Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Голодовка
Ой ребята!
Вам свежий пример!
Посещение Путина В.В. Больницы!
Второй пример мой.
Это почта России!
Структурное подразделение ЕMS
Нет слов!
Поэма к Гы
К художнику 16 века Гансу Гольбейну пришел граф за своим портретом. Портрет графу не понравился, граф высказал претензию художнику, художник спустил графа с лестницы.
Граф пошел жаловаться курфюсту. Курфюст сказал: «Из десяти мужиков я могу сделать десять графов. Из десяти графов я не могу сделать одного Гольбейна». Курфюст спустил графа с лестницы.
Дикую пшеницу очень долго отбирали, проводили селекцию, после чего получили культурный вид. Дикую пшеницу поначалу собирали женщины, мужчины считали это занятие недостойным. Если бы не было культурной пшеницы, то человечеству пришлось бы несравненно тяжелее, жили бы мы стадами и кушали друг друга.
Гы, вы знаете кто такой Ганс Гольбейн? Вы считаете недостойным себя собирать дикую пшеницу? Гы, вы еще не очень старый, а то старые – жутко невкусные?
возникает вопрос, писатели ли остальные?:) а продавать графоманов никто не обязан
довлатов один такой, а остальным писателям тоже жить хочется
как раз сейчас читаю Довлатова - интересно, что бы он Вам "писателям" сказал на это
седой писака из Канска
+ 0 0
10 февраля 2009 г. 16:14
Да, верните нам Союз Писателей
С продуктовыми распределителями, путёвками в Гагры, 15-тыс. тиражами в госиздательствах, щедро оплачиваемыми выступлениями в ДК и прочими благами тех времен
Ну пожалуйста.
как всем хочется в советский союз:) а Вы напишите письмо. Путину!
Ерофей Тувинский
+ 0 0
10 февраля 2009 г. 15:43
давно пора краевой закон издать о поддержке местного творчества
с прописанными площадями в книжных для размещения произведений красноярских авторов
и никак иначе
Зашел в Абакане в книжный магазин. Выбор достаточно большой, но один из центральных стендов посвящен местной литературе. Там и стихи на Хакасском языке, и самопальные книжечки местных авторов изданные за свой счет, и книги в суперобложке одной местной раскрученной писательницы изданные в Москве известным издательством. Правда в другом абаканском книжном я такого не видел.
Виктория Чумак
+ 0 0
10 февраля 2009 г. 14:58
Абсолютно согласна про "Русское слово". Мою книжку туда пыталась пристроить моя редактор. Она в Москве пристроила ее в лавку Смирдина. Позвонила в "Русское слово". Отказали. Заявили, что дескать, автор не имел рекламы. А как я могу быть разрекламированной, если я -- автор начинющий, у меня вышла только одна книжка? Пока первая. На мой взгляд,наши магазины ОБЯЗАНЫ принимать книги местных авторов. И ставить их на ВИДЫЕ МЕСТА, и РЕКОМЕНДОВАТЬ ЧИТАТЕЛЯМ. А, вот, потом посмотрим, ЧТО САМИ ЧИТАТЕЛИ СКАЖУТ.
Это мое мнение, как писателя. А как читатель, я хочу, чтобы магазин остался, хотя сама книги покупаю по Интернету, иногда переплачивая за почтовую пересылку ( но мне просто нет физической возможности ездить в наши магазины). Но я думаю, что КНИЖНЫЙ МАГАЗИН -- это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,это очень нужно для города. Гораздо нужнее, чем какой-нибудь ларек с антисанитарными условиями или рынок.
"Осенью доставка в озоне была бесплатная. Если пользоваться почтой, то там берут около 400 р. "
наверное, это была какая-то акция
а вообще доставка в озоне платная
хотя в виде универсального инет магазина он конечно удобен, не такая обдираловка как ласкнигас какойнибудь. Навыбирал, упаковал и заказал, не надо никуда ходить.
http://magazines.russ.ru/znamia/2009/1/ot.html
Очень симпатичный текст: юмор, мат, чудоковатость, краткость, немного педерастов, - в общем все то, за что мы любим высокую словесность.
покупали знакомые в центре, они тогда обошли несколько магазинов, везде цены были одинаковые.
Шурик, в КАКОМ именно магазине вы взяли вашего "полубрата"? если в магазине сети "топ-книга" (лас книгас, книгомир и тп), то и нет вопросов - они там цены задирают так, что мама не горюй.
- Осенью доставка в озоне была бесплатная. Если пользоваться почтой, то там берут около 400 р.
- Летом в магазине купил роман Кристенсена «Полубрат» за 490 р., потом посмотрел в Интернет-магазинах: цена 240 р. Калькулятор нужен? Роман попался отличный, поэтому денег не жалко. А если бы вышло г..но, от скупердяйства бы удавился.
- Кстати, помните ВВПутин предлагал бесплатно доставлять продукцию нашего как бы автопрома на Дальний Восток за счет гос-ва? Может книгам приделать колеса, оббить жестянкой? Денег вряд ли дадут, зато у нас хоть машины будут получше.
"Если учитывать, что в озоне цены в два раза ниже и доставка до кр-ка бесплатная."
ой ли? про цены - в 2 раза ниже, чем где? доставка не бесплатная, а 100р, если забирать в пункте доставки. Или вы про какую доставку?
Евгений Попов, Москва
+ 0 0
7 февраля 2009 г. 21:43
Книги по пути из Москвы в Сибирь и на Дальний Восток возрастают в цене в 2-3 раза. Где деловые люди, а не спекулянты, которые наладили бы книгоснабжение по стране и зарабатывали бы, а не хапали деньги? Ведь за толлковыми книжками и сейчас ездят в Москву, как за "самиздатом" или апельсинами. Да и вне Москвы издается много чего интересного, но хрен купишь. А настоящие книжные магазины разумеется должны быть клубами. Кстати, и в ОЗОНе цены те еще.
Насколько нынче вообще актуальны книжные магазины? Если учитывать, что в озоне цены в два раза ниже и доставка до кр-ка бесплатная. Если учитывать цифровые книги, электронные библиотеки, print on demand… Важную роль книжный магазин может играть как клуб, место встреч и т.д., но есть ли возможность и желание у книжных магазинов меняться? Хотя конечно кайф от прогулок по книжному ни с чем не сравнишь.
А литераторам полезно помнить, что 1) на обиженных воду возят, 2) есть общие интересы, ради которых можно забыть (на время) о дрязгах и претензиях. Та самая история, «когда арестовывали еврея я молчал… когда арестовывали меня, возражать было некому»
А где может продавать свои книги плохой писатель? Да, я графоманка, издаю на собственные деньги свои творения, не претендую на гениальность; на то, чтобы мои книги красовались на витринах книжных магазинов рядом с Астафьевым, Бушковым и т. д. Но я готова даже платить за место, лишь бы какой-нибудь магазин взял бы их. А в "Книжном мире" есть полка красноярских писателей, рядом с нотами, но ее поискать еще надо! И там такая тьма всегда! Обращалась в разных магазинах, даже за отдельную плату за место не взяли! А как узнает читатель о моих творениях? Пусть пишу я плохо и т. д., но дайте и плохим авторам помаячить, вдруг кто-то купит? Пусть читатель сам разберется - извращаю ли я его вкус или что-то еще...
Ерунда, Астафьев и Бушков точно есть везде, думаю Успенский тоже, писать надо хорошо - и не важно что - чтиво или серьезное - хороших писателей продают, а похуже - ну так рынок у нас:)
  • Оставить комментарий
  • Войти