Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские гаишники призвали пешеходов жаловаться на водителей
Это спекуляция власти. Кроме того абсолютно бездоказательно, так как ДТП может зафиксировать сотрудник ГИБДД, с ипользованием фото/видео доказательств. Все остальное имитация деятельности.
СОВЕТ ПЕШЕХОДАМ: Там где есть подземные/надземные переходы надо ходить по ним. Там где есть зебры и светофоры - ходить по ним. там где, нет светофора/фонарей/зебры/знака перехода, скоростной режим 60 - ХОДИТЬ НЕ НАДО! вы подставляете водителя. в плотном потоке тормознуть сложно, во-первых тормозной путь с 60 км это минимум 20 метров. Это значит если машина едет ближе - не надо ломиться под колеса. Он уже все равно не успеет остановиться. А если и тормознет, то сзади соберет паровоз "счастливчиков".
Пешеходы не знают ПДД. Они считают, что их приоритет дарован не нормативным актом, а святым мановением от Бога. Им на все ..., и все им по колено.
Я предлагаю жаловаться на пешеходов. у той же планеты: как бараны прут сплошным потоком, кто-то вышагивает как подиуму, пытаясь разглядеть хозяина х5-го, уступившего дорогу.
Или последняя мода на опере, где поворот с вейнбаума на маркса, ТАМ НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. Кто-то просто пытается пересечь вейнбаума пешком, где непрерывное движением, люди едут на разворот, ну зачем это делать?!
Ольга: Вы это Доку расскажите повнятнее, а то он пешком совсем не ходит...
Штрафы надо поднимать, что бы не посильно платить было и камеры вешать. Заграницей все пропускают, даже когда "неразумные пешеходы" прутся не по "зебре" никто не сигналет и с дороги не гонят - люди цевилизованые. А психов, которые в Россие обрызгать, напугать-наехать и т.д. норовят надо прав лишать тк психам на дороге не место... Сама водитель, такое зло берёт, когда в обед приходиться пользоваться переходом. Такое ошушение, что одни бараны ездят, которые не понимают, что они управляют средством повышеной опасности, что человек переходящий по переходу, у которого они норовят "за жопой проскочить" (почти касаясь) может оступиться, упасть, с цердцем плохо, испугаться, много чего и сто даваить? А потом если денег не хватит то в тюрьму... А если ваша жена\ребёнок\мать так оступится и попадёт под колёса ???
Sss, постоите 10 секунд не облезете. Итак ведер развелось в городе, не продохнуть.
да пешеходы всю ответственность переложили на водителей, хотя это их жизнь и здоровье в первую очередь под угрозой. и новые законопроекты с повышениями штрафов только усугубляют ситуацию, как будто пешеходы думают что они получат эту 1000 рублей штрафа
-) ну мы то понимаем что минимум что они получат это переломанные кости так.
вообще в центре ехал на зеленый и парень вышел (ему горел красный) и идет по дороге по сотовому разговаривает неторопясь так медленно переступая по дороге - посреди бела дня! и причем смотрит на меня и идет
я конечно был в ауте от этого, что сказать конченный какой то парниша, долго так не проходит
Не только светофор, но и пешеходный переход. Как на планете например, но водители его игнорируют.
Помимо этого пешеход по ПДД в принципе ВСЕГДА имеет приоритет в городе, в любой ситуации.
Водитель
+ 0 0
23 июня 2009 г. 11:42
Иван приоритет "везде" вы имеете только в местах обозначенных знаком "жилая зона", во всех остальных местах пешеходы обязаны переходить дорогу по пешеходным переходам или по перекресткам (и не по диагонали). Вот в этих местах вы имеете приоритет. Если есть светофор - то обязаны дождаться зеленого, а не идти на красный "с приоритетом".
Имеет приоритет.
Иван, с каких пор пешеход всегда прав? Он прав, когда подождет, и перейдет по переходу. Или в подземном переходе. В остальных случаях он не прав.
Точнее - в городе пешеход всегда имеет приоритет.
На Планете нужен светофор, до тех пор пока не сделают мост. Это единственный выход.
Что касается "Не пропускаю пешеходов принципиально", то вы забыли главное правило ПДД - пешеход всегда прав.
Иногда и хочешь пропустить - да сзади машины шибко близко и быстро едут. Недавно пропускала девчонок, слышу сзади визг тормозов. На ауди водитель зазевался. Едва увернулся. А когда училась водить в одном месте мне инструктор так и говорил: "Тут переход, но не смей пропускать - задницу разобьют только так". Я в таких местах просто притормаживаю в надежде, что за мной кто-то другой сможет остановится.
А среди пешеходов много встречается забавных типов. Кто-то на красный дорогу переходит, кто-то из-за припаркованного джипа вылетает на проезжую часть за 5 м до регулируемого перехода. На днях наблюдала двух мадмуазелей, стоящих на зебре спиной к приближающимся машинам в метре от бордюра при том, что машинам горел зеленый. Как то объезжала мальчика, который стоя на разделительной неожиданно сделал шаг назад прямо мне под колеса. Я ехала на мигающий зеленый, а они с дедом уже пол-дороги перешли. На таких экземпляров тоже пожаловаться не вредно, да у них номеров на спине нет.
И еще. Ирина, если вы думаете, что все так легко - попробуйте ради интереса, в экспериментальных целях, сдать гаишнекам паркующегося на газоне автолюбителя. (штраф немаленький, 2000 руб.) Сделайте несколько фото авто, запишите видео, возьмите свидетелей, сходите на брянскую. Походите по кабинетам, поищите, куда сдать вещдоки. И уидите не с чем. Потому что нет у нас некакой борьбы за безопасность и прочее. Есть план, есть палки, а все остальное - от лукавого.
