Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отстрел останется единственной мерой борьбы с бродячими животными в Красноярске
Только надобно,чтобы этим уважаемый в городе человек руководил,только Боже упаси к благому делу дерьмократических депутатов или того хуже чиновников подпускать. Наверное,как и большинство моих сограждан я ЖЕЛЕЗНО не верю этой братии.Как только о благотворительности "зажурчали" со всех екранов,сразу первая мысля: а сколько же вы,неуважаемые,скоммуниздите с этого благого дела? Есть же у нас люди,которые руку себе раньше отгрызут,чем на общественные деньги покусятся.Хорошее дело ,народ,может попробуем от пи...жа к делу перейдем. Молодежь ,студенты кажется занимаются чем-то подобным,пристраивают котеек и псинок в добрые руки. АУ!!! Ребятки проявитесь здесь!!!
Я то как раз "зоофил гуманист", как было упомянуто выше.
и 16 тыс. собак мне пи**ец как жалко. Я поэтому и пишу про ужас, который испытывают собаки перед смертью. Но о какой гуманности может идти речь, когда те же люди выкидывают, по сути дела беспомощное существо. Оно не добудет себе еды, не сможет найти крышу над головой, не скажет дайте поесть, и особенно не бейте, мне больно. А потом мы удивляемся агрессии собак, потом мы говорим-стреляйте, они плохие.
Напомню, от чего собака бывает кусачей....
А человек вроде как сапиенс у нас, что-то типа разумное.
Тут выше подали идею всем собачникам скинутся деньгами и потратися на организацию прииюта и проч.
Я за!
На власти нет надежд. Внатуре, хоть бы один чиновник взял и передал деньги например в какие-нить "хвостики" или "белый клык". Было бы наглядно и действенно, все таки мы по природе своей склонны подражать "важакам".
Про пальмы это как никогда в точку.
Чиновники, хотите пальм-езжайте в Сочи!
Причем вся эта "садовая" эйфория(имею в виду пальмы в кадках)-это настолько комично,новые "мещане во дворянстве". Можно подумать родные березы,сосны и рябины на тех же самых местах,где эти кадки огуречные стоят-это плохо. Над нашими руководящими папуасами смеются нормальные люди,приезжающие в город.Я даже молчу про дерева пластмассовые по всему центру натыканные. Вместо этой хреновой "экзотики",сделайте ,что-то ,за что вашим внукам не стыдно будет.И мы,большинство наших горожан откликнутся и внесут свою лепту в благое дело.Если я увижу своими глазами ,Как Куимов одной рукой порнографическую пальмочку вырывает,а другой -денежку в ящичек с надписью" в помощь братьям нашим местным " опускает,следом прибегу.)))
Я 27.01.2010 писал: И вобще мы проблему не решим своей болтовней.
Да не решим, а что делать? Подумайте хотят убить 16 тыс. собак. Если подсчитать, сколько на стериализацию и на лекарства и на предержку - это в разы дешевле, чем фонтаны, пальмы,и цветы.
+1000
Дело у нас всегда в "государственных умах", тащющих в свой карман и головах дибильных людей, выкидывающих животных.
Стерилизовать это еще пол дела, нужно после операции деньги на лекарства на несколько дней и нормальные условия для животного.
Владимиру 27.01.2010 11:15:01, вы можете меня тож обозвать зоофилом гуманистом. Но хотелось бы напомнить что отсрел, а также резня, что для Вас в принципе приемлимо - это все называется одним словом смерть.
Причем не самая приятная. Одно дело усыпить собаку, это гуманно (я точно зоофил гуманист), другое дело когда собака чувствует страх.
Вы испытывали страх смерти? Не обоср**лись?
Думаю, нет раз такое пишите.
И вобще мы проблему не решим своей болтовней.
Поэтому, будеи по прежнему бояться заходить в свои подъезды
Кошковед 27.01.2010 +мульен тоже.
Отстрел собак очень выгоден - кто-то денюжку поимеет в свой карман, а вот стерилизовать,
передержку организовать,хозяина найти - это сложнее.Еще позор тем,кто выбрасывает своих питомцев.
Красноярск
+ 0 0
27 января 2010 г. 13:14
Кошковед 27.01.2010 13:03:19 +10000000000000000
Собаки не из леса пришли,во всем виноваты люди. Котеек наших моя семья любит и балует как детей,собаку мы не можем себе позволить по многим обстоятельствам,поэтому и не заводим. Печально то,что мы сами стали друг к другу малотерпимы,что уж говорить о животине. Наши дети смотрят на нашу жестокость и начинают считать ее нормой жизни. Бездомные собаки конечно угроза,но я не верю,что у наших властей нет денег на собачьи приюты и стерилизацию,надо меньше красть из бюджета,а на собачьи приюты люди и сами денежку пожертвуют,если конечно будут доверять городским чиновникам.К сожалению-это только предел мечтаний.
