Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
А вы не боитесь любви?

А вы не боитесь любви?

Нет любви. Уже давно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
чапаев Читатель
+ 0 12
8 февраля 2017 г. 15:41
"Бедный, бедный мальчик, как много вам пришлось вынести. Жертва эпохи, такая же, как и она. Бедная, бедная, бедная девочка."
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику: О наблюдениии и наслоении. :) Наблюдатель в чистом виде – это молчащий предмет; как только заговорил, всё, - привлёк внимание и сам превратился в объект наблюдения. Интерактив произошёл и он воленс-ноленс оказывается не в зале, а на сцене. Поэтому все, пишущие здесь, подспудно, нет, всё же намеренно высовывают нос из укрытия. В этот момент в каждом из нас Актёр побеждает Зрителя. Только истинно наблюдающие сидят себе, почитывают и не выставляют напоказ свои суждения. Резюме: всем нам зачем-то нужно высказаться, так сказать, побыть на публике. У тролля это просто супер-процесс.:)
Наслоения. Вы знаете, что такое муар? Ну, это когда два или более периодических сетчатых рисунка накладываются друг на друга и в итоге возникает совсем другая картинка. Гелла не даст соврать и подтвердит, что если на одни прозрачные колготки надеть другие такие же, то получится нечто идиотское с разводами.:) Так вот, это конечно хорошо накладывать, наслаивать, нанизывать, но, наблюдая за интереснейшей игрой муара (а часто это действительно любопытные картины) неплохо знать, что вот эта сиюминутная видимость ничто иное как иллюзия и обман зрения и нужно быть просто мудрецом, чтобы суметь всё это разложить на составляющие. Или кто-нибудь разложит и вытащит барана :) Обычно людям лень этим заниматься, они хотят, чтобы пришёл ясновидящий и разложил их колготки по полочкам. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик GriZZIу
+ 0 11
8 февраля 2017 г. 19:58
:) Думаю, быть мудрецом тут необязательно. Достаточно принести вентилятор, включить его на полную и кинуть горсть мыслей, чтобы "пачкали" верхние слои. А кому понравится ходить в "грязном"?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Угу.... Особенно если колготки все ещё на ногах... По полочкам
Показать комментарий Скрыть комментарий
2 Дрынохимик
Обещали фигуру геометрическую озвучить, которая имеет три грани.
Извольте дать ответ.
Всегда подразумевал, что ваши откровения будут пахнуть бан альщиной.
Поэтому тут взращивается новый понятийный аппарат.
Напоминает поиск кода в Торе.
Передайте братьям и сёстрам, что король голый. Только дети видят правду :)
З.Ы. Вечно ведомый чистильщик, опять делает вашу работу.
2 Гелла
Хотел уже брать дробовик или дефибриллятор.
Не знаю как засел у вас в мозгах Синельников, но хотелось всадить в голову дробь, потому что уже зомби, или орать "мы её теряем" и прикладывать к груди тысячи вольт.
Но вижу вы в норме, если честно, то рад. Хотя, хотя ......
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спасайте меня, спасайте :) предлагаю дифибриллятор и дробовик заменить на дыхание рот-в-рот :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
чапаев Гелла
+ 0 11
8 февраля 2017 г. 15:21
Гелле из ММ не в кого было бы превращаться в последнем полёте – когда ночь «разоблачила все обманы», она могла только снова стать мёртвой девушкой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну, умерла, так умерла :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
чапаев Гелла
+ 0 11
8 февраля 2017 г. 15:39
Ну, канешна, Гелла:) Но что же такое тогда Бал Сатаны? Кстати, а Мастер - жив мертв?:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Значит оживительных процедур не будет? (вздыхая)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Falosoff
+ 0 13
7 февраля 2017 г. 23:09
Вы издеваетесь, чтоли? Я только про одну грань начинаю говорить, как тут уже свет тушат. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Алхимик
+ 0 11
8 февраля 2017 г. 12:51
Хотя, знаете, можно попробовать. :) Мы как-то давно пару раз обсуждали Мастера и Маргариту, помните? Ну, Бортко-то все смотрели. Я, признаться, прочитал роман задолго до появления первых экранизаций. Знаете, что удивило? Помните, эпизод "бал у сатаны"? Когда Маргарита встречала гостей. Все отъявленные негодяи и мерзавцы прибывали на бал явно не из камеры пыток. :) Все во фраках, причесанные, отутюженные... А Маргарите в это время Бегемот с Коровьевым кровь вытирают. Одежды у нее явно неудобные, да корона давит, причем она только у нее. А после, когда все собрались, помните? "Никому ни какого предпочтения. Только не невнимание, они от него хиреют." (с) Чем заняты "отъявленные гости" на балу у сатаны? Бухают, танцуют, играют, курят, купаются в фонтанах... :) Так сатана наказывает в аду, или они там спокойно спят в могилах от бала до бала? :)
