Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
И как вам Матрица) или это мое кино!

И как вам Матрица) или это мое кино!

я вообще люблю такие спецэффекты) правда из второго фильма сделали комикс) больше всего "угара", когда Нео дербанили куча агентов:)
Охотница
+ 0 0
29 мая 2003 г. 13:30
Прислали тут на мыло, как раз к этой теме:
Действующие лица:
Нео - неофашист у него амнезия, дежа-вю и болезнь паркинсона. Считает себя суперменом, носит длинный чёрный плащ и постоянно задаёт идиотские вопросы. Вечно обкуренный или пьяный.
Морфей - наркоман со стажем, лысый нигер, который принял Буддизм и так же носит длинный чёрный плащ. Учился в Патриске, поэтому неплохо говорит по-русски.
Тринити - вечно обдолбанная подружка Нео.
Риган - вражеский разведчик и воин. Носит бородку, спонтом Депеш Мод, и мнит себя философом.
Оракул - старая еврейка из Одессы.
Часть Первая. Типа реальный мир.Сцена Первая.
На сцене неубранная комната, в центре которой стоит компьютер, по которому чатится в Початке Нео. Потом экран начинает мигать, и из терминала вламывается гадкая рожа Морфея.
Нео: Ой!
Морфей: Ищи девку с зайчиком на заднице.
Нео: Ты кто?
Морфей: Хочешь знать правду?
Нео: Что-о?
Морфей: Спрашиваю: Хочешь знать правду?
Нео: Какую?
Морфей: Тьфу, бля! (отключается)
Нео: Хочу!…
В двери звонят.
Нео:Кто там?
Наркоманы: Это мы!
Нео идёт до дверей и открывает их. Наркоманы видят компьютер и выпадают на измену.
Наркоманы: (тягучим голосом) Давай!
Нєо: Бабки где?
Наркоманы: (озираясь на телевизор) На…
Нєо:На…
Наркоманы: Дёрнешь?
Нєо: Идём…
Сцена Другая (сильно короткая).
Дискотека. Все обдолбанны или пьяные. Сквозь толпу бегают санитары и ловят какую-то девку.Девка выбивается, бьет все и кричит: "Агенты, агенты!". Периодично она дёргает ногами. Санитары ловят её, стягивают трусы и вкалывают в задницу шприц. В эту минуту Нео замечает на ней тутаировку из плейбоя - зайчика.
Сцена Третья.
Нєо очухивается в заброшенном доме. На нём намотано одёяло на манер больничной смирительной рубашки.
Нєо: (пытаясь высвободить руки и достать сигарет) Вот... х...ня!
Входят санитары.
Нєо: Ага, агенты! (С этими словами он таки вытягивает правую руку и показывает санитарам американский фак)
Агенты: Ну что, проснулся? Сейчас мы сделаем процедурку. Любишь процедурки? Мням, мням :) Так ты думаешь, что ты крутой, так мы тебе скажем: ты - падла! Мы санитары, мы - чистим заразу. А зараза - это ты. (С этими словами санитары бьют Нєо по печени, потом суют ему в задницу гнутую столовую ложку). Смотри - нет никакой ложки. (Санитары ржут и покидают палату).
Нєо: (вынимая из зада ложку) Где то я уже слышал такое…
Сцена Четвертая. Притон Морфея.
На ковре лежит обдолбанная Тринити и ещё несколько в мясо пьяных мужиков. Один из них сидит перед древним телевизором и смотрит на зеленоватый "снег". Входит Нєо. Тринити начинает блевать.
Нєо: Где я?
Морфей: Добро пожаловать в реальный мир!
Тринити: Бле-еееэээ....
Морфей достаёт с-под плаща разноцветные колеса и протягивает их Нєо.
Морфей: Возьмешь красную - будешь клёвым парнем, подсядешь на тоже, что и мы. Возьмешь синею - будешь лохом конкретным.
Тринити: Бле-еееааааа....
Нео тянет руку сначала до красного, потом до синего, потом снова до красного. На лбу у него видно усердную работу мысли. Осмелившись, он берёт красное колесо и ест его.
Морфей: (Протягивая Нєо фляжку портвейна) На,запей.
Тринити: Бллле-ееэээ....
Нео: (Открывая глаза, разплывается в улыбке и очень, очень громко) Я знаю Кунг-Фу!
С этими словами он начинает молотить мебель, пьяных мужиков и другой хлам, который раскидан по комнате.
Тринити: Чо он делает?
Морфей: (смотря на зелёный снег) он кайфует!
Тринити: Бле-еееээээ....
Нео продолжает молотить всё. В своих выпадках он кричит "Хе!" и ломает ногами препятствия. Глаза его закрыты, рот улыбается. Видно, что Нео очень хорошо.
Сцена Пятая.
Нео очухивается с дикого бодуна. Он весь в синяках и ссадинах. Рядом лежит мебель, кастрюли и штук сорок согнутых ложек. Рядом с Нео храпит Морфей. Посередине комнаты мычит Тринити. От её мычания открыл глаза и Нео.
Нео: (хрипло) Кто тут?...
Морфей: (не просыпаясь) Хочешь знать правду?
Нео: Нее...
Морфей: Так знай, ты тут.
Нео: Бля, чё тут за херня творилась?
Тринити: (показывая вокруг) Ты устроил Кунг-Фу.
Нео обводит комнату взглядом. Потом тихенько вытягивает с кошелька Морфея мобильный телефон и трясущимися руками начинает что-то набирать. Морфей очухивается.
Морфей: (Нео) Вот я щас кому-то…! Отдай трубу..
Нео: (набрав таки что-то, дико орёт в мобилу) ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! АА-А!
На столе звонит старинный телефон. Морфей подходит до него.
Морфей: (смотря на Нео) Дозвонился? (забирая трубу) Ну, "Алло!"
Нео со страхом откидает мобилу.
Морфей: (с участием) Тебе наверно нужно к Оракулу...
Нео: Кто такой Оракул?
Морфей: Хочешь знать правду? Ой нет, молчи. Потом увидишь. Он знает про все, что живет в Матрице. Он ненавидит Матрицу. Он научит тебя, как сломать Матрицу.
Нео: А почему я должен её ломать? И зачем?
Тринити: Потому что ты мудак! Бле-еееээээ....
Нео: (смотря на себя в зеркало) И чего я лысый?!
Сцена Шестая, где Нео учится летать.
Морфей: (Нео) Это имитатор. Типа реальность. В ней те самые правила, что действуют в Матрице. На которые ты можешь опираться, некоторые можешь сломать.
Нео: А как я узнаю, что можно ломать?
Морфей: (стоя уже на высоком небоскрёбе рядом с Нео) Ударишь и узнаешь.
Нео: (радостно) Правду?
Морфей: (хитро) Ага. Давай.
Нео закрывает один глаз и подозрительно смотрит на негра.
Нео: И на зачем?
Морфей: Познаешь правду! Лети, да?
Морфей дает Нео охуенный подсрачник.
Нео: (хаотично махая руками) Оооо-ой мля-а-а-ааа!...
Морфей: (красиво кружась рядом с Нєо) Лети, а не "мля"!
Нео: Мля-а-а-ааа!...
На последней ноте он падает на асфальт как мешок говна и плющится как диснеевский зайчик. Над асфальтом торчат только глаза, какими Нео пришибленно озирается. Рядом плавно, как ракета в фантастических фильмах, приземляется Морфей.
Морфей: Мудаки не умеют летать...
Нео: (сплёвывая зубы) Вот ща я фстану и ты ляжеф.
Нео свободною рукой достаёт из-под асфальта сначала жопу, потом голову и переворачивается на бок. Со звуком пробки шампанского он шипит, приобретая нормальные формы и поднимается. На поясе Морфея пищит пейджер.
Морфей: (перебирая разный хлам, который навешан у него под плащом) Пора идти.
Нео хромает за Морфеем, харкая кровью и махая ногою пытаясь попасть негру в жопу.
Часть следующая. Матрица.Кабинет главврача.
На столе стоит тарелка борща, рядом с ней сидит Риган, и табличка "Смит", рядом со Смитом. Риган судорожно ест. У Смита в ухо всунут кусок провода от телефона, который он постоянно теребит. В руке мухобойка, которой он час от часу бьет по столу.
Смит: Так вот, нас интересует, кто прёт аптеке колеса?
Риган: Ам-гум… Скоко? Платишь скоко?
Смит: (с металлом в голосе) Кто дилер?
Риган: (закатывает глаза и смачно чавкает) У меня есть свои интересы - тарелка борща каждый день и димедрол!
Смит: Хорошо, тарелка и ампула…и ложка в день!
Риган: Три!
Сміт: Две! Две ампулы димедрола на вечер и имя!
Риган: (шипит) Морф-ффей! Это он, чёртов нигер, научил Нео кунг-фу, это он знает правду, и (начинает плакать) ни-ииикому не-е го-оовори-иит….
Смит: (теребя ухо с проводом) А зараза, пошел ты, ничо не получишь.
Смит бьёт мухобойкой по голове Ригана. Риган перестаёт чавкать, тихенько прячет со стола ложку и тихенько нычкует у двери.
Сцена Первая.
Засранная квартира старой еврейки по прозвищу Оракул. Прямо на полу сидят дебильные обдолбанные детки, и играются с алюминиевыми ложками. Входят Морфей и Нео. Последний шатается в разные стороны. Движения порывисты, глаза блестят, пальцы дрожат.
Морфей: (пытаясь обнять еврейку) Ом-мане Падре Хум!
Оракул: (пялясь на Нео) Харе Криша, сынок. А кто этот мудак?
Морфей: (обидно кривляяь) Он хочет знать пГ'авду
Оракул: (снова пялясь на Нео) Ну и шо ето с табой? Ты двигаешься таки, как Агент!
Нео: (рыпается) Я... угк… знаю... укг… Кунг! Хву!..
Оракул: (с умным видом) Вижу. Но ты полюбишь ту, которая умерла, а она полюбит тебя... И кто-то из вас умрет. Или не умрет…. Но кто-то таки умрет... Не, полюбому умрет.
Нео: (вращая головою) Кунг! Хву!
Оракул: (доставая что то из мешка) Нет, боже ж мой, вот торчит. На вот - сьешь.
Нео не удивляясь жрёт, давится, харкает слюною и снова жрёт.
Нео слегка попускает: (диковато озираясь) Где я?
Оракул: Ты в безопасности. Ты у друзей.
Нео: От спасибо, бля, я лучше пойду .
Нео выходит от дебильных детей, которые от нечего делать, мнут ложки.
Нео: (к Морфею, который ждёт его в коридоре) Что это за х...ня?
Морфей: Ничего не говори. Я не хочу знати эту ерунду - он вытягивает из-за пазухи старый, разъебаный сименс, который начинает громко звонить - Мы уходим.
Нео: Куда?
Морфей: До дома, в реальный мир!
Морфей снимает трубку и туже минуту в двери влетают Агенты.
Нео: (радостно) Ага, Агенты!
Агенты: (скручивая Морфея) Вот ты, нигер, нам и нужен. Идём, тебя ждёт главврач!
Морфей: (с гордостью озираясь на Нєо) Я сильно страшный!
Агенты: Ага. Как обезьяна. Га-га-ггаааа! (гогочут)
Агенты избивают обоих ногами, говоря, как наркоманам будет плохо. На минуту Нео очухивается, он слышит правду, но какая-то тварь бьёт его в висок и разум гаснет.
Сцена Другая.
В комнату, где сидит Тринити и Риган входит Нео. Он у в зю-зю пьяный. По полу раскиданы шприцы, маленькие красные колеса и штук триста ложок.
Нео: (поёт) "Па шир-рокой да-арр-роге, по Си-и-ибиррри с канво-оем!…"
Тринити: Бле-еееээээ.... Где Морфей?
Нео: (показывая пальцы крест-на-крест) "АйПи мой двести сор-рок пять, я в айсикью хоочу опять!…"
Риган: Где Морфей?!
Нео закатывает глаза, громко гудит, и водит локтями, как паровоз.
Тринити: Последний раз спрашиваю, где Морфей?
Нео: (падая раком) Он знает правду, а я знаю кунг-фу-уу! - с последними словами блюет прямо на пол, шприцы и ложки.
Риган: (шепчет Тринити) Морфея взяли Агенты! Нео - мудак!
Тринити: (подходит к Нео и кладёт его голову себе на колена) Что случилось с Морфеєм?
Нео: Оружие! Мне нужно оружие! Я стрелять хочу!
Риган: Сделай ему клизму, или помрёт.
Тринити берёт самую большую клизму, и любовно суёт её Нео в зад. Нео, не умирая, хватает самую большую ложку двумя руками и начинает тереть её бок о бетонную стену. Когда ручка становится как бритва, Нео прячет ложку в штаны и принимается за другую. Риган со страхом смотрит на пятнадцатую заточку, что делает парень, и пытается смыться.
Нео: А ну стоять!
Риган: (стараясь улыбнутся) Что, ну что такое?
