Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Кому интересен К.Кастанеда

Кому интересен К.Кастанеда

Удивительные книги. Начала читать с третьей книги, потом первую и вторую. От первой и второй появишось чувство что меня обмнули (на самом деле это не книга а откровения двух нарков один начинающий, другой уже со стажем и обсуждают они в этих книгах своих розовых слонов). Пожалуй тут мне больше понравилась 4 книга (сказки о силе) - сразу все встало на свои места. но мне еще читать и читать потому не стану делать выводов. Если бы я сразу написала мнение после прочтения первых двух книг -моно бы было преждевременным и ошибочным...
Сейчас думаю, что путь воина и человека знания - весьма интересная концепция и мне она нравится :)
XSS
ЗдОрово. Приятно видет еще одного человека, который не только читает.
Про два часа задержки, так понимаю - это была фигура речи?
Такого результата и за два года не достигнешь.
Кельганто
Отслеживание и осознание проявлений ЧСВ и индульгирования. Это самое важное, так как любые результаты, достигнутые человеком, не избавившимся от ЧСВ, это здание на песку, может рухнуть в любой момент. Все просветленные, посвященные энной ступени, воплощения всевозможных божеств действительно имеют или имели какие-то переживания или возможности отличные от среднего человека. Но в подавляющем большинстве случаев это (т.е. неординарные возможности) были лишь испытания на пути к ученичеству. Я знаю одного целителя местного масштаба, так те относительно скромные результаты, котрых он достиг заставили его возомнить себя Иисусом Христом в его втором пришествии и по совместительству верховным стражем замка Св.Грааля. Со стороны видно жалкость его претензий, но он, затуманенный ЧСВ свято уверен в своей правоте. А все потому что мало или вовсе не уделил внимания ЧСВ на первоначальном этапе. Это как начальная школа (или за выражением одного автора - йогические ясли), не освоив курс которой нечего мечтать о институтах. Это все равно как человек начинает заниматься йогой, что бы научиться всяких фокусов, а потм продемонстрировать друзьям. Научиться он например не дышать часа два и будет считать себя крутым йогом, а на самом деле даже не стал на путь ученичества.
Я стараюсь осознать когда я чувствую прилив гордости за работу, проделанную лучше чем сделал другой сотрудник, удовольствие, которое получаешь, когда кто-то похвалит тебя, осознать тот момент, когда я делаю что-то из стремления выглядеть хорошо в чьих-то глазах или боязнь дискредитировать себя в чьих-то глазах, осознать момент, когда я индульгирую в жалости к себе, или в чувстве, что вот мне не везет, или куда там этому тупому начальнику оценить мои таланты.
От всего этого я не могу пока избавиться (это происходит рефлекторно, непроизвольно, это глубоко сидит), но могу четко зафиксировать и осознать и пытаюсь снизить свое удовлетворение, страх, фрустрацию в момент переживания. А потом, прокручивая ситуацию в уме добиться полного отрешения и равнодушия.
Кроме того, я культивирую несгибаемое намерение стать воином, безукорызненность и стремление осознать путь сердца и стать на него. Не буду об этом писать очень подробно так как и так написал очень много.
Ну и некоторые попытки по осознанию и контролированию сна.
XSS
мы уже вроде обсудили невозможность достижения чего бы то ни было только одним чтением
книжек по заданной теме. Поэтому твое продолжение было воспринято мной как то, что ты
считаешь, что быть воином - это время от времени почитывать книги и размышлять об этом без
каких-либо попыток применить это в жизни.
Интересно, каким же способом ты пытаешься накопить личную силу?
  • Оставить комментарий
  • Войти