В романе 2 сюжетные линии. Сможете соединить их и увидеть фигуру с "тремя гранями"? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
В отношении Юрикса
Показать комментарий Скрыть комментарий
В отношении Юрикса
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику:
Аз есть Бог :) ну соответственно и все качества оттуда :)
Про чистильщика я как то сразу поняла, оттого и позволила вольностей в отношении бричка :) хотя, так забавно, почему я это поняла?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 13
7 февраля 2017 г. 22:58
Кого-то вы же себе представляли, когда мы с вами говорили о Создателе, помните? Какими качествами вы его тогда наделяли? Вы, ведь, это знаете и всегда знали. :) Эти качества - волшебные. С их помощью можно найти... :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кого-кого... (Приосанилась такая, слегка подбоченилась)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 11
8 февраля 2017 г. 10:41
...платок, чтобы 3 раза протереть глаза и увидеть мостик. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
А платок то с мостиком зачем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 11
8 февраля 2017 г. 12:37
А как Иван через речку-то переберется? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ивашка уже там где надо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Таксометра Ванька уже того, на каком надо берегу?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гелла: На самом деле понятие "бог" не такое уж и древнее. Я бы сказал совсем не древнее. Ранее это слово обозначало совершенно другое. :) Понимаете, текущая теология базируется на каком-то плане бога. Т.е. у бога есть какой-то план и он ведет своих согласно ему. Этот план имеет в своей основе обучение с экзаменами. На самом Деле план не в этом. Просто пришли фарисеи и начали объяснять, как нужно правильно слушаться их бога. С явным смыслом, что если люди будут слушаться их правил, то их трогать не будут. Если не будут слушаться, то бог их накажет, но т.к. у бога нет рук, кроме людских, то понятно, кто будет бичом божьим. В итоге был рожден аппарат управления "страх". На коем и основана сейчас вся политика.
Только представьте себе наших Великих Родителей, обладающих Великой Мудростью и Интеллектом, и которые запугивают собственных детей ради того, чтобы они исполняли их волю. Нигде не коробит? А между тем это и есть текущий смысл жизни. :)
Хотел спросить, а вы какими качествами наделяете того бога, в которого верите?
GriZZIу: Э-э... Я не держу что-то на контроле в том смысле, который понимают все. Я просто наблюдаю за происходящим. Поэтому в некоторых постах я реагирую не столько на слова собеседника, сколько на сам процесс. Это сложно объяснить. На самом деле процессов очень много. Обычно люди стремятся захватить 1 и контролировать его до нужного результата. Я же наслаиваю один процесс на другой. Вот представьте, упал у меня баран в колодец. Можно взять все, придти и начать его вытаскивать. А можно быстро "отыскать" чистильщика и "скинуть" ему мыслишку оперативненько: "А не пора ли нам почистить колодец?". И он все сделает, не подозревая (сам пришел и полез говно вытаскивать :) ), а я скажу ему спасибо. Благо у него и опыт есть,и инструменты в наличии. :) Не совсем это отражает суть, но близко. Это я сейчас о тролле. :)
Бухарик Алхимик
+ 1 13
7 февраля 2017 г. 05:24
я тоже люблю наслаивать процессы)) научился у ВВП, а тот научился на дзю-до))
поэтому на этом форуме использую множество процессов в своих интересах))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Бухарик
+ 0 13
7 февраля 2017 г. 09:18
:) Ну вот, вытащили таки барана из колодца. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аплодирую стоя! :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ближе к теме.
Любовь? Чего её бояться
И от настойчивых сбегать.
Особенно, когда по яйтса.
- А потому, не надо лгать!
Алхимик yuriks
+ 10 10
6 февраля 2017 г. 18:23
Спасибо за поддержку коллега))
Вам это не поможет :) прямо уж не знаю, что уж вы там друг другу поддерживаете
Показать комментарий Скрыть комментарий
В стихах я очень плодовит,
О том всему известно свету.
