Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Разбор пролетов
Господа, вопрос самодостаточности и уникальности (в свете прошедших выборов) нашего края весьма любопытен. С одной стороны товарищ (не понятно, правда, чей) Глазьев получил у нас процент голосов (17,24%) больший, нежели в любом другом субъекте нашей условной федерации. Но дело здесь, думается мне, не в особой актуальности "проблемы природной ренты" для Красноярья и красноярцев, а в том, что этот тип крайне неприятной наружности весьма плотно "окучевал" наш край не далее как полтора года назад в ходе губернаторских выборов, результат его бывшей "Родины" на думских выборах произрастает оттуда же.
Другая сторона нашей уникальности видится мне в победе кандидата Неприходько (по терминологии "Власти") над семидесятипроцентнолюбимым Путиным. Тот факт, что за президента проголосовали чуть больше 30% от общего числа красноярских избирателей, а не пошли на выборы президентом Путина почти 49%, вызывает у меня самую настоящую гордость за земляков. Хочется верить, что в том политическом балагане (весьма скучном и посредственном), который представляла собой прошедшая избирательная кампания, красноярцы проявили редкое здравомыслие, проголосовав ногами. И нельзя не оценить позицию краевых властей, которые не впадали в буйное помешательство и не выставляли себя на посмешище, пытаясь повысить уровень явки "избирателей".
Клим! Если вам еще нет 25, то вопросы которые Вы ставите - хороши! Однако пора уже и знать некоторые ответы.
Начну с конца.
Один Красноярск стоит трех столиц восточной Европы вместе взятых. Красноярский край самодостаточен вообще. Живя здесь можно вообще не беспокоиться за любопытство к другим странам. Только думать надо немного позитивнее, даже в непроостой жизни.
Далее. Как вы верно заметили на языке дебилов скорее всего говорят именно с дебилами - отсюда делайте рассчет на аудиторию. Гардиан вообще-то газета левой интеллигенции. То есть это такая удивительная мерзость, которая может сравниться только с выродившимися отечественными шестидесятниками.
Далее. Быков как и Жирик использует феномен протестников только для своего политического веса. Он медиатор между полукриминальной средой и чистым криминалом и властью. Если те недалекие люди, что голосуют за него, думают, что он защитит их интерес, то извините... Комментарии здесь излишни. Добыв 5 тонн, этот товарищ окажет услуг на 5 копеек. Но, надо согласиться, что ОАО ЛДПР, как и ОАО "разнообразные блоки быкова" пока имеют возможность существовать.
Последнее. Выборы хорошо показали как работает исполнительная власть (вертикаль, ее мать) и местное самоуправление. Вглядитель внимательнее в механизмы.
И не ждите 30-ти, чтобы начать цинично комментировать так и недоступные пониманию материи.
Удачи.
мимоходом-2
+ 0 0
25 марта 2004 г. 13:15
все нормально, Клим. Алекса тебя просто подкалывает, а ты юмора не просекаешь. Продолжай, веди рубрику - у тебя это хорошо получается.
А где Вы там, простите, дифирамбы усмотрели?
Быков действительно феноменален. В России вообще есть всего два подобных политика. Алексей Лебедь, который без охраны по вечерам выходит из Дома правительства, чтобы купить себе пивка в ближайшем ларьке(сам не видел, но рассказывали) и Быков. Я на звание супераналитика не претендую, но как-то где-то поразмыслить в чем секрет незыблемого авторитета (в хорошем смысле!) Петровича в крае и городе попытался. Пришел к таким выводам. В конце концов, я ведущий рубрики или где??? :)
Любовь к кому-либо, даже к президенту уголовно не наказуема. Но вот почему он такие дифирамбы поет Петровичу - неужто и славный ньюслаб влился в колонну поклонников "вождя аутсайдеров" (а как выясняется, к этой славной категории можно зачислить пол-Красноярска)?
А может он ВВПфил?
Бондюэль и Бобовое зернышко
+ 0 0
18 марта 2004 г. 18:45
Как тебе не стыдно, так подлизываться к ВВП!
  • Оставить комментарий
  • Войти