Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Операция «Валькирия»»/ “Valkyrie”
От фильма не в восторге, а вот Денис мне, действительно, нравится. С удовольствием читаю его комментарии на разные темы.
в оставшееся время Норрис бы летал по Германии и казнил всех остальных фашистов
ну как что - послевкусие
Ой, ой, и что бы было в оставшееся время?
ну, в таком случае, боюсь, судьба Гитлера решилась бы уже где-то минуте на пятой - и совсем не в соответствии с исторической правдой
Штауффенберга должен был играть Чак Норрис.
Фильм понравился. Есть в нем один несомненный плюс: он держит тебя в напряжении все время, даже мелкие эпизоды переданы очень детально. И уж точно не жалко ни потраченного времени, ни тем более денег.
ну да, там половина второстепенного актёрского состава и такая же постоянная суета со вставным глазом
осталось только разобраться, кто конкретно в координатах этого фильма был нежитью-обезьяной
а мне этот фильм напомнил пиратов карибского моря
мне кажется, лучше ничего такого всё-таки не спрашивать. спать спокойней будешь
На воротник
+ 0 0
3 февраля 2009 г. 11:50
мне кажется если на входе в кинозал перед этим фильмом спрашивать, как вы думаете - удастся ли крузу вальнуть гитлера, то многие ответят утвердительно. ВЕДЬ ЭТО ТОМ КРУЗ М... ВАШУ!!!!))
крайний справа? что вы, это Кеннет Брана
труп невесты
+ 0 0
3 февраля 2009 г. 09:43
это не тим роббинс на групповом фото крайний справа?
Тем, кто хоть немного знаком с историческими событиями времён Второй мировой войны, ясно было ещё до начала показа, что Гитлер не погибнет ;)).
По критике одно фактическое замечание - фон Штауффенберг никогда не входил в ближайшее окружение фюрера. Во-первых, потому что должность у него не та, во-вторых, потому что он был офицером Вермахта. Но в первую очередь по первой причине.
Честно говоря, не совсем понятно, какой мелочи в фильме не хватает автору заметки, но лично мне бросилось в глаза то, что история заговора оказалась разорванной на события, эпизоды, плохо связанные между собой.
Можно согласиться и с Леной, только с оговоркой. Стало ясно, что Гитлера не столько не убьют, сколько то, что заговор, независимо от того, погибнет фюрер или нет, всё равно провалится! И если это становится очевидным уже к середине фильма, значит фильм, имхо, дела у фильма не так уж плохи.
Я бы поставил "3+".
это Лена намекает на рецензию одной жж-пользовательницы на фильм Адмирал, в которой помимо прочего была фраза "где-то с середины фильма стало ясно, что колчака расстреляют. так и вышло"..
хотя вы, может, вы эту историю знаете =)
ну, кхм, вы хотите сказать, что в начале фильма всё же были какие-то сомнения на этот счёт? %)
я-то думал, что это общеизвестная информация, что Оккультные Войны между США и Германией прекратились в 1958 году вместе со смертью Адольфа Гитлера ;-)
так и вышло
знаете, Сергей, памятуя о http://newslab.ru/review/272704#comments хочу сказать, что к середине фильма стало ясно, что гитлера они не убьют - вот в чем проблема-то))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти