Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
А вы не боитесь любви?

А вы не боитесь любви?

Алхимику:
Абсолютно не важен мой уровень :) беспокоится вам не следует, ведь это моя зона ответственности. А так рождается не верный посыл, беспокойство за другого человека, поймёт ли он? Отсюда, недоверие его силам и возможностям :)
Мне сейчас очень интересно все отслеживать :) весьма познавательно :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 5 1
4 февраля 2017 г. 23:07
Дело не в том, поймет ли он, а в том, что именно он поймет из сказанного. Ведь, некоторые мои давнешние посты становятся понятными только сейчас. :) И многие слабо себе представляют, что еще в них могут найти в будущем. А я должен, коли источник, это контролировать.
Не вижу разницы: поймёт ли? Что именно он поймёт? Вы пытаетесь выполнить чужую задачу :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хых, тогда вы пытаетесь контролировать ситуацию :) у вас возникает беспокойство: поймёт ли вас ваш собеседник? А мне видится, что это задача слушающего :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 3 1
4 февраля 2017 г. 23:23
Да? А как же "Не мечите бисер и бла-бла..."? :)
Алхимик Алхимик
+ 5 2
4 февраля 2017 г. 23:31
Слушающий не так поймет, возьмет пистолет и застрелит рядом сидящего? А после заявит, что он именно так все и понял.
У вас синдром Бога? Типа это вы убивцу все это внушили? Очень интересная мысль!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 3 3
4 февраля 2017 г. 23:44
Не внушил, а выступил в роли катализатора. Как вас подняли на революцию 100 лет назад? Думаете, как-то по-другому? :)
"У вас синдром Бога?" - Как звучит здорово. Синдром. :) У меня другое мировоззрение.
Ну так в коммуникации между двумя человеками идёт работа обоих :) катализатором можно выступить когда второй готов :) следовательно, все взаимно :)
Мне показалось или вас зацепило слово синдром? И чего это вы так дистанцируется по принципу: гусь свинье не товарищ? Ну другое и другое у вас мировоззрение, это имеет какое-то значение? Делает вас важнее? Лучше? Уникальнее? Непохожее на нас? А почему?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 2
5 февраля 2017 г. 09:39
:) Не зацепило, а понравилось. Синдром, он ведь характеризует какое-либо болезненное (неверное) состояние. А если еще и синдром бога... :)
Вот как думаете, сколько лет слову "бог"? :)
"А почему?" - :) Прям как в армии. А как вы думаете?
Гелла Алхимик
+ 0 2
5 февраля 2017 г. 19:50
Я думаю, что понятию "бог" ровно столько, сколько человек научился выделять такое явление как "бог" и, соответственно, обозначать его для себя в устной речи, а затем и в письменной форме.
И?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Экзотический посыл :) оценочный :) как раз для потешения своего ЧСВ :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хех, чего нарыли....
Это было давно и неправда...
Я не то что прочитать, даже ответить успела, вернее, не успела, при отправке - бац, и всё. А по поводу Алхимика и по прочтении Кастанеды такая мысль возникла: на каком он этапе, с каким врагом борется? Первого поборол, это очевидно, и сдаётся мне, что застрял как минимум на втором. :) Помните, у Дона Хуана, 4 врага - Страх, Ясное видение, могущество и старость? Конечно, хотелось бы услышать самого начальника транспортного цеха. :) Очень на это надеюсь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик GriZZIу
+ 0 5
3 февраля 2017 г. 05:10
:) Не-е.. Это все игры. У Родителей любимчик есть - волшебный котэ Вжух. Коварен, но добр. 11 лет шли бои - никто ничего понять не мог. Вжух! - и все все поняли, бои закончились, началась война.
Да-а.. Помню Костяна. Только он знал, как правильно смешать чабрец с календулой... Только немного странноватый был. Ко всем праздник приходит, а к нему какой-то старый индейский дедушка, причем на этой же волне. Как начнут в две каски масло на коллектор лить... :)
Это еще цветочки. Ягодки будут, когда вы до Пушкина доберетесь. И до остальных. :) Богатырь, это, ведь, тот, кто бога тырит. Ворует, другим словом. Ну а Дамы, они везде Дамы. :)
Да, коты, они такие, с ними дружба невозможна, как с собаками, с ними либо война, либо пакт о ненападении :)
Если бы к Костяну приходила бабушка, тогда он не смешивал бы правильно, а делал примочки. :)
А Пушкин, это тот ещё ... Пушкин, его до сих пор копают, докопаться не могут и не докопаются, ибо гений.