Все это останется только пустым сотрясанием воздуха. а жаль.
Позавчера в 22ч вечера в районе пр.Свободного (там старые такие 5этажки, гаражи, мусорки, голубятни и пр.) залаяла наа нас собачка небольшая такая, мы продолжали идти. А НА ЕЁ ЛАЙ НЕСЕТСЯ СТАЯ примерно из 5 собак в нашу сторону, громко лая. СТРАШНО, между прочим. Время вечернее - хоть заорись! (Да и днём не помогут прохожие - проверено на себе уже.) Хорошо, что машина была рядом. Бегом открыли её и сели. А они - умные - как сигналка сработала, успокоились. Поняли, что жертвы сорвались...
Красноярск
+ 0 0
27 января 2010 г. 12:17
Всех приветствую,я еще живой! Тема больная- бродячие собаки. Жалко людей и собак тоже жалко. А как в других городах с этим борятся? Кажется в Норильске нашел один выход один человек,вывел в тайгу и закопал.
"ange
18.03.2009 23:07:48
кастрация одного животного в ветклинике стоит от 1000 до 1500."
усыпление тоже не дешевый укол однако, да и отстрел - это боеприпасы и человекозатраты.... я думаю что особо одаренные могут пойти на низость и использовать отраву, какой-нибудь крысиный яд и тогда в опасности будут и домашние животные, выгуливаемые в таких районах и даже дети...
Владимиру
+ 0 0
27 января 2010 г. 11:15
Да, варварство и чо? Предлагаешь не отстреливать их а резать? Да впринципе без разницы, лишь бы улицы очистили. А я предлагаю бабушек подкармливавших этих шавок садить в обезьянник. Есть кормовая база - есть дворняги, там где 1-2, потом уже приплод, затем формируется стая, которая охраняет свою территорию и нападает на всех, кто не может оказать сопротивления. Книжечку про питбуля или ротвейлера можешь себе в попочку засунуть, зоофил гуманист.
Очередной псиносрач. Кстати есть специальный сайт по этой тематике dangerousdog.info
Уважаемые! Отстрел бездомных собак - ВАРВАРСТВО !Не хватает денег - берите их у тех "любителей животных",
которые сначала берут животных,а потом выгоняют их на улицу.Стерилизация и приюты для животных,если хотим называться и быть цивилизованными.Задумайтесь,разве можно
отстреливая собак на глазах у детей, удивляться росту детской жестокости и преступности !?
Предлагаю ввести для "людей", сначала приютивших,а затем выгнавших своих питомцев на улицу,специальный налог.Затем , чтобы сначала думали -нужна ли им собака или нет ,а затем бы уже заводили ! И нужно,ПОВСЕМЕСТНО
запретить держать собак бойцовских пород. Например ,в Европе,такую собаку просто так не заведёшь,так как они приравнены к оружию.А у нас, многие заведя питбультерьера
или роттвелера,даже книжечку о этих собаках не преобретут
наивно полагая, что и так всё о них знают !
DEAR РАША ПИПЛ А ДАВАЙТЕ КА ЛУТШЕ СПРОСИМ СКОЛЬКО У НАС ДЕНЕГ ХВАТАЕТ НА ЗАРПЛАТУ ПУТИНУ МУТИНУ И ПРОЧИМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ И ВОТ ЕЩЕ ТАМ ЭТАКОМУ ЩУКУ А ТО КАК ТО НЕПОНЯТКИ ВСЕЖЕ ДЕНЕХ У НИ Х НЕТ НО ВОТ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ ЧТО БЫ БЕДСТВОВАЛИ НАШИ ВЛАСТИ
пенсионер
+ 0 0
25 марта 2009 г. 13:59
Отличница,ange + 100.У меня есть кото-пес,я согласен платить налог,а кто будет платить за тысячи бездомных собак?Один раз уже заставляли ходить с савком и веником.Что о этого чище стало?Сколько существует человек,столько вокруг него и собаки.И сколко раз можно повтрять,что это работа нашего депатамента городского хозяйства.Жители проплачивают за чистоту и порядок.А если департамент сбрасывает с себя эти обязонности это их проблема.Есть множество нами выбраых депутатов и пусть руководят или сами ловят(все равно у них ничего не получается)Жителей волнует вопрос:Убрать из города бродячих собак.А если будут нарушать закон будет шум.И стрельба эта будет слышна на страницах центральых газет. newslab и Комсомольская павда это ещене все.
я собственно к тому, что подчищение последствий - не выход. устранять надо причину. разрабатывать законодательство и вводить налог на приобретение и содержание собаки.
а так как сейчас - деньги будут вбухиваться, разворовываться, а результата не будет.
