Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На регистрацию рекорда Гиннесса в Сибирском Федеральном университете не нашлось средств
пианист
+ 0 0
20 мая 2009 г. 22:59
анастасия, выключаем дурочку. расходование бюджетных средств есть расходование, по какой бы статье оно не проходило. и речь идёт о распределении количества бюджетного бабла по пресловутым бюджетным статьям. если ума нет (а есть только хитрая жопа), то тогда и получаются идиотические перекосы, когда на закупку одного рояля (кому бы он сдался?) выделяют 5 миллионов, а на проведение одного фестиваля - порядка одной сотни тысяч.
расценки
+ 0 0
20 мая 2009 г. 19:23
А сколько платят за любовь к СФУ?
Анастасия
+ 0 0
20 мая 2009 г. 18:29
А особенно про рояль "в тему"... Журналистам уже устали объяснять: в бюджетной организации средства на разные цели идут из разных статей бюджета. Ну разные это статьи расходов - проведение мероприятия и закупка чего-либо. Вставленное упоминание о рояле, на мой взгляд, говорит о профессиональной слабости журналиста. Главное - что-то брякнуть популистское, на потребу так называемому общественному мнению. Хорошо бы иметь свое.
Многие из тех, кто за всю жизнь раз или два сталкивался с работой журналистов, любят делать понимающее лицо и говорить - о, журналисты, они же такие дураки! совершенно ничего не понимают, я им про одно рассказал, а они совсем другое написали.
А пробовали оценить объективно то, что вы наговорили? попросите друга позадавать вам подобные вопросы, запишите свои ответы на диктофон и послушайте через неделю. Хорошее средство. Помогает учиться работать с прессой.
Ну и конечно особенно умиляет - согласуйте со мной текст!!! Догадываетесь сколько текстов вообще никогда бы не попали в печать, если бы все они проходили согласование? Уж не в советские времена живем, с партийной линией сверяться не обязательно.
а что именно в новости не соответствует действительности и порочит честь и достоинство?
неАдвокатЬ
+ 0 0
14 мая 2009 г. 09:58
Я бы тоже хотел посоветовать ознакомиться с данным докукментом:
ЗАКОН О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ N2124-1-ФЗ
Статья 43. Право на опровержение
Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
Если гражданин или организация представили текст опровержения, то распространению подлежит данный текст при условии его соответствия требованиям настоящего Закона.
АдвокатЬ
+ 0 0
13 мая 2009 г. 16:39
А я бы посоветовал клиенту почитать Уголовный Кодекс РФ. Статья 144 часть вторая:
Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
После повторной беседы автора новости с Татьяной Копыловой в её цитату внесена небольшая правка, не меняющая принципиально сути текста. Новость останется на сайте.
Красноярск
+ 0 0
13 мая 2009 г. 13:32
А заявление не надо писать на имя того ,чьи слова процетировали?
Татьяна Копылова
+ 0 0
13 мая 2009 г. 11:54
Не смотря на то, что я потребовала убрать этот материал, он до сих пор "висит". Уважаемые newslab_цы, вам не кажется, что материал перед публикацией стоит показывать тому, чьи слова вы якобы цитируете.
Татьяна Копылова
+ 0 0
13 мая 2009 г. 11:32
До чего же наши журналисты любят делать сенсации из всего. Как можно извращать основной смысл и ставить неправильные акценты! Вероятно, за это им и платят… Прежде всего, хочу сказать, у нас не было целью бить свой же рекорд. Основная цель – популяризация шахмат, проведения праздника для всех любителей этой замечательной игры. Конечно же, мы составили смету, посчитали все имеющиеся ресурсы. Огромную работу проделали сотрудники и студенты ИКИТа. Почему не было 2000 участников? Ну не потому, что у СФУ не нашлось денег. Просто мы не стали размещать игровые секторы в других корпусах, хотя нам это и предлагало руководство СФУ. И мебели бы тогда хватило. Просто мы хотели провести все в одном корпусе из многих соображений. Денег на призы и на атрибутику (выделенных СФУ) нам хватило. Про цифры 700 и 400 – отдельный разговор… Корреспондент видно ничего не понял. Да и к арендной плате за мебель СФУ не имеет никакого отношения. И самое главное, материал перед публикацией мне не показывали.
ну вы даете, ребята,
а посчитать все заранее разве нельзя, смету составить...
или про рекорд журналюги опять раздули, а вы собрали народ просто в шахматы поиграть?
  • Оставить комментарий
  • Войти