Что за задорновщина?? А про Дам: дама-дам?-а?-да!- ам! и тю-тю. :)) Вот такая вот игра. :)
Алхимик GriZZIу
+ 0 2
4 февраля 2017 г. 08:49
"Что за задорновщина??" - Значит, дрифт снова удался. :) Мы же тоже умеем вжухать.
У дам опять проблема с дамами? :)
Нет, проблем нет. А вот в контексте Пушкина с его Пиковой дамой может получиться интересный разговор.
Не без этого :) но я над этим работаю :)
Алхимик Гелла
+ 0 2
4 февраля 2017 г. 16:16
Когда вы что-то читаете, то, на основании прочитанного, автоматически в голове рисуете себе какой-то образ, картину. Как тут сложно со словами... :)
Если получилось нарисовать образ, то каким он будет, будет свидетельствовать об уровне восприятия. Другими словами, если вышло с образом, значит, человек по-своему это понял. А если образ никак не рисуется? Скорее всего эту книгу назовут неинтересной и прекратят ее читать, ввиду отсутствия понимания написанного. Или, как большинство любят, непринятие прочитанного. Коли художник боится смешивать краски, то его картины истинного восхищения вызывать не будут. Представьте картину, в которой есть только основные цвета, без тонов, переходов и с четкими границами цветов. Возможно, она будет привлекательной, но не будет естественной. Если насильно подавлять естественное, то оно станет неестественным. Зависть - ревность, печаль - депрессия и т.д. Короче, все равно возьмет верх, только уже в другом качестве. Никто не убежит. :)
(Будьте здесь внимательны) Очень много людей, в силу естественных причин, стараются объяснить что-то либо неестественными причинами, либо сверхъестественными. Это как, знаете, есть мировоззрение, и есть !образ! жизни. Прорисовка/видение своего образа жизни напрямую зависит от мировоззрения и вытекает из него, но все высокодуховные гуру, понимающие тайную суть всего сущего, предпочитают "работать" именно с образом жизни. Пишут много умных книг по этому вопросу, дают методики... Нужно ли говорить о том, что все вернется обратно, после прочтения? :)
Поясните
Алхимик Гелла
+ 1 0
4 февраля 2017 г. 21:54
:) Когда я начал все это, я не планировал, что все вот так обернется. Предполагал, что беседа сама собой сойдет на нет, ввиду сложного понимания и после, лет через 10, может и позже, до кого-то что-то дойдет. Я уже буду далеко и занят другим. Но тут, непредвиденно, мертвые из своих могил попёрли, восставать начали. Я имею ввиду пророков всяких. И сбили все с понталыку. Вы же представляете общее отношение ко мне тут? Оно сперва-то было в большинстве случаев негативным, а теперь так "ваще чума". Устаешь от этого. Не от того, что приходится находить новые решения, а от монотонности. Схоже, знаете, когда, играя в шахматы, оппонент предпочитает ходить "до талого" одной фигурой. Начал с пешки и ходит ей до конца, пока не потеряет ее. Потом другой пешкой и т.д. Супер игра, блин... В итоге я превратился в какую-то оппозицию. Какая-то борьба с "а вдруг" - общим главным страхом и надеждой одновременно. Скачешь по веткам...
Думаю, эта тема последняя. Заблокируют - это решение. Может, читать буду, но отвечать уже не стану. Я - алхимик, соответственно предпочитаю проводить масштабные бои внутри, а не снаружи. Так, чтобы до людских потерь не доходило. Но у многих другое понимание, многим нужна война, и становится сложно говорить. Посты удаляются, вам сложнее ориентироваться. Этот мир ваш, а я не от него. :) Не мне его и менять.
Короче, поясню - удалят 100%.
Разве мне что-то или кто-то может помешать? И не важно в чем: ориентироваться или понимать или ещё чего бы то ни было? :) признать это, значить доверить управление своей жизнью другим людям :) я решила, что буду этим заниматься самостоятельно :)
Ээээ, пардон, тут двойников не было? Это вы сорвались? И эвона оно как всё обернулось?
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
4 февраля 2017 г. 22:45
:) Как бы я не срывался, явно грубить бы не стал.
А вы ниже почитайте и не сочтите за грубость.
Тогда закрыть к чертям собачьим и не искать индейского дедушку в евро-комнате.
Что значит вездедамы? :) тут, пАнимаш, надо с оглядкой на конструкцию действовать :)
Алхимик Гелла
+ 0 2
4 февраля 2017 г. 08:42
Осмелюсь предположить, что я имел ввиду и там, и тут. :)
Ну так осмельтесь :)
Алхимик Гелла
+ 0 2
4 февраля 2017 г. 15:06
:) Тут все не так просто. Понимаете, дело не в моем уровне, а в вашем. Не имеет значения, кто я такой и на каком я этапе. Важно, чтобы вы поняли на каком этапе сейчас вы. Я как-то спрашивал, какой смысл вкладывают в понятие "образование". Представьте себе словосочетание "Высшее образование" с совершенно иным смыслом. Сможете придать этому словосочетанию высший образ, по сравнению с имеющимся?
