Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работа над ошибками: дерматин
"...дермантином она именно обивается!" Почему именно обивается? Почему дермантином она? Почему не другим материалом? Плчему она именно обивается?
И не "оббита", а "обита"! Оббита она может быть молотком, да по краям! А тканью, или в данном случае дерматином она именно обивается! А вообще, считаю стыдно не знать что дерматин не "дермантин".
P.S. Надоели вы уже, халдеи безграмотные, - ничего, кроме собственного брюха вас не заботит.
Наноразнорабочему
мне кажется, что при произношении дерматина - некое подобие "Н" таки ест, вот потому и говорят, и пишут с ошибкой.
А лесТница, а это слово, где "Т" при произношении испаряется, поэтому (но в основном дети) пишут лесница.
Это к тому, что есть слова, где хочется букву добавить, а есть - где хочется убрать.
наноразнорабочий
+ 2 0
21 октября 2012 г. 12:54
Про "лесТницу" не понял: что не так?
Да.. для меня это открытие. Всегда думал, что это называется дермантин.
Я очень давно не слышала этого слова. Дерматин не так популярен, как раньше.
Но у нас тоже да, дверь была им оббита, прибит гвоздиками, а гвоздики тоже складывались в фигуры
Помню только, что все говорили дермантин. Это наверное одно из тех слов, где всегда хочется еще одну букву добавить.
Типа лесТница
Светлана Московкина
+ 1 1
21 октября 2012 г. 06:40
спасибо за полное и подробное разъяснение правильности слова, всю жизнь считала,что правильно-дермантиновый,и проспорила мужу огромный торт накануне его юбилея,но это и здорово,так как родилась идея заказать торт с музыкальной тематикой в оформлении и обязательным написанием этого слова(он у меня музыкант и знаток и исполнитель творчества А.Я.Розенбаума).
на покушай хозяин
+ 2 0
2 декабря 2008 г. 16:10
потому что дерьмонтин больше на правду походит
по-моему чаще всего хочется сказать дерьмонтин:)
  • Оставить комментарий
  • Войти