Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Call Of Duty
Кто знает где можно скачать ролики к игре
Call of Duty . Спасибо заранее. Мой ящик
Online_Matrix@mail.ru
карты для сетевых где достать?
Правда - неправда, а играть то прикольно. ;)
И это главное. Назовите хоть одну полностью правдивую игрушку..:))
Гыы..собрались два историка, а играть кто будет? :)))
В цитате про стахановцев ничего не сказано про количество этих работяг. Кстати понятие "стахановец" изначально единичное. Очень немногие удостаивались этого звания. А то что за пять лет войны, в которой были убиты десятки миллионов людей, несколько снайперов таки убили нескольких своих коллег, так это можно отнести скорее к разделу курьезов и интересных случаев. В обозреваемой же игре снайперов все-таки намного больше чем 2, даже в отдельно взятой мисси про Сталинград. Более того, у снайперов, в отличии от тех же артиллеристов, персонифицированный учет: одна пуля- один труп. Наводчик же из расчета 152мм. гаубицы не побежит после выстрела за 2 км. посчитать количество жмуриков в воронке. Так что измерения идут немножко в разных "попугаях".
Про книгу некоего бивора ничего сказать не могу, так как не читал. Но к писакам из других стран "беспристрасно открывающих новые страницы истории СССР" отношусь всегда очень насторожено. Слабо мне верится в правдивость их текстов.
Влад Вавилов
+ 0 0
25 ноября 2003 г. 15:34
Конечно, вырванные из контекста "отутюживание города бомбардировщиками, скелетированные дома" не являются показателем достоверности. Но когда мне показывают все то, что я перечислил выше, и говорят: "Сталинград" - я не отвечаю: "Ни фига! Париж!" или "Однозначная клюква!" Я говорю: "А что, похоже! Все это действительно имело место быть в Сталинграде". Вот я о чем.
Влад Вавилов
+ 0 0
25 ноября 2003 г. 15:15
Дима: "Какие снайперские дуэли, во 2 мировую снайперов было немного"
А именно целых два, и в Сталингаде они не столкнулись
%)))
На самом деле было немножко по-другому. Читаем у Энтони Бивора:
"Настоящими стахановцами войны были, однако, не бронебойщики и артиллеристы, а снайперы.[...] каждый снайпер за 40 убитых нацистов получал медаль "За храбрость" и звание "Знатного снайпера [...] Самым известным, хотя и не самым результативным снайпером был Зайцев из дивизии Батюка. К празднику Октябрьской революции он убил 149 немцев [...] В войсках поговаривали, что немецкое командование направило на охоту за Зайцевым лучшего немецкого снайпера. Но получилось так, что Зайцев сам его выследил. Потратив на поиски несколько дней, Зайцев обнаружил убежище снайпера под толстым листом искореженного металла и уничтожил врага."
http://militera.lib.ru/h/beevor/12.html
Советую ознакомиться - интересная книга, главным образом своей беспристрастностью.
По поводу Колл оф дьюти и исторической правды. У солдат, которых переправляют на берег - на плечах погоны. Глупо, они только зимой появились. а тут судя по форме одежды - лето, да и вообще только начало Сталинградской битвы.
А игра сама ничего, если все глупости отбросить - лучше играть в наушниках - дом пАВЛОВА С ТАНКАМИ ВООБЩЕ РУЛИТЮ
Не упомянул, так как играл в демку - развитие рас (расами в игре являются америка, англия, германия и россия :)) ) начиная с древних времени шагает по эпохам, подобно ранее упомянутой Age of Empires, вплоть до нашего времени.
Еще как то пропустил, что игруха полностью трехмерная, включая ландшафт. Мелочь, но приятно :)))))))))
Да и фиг с ней - все равно игра мутная - еще один клон старкрафта.
Пойду еще пивком закинусь :) Кстати, пиво "кроненсберг" оказалось вполне сносным :Р
Пока никто не писал про Empires:Dawn of Modern World. Мой крохотный корявый опус перед тем как Гамовер начнет ее нахваливать или ругать :))
в Empires: Dawn of Modern World - кажется так правлиьно назывыается. Игрушка не так давно вышла в европе. Стратегия в реальном времени. Немного расскажу о том, что она из себя представлет. Берем Age of Empires с ее четырмя ресурсами - золотом, мясом, лесом и камнем. Из Starcraft'a воруем систему посторения зданий. У англичан - здания стоятрся как у протоссов - сами по себе - без строителей :) К этому всему прибавляем технику второй мировой войны и получаем E:DoMW.
Однако же игра в себя не вобрала отличный игровой баланс старкрафта, так как три спецназовца с мачете (крупный нож для тросника и расчистки зарослей) налетая на американский танк Шерман легко его разламывают на куски несколькими ударами этого самого мачете.
Кроме того этим же самым оружием спецназовцы легко рубят дома.
Ляп №2: размах крыльев истребителя Спитфайр (Spitfire) в игре примерно равер росту человека, немецкий танк Тигр - в длину не превышает человеческого роста. Бомбардировщика Дакота - чуть больше спитфайера. Ну и прочие несоразмерности, которые уже просот надоели.
Ляп№3: Мультики к игре сделаны на движке игры. Это еще смотриться терпимо когда показывают танковые баталии издалека, но когда показывают диалоги между персонажами - получается нечто подобное мультикам в третьем стракрафте, только все более квадратное :(
Из хорошего: У немцев есть ракеты фау - ими в игре можно снести целую базу врага, похожее оружие есть и у американцев, только у них это ядерная бомба - короче идея использованная в старкрафте с их ядерными бомбами. Эффект такой же.
