Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Знамение» / "Knowing"
Фильм-полная лабуда,похоже в Голливуде сценарии воруют друг у друга,зажрались и исписались все,а уважаемый мной ранее Кейдж так и не смог отделаться от образа инертно-придурковатого героя третьесортного кино,уже 9 лет ничего путного не сыграв.Соглащается на любые роли с голодухи видимо.
Мне фильм в общем понравился, особенно финальная сцена Глобального 3,14здеца.
Ну и сцена с самолетом, поездом и пожаром в лесу тоже стоят своего.
Возможно, это у меня с башкой не все в порядке, но так фильм на 5.
не подскажите пожалуйста?Это типа фильм 3D?
фильм, как изделие шоубизнеса - супер, как искусство не стоит даже и рассматривать, я не жалею что сходил, особенно порадовало то что не было хэппиэнда, а то достали всех спасать в последнюю секунду
Какие инопланетяне? Где? Неужто не ясно? Это ангелы! Возможно аллюзия на 4-ех всадников апокалипсиса. Фильм насквозь библейский. Все на поверхности:
- избранные
- пророчество
- глас божий, который смертному не вынести (сцена в лесу)
Не мог даже всемогущий Господь одновременно уничтожить Садом и спасти Лота (убедил Лота покинуть город). И даже жену его, которая обернулась посмотреть на уничтожение города, спасти не смог. Потому что во Вселенной есть правила, которые нельзя обойти, пока вселенная не разрушена. Или для Вас, все должны быть в римских тогах с белокурыми локанами, нимбами, крыльями из перьев и т.п.?
Куда мы катимся...
Мощное кино снятое по Библии
А мне не понравился даже не то чтобы фильм, а сам сценарий, сюжет. Такая банальщина, так все избито.. Впрочем...можно ли обвинять сценаристов...я б вот не взялась придумать что-то новенькое .. но с другой стороны я и не сценарист..
всю ночь, ага. особенно в свете того, что они сеанс со студенческими скидками необъяснимо поставили на полночь, и потом пешком приходилось возвращаться после фильма через полгорода. вот это была силища :)
да, я до сих пор помню премьеру БК в Пикре
всю ночь не отпускало))))))
Бойцовский клуб? В Эпицентре?! на нон-стопе?!!! мама мия, знал бы, сходил бы, ёлки-палки!!!!! в кино БК смотрится отлично, плюс это редкий случай русского дубляжа, попадающего не на 100, а на 150 даже процентов
Отсиженная задница Джека
+ 0 0
31 марта 2009 г. 12:58
Отличный фильм! Особенно как апперитив к "Бойцовскому клубу" в Эпицентре на нон-стопе=) Не в курсе, чего это они ретро взялись показывать? 3/4 зала ушло после "Знамения" или в первые пол-часа БК, остались видимо те кто досыпал или члены этого самого клуба=)
а зачем им спасать Землю, если она засрана и захламлена аж до своего ядра?..
Меня одно интересует. Почему, если инопланетяне там такие могучие, они просто не построили какой-нибудь щит, который бы спас Землю? Думаю, для них это была бы не проблема :)
мне кажется, он просто поймал волну этих алиенов, которые постоянно транслировали этот код для "избранных"
типа как дали нам понять, что он из той же породы, что и чокнутая девочка в начале
ну и папаша после этого сразу понял, что на двери продолжение надо искать
Слу, там мальчик - Калеб, помните в конце фильма, в раж вошел и ну давай цифири на листе выводить? Это предтеча каких нах катастроф на земле, када миру и так полный пинтык??
"В общем если бы это показали в прошлом" - не очень понимаю, что вы имеете здесь в виду, если честно. если бы то, что происходит в фильме, происходило в прошлом, то что тогда было бы настоящим по отношению к этому прошлому? неясно
За фильм троечка. Идея интересная. Но если бы они показали, что это все УЖЕ случилось, то тогда не было бы этого гадкого чувства, типа у нас осталось полгода. Спецэффекты конечно да, но при пересмотре на компе, а не в кино, уж смахивает на мультфильм, потому что так много нарисовано, что даже не страшно. Идея инопланетян - вообще непонятна. поинтереснее ничего что ли не придумать? В общем если бы это показали в прошлом - мне бы понравилось, если бы все остались живы (как в Армагеддоне) - мне бы тоже понравилось. А так не очень. Хотя разумеется было страшно.
как-то по-другому - это например как?
мне правда интересно - по моему, с финалом тут всё логично
А вот мне концовка совершенно не понравилась. Нужно было закончить как-то по-другому. Но все равно за фильм твердая пятерка.
за кроликов!
Зооль: "Пойду водки выпью".
ну да, первый тост - "за Адама и Еву"..! ;)
концовка да
люблю, когда у киношников хватает смелости на такое
Концовка порадовала.
Пойду водки выпью.
предупрежден, значит вооружен! :)
но я все равно буду теперь стоять строго по центру от правых и левых путей ;)
ну в фильме же в общем среди прочего о том, что никуда бежать и не надо, потому что если чему-то суждено произойти, то беги не беги, всё равно ничего не изменишь
так что стойте где хотите, на самом деле, это не принципиально :)
теперь в метро я буду стоять строго по центру от правых и левых путей :) а то, мало ли, какой-нибудь состав также сойдет с рельс и куда бежать?..
Серебрянная рыбка
+ 0 0
24 марта 2009 г. 05:03
Так уж повелось, что людям нравятся падающие самолеты. Слава Богу, пока только в кино.
А за кино пятёрка с минусом.
твердая пятёрочка за фильм
жуткая сцена с крушением самолета, совершенно жуткая
в метро как-то всё больше на "пункт назначения" смахивает, а вот самолёт это да..
  • Оставить комментарий
  • Войти