Нео кидает ложку в Ригана, ложка ударяет ему грудь, где остаётся торчать. На пол что-то капает с разбитой в кармане Ригана ампулы. Нео подходит до тела, макает палец в жижу и суёт его в рот.
Нео: О! Смотри, димедрол! Ссучился, падлюка, я сразу понял!
Риган тихо оседает на пол. Его пальцы судорожно шкребут по пилюле. Правая оставляет след сильно похожий на слово "Матрица", а левая - "Мы тут как чертовы батарейки".
Сцена Третья.
Снова кабинет главврача. В кабинет влетает Нео с клизмой в жопе. На стуле тихо постанывает Морфей. Его глаза закрыты, руки связаны. Рядом копошатся лекари.
Нео: Ага, это тут у вас штаб! - громко бздит, клизма выпадает, и на подставленную ладонь, падает небольшое красное колесо, которое кунгфуист суёт в рот негру.
Морфей, открывает глаза и с громким "чпок" исчезает. На столе остаётся лишь старый залапанный телефон.
Смит: Ща мы тебе покажем "Штаб"!
Нео: Я знаю Кунг-Фу и умею летать! С этими словами он ударяет главного лекаря телефоном. Телефон звонит, лекарь падает, остальные - сваливают.
Заключительная Сцена.
На ковре лежит обдолбанная Тринити и ещё несколько в смерть пьяных мужиков. Один из них сидит перед древним телевизором и смотрит на зеленоватый "снег". Входит Нео. Тринити начинает блевать.
Нео: (протирая глаза) Ну ни хера себе!
Морфей: Добро пожаловать в реальный мир!
Тринити: Бле-еееэээ....
Нео срывает тяжёлую штору, за которой открывается залапанное окно и решётка. Мощным ударом головы он бьёт стекло, вырывает зубами решётку и летит в бездонную синюю даль. С высокого неба доносится "Я ЗНАЮ КУНГ-ФУ-Ууу!"
Миу(:)2 другу
+ 0 0
29 мая 2003 г. 09:11
.....все к тому же..:Р
друг для Миу
+ 0 0
28 мая 2003 г. 21:09
ту это которую ??? ааа ???
к чему ты ето ???
...хехех..вот он и нашел ту, которую искал..)
А Матрица - скажу одно..МНЕ понравилось...и даже не менее 1-го фильма, а может и более...
Стоящий фильм..) И Киану -хорошшшшшшшшшааааййййй))))
друг Рыжей-рыжей
+ 0 0
28 мая 2003 г. 17:00
стучись в аську, состыкуемся по времени
Аська есть у тебя?
кароче надо как-то созвониться...
но тел здесь не публиканеш :(((
дык я не про реалки...на них и я не бываю..
а кто это вы !??
я не резкая я Близнец)
Сд это хорошо.. на дубе не бываю - но если будешь там зайду)
а мы недалече от Аэро))))))))
нихрена себе резкая ты :)))
хотя.....
вот щас до "Аэро" иду
да и на Дубенском бываю...
/я просто железняка и маерчака попутал зы./
фильмы только на СД
так это ж рядом) ! ты скажи где, мы приедем)
мне тыгдымский говорил, что есть фильм с теми же актерами, что и в Картах и называется он Кусок...
Рыжая, я на Взлетке, на Железняка редко бываю, в центре часто
"Куска " не слышал......но большой куш бы запомнился тебе
З. Ы. а Кусок и Большой куш - это одно и тоже?
работаю на Железняка.. а ты где в центре? я и сама могу зайти) он на СД у тебя?
друг Рыжей
+ 0 0
28 мая 2003 г. 15:21
есть....
"карты деньги две глотки"
"карты деньги & два калашникова"
но это не Гая Ричи и полнейшая ерунда !!!
а если хочеш продолжения.
то еще более драйвовый чем карты-деньги есть его фильм
"большой куш" или его гоблиновский перевод под названием "с***ли"
вот это сила !!!!
если что могу подкинуть, если где в центре работаеш
Ну дак! Еще бы! - это про Гая Ричи
Третий день уже на работе савсэм нэ работаю,
так как попали в мой комп Карты, деньги...Это вещь! А вот говорят, что есть продолжение? Видел кто?
А еще говорят, что эта компаха в том же составе в каком-то другом фильме - что за фильм?
Бисбашенный!
