Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Стиляги»
еще одна поделка "под старину"
барахло
Фильм - так себешная лепнина. Текстовки для песен, написанные, как я понял, Маргулисом, просто бездарны. Как будто у группы Ария. Сюжет фильма наводит на подозрения, что Тодоровский хотел снять проходной телесериальчик на 5-6 серий. Ярмольник (он же продюсер кина) в роли старого еврея откровенно плох. Янковского могло бы и не быть. Зачем он там, если он ничего не играет. Главный герой тоже не понравился. Похож на выводок всех этих сволочей и кадетов. Офигенно что москва вся обшарпанная, хотя порой видно, что обшарпана ттолько одна стена, а камера цепляет вокруг свежепокрашенные. Офигенная идея с эпизодами в стиле мьюзикла на коммунальной кухне. Вопчем камасутр и трусов многовато. В кинотеатре - на широком экране и с мощным звуком - такие фильмы показывать ни к чему.
А я то думал - зачем фильмам рейтинги... Оказывается, чтобы дети не приводили на сеансы родителей! :D
Коника-Кодаковская
+ 0 0
17 января 2009 г. 17:26
Фильм гуано из гуан. Два актёра за два часа (и те в эпизодах). Бессмертных "Человека и кошку" испоганили. Тема кровавой гэбни не раскрыта. Тема РПЦ не раскрыта. Тема сисек... ДА РАЗВЕ ЭТО СИСЬКИ!
Наконец-то внятная и не пышащая злобой конструктивная рецензия. Спасибо. А фильм и правда прекрасный. Каждый может найти в нем что-то свое: кто-то мюзикл, кто-то драму, кто-то - политический подтекст. Отличный подарок нашему в большинстве своем дремучему обществу от интеллигентного профессионала.
а, на самом деле, после просмотра этого шедевра мне просто захотелось заново послушать джаз. классиков вроде луи армстронга и гленна миллера. не привязываясь ко всем вшитым в фильм намекам (типа стиляга-рокер-эмо - все мы - личности - и не надо таких гнобить), просто встать с кресла и потанцевать джаз. в любом из трех вариантов стиля - или даже изобрести свой. красиво, душе-забирающе и, черт побери, актуально сделано.
браво, тодоровский!
давно мечтал так отдохнуть душой... и тут - на тебе! - еще раз, браво!
а, я тоже нашел. ну да, м-да
они так и гермиону скоро рассекретят, пожалуй
о
а дайте ссылку =)
а, нет, всё, нашел
м-да
хороший вопрос %) нет, успел застать только заставку
Сергей, совсем не в тему, конечно, но вы это.. фотки маши андреевой успели поглядеть? =)
я в общем тоже не считаю необходимым удалять ваш комментарий
в трейлере обещали лёгкое бездумное веселье, а показали в результате глубокое и неоднозначное кино - по моему, это замена в пользу зрителей только. грубо говоря, вам обещали шоколадку, а дали полноценный обед из трёх вкуснейших блюд. как-то нелогично в таких условиях тосковать по шоколадке, не находите? :)
про грудь и картинки не знаю, мне кажется, совершенно не стоит делать из этого какую-то ох-ах трагедию. я в возрасте 14 лет смотрел вместе с папой Основной инстинкт, и ничего страшного не произошло :)
Все-таки мюзикл это не серьезно)->
танцующую в темноте поглядите, ага
вот для таких случаев и вводят рейтинги :) ну и краткое описание сомнительных моментов - курение всякой дряни, сквернословие и прч.
Я не буду против, если предыдущий комент будет удален. Хотя, честно, когда я писала, мне не казалось, что я спойлерю) Извините. Эти факты действительно проходные, а не итог фильма.
Как никто не собирался показывать сказку? В трейлере нам обещали показать как люди в ярких одеждах танцуют и веселятся))) Все-таки мюзикл это не серьезно)
А шуточка с картинками, может и была бы оценена мной положительно, если бы я не привела на сеанс родителей. Да, это проявление ханжества, но мне как-то неудобно смотреть на это в присутствии родственников. Почему-то в американских семейных фильмах прикрыть грудь девушки простынкой считается хорошим тоном)
повторюсь - это НЕ ВСЯ концовка. даже чисто механически - там после этого ещё кое-что происходит, очень важное, гораздо важнее для фильма, чем всё перечисленное.
и опять-таки - Стиляги совсем не тот фильм, где абсолютно всё завязано на сюжет. особого вреда в том, что вы знаете всё то, что там написано, нет в общем.
"А тут нам на протяжении последних минут 15ти раскрывают глаза на то, что она оказывается "
да, это не рассказ о финале фильма. Это инструкция к термосу.
концовки там нет, если что. там есть непосредственно девушкина интерпретация событий к ней ведущих, так что это не совсем прям спойлер. ну и пусть это на её совести теперь будет
ну и потом - что это вам, Шестое чувство, что ли? вот если бы у нас был коммент с концовкой фильма Семь жизней, то это было бы да, ха-ха!
сотрите коммент с концовкой
что блин за такое то!!!
работаем для вас, без обедов и выходных :)
Пишете всё лучше и лучше!
Наслаждалась даже самой рецензией, что же будет при просмотре!!
картинки камасутры с экрана демонстрировались тогда, когда бабушка подглядывала в скважину - шуточка, в общем, такая, и по моему весьма удачная
что же до "зачем это надо было" - так в том-то и сила фильма, что сказку там показывать никто и не собирался.
А мне почему-то показалось, что фильм немного затянут и некоторые моменты финала излишни. Если бы создатели закончили фильм тем, что Он и Она жили бы вместе и по вечерам развлекались, тогда бы это был бы романтический мюзикл. А тут нам на протяжении последних минут 15ти раскрывают глаза на то, что она оказывается родила не от того, превратилась из романтической девушки в сварливую жену, и бедному парню приходится жить еще и с тещей, а в конце на него обрушивается известие о реальном положении дел в америке. Ну вот зачем это надо было? Чтобы разрушить сказку? Чтобы показать, что создатели фильма понимают жизнь лучше остальных? Лучше бы оставили котлеты отдельно а мух отдельно.
И еще одно - почему-то если русские показываю эротические сцены, то они показывают их в деталях и долго. Зачем нам демонстрировать с экрана картинки камасутры?
А в общем я согласна с рецензией. Фильм очень хорошо поставлен. А музыкальные номера хочется пересмотреть.
Серж, спасибо за точные формулировки! Дааавно такого удовольствия от кино не получала. Спасибо за рецензию.
совершенно нет
да и чем? ностальгией по 50-м? но фильмы же про разное совсем
Серж, а этот фильм не напомнил вам Плезантвиль?
  • Оставить комментарий
  • Войти