Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Кризис в нашей стране всегда»
Интересная и актуальная тема "Кризис" наверное уже каждый второй столкнулся и ощутил на себе,
что такое кризис и с чем его едят. Вот увидел интересную статью
[url=http://internetfinance.nov.ru/?p=642]"Мировой экономический кризис и Украина. Прогноз и анализ дальнейших событий"[/url],
кому интересно можно почитать.
А мне Степанов нравится. Железный парнишка. Ну,и Нечаева поддерживает, что особенно важно.
интересно!
+ 0 0
27 декабря 2008 г. 15:08
А не приходило в голову Цветаевой, что все это никому не нужно? И Кафке, и другим подобным? Есть категория людей, которым это никогда не нужно. И есть другие. Мне, например, только это и интересно.
все-таки думаю, большинство работает в перспективу: вдруг интерес к литературе опять проявится и прославишься, разбогатеешь и т. д. Сейчас-то и вправду почти никому не нужно.
незванный гость
+ 0 0
27 декабря 2008 г. 03:26
а никому не приходила в голову мысль, что вы на этом не зарабатываете, потому что это никому не нужно??
я знаю вопрос с подвохом, но как никак именно сейчас и отфильтруется достойное... я так думаю) а графоманам пора уже по придержать свои фонтаны)))
да, это не для "художников". и мало кто пойдет из них на фрилансерство это самое. да и вообще из них (нас) мало кто толком зарабатывает на своих книгах. так что для большинства ничего не потеряно - нечего терять.
У меня тексты художественные и детские в основном. Пристроить их в качестве контента нереально. Выход один - фрилансерство под заказ, но мне скучно. Хотя тем у кого в публицистике наработано - развернуться можно. Для них статья.
почему? по прошлой ссылке про те же блоги много занятного для меня по крайней мере. вроде есть какие-то ходы...
Антон, с миру по нитке)) Вот, например, в ЖЖ есть сообщество "Справочник писателя" - http://community.livejournal.com/avtoram_com/ - ликбез по сути, но есть и любопытные статьи. А перспективы текстовика-массовика меня просто убивают...
Аня спасибо за ссылку. Где Вы их находите в таких количествах :)) Эту я для себя сохранил, много дельного. Гляньте, правда, кому интересны перспективы текстовиков в сети (там про сеть в основном).
Анна Никольская-Эксели
+ 0 0
26 декабря 2008 г. 17:36
http://publishit.ru/?p=146 - сегодняшняя статья "Куда податься Автору во времена кризиса"
Ой Елена, думаю, что Вы чересчур оптимистичны. Все приключения с нами и с нашей страной в самом ближайшем будущем. Ничего еще не начиналось.
Елена Сафронова
+ 0 0
26 декабря 2008 г. 14:28
По-моему, самое страшное было в 90-е годы - тогда происходил настоящий крах системы и физическое исчезновение активов государства. Они так хорошо исчезли, что большей части россиян теперь работать негде, кроме рынков - но торговлю я за работу не считаю, уж извините... Все экономические пертурбации, в которые страна попадает сегодня - закономерное следствие 78 лет "странной", чтобы не сказать противоестественной, экономики. Пока наша экономика станет такой же, как во всем мире, потребуется не один десяток лет (возможно, не один век, он как долго у нас крепостное право не отменяли!) и не один кризис. Это неизбежно. Поэтому что толку о кризисе говорить? В нем надо приспособиться жить. И утешать себя тем, что 90-е, допустим, были страшнее.
Антон, я вчера губернатора Санкт- Петербурга смотрела по ТV/ Она говорила про кризис, аки Вы, очень разумная точка зрения, мне кажется. Полностью согласна и с ней, и с Вами.
Анна, спасибо за ссылку. Все хиты года ребята перечислили... Нет, всего еще не читал. Да все оттуда наверное и не обязательно...
Шурику
Да, забавно. Смеюсь. Я тут телевизор еще посмотрел вчерась, многие что-то подобное говорят, ну или вообще нечто такое, о чем местная обывательская публика не хочет ни слушать, ни тем более думать.
Кристаллической голове
Спите дальше, спокойной ночи. Сны вряд ли приятные будут, поэтому приятных снов не желаю. Хотя возможно вы действительно из такой фирмы, где всегда уютно и сладко. Тогда мы действительно из разных компаний.
Антон, тут нашел почти цитату ваших слов про кризис. Угадайте кто сказал?
«Суть мирового кризиса, если в двух словах, — потребление, превышающее производство, — это первое. Второе — уже собственно российская картина — слишком быстрый рост экономики, в том числе за счет кредитных ресурсов.»