Говорю так уверенно, потому что сам пробовал бороться с несправотой, и убедился - никому это не нужно...
Ирина, снимай кино сколько угодно. Номеров нет. Транзиты - они и в африке транзиты, машина ни на кого не оформлена - кому слать штраф? Далее, часть автолмашин эксплуатируется по доверенности, на кого слать штраф? на владельца или на того, кто за рулем? А если владелец не знает, кто в определенном промежутке времени был за рулем?
И еще, насчет служебных (муниципальных или бюджетных) авто. Пишите штрафы, не пишите, в бюджете нет такой статьи - оплата штрафа. А штраф налагается на собственника - организацию. По итогу штрафы переходят к приставам и там "сгорают", так как взыскать не представляется возможности.
Такая вот запердуха получается.
=====бред и популизм чистой воды
как доказать что это не оговор , а реальный факт ... да никак======
Не разделяю Вашего оптимизма.
Не составит особого труда (особенно для тех, кто ежедневно - годами,вынужден переходить дорогу по зебре, без светофора, и сталкиваться с несоблюдением ПДД со стороны водителей), просто взять видеокамеру, встать на обочине, возле пешеходного перехода, и снимать "кино". Думаю, что за часа за полтора наберется достаточно доказательных доказательств.
бред и популизм чистой воды
как доказать что это не оговор , а реальный факт ... да никак
тем более давай те уж если объявили что можно жаловатся на водителей , то еще и объявим что можно жаловатся на пешеходов которые как бараны переходят улицу где им вздумается хотя в 10 метрах от них может быть пешеходный переход-так ведь нет, ему здесь надо перейти ...
Не пропускаю пешеходов принципиально, которые переходят в неположенном месте, обливаю грязью и оббибикиваю. Потому что в последнее время эти питары совсем распоясались, и бегают, сцуко, как кегли. Почти везде - вышли из маршрутки и прутся, как стадо баранов.
Мамаши, идиотки, с детьми, тоже прутся не по зебре. Приучают мелких к нарушению правил. Предлагаю законодательную инициативу - давить всех пешеходов, которые в неположенных местах переходя. Тогда и порядок будет.
ЗЫ: Когда на переходе стоят- пропускаю
2alex: хрен то там. Нас не догонят. Когда ездишь на машине с транзитами в бардачке - не накажешь. И пешие, если что, скажут - белая иномарка, номера не рассмотрели. Как ты меня накажешь, что будешь по телефону говорить? :-)
на самом деле водители меняются и есть вежливые водители. Мне каждый день приходится переходить через пр-т Комсомольский и каждый раз делть это страшновато. Хотя я делаю это строго по переходу - а не в трех-пяти метрах на остановке как это делают многие глупые пешеходы. И я понимаю как они раздражают, особоенно бабушки и мамаши с детьми - три метра до перехода дойти можно ведь!
Но и на самом переходе - один пропустит, второй не пропустит. И это проблема воспитания, думаю она не решаема вообще, хоть зажалуйся.
Док: Я так понимаю, что ты уже отсосал, а теперь пытаешься прикрыть хотя-бы задницу доказательной базой. Будет...(Иван: Кстати хорошая будет идея - поставить там камеры на этих переходах)
Пример, переход на ост. Аптека на Взлетке.
Там не переход, а дорога смерти. Я понимаю, люди на машинах очень занятые, торопятся.Никогда в одиночку не перехожу, дожидаюсь "компании". И вот, стоит толпа - человек восемь, все равно, хоть бы один водитель остановился. Это бесполезно.
Пока кто-нибудь, из жаждущих перейти дорогу,потеряв всякое терпение, просто бросается под колеса,тогда притормаживают. Однако это полдела,это полдороги удается перейти. Еще надо на разделительной полосе постоять мин 7, пока машины с др стороны снизойдут и остановятся.
Ну, не охота вам останавливаться ради одного пешехода,я понимаю, но когда никто не останавливается, когда стоит толпа - это просто свинство!!!
Такое ощущение, что водители в другом мире живут, их жены не рожают детей и не ходят с колясками в магазин,и никогда не переходят дорогу, как будто нет у них родителей, пожилых дедушек- бабушек, которые еле ходят.Относитесь к другим людям так же, как вы хотите, чтобы другие относились к вам и к вашим близким!По одной земле ходим всё-таки...
Жалуйтесь - жалуйтесь. А проще говоря - сосите. Потому что должна быть определенная доказательная база. Без которой эти жалобы - просто пшик. Как привязать протокол о совершенном правонарушении к устной жалобе по телефону - не знает никто. Так что это все популизм...
Еще как не останавливаются. Точнее останавливаются, но малая их часть, остальные стремятся подрезать пешеходов, некоторые еще и бибикают.
Кстати хорошая будет идея - поставить там камеры на этих переходах.
2 Иван, а пешеходы там почти не ходят по переходу. Чаще норовят броситься под колеса в 50 метрах от зебры. И неправда, что водители там не останавливаются.
А что толку от жалобы? Будет бездоказательно, скажет не был там, врут всё, 1 не свидетель
Это, когда пешеход на дорогу вышел. А когда очередной дебил на авто залазит на тротуар, перегораживает его и очень не плохо себя чувствует, глядя, как "бесколёсные лохи" стараются не задеть его лайбу. Здесь ГИБДД что-то скромно умалчивает!
Это про переход на Планете? Там нужно ставить светофор, а не пшик в виде знака перехода, все равно водители на нем не останавливаются.
  • Оставить комментарий
  • Войти