогично!
  • Оставить комментарий
  • Войти