«темпы роста, которые мы реально имели в 2005–2007 годах — до 8,1% ВВП, были избыточны. Теперь уже очевидно — это был тот самый «перегрев» экономики»
Чубайс http://newtimes.ru/magazine/2008/issue097/doc-60376.html
Анна Никольская-Эксели
+ 0 0
24 декабря 2008 г. 22:58
Антон, спасибо за интервью. Правда, не совсем оно литературное получилось. Вот это расстроило: "Он будет печатать то, что продается. Или тех, кто заплатил деньги". По сути, ничего не изменится, вопреки прогнозам...
http://www.bigbook.ru/smi/detail.php?ID=6040 - тут то, что стоит почитать в праздники по мнению Комсомолки. Много всего, может что-то уже читали, посоветуете? Я - только Сказки Барда Бидля - мельком, когда в акции Росмэна участвовала. Плюс у книги единственный - деньги с продаж идут тяжело-больным детям.
Другими словами, "хорошо,когда всем плохо"? А завидовать вредно, лучше самому найти способ столько зарабатывать. Значит теперь-то некий Бортпроводник хамской красэйр и некий проректор чего-нибудь типа СФУ вдруг осознают, как несовершенна система, в которой они живут. И внезапно замучает совесть, как они могли столько зарабатывать, когда в селах голодают. Что оказывается Единая Россия это не только партия, но и образ жизни... Нереально, и ничего не меняет.
врут не каналы, а люди.
А как мы с вами из разных фирм, вы что не в России живете, не "россиянин-нка" (с ельцинской интонацией)?
Конечно, право на счастье имеет каждый. Но не за чужой счет. А у нас вот так сплошь и рядом получается, что все вроде "россияне" но как-то "из разных фирм". Бортпроводник хамской красэйр, получающий сотку в месяц (зарплата за полгода всех работников какого-нибудь села) или к примеру проректор чего-нибудь типа СФУ, гребущий до полумиллиона (это уже на зарплату небольшого райцентра потянет) это, конечно, все разные фирмы с теми же селами и деревнями.
Конечно, никому не хочется терять свои сытые места или тем более делиться с другими.
Но теперь-то попали все, особенно, кто думал, что что-то имеет.
Человек имеет право на счастье, даже в условиях шаткой, неэффективной системы. Те, кого вы высмеиваете, попали под "сенокос мирового кризиса". Теперь они могут надеяться только на помощь федеральной власти. А кто будет кидать яйца, на того найдут управу. А любой человек в условиях кризиса думает в первую очередь о хлебе насущном, а не о протестах, голодовках, маршах и прочих малоэффективных способах давления на властьимущих.
Так вы единое целое с народом или только когда это вам выгодно? Мы не единое целое, мы из разных фирм. А ложь слушают лишь те, кто смотрит ТВ (конктретно, 1 и 2 каналы).
Адресовано Марии 2:
Вот в том то и дело, что удел одних заниматься любимым делом, а других служить, исполнять. Поэтому, мне в двойне удивительно слышать рассуждения подобно Вашим, побуждающим к решительным действиям. Вряд всякий сможет самостоятельно открыть свое дело. Люди, в большей своей части, подчиняются статистике Ферми, в соответствии с которой две частицы не могут занимать одно энергетическое состояние в данной системе (!). Тем более что все в природе стремится занять положение с минимумом энергии (это я про лень людскую). Точно такая же ситуация и здесь. Необходимо здоровое государство, а не гиперактивность отдельных её граждан. Я очень рад, что Вы нашли себя в жизни, самоорганизовались. А ведь кого-то нужно поставить за фрезерный станок и показать, как болванки протачивать. А нынешний кризис я рассматриваю, как крайне печальное событие. Но мне как кварку ничего земное не чуждо.
Как Вы не понимаете, что мы все одно. Ну... Одна фирма что ли... Фирма Россия. Если руководство фирмы врет в глаза подчиненным, а тем временем тихомолком эту фирму еще и разворовывает, бросив работникам какие-то крохи да еще и в кредит (то есть загнав работников в кабалу практически), надо быть очень наивным чтобы во что-то верить и куда-то... надеяться. Ясно любому, что предприятие, фирма с таким руководством и таким подходом к работе развалится. Держалась она только чудом, а чудо это всем известно: мировые цены на сырье. Вот и все. Если Вы верили и надеялись, слушая очевидную ежедневную ложь со всех сторон, значит Вы спали. Теперь Вы проснетесь, надеюсь. Хотя может и нет.