Отличница
+ 0 0
24 марта 2009 г. 23:24
Бродячих собак в городе не будет тогда, когда не будет помоек. А власти ничего не делают, чтобы убрать даже мусор в центре города, на остановках, где уж им завести привычку собирать бытовой мусор не в контейнеры, а на машины? Воровать же хочется!
ange: Абсолютно согласен, но, это другой угол одного треугольника. Выход в действительности - только в этой самой цивилизованности и есть...
алекс, немного других людей надо ставить во главу угла. собачников.
тех, кто заводит собачек, а потом выкидывает на улицу. бродячие собаки не из космоса падают, они результат человеческого расп***яйства.
в цивилизованном мире,чтобы завести собаку нужно разрешение, за собаку платятся налоги, и сто раз подумаешь, прежде чем выкидывать ее. на эти же налоги собственно ведется и цивилизованный контроль за численностью бродячих.
но где мы и где цивилизация.
моральные уроды!!! те кто это поддерживают и те кто принимают такие решения!!! других слов нет! как можно быть такими бесчувственными..
По разному: Я что-то не понимаю, о каких предпринимателях речь?
Вы не собак и предпринимателей ставьте во главу угла, а ЛЮДЕЙ, которые должны хотя бы собак не бояться у родного дома!
ange: 25 000 собак по 1000р - это 25 000 000! Это, если деньги девать не куда, или аккуратно их украсть - пойдёт с пивом. А Вам как лучше нравится, выстрел под окном, или пёс бродячий Вас под Вашим же окном за ногу (в лучшем случае) тяпнет? Ну Вы, положим, можете отбиться, а дети?
Свобода - это осознанная необходимость (в том числе и свобода выбора)!
Шариков Полиграф Полиграфыч
+ 0 0
18 марта 2009 г. 23:16
Мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили!!!
кастрация одного животного в ветклинике стоит от 1000 до 1500. на коммерческих условиях. полагаю, для государаства это будет по себестоимости.
по тексту непонятно, что же все-таки будут делать - отлов и усыпление или отстрел?
в позапрошлом декабре в 3 часа ночи у меня под окном из двустволки застрелили такую собаку. с двух выстрелов. мало того, что в принципе ужас, представьте, если б кто-то случайно шел домой мимо. на стрелявшем человеке не было ни формы ни каких-то отметок. просто мужик с ружьем во вдоре жилого дома среди ночи. нормально.
3 млн - откуда взята цифра?
все выглядит так, что просто идут самым легким путем.
По разному
+ 0 0
18 марта 2009 г. 22:00
Зря так АлеX.Шутки плохи.А если разобраться это дело управляющих компаний.Дворники получают зарплату и пусть гоняют собак.Есть предприниматель т.е. управляющий.И каждый педприниматель подвержен риску в своей деятельности.Сколько в городе уже закрылось И,П,-нет денег.А почему горожане должны давать деньги какому то предпринимателю?Пусть квартиры и машины закладывают а взятые на себя обязательства выполняют.Это предприниматели сфальцифицировали договора с жителями.и взяли на себя обязательства.В чем дело? пусть выполняют.Или не так?
Предлагаю, всем любителям бродячих животных объединиться и, вместо критиканства, сброситься на построку богадельни для собачек. Средства свои, контроль свой, воровать единомышленники не будут,а главное - душа спокойна, пёсики пристроены, злые дяди их не тронут!
Всё остальное - ваша вредная демагогия. Да, кстати, если вы ещё не все вегетарианцы, надо обязательно исповедаться!
По разному
+ 0 0
18 марта 2009 г. 07:40
Алеx:Разговор не о том как повысить популяцию собак ,а о медодах борьбы с ними.В Красноярске не работают законы и вся эта компания создается для очередной аферы.В результате собак станет больше ,а деньги выделенные на эти цели как всегда исчезнут.Когда я бы маленький собак отлавливали сачком,грузили в А/машины и увозили.А отстреливать в городе на глазах у жителей,до такого могут додуматься только Красноярские депутаты.
из соседнего топега
+ 0 0
17 марта 2009 г. 23:45
девушек, сочувствующих сосновоборскому зоопарку на вас нет!
http://newslab.ru/forum/theme/70900/page/9 они уже до уголовного дела дошли
Волкв бояться - в лес не ходить. А вот когда боишься пройти в свой подъезд,потому что стая (!) злых кобелей расположилась на крыльце вокруг задрюканной суки, тебе до лампочки, как их будут уничтожать, только бы уничтожали!
Так же было и были неприятности.Выгоните собак из города(собаки умнее некоторых законотворцев) и они в стаи объеденятся и быть беде.С десяток лет назад на Бугаче разорвали мужчину.Во вторых как будет выглядеть отстрел при жителях,при детях?Это уже У,К,. И самое страшное,что мясо убитых животых на котлеты запустят,а это точно случится. Контроля никакого не будет
  • Оставить комментарий
  • Войти