Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дырки на карте, Наталья Скакун
Людмила Марченко
+ 1 0
6 ноября 2016 г. 01:30
По Станиславскому : Верю, верю.. читается на одном дыхании. Браво автору. Жду много новых произведений. Спасибо огромноеза доставленное удовольствие.
Людмила Пантелеева
+ 1 0
24 января 2016 г. 22:46
Прочитала "Дырки на карте" и была не просто потрясена, эта книга буквально молнией пронзила мою душу. На мой взгляд, это величайшее литературное произведение! Удивительным образом, абсолютно разные истории простых людей в рассказах, какие бы герои не были(отрицательные или положительные), тонкой, золотой нитью Любви, объединяющие все рассказы, гениально прошиты все произведения! Так может прочувствовать человека, только тот, кто сам обладает огромной силой любви и доброты! Написано потрясающим богатым, колоритным языком. Понравились все рассказы! Хочу читать их и перечитывать. Как много они мне дали понять! Красноярскому краю есть чем гордится, и я горжусь, что в России есть такая писательница Н. Скакун. Очень надеюсь, что будут новые книги, новые рассказы, которые буду ждать и ждать... Спасибо Н.Скакун за огромное удовольствие от чтения этой замечательной книги! Жаль не нашла книгу в бумажном варианте, я и мои друзья с удовольствием бы её приобрели...
А еще, Балахта, изрядную долю зависти...Ну не скромничайте, это заметно.
Эта "выдающаяся" писательница начинала свою творческую деятельность с написания сценариев для КВН. Все сценарии сводились к тому, что переделывались рекламные ролики с центрального ТВ, ни чего своего в них не было (это о "таланте"). Отсутствие таланта еще не говорит об отсутствии амбиций! Ну хочется ей стать писателем!!! Ну очень хочеться!!! Нет своего стиля!? Не беда! Есть Астафьев, Стругацкий, Белов и т.д. Про кого писать будем?! Да про того, про кого знаем больше. Добавим ехидности, желчи, не много мести с подлостью и все! Пасквель готова!! Подпишемся Наталья Скакун.
Ирина Балахта
+ 0 0
15 апреля 2023 г. 03:15
Амбиции там - ого-го!
Надежда Ким Балахта
+ 1 0
5 декабря 2014 г. 10:48
К огромному сожалению.я не читала ПОКА работ Натальи Скакун.А вот в Вашем комментарии (маленьком таком)столько "ехидности.мести.желчи"и месть то действительно с подлостью.А хороший человек Наталья Скакун просто не может делать что-то двуссмысленно.Не понять?А жаль. . .
"Поступила было на филфак ..., да не закончила".
Этакая "быличка".
Ирина Влад
+ 0 0
15 апреля 2023 г. 03:19
Была свидетельницей оного... Вышло то, что вышло... Задаюсь вопросом о сопричастности автора к жизни своих героев и не нахожу.
Персонажи все очень узнаваемы. Причем злобно высмеивать пытается тех, с кем когда-то крепко дружила на почве газеты "Околоток". Не ирония - жестокость. Кто ее знает хорошо, понимает, от чего она исходит. Ни глубины, ни сочувствия. Выложишь таким душу наизнанку - потом тебя же и высмеют. Не по-русски это. Причем тут Астафьевская премия? Хотя некоторые из тех, кто его поносил, на этом имя себе и сделали.
Наталья Скакун
+ 1 0
18 февраля 2011 г. 05:11
Таня! Это ты? Вот счастье-то! Господи, как я рада, тебя видеть! Пиши мне: scakunnv@seznam.cz я в Чехии нахожусь. Жду.
Татьяна Ларионова
+ 0 0
28 января 2011 г. 21:38
А меня "подсадила" моя подруга, по совместительству мой бывший шеф, и ваша бывшая однокурсница, которая тоже тут записалась в ряды ваших читателей! Здорово - просто отдохнула душой! Пишите, творите! Ждем, ждем, ждем...)))
Спасибо большое...очень трогательные рассказы. Прочитала запоем. С вашего позволения, распечатала для друзей.
Татьяна Малышева
+ 1 0
27 января 2011 г. 12:42
Восхитительно! Изумительно! Наталья, хочу записаться в ряды твоих поЧИТАТЕЛЕЙ. Проглотила в один присест запоем все, что нашла. Хочется еще!
Как можно с тобой связаться?
Балахтинец
+ 1 0
13 апреля 2010 г. 13:46
У каждого героя есть (был) реальный прототип в деревенской жизни. Юмор оригинальный! По моему некоторые рассказы "смесь" В. Астафьева и Стругацких.
Наталья Скакун
+ 1 0
27 декабря 2009 г. 05:09
Готово. Выложила. Правда, не все. Буду добавлять, если найдутся читатели.
"На "Прозу" выложу. Скоро."
о, здорово. вы, если можно, дайте нам знать, как выложите, хорошо? с удовольствием почитаем
Наталья Скакун
+ 1 0
27 ноября 2009 г. 14:17
Здравствуйте! Спасибо. Знакомый ссылку дал на ваши добрые слова. Я рада. Рассказы пишу. Теперь в Чехии. Не знаю только, куда их приспособить. "Свиньины" однажды меня издали, так второй раз к ним лезть стыдно. На "Прозу" выложу. Скоро.
Наталья, здравствуйте! Купила Вашу книжку на книжной ярмарке в Красноярске в 2008 году. С тех пор прочитала ее не один раз и получила от чтения огромное удовольствие. Я конечно не критик и не литературовед, мнение мое субьективное, но мне бы хотелось таких рассказов как Ваши еще и еще. Пишите, пожалуйста.
Большое спасибо за отличную книгу! Читала всю ночь. Особенно здорово про Федю, Свету и "Линейный". Пожалуйста, пишите еще!
Матью МакГрегор
+ 1 0
5 декабря 2008 г. 17:09
Согласен с Меланхоличной весьма и весьма
Меланхоличная
+ 1 0
21 ноября 2008 г. 16:05
Прочитала книгу - весьма и весьма. По обыкновению, журналист, поработавший в провинции, не может избавиться от этого флера, как ни крути. Наталье Скакун удалось.
Читала с упоением, спасибо.
Наталья Скакун
+ 1 0
20 ноября 2008 г. 21:35
Никакой сторонней редактуре рассказы не подвергались.Спасибо что заглянули в книжку.
леня слепаков
+ 1 0
20 ноября 2008 г. 20:13
Н. Скакун стала лауреатом премии фонда Астафьева в 2008 году. Книжка ее продавалсь на книжной ярмарке. В рассказах - ничего нового. Народ как будто забыл, что были когда-то, да и сейчас еще есть Василий Белов, Федор Абрамов и др. Особых восторгов испытывать поводов не находится. Но в общем - неплохо. Хотя не покидает ощущение, что рассказы подверглись как минимум очень грамотной сторонней редактуре. Если у Натальи есть возможность (интернет в Балахте), пусть скажет, пожалйста, так ли это: был ли сторонний редактор?
"а то приходится каждый раз самому искать" - действительно, какой ужас %)
на покушай хозяин
+ 1 0
20 ноября 2008 г. 14:00
оо, наконецто скачать можно))
а то приходится каждый раз самому искать
  • Оставить комментарий
  • Войти