А есть выбор или нет, каждый сам решает. И решает соглашаться ему на эти наглые воровские условия - законы предлагаемой жизни или ну... яйца к примеру в чиновника пулять. Или ботинок. Что выгядит идиотично, но это тоже акт выбора и акт несогласия, если угодно. У нас же большинство народа предпочли одолжиться у государства (все равно в конечном счете у него) и горбатиться отдавая долги, лишь бы поездить на иномарке (цены на которые завышены раза в два-три не меньше благодаря тому же гос-ву) пожить в квартирке (цены на эту дрянь выше раз в пятьдесят цены реальной), чем поспорить, оспорить, поругаться с этой страной наконец...
"Увольнения - прямое следствие того "сна", в котором мы все пребывали". Словно человек и не работал вовсе, а только получал зарплату. У людей появилась надежда, желание и средства для реализации. Люди стали лучше одеваться, брать кредиты на машины, квартиры - стремиться улучшить свою жизнь. Более того, сама система диктует - опыт + машина = работа. О каком сне идет речь? Разве был выбор другой партии, другого Президента, другого режима? Разве в этой стране есть выбор? Есть только надежда, желание и средства для реализации. А настоящее "сонное царство" только на автодорогах города.
Господин Кварк, Вы, очевидно, очень молоды. Я и живу реальной жизнью - и не только я, но и мои друзья. Нам далеко за 40, дети у кого закончили вуз, у кого учатся, у кого-то внуки родились, зарабатываем сами всегда, пережили крах Советского Союза, поступали на второе высшее, открывали свое дело,
учились,работали на даче, отдыхали. Даже если мой бизнес завтра закроется, придумаю что-нибудь, с Божьей помощью. А то, что народ у нас только в палатках стоять умеет...я так не думаю. У каждого свои внутренние ориентиры. Желаю Вам удачи!
Кристаллической голове
А Вы не знаете, что увольняют? Что значит умолчал, кому это неизвестно? Важнее почему увольняют. Увольнения - прямое следствие того "сна", в котором мы все пребывали. Когда нам врали публично и втихаря, когда страна, получавшая все эти годы сверхдоход, вместо того, чтоб как-то средства эти аккумулировать в свою пользу, распихала их с помощью самых прытких товарищей по оффшорам (как мы все догадываемся). А то что вам доставались вполне приличные, но копейки - это всех устраивало. Теперь лавочка прикрылась, мир возвращается на круги своя и пора просыпаться, смотреть вокруг и подсчитывать с чем мы остались. А подсчитывать нечего - один сплошной неоплатный долг. И продолжающееся вранье со всех сторон из уст всяких ответственных. С этим теперь жить и с этим теперь разбираться.
А насчет "любимого бизнесмена"... Ну да, это второй материал, который я со Степановым делаю. да, это мой друг, хотя я в жизни своей его не видел. Ну да я друзей своих и вправду люблю, а почему нет? Помимо всего этого он действительно интересный, многознающий человек, который ко многому стремится и многого хочет. Надеюсь, многое у него и получится.
Ерофей Тувинский
+ 0 0
23 декабря 2008 г. 15:28
согласен
все эти бредни "ну вот теперь то самое время проявить свои таланты!!" рождены от отчания
нет никаких талантов, есть лишь ощущение приближающегося ...еца
Мария 2, о каких талантах и способностях Вы говорите? Большая часть населения способна лишь в палатке стоять и т.п., они могут быть лишь исполнителями и то процент квалифицированных работников очень низок. А Вы, в условиях кризиса, сокращения итак никудышного производства предлагаете всем заняться творчеством, креатином, у нас же каждый второй гений. По-моему это глупо, живите реалиями. В этом мире каждый занимает исключительно свое месте. В том числе и Вы.
Своим постом я ни в коей мере не хотел задеть Марию 1.
Мария, так тут и время пришло вспомнить о себе самой, о своих талантах, способностях, идеях, найти им применение в реальной жизни. Жить на этом всегда можно. Я, например, после прошлого дефольта, устроилась репетитором английского, хотя до этого и не рассматривала такой вариант. Прекрасное было время!
так то ведь очевидно, что автор даааалеко от естественной земной жизни.. ((( какие могут быть стихи, когда тебя еды осталось совсем немного и долг за ЖКХ растет как снежный ком.
Я обошла 8 контор в попытке устроиться на работу - и все бесполезно.
"...дикие цены на все эти материальные, ничего не значащие, копеечные побрякушки: автомобили, квартиры, та же нефть и пр." - Первая стадия шизофрении. А то, что людей сокращают, ломают их привычное течение жизни (как раз перед Новым Годом), об этом автор умолчал, и почему перевел тему на своего любимого бизнесмена. А малый бизнес в этой стране имеет тенденцию к медленного загибанию, подпитываясь только "серой бухгалтерией".
  • Оставить комментарий
  • Войти