Медики у англичан воскрешают трупы врагов и делают их вашими союзниками.
Сюжет ? Достаточно стандартный. Отстроить, убить, разрушить, захватить. Скриншоты бы влепил, да нельзя видимо в этом форуме
2 Влад - за свой счет доставили. Я только за диск заплатил - 15 баков отдал за все. Чувак какой то интересны попался - но все выполнил как договаривались.
Какие снайперские дуэли, во 2 мировую снайперов было немного, в смысле совсем мало, это только в рядовом райане в каждом отделении есть снайпер. На самом же деле эих полезных ребят ввели в состав каждого взвода (не отделения) только после войны. Говорить же что "отутюживание города бомбардировщиками, скелетированные дома" являются показателем достоверности по моему глупо. Это характерно для абсолютно любой полномаштабной войны. Что правдивости, что правдоподобности в этой игре не на грош, но играть в нее интересно. Ощущения сродни как посмотреть приятный боевичок под пивко. Единственное за что янки можно сказать спасибо так это за то что они вспомнили что во 2 мировой принимали участие не только итальянцы, японцы немцы и США. Оказывается на территории России тоже проводились какие то боевые операции.
Я говорил больше о том, из каких источников черпали свои идеи создатели игры. Согласитесь, архивные документы и голливудский фильм о Сталинграде (!) - это две большие разницы.
Влад Вавилов
+ 0 0
21 ноября 2003 г. 11:57
Олег: ПравдоПОДОБность =X= правдивость. Спасибо и на том, что обошлись без экзерсисов в стиле "Ma Meeshka Mow Skwaz". Отутюживание города бомбардировщиками, скелетированные дома, нехватка оружия, коммисарская истерия, воздушная атака переправы, снайперские дуэли, оборона дома Павлова... Что, все неправда? "Врага у ворот" к сожалению, не видел, но даже если из него черпали материал, получилось правдивее, чем у тех, кто цитировал "Shaving Private Ryan", например :)
Влад Вавилов
+ 0 0
21 ноября 2003 г. 11:56
Сниук: В общем-то, цены и обмен, как везде.
Заказал на ebay? Действительно скромный! %)
$колько до$тавка, е$ли не $екрет?
Да ладно вам.... Главное процесс захватывает!!!! Славная игруля полуилась, а то, что от MoHAA никуда не ушла.. так почти все кто в Infinity ward есть.. они же из 2015, которая MoHAA делала....
А историчность.. она самая нормальная только у Российских игрушек...ну бывают там ещё восточноевропейские игрули... а так...
Мочи фрицов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даешь Hollywood'изацию игр
Ну, раньше то в HD залазить в танки нельзя было, следовательно какой-никакой но прогресс.
Миссия на линкоре - вранье от начала и до конца. Его потопили бомбардировщики в конце войны.
Треть игры, та, что про Сталинград - аккуратно списана с фильма "Враг у ворот", от эпизода с высадкой, до бравых комиссаров и фонтана на площади. На этот фильм, соответственно, плевались наши ветераны, такой клубники намолотил там его режиссер.
Это что касается правдоподобности миссий, внимательнее нужно быть.
ну может насчет лиц я и перегнул, они конечно yнесколько рельефные, но не так как например в демке DOOM 3 :)
Да, куски от тел тоже не отрываются привзрывах и попаданиях, зато трупы никуда не испаряются и с них можно собирать трофеи.
2 Игрец : В двух словах - никуда не ушла дальше madal of honor. Графика средняя, деревья корявые, лица нерельефные(то есть просто текстура), машины и танки квадратные, хотя и с симпатичным металлическим отблеском. Вода обыкновенная. Тени не настоящие, есть косяк - когда стоишь в темноте между двух уличных фонарей - тень падает одна - от того фонаря, к которому стоишь ближе. Причем тень черная, то есть второй фонарь никак не влияет на первый. Все остальное - без новшеств. По сюжету - как тебе сказать, есть интересные моменты, например поиск пилота сбитого самолета или взятие укрепленного бункера, но ничего там особо крутого нет. В начале миссии набираешь себе команду вояк, которые отличаются навыками - скорость передвижения, владение видами оружия и т.д. - так команду можно самому набирать, а можно кнопку нажать и игра сама наберет нормальную команду для текущего задания. Выбор оружия нормальный, соответстует временам второй мировой. Команды отряду командир реально кричит, поэтому когда стоишь от него далего - нифига не слышно и можно просахатить команду, твою команду соответствено тоже из далека не слышно. AI прмитивный. Музычка неплохая.
Что еще - в машины, танки, кораблики можно залазить и на них ездить, что не новость, но хорошо реализована только в одной игре -Operation flashpoint.
Вот в принципе и все.
ну и как вторая часть HD? поделись впечатлениями.
На русский уже переведено, а то дойч учил...
Надо бы порубать на досуге, судя по скриншотам графика терпимая, а намек автора на некую историческую точность заставляет меня, как любителя истории посмотреть и оценить насколько сказанное верно. Плюс обещания насчет массовый баталий просто таки заставляют достать из кармана пару сотен рупий и съездить за этим диском в этот самы клондайк, если там цены уместные.
Кстати, Влад, как там цены ?
Для информации, на очереди игра под названием Hidden & Dangerous 2. В Крске она появиться видимо через месяц-другой (скромный я купил себе ее через ebay неделю назад), а вообще заочно готовьтесь - это клон вышеописанной игры, правда более ориентированный под сетевую игру по интернету.
  • Оставить комментарий
  • Войти