Как, по-вашему, у многих ли людей, имеющих высшее образование, оно действительно высшее? :)
А зачем мне задаваться этим вопросом: у многих ли людей и т.д. И т.п.? Размер я хочу что-то измерить или оценить? И зачем мне эта оценка? Весь жизненный процесс, это путь к ВЫСШЕМУ образованию :)
И на здоровье :) я Кастанеду до сих пор по частям складываю :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 5 2
1 февраля 2017 г. 17:59
Хочешь я тебя раскладу? Покупай мне водки побольше.
Эти темы не закрывали. Закрыли тему "по спец.заказу Алхимика". Чёта видать возбудила я кого то не в меру :)
Как раз потёрли последний пост от Алхимика и прикрыли тему :) прочитать успела, осознать пока нет
Показать комментарий Скрыть комментарий
И спасибо же Вам, Гелла, преогромнейшее! За что? За то, что взялась я снова читать Кастанеду, которого пыталась осилить ещё в самиздатовском варианте и, естественно, мало что поняла. А теперь - совсем другое дело, ложится на подготовленную почву и даёт невыразимую радость понимания взаимосвязи философий. Извините за возможную сумбурность, это просто выплеск благодарности. :)) Эту ветку, конечно же, прикроют тоже ничтоже сумняшеся, но, надеюсь, Вы почтёте это.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ой, какую чудесную штучку я откопала :) раритет :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ух ты! Как интересно! Пока помолчу, почитаю. Видимо, это то, откуда всё есть пошло, откуда ноги растут, истоки, так сказать... :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто-то считает жизнь таинственной, кто-то забавной и увлекательной, а кто-то никакой. Сколь людей столько мнений. Также как и отощений к любви.
Нет, правда, интересно. Люди по разному свою любовь даже проявляют. Кто-то может улететь высоко-высоко, а кто-то может лишь имитировать и превращать все в фарс или в товарно-денежные отношения :(
Показать комментарий Скрыть комментарий
а чем она таинственна? жизнь наша
Правильно
+ 0 0
11 ноября 2009 г. 21:04
Почти правильно
Любовь чудесна,когда любишь не думаешь о последствиях на них наплевать. А если их боятся "последствий" то можно лишится самого прекрасного чувства страх убивает все и вся. Так что нельзя боятся нужно любить.И жить кажной секундой нашей короткой и тайнственной жизни.
Вот это новость :)) Приятная, да
Алхимик сегодня появится
а кто говорил про обиду? :)) А Алхимик ни в коем случае не грубил. Эх, жалкА, что появляться здесь перестал :(
это не в обиду ибо так и есть
Ага придурковатая в общем она, эта Гелла или юродивая :) А нагрубить не бойтесь, ответ последует незамедлительно :)
боюсь любви, вчера чудную передачку показали, так вот это страшная болезнь, правда не заразная
не груби Гелле, она умница, хотя со странностями
Ага, дешево и сердито :) Кидай, Венерко телефон об пол, Казановка приедет - собирать будет, антиресная игра, заодно о возрасте договоритесь, ну или о "сроках" :)
Казанова
+ 0 0
11 мая 2009 г. 10:51
ну тогда и отвечай-боишься ил ты любви...если не боишься-кидай телефон,сегодня заеду.
да нет))) совсем не 55))) однако спрашивать о возрасте неприлично))
Казанова
+ 0 0
9 мая 2009 г. 19:56
Венера,В смысле тебе 55,а ты все считаешь,что 16?))
у женщины нет возраста...))
Казанова
+ 0 0
8 мая 2009 г. 23:19
Венера,а тебе лет то сколько?поди 16?
любовь прекрасна))
а последствия после любви никто типа не лечил из Вас:)?
Алхимик
+ 0 0
6 мая 2008 г. 02:33
Великолепный Аполлон
Нашел меж касок свой баллон.
Людям дать мечтал он сроду
С проглотом кислороду.
Гы, не иначе как глотнуть кислороду :)))
Что-то воздуха мне мало,
Ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом
пропадаю, пропадаю (с) :))
Гы...
А между касками кислородный балон.
Алхимик
+ 0 0
5 мая 2008 г. 00:02
Гелла: Ну, видимо, будить ваше воображение лучше аполлону. Так же с двумя касками, только чуть пониже пояса. :)))