Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Астафьевская весна
прекрасная страна
+ 0 0
25 мая 2009 г. 14:20
Всех, абсолютно ВСЕХ людей зверей деревьев с Днем АФРИКИ!!!! Классный праздник! Антошечка, львенок, это ведь и твой день. Отметим?
Антону
Это только в одном лайвджорнале столько, кажется. Тут любой копыта отбросит. Я про не лично вами прошерстить, а типа как пауку за ниточки дергать. Например, есть более удобная форма: комьюнити и через них можно распространяться, вести отбор и всякое такое. Я вот еще в каком смысле: пулитцеровская премия недавно ввела новую номинацию, связанную с электронными СМИ, блогами и пр (не помню как называется). Фонду, кажется, было бы круто поднять хайло на это дикое пространство. Типа писатели нынче не только в журналах и издательствах, но и в жж компостят мир.
Историку.
Да ладно вам про америкосов-то. Я дурак и то чуть читал Воннегута и смотрел пару фильмов Майкла Мура и еще одного США-скника про фастфуд. Они обсирают себя так, что нам и не снилось. Ну может Гоголю снилось и подобным птицам.
Новости не смотрите – здоровее будете, дольше проживете. А школьников на скотный двор навоз убирать – пусть почуют как родина пахнет.
Господи, Шурик, да их же миллион этих блогов! Я на этом остатки зрения посажу, не дай боже. Кому надо пусть подаются сами, нельзя сказать что нам уж совсем давать некому, конкуренция и так довольно высокая.
Просто историк
+ 0 0
22 мая 2009 г. 23:08
С новостей день начинаю и новостями заканчиваю,иначе нет смысла в класс заходить. А русская интеллигенция всегда страдала душевным поносом и озадачивалась проблемами, которые ее не касались.А передовой страной я Россию считаю только за фразу-Ты меня уважаешь?При всеобщем неуважении всех и всего, в первую очередь власти. Американцы давно уверены, что лучше всех. И не озадачиваются мировыми проблемами. Мы во всем сомневаемся, поэтому ищем во всем смысл или каверзу.Астафьеву было больно видеть оскудение нравов, нищету победителей.И за это его многие не любили.Любят у нас мертвых, не прислушиваются ни к кому.
этоя в блоге одном нашел. Остальные, кажется, слабее ni-a-chom.livejournal.com
Историк, вы давно смотрели новости? Стыдно в самой передовой стране устраивать такие душевные поносы. Мы же не какие-то америкосы под прозаком.
Мы заслужили нашу победу!!!
Кстати, Антон. Если конкурс сохранится, может как-то прошерстить всякие блоги-фуёги, может там много интересного или ввести спецноминацию?
Просто историк
+ 0 0
22 мая 2009 г. 21:11
Редко бывают такие веселые праздники, как в глухой деревне Бирилюсского района. Вроде кризис, работы нет. Но настолько чистые отношения, как и воздух. Стол накрыт с леса и огорода, мясо мычит во дворе.Пьют как и в городе, но в основном самогонку.Искренние там отношения и люди.А Шурик во многом прав, если только не рассматривает мир сквозь дымку трав.Мир мрачен, но мы живем в нем, нас не все устраивает, поэтому не так все безнадежно, пока есть Виктория и Шурик, Евгений и Александр.Конец придет, когда вопросы исчезнут о дикости нашей жизни.
а дальше
+ 0 0
22 мая 2009 г. 16:04
Пока средне
Как вам текст?
«слишком мало сна.
кусаю губы, изображая бодрость.
как и раньше почти не согласна.
как и раньше выкручиваю голой рукой
раскалённую лампочку-гордость.»
Соглашусь с Вами, Виктория. Печально, печально, печально.
Виктория Чумак
+ 0 0
22 мая 2009 г. 09:56
"...все российские проблемы живы, ничего не ушло и ничего не преодолено; если центры больших городов ломятся от крутой электроники, от модной и дорогой жрачки, то окраины уже только пьют, на все это дело глядючи. А что делается в деревне, кто не знает, вряд ли сможет себе представить.
Что, если явной войны сейчас нет, то раненых и убитых в наше, якобы, мирное время никак не меньше. И голода не меньше. И беспризора. И всего прочего". Совершенно верно! И ОЧЕНЬ печально!
  • Оставить комментарий
  • Войти