+ 0 0
28 мая 2003 г. 08:23
За то там ента.. как ие... Тринити там на самом деле ищет дырки в циске и ломает их. Помоему первый фильм, где взлом снят реально, а не как обычно - на большем дисплее в поле ентер пассворд вертяцца циферки размером 72 шрифта и через 5 секунд - пароль найден )
терминатор, как первый так и второй,
стали столь популярны не только и не столько благодаря спецэффектам
/хотя для своего времени Т2 был шедевром этого жанра/ сколько сюжету,
удачной постановке и озвучке. А сколько трагизма когда в конце Т2 шварца топят
в металле ???? почище "титанника" будет.
вот она неизбежность.
вот потому его и приятно посмотреть даже сейчас и на 10 раз.
матрица 1 была нечто подобное, сюжет,
чуть реализма, здоровый юмор .
а вторая Ачковскими просто халтурно сделана, гонорар на трилогию уже оплачен, надо же что-то делать. Да
и народ по старой памяти выстраивался
за билетами в 3 шеренги.
А чем драйва меньше в фильмах Гая Ричи ???? и никаких "рендеренных" сцен
Да по-моему с Терминатором еще хуже будет. Тем более, что Кэмерон вроди вообще им не занимался, ни как режиссер ни как сценарист.
Если уж даже братья Очковские /упс!, Вачовские, хотел сказать/ с сиквелом пролетели, что уж говорить про Терминатора.... На одном Шварце далеко не выедешь....
друг, в продолжение темы
+ 0 0
27 мая 2003 г. 17:29
дык у них, у буржуев так и получяется,
сначала с броневика а потом груповуха
вот у нас по такому поводу революцию
провернули....со всеми вытекающими....
хотя....часть третья называется "революшн"
ждем Джеймса Кемерона с его культовым
"Терминатором", посмотрим что получилось
MM$ (M) о Матрице
+ 0 0
27 мая 2003 г. 03:30
тоже ходил на сей шедевр...
реально понравились /читай - "прикололи"/ только два момента..
первый, это когда лысый негр в пенсне /Морфеус, если кто не понял/ выступал перед толпой а-ля Ленин на броневичке, после чего толпа пустилась в расколбас с групповухой...
Второй - когда блондинка в ресторане кончила, отведав кусочек тортика.. /эх, добыть бы рецепт такого тортика, глядишь, и не пришлось бы девушкам по 100 долларов в час платить/
В общем и целом - не впечатлило.. даже тщательно отрендеренная сцена десятиминутной драки, стоимостью в 40 мегабаксов... /проще было за эти деньги нанять несколько тыщ китайцев-художников, они бы попиксельно еще лучше нарисовали )))/
Ах да... еще езда на машинках понравилась... захотелось замутить у нас на МКАДе что-то подобное... жаль только, что летать не умею, аки КРивз...
красиво и тупорыло... а "неожиданные повороты сюжета" вообще неизвестно из чего высосаны...
тем не менее фильм окупится... по крайней мере, мои 200 рэ он уже получил...
матрица-фигня, комикс,
монологи затянуты, бои тож, все это мы уже видели :(((
интереснее то, что в суботу туда ходило как минимум 6 чатлан которых я в реале знаю...жаль разминулись все....я на 3:20 с одной....еще парочка на 6....и еще на 8 часов....это потом уже созвонились и все согласились что фигня
Ирландец
+ 0 0
26 мая 2003 г. 18:39
ламинарные потоки и турбулентные завихрения в санфаянсовых изделиях тульской фабрики расписных унитазов вызывают девиационные отклонения в психике некоторых индивидуумов...
Наша жизнь - это мифическое покрывало майя, опускающееся на глаза смертных и показывающее им мир, о котором нельзя сказать, что он существует или не существует. Ибо он подобен сну, подобен солнечному блеску на песке, который путник издали принимает за воду, или же обрывку брошенной веревки, которая кажется ему змеей
Охотница
+ 0 0
26 мая 2003 г. 10:47
Ну с продолжениеми можно и поспорить. По моему "Красный дракон" ничем не хуже "Молчание ягнят"
Матрица фигня
+ 0 0
24 мая 2003 г. 13:14
продолжения всегда хуже первого фильма куча наворотов а толку нет.
добралась до инета, почитала форум. Ну вот почти все темы о непростых отношениях М и Ж)) Может поговорим об искусстве?))))
предлагаю в этой ветке делиться впечатлениями о просмотренных фильмах,
новостях showbusinessа, ну прочее)) можно устроить обмен))
А Матрицу еще не видела, сейчас пойду)))
  • Оставить комментарий
  • Войти