Ну, и, немного йадовит,
Как полагается поэту.
...Сумей же, йад мой отсосать,
По новой, прежде чем, писать!
Не, "коллеги", это вы уж сами от йада взаимоспасайтесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фига се тут словоблудие развели из-за какой-то фигни!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Два алхимика на одной кухне, не многовато ли, не находите? Хотя, ничего страшного, рассортируем. Пусть у одного будет круглая реторта, у другого квадратная, ну, или параллелепипедная, как ему угодно. :)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Больше Алхимиков, хороших и разных :) Алхимика - в каждую семью :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику:
Я правильно поняла, вы спрашивали меня, что я думаю по поводу Вашего другого мировоззрения?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 8 5
5 февраля 2017 г. 22:58
Вы плохо понимаете? Проблемы с осмыслением информации?
Хотите поговорить об этом?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тест
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не, я думаю, это параллельно, но не симметрично.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хых, логично :) даже у близнецов нет 100% сходства. Другие - это значит держать дистанцию?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику:
И чего это вы так дистанцируется по принципу: гусь свинье не товарищ? Ну другое и другое у вас мировоззрение, это имеет какое-то значение? Делает вас важнее? Лучше? Уникальнее? Непохожее на нас? Очень интересно, последует ли ответ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Можно я , заместо него, так сказать, выдумываючи.... Сидит такой себе чел, аж с ... тех времен, когда в гаражах каски на постеры клеили, сколько лет было ему тогда? Всяко между 20 и 30. Сейчас, полагаю, он считается дееспособным челом. Но, может быть, имея какое-никакое образование, шмякает в сетях.
Показать комментарий Скрыть комментарий
все как всегда... хорошим плюсики, плохим минусы!
Стесняюсь спросить: чем лучше повернуться к Фигу? Ну для щастя!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да своим фигом! Ёпрст...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм, очень разумно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А это этот загадочный фиг? (Подозрительно оглядываясь)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чота не то, что ржу, но шутку юмора поняла. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фиги, они такие! По-моему, к ним лицом нельзя поворачиваться, а то щасьтя в жизни не будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику: "...В итоге я превратился в какую-то оппозицию. Какая-то борьба с "а вдруг" - общим главным страхом и надеждой одновременно. Скачешь по веткам... "
А зачем скакать по веткам? Вам?
Помните, я вам всегда говорила, что буду вас препарировать? А вы вдруг взяли, и сами разложились на препараты под микроскоп (кстати, туда даже стало заглядывать неинтересно)! Не по-воински это как-то, или я в вас ошиблась (?) Вжигнуть как-то и то у вас не получается. Ну сами виноваты, что поставили себя в положение терпилы отвечающего, извините за жёсткость, но мягкость, как вижу, вас расслабляет. А уж про "сложности понимания" не надо тем паче, ибо что вам кажется сложным для примитивных точно до наоборот. Даже улыбаться не хочется, ну, да ладно, :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик GriZZIу
+ 5 3
4 февраля 2017 г. 22:56
Вы ошиблись не во мне, а в догадках обо мне. :)
Скажите, больной на голову человек считается инвалидом? И вы считаете доблестным того война, который вступит с инвалидом в драку? Гризли, есть большая разница между поднять себя на ступень выше и представить, какого там быть. :) В первом случае поддаться провокациям будет сложно. :)
Вам же показался тот мой пост несерьезным. :) Может, вы просто не то увидели в нем?
Ааааа, блин, это моя любимая ловушка! Это же вы в своих догадках поставили меня на какую-то ступень и пытаетесь со своей ступени провокатировать, не зная, где я нахожусь. Не сложно ничуть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик GriZZIу
+ 4 1
4 февраля 2017 г. 23:29
:) Если не сложно, то почему вы поддались на мою провокацию со словом провокация?
Потому, что эмоции опережают мысль, а ум недоразвит. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надеюсь это не способ включить жертву?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А фиг его знает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
И вообще, вы как-то снова скатываетесь к одной точке, которую вы держите на контроле, но выдержка вам снова изменяет. Проходит время , вы туда возвращаетесь (даже, типа, не по своей воле). Но вам со временем всё труднее удерживать вуаль. Творчество поневоле - что может быть пошлее?
Показать комментарий